Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выборы

  1. #1
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).

    Выборы

    ГОЛОСУЙ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ


    Предстоят выборы.
    Для многих вполне понятно кто победит и победит независимо от результатов в Ингушетии. В целом по России какие-то 100 тыс. голосов ничего не изменят, но по результатам выборов в традиционно "голосующей за Путина" Ингушетии могут и должны быть сделаны оргвыводы.

    Координационный совет "общественных организаций" однозначно заявил о своей поддержке и призывает голосовать за ВВП. Почему?
    Что это может изменить для нас в лучшую сторону?

    Однозначно, что на сегодня конкурентов у ВВП нет и он победит. Ингушетия заявит своей безоговорочной поддержке и руководства ВВП и проводимого им курса. Получается, что мы, в том числе, довольны и руководством Ингушетии и положением дел в республике. А если народ доволен, то и менять ничего не надо.

    Однако, на удивление, в последнее время я, как ни старался, ни одного положительного отзыва о нынешнем руководстве и положении дел в Ингушетии не слышал.

    Выходит, что голосуя за Путина, который и так победит, мы поддерживаем и наше республиканское руководство и все, что в республике происходит. Т.е. мы сами себя обманываем?!

    Теперь представьте, что Ингушетия проголосовала против ВВП... не важно за кого... Какой поднимется ажиотаж!!!

    Невозможно? Наверное невозможно... Или...???

  2. #2
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Поэтому среди населения необходимо вести агитационно-разъяснительную беседу.Всеми средствами. Полагаю,что настолько просто и доступно выраженная мысль не может не дойти до разума избирателя.
    Я,например,собираюсь голосовать за Прохора.

  3. #3
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    Все во всем разочарованы и, в принципе, живут как на волне. Я думаю, не будет у нас никаких политических волнений.

  4. #4
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Menina Посмотреть сообщение
    Все во всем разочарованы и, в принципе, живут как на волне. Я думаю, не будет у нас никаких политических волнений.
    Ой ли! Сдаётся мне эти выборы будут не очень(вернее очень) не простыми.
    Все эти "телодвижения" Путьки не более чем популистские ходы(вероятно он сделал соответствующие выводы из декабря 2011)

  5. #5
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Menina Посмотреть сообщение
    Все во всем разочарованы и, в принципе, живут как на волне. Я думаю, не будет у нас никаких политических волнений.
    Нам и не нужны никакие политические волнения.
    Нам нужно, что бы на нас обратили внимание!!! Нужно заявить, что мы люди, а не бессловесные бараны.
    Можно провести в интернете акцию, примерно такого содержания: "За Путина голосуем против Путина!"
    Сейчас очень жаркое время и такая акция имела бы сильную информационную поддержку. Можно сказать СЕНСАЦИЯ!
    Журналисты бы подхватили, да и "конкуренты" не промолчат. Если бы наши блогеры подхватили акцию и другие ингушские сайты, то можно было бы начать формальный сбор подписей в поддержку акции.

    В принципе все вполне законно и должно сработать эффективно. Если бы...

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).
    Некая часть элиты настроена явно ПРОТИВ Путина и у него сейчас кресло пошатывается.
    Возможно также, что за всеми процессами стоит...Медведев!


    Теперь по теме.
    Знакомый, вот во время выборов 4 декабря что вышло?
    Они снова ту же модель обкатают. На всех должностях, весь административный ресурс на сегодняшний день наглые и бессовестные "Едросы", которые преспокойно дают под сто процентов для Едра и также дадут для Путина.

    Да, блогеры и сайты (не все) могут начать эту акцию. Но что она даст кроме небольшого пиара?
    Не лучше ли все таки идти по пути "китайского отсиживания".

  7. #7
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от 06rus Посмотреть сообщение
    Некая часть элиты настроена явно ПРОТИВ Путина и у него сейчас кресло пошатывается.
    Так это и надо использовать, но использовать до выборов.
    Если ты смотрел встречу Путина с делегациями "ЮФО", то каждая делегация что-то просила для своей республики и только наши ничего не просили и гарантировали 100% поддержку. Мы что, лучше всех живем и у нас нет проблем?




    Цитата Сообщение от 06rus Посмотреть сообщение
    Знакомый, вот во время выборов 4 декабря что вышло?
    Они снова ту же модель обкатают. На всех должностях, весь административный ресурс на сегодняшний день наглые и бессовестные "Едросы", которые преспокойно дают под сто процентов для Едра и также дадут для Путина.
    Это выяснится только после выборов, а до выборов можно заявить, что народ будет голосовать против Путина и по одной причине - В ИНГУШЕТИИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНЦЫ УПРАВЛЯЮТ ПО ПОНЯТИЯМ, А ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗАКРЫВАЕТ НА ЭТО ГЛАЗА ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ НА ВЫБОРАХ.
    По любому, если собрать подписи в интернете, акция не останется незамеченной и наверняка будут приняты хоть какие-то шаги.

    Цитата Сообщение от 06rus Посмотреть сообщение
    Да, блогеры и сайты (не все) могут начать эту акцию. Но что она даст кроме небольшого пиара?
    Не лучше ли все таки идти по пути "китайского отсиживания".
    При чем здесь пиар?
    Нужно расшевелить "муравейник" и для этого прекрасное время и такой момент придется ждать еще 6 лет. Это не террористический акт, а вынужденная политическая акция общественности , это законное волеизъявление граждан, но по эффективности (при правильной раскрутке) будет ошеломляюще.

    Мы не против Путина, но вынуждены голосовать против, что бы федеральный центр обратил на республику свое внимание.

  8. #8
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Мы не против Путина, но вынуждены голосовать против, что бы федеральный центр обратил на республику свое внимание.
    Именно вот такая формулировка -есть самый оптимальный лейтмотив этой акции.

  9. #9
    Осваиваюсь
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Мне кажется сейчас уже сложно на что то повлиять,голосование у нас,(итоги его) ниже % на 30 чем обычно припишут подготовкой элит к выборам главы республики,Путину действительно только на руку будет снижение у нас,это якобы будет в пользу честности выборов да и клюющим его за Кавказ будет что отвечать,думаю акция не будет иметь успеха,просто не заметить могут,слишком мало времени до выборов и посерьёзнее опасения у власти есть.А вот в случае если не будет какой то оранжевой или другой смуты или чего то другого ,уверен будущим президентом будет Прохоров, президентский период пролетит быстро(это же 6 лет кажется?) и будет Прохоров ,вот если за него бы у нас на этих выборах проголосовали бы это был бы хороший задел на будущие выборы

  10. #10
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Фарух Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас уже сложно на что то повлиять,голосование у нас,(итоги его) ниже % на 30 чем обычно припишут подготовкой элит к выборам главы республики,Путину действительно только на руку будет снижение у нас,это якобы будет в пользу честности выборов да и клюющим его за Кавказ будет что отвечать,
    Разве вообще речь идет о каких-то процентах? Кажется я уже говорил, что 100-150 тыс. избирателей Ингушетии ничего изменить в общем раскладе не могут. И вообще, ни о каких процентах при существующем раскладе речи быть не может. Избирком подсчитает и выдаст нужный результат.
    Важны не сами выборы, а заявление, что Ингушетия будет голосовать против Путина по определенным причинам.
    Желательно, что бы сбор подписей в поддержку акции приобрел хотя бы видимость массовости и поддержки пользователями интернета в Ингушетии. Однозначно, что ни "оппозиция", ни "правозащитники" акцию открыто не поддержат... им самим необходимо заявить о своей лояльности... их интересует лишь борьба за "место у кормушки" и без позволения хозяина они и тявкнуть побоятся.

    Цитата Сообщение от Фарух Посмотреть сообщение
    думаю акция не будет иметь успеха,просто не заметить могут,слишком мало времени до выборов
    В этом и состоит главная задача... нужно что бы заметили... вот над этим нужно подумать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •