Страница 49 из 162 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1615

Тема: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

  1. #481
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Bruno
    ti prav, u mnogix armian gruzinskie familii, ia znaiu armianina po familii Eristavi , no nastoiashaia familia Muradov !!!

  2. #482
    Захожу иногда
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Gurji
    Согласен. Да Саакашвили, Саакадзе, Исакадзе, Окруашвили исконно грузинские фамилии, которые, как и другие подобные фамилии, в XVIII-XIX-XX вв. принимали от грузин - осетины и армяне, находившие приют в Грузии.
    Ты точно уверен что у осетин не встречаются Окруашвили и Саакашвили? А то я спорить в этом вопросе не буду, не так много информации у меня, только по слухам.
    Окруашвили конечно сам знаешь как на прямую переводится с грузинского языка. А вот первые те три, насколько мне известно, производны от арабского имени Исхак. Это имя было популярно среди грузин в период влияния Халифата и потом трансформировалось в Исхак-Сахак-Саак. Кажется так было.

    Вот подарок для Гуржи, Кобулетели и других грузин форума, как раз на тему знания своего происхождения.

    Лучший отрывок из одного сильного фильма, известного в Грузии фильма, любимого всеми

    http://www.youtube.com/watch?v=2wjpzhce3N0

  3. #483
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Есть только один способ это распутать.Нужно создать общее государство наподобие Европы,с аналогичным госустройством,со столицей в Тбилиси.И войти туда должны все республики Кавказа.
    Должно пройти ОЧЕНЬ много времени,чтобы мы доросли до уровня Кавказского Союза(по типу ЕС).
    Европейцы к этому долго шли.

    Вот подарок для Гуржи, Кобулетели и других грузин форума, как раз на тему знания своего происхождения.
    ((
    Этот фильм надо посмотреть молодым грузинам родителям,живущими за границей

  4. #484
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Gurji
    Ты точно уверен что у осетин не встречаются Окруашвили и Саакашвили? А то я спорить в этом вопросе не буду, не так много информации у меня, только по слухам.
    Окруашвили конечно сам знаешь как на прямую переводится с грузинского языка. А вот первые те три, насколько мне известно, производны от арабского имени Исхак. Это имя было популярно среди грузин в период влияния Халифата и потом трансформировалось в Исхак-Сахак-Саак. Кажется так было.
    Esli u cheloveka bila familia i on ne pomenial na druguiu to Saakashvili, Saakadze eto chista gruzinskie familii i praisxodiat eti familii iz Kaspi - skogo raiona, vstrechauiutsia osetini Saakaevi, katorie pereshli na Saakashvili, vot vetom delo. v Kartli jivut mnogo armian, ix zaselili russkie, 98% u niz gruzinskie familii no ia tochno magu uznat kto iz nix gruzin i kto armian ;) ploxa to chto vne gruzii unix gruzinskie familii a pastupki chista armianskie :p

    Вот подарок для Гуржи, Кобулетели и других грузин форума, как раз на тему знания своего происхождения.
    Лучший отрывок из одного сильного фильма, известного в Грузии фильма, любимого всеми
    Spasiba Bruno

    Цитата Сообщение от Kobuletely Посмотреть сообщение
    Должно пройти ОЧЕНЬ много времени,чтобы мы доросли до уровня Кавказского Союза(по типу ЕС).
    Европейцы к этому долго шли.
    Ved mojna uchitsia na ashibkax katorix drugie dapustili? ia imeu vvidu to chto Evropa vaevala sdrugsdrugom za vsiu istoriu, francuzi, nemci, italianci, avstriici, anglichane, ani vse rubili drugdruga za vsiu istoriu, no patom poniali chto esli ne budut vmeste ix razdavit ili USA ili Kitai, mojna je uchitsia unix? razve chtob abedinitisia nujno dolgo rubit drugdruga?

  5. #485
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Ved mojna uchitsia na ashibkax katorix drugie dapustili? ia imeu vvidu to chto Evropa vaevala sdrugsdrugom za vsiu istoriu, francuzi, nemci, italianci, avstriici, anglichane, ani vse rubili drugdruga za vsiu istoriu, no patom poniali chto esli ne budut vmeste ix razdavit ili USA ili Kitai, mojna je uchitsia unix? razve chtob abedinitisia nujno dolgo rubit drugdruga?
    Период межкавказских войн почти прошел,за исключением пары конфликтов...
    Не готовы на данный момент к этому люди.
    Все таки рано об этом говорить,даже физически это невозможно-С.Кавказ в России.
    Надо,чтобы все от пастуха до элиты(в первую очередь политической,а потом интеллигенции)осознали,что без союза не выжить(не знаю так ли это).Иначе смысла нет объединяться-все развалится или до этого так и не дойдет дело,поэтому и говорю надо созреть.

  6. #486
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Цитата Сообщение от Kobuletely Посмотреть сообщение
    Период межкавказских войн почти прошел,за исключением пары конфликтов...
    Не готовы на данный момент к этому люди.
    Все таки рано об этом говорить,даже физически это невозможно-С.Кавказ в России.
    Ну во первых никто и не говорил,что это будет завтра.Нужно ждать удобного случая.15 -20лет назад не было ни России ,ни Грузии,как государств.
    Цитата Сообщение от Kobuletely Посмотреть сообщение
    Надо,чтобы все от пастуха до элиты(в первую очередь политической,а потом интеллигенции)осознали,что без союза не выжить(не знаю так ли это).Иначе смысла нет объединяться-все развалится или до этого так и не дойдет дело,поэтому и говорю надо созреть.
    Речь идёт не о едином государстве,а о союзе имеющим общую общими некоторые атрибуты.
    Свет идёт с Востока

  7. #487
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Речь идёт не о едином государстве,а о союзе имеющим общую общими некоторые атрибуты.
    я об этом же

    Мне интересно мнение наших соседей:разность религий(христианские Армения,Осетия и Грузия-грузины,осетины и абхазы) не помешает?Лично я проблем почти не вижу...хотя меня пугает как бы после независимости С.Кавказа к вам не хлынули фанатики,если вы будете странами типа Турции и Азербайджана(светскими)(Ли ан?),то это будет здорово.

    Понятно,что последователей фанатиков у вас мало,но все же...

  8. #488
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Цитата Сообщение от Kobuletely Посмотреть сообщение
    я об этом же

    Мне интересно мнение наших соседей:разность религий(христианские Армения,Осетия и Грузия-грузины,осетины и абхазы) не помешает?Лично я проблем почти не вижу...хотя меня пугает как бы после независимости С.Кавказа к вам не хлынули фанатики,если вы будете странами типа Турции и Азербайджана(светскими)(Ли ан?),то это будет здорово.

    Понятно,что последователей фанатиков у вас мало,но все же...
    И мусульмане ,и христиане,и иудеи люди единобожники.Ислам призывает мусульман жить вы мире с людьми писания.У осетин тоже есть мусульмане,а у абхазов их большинство,если не ошибаюсь.Кроме того,есть много примеров ,где люди разных религий хорошо уживаются друг с другом.Сирия ,например, или Бразилия.А потом всё будет зависить от устройства этого государства.
    Свет идёт с Востока

  9. #489
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    И мусульмане ,и христиане,и иудеи люди единобожники.Ислам призывает мусульман жить вы мире с людьми писания.
    Кстати,многие этого не знают,путая ваххабитов и прочих фанатиков с настоящими мусульманами.

    У осетин тоже есть мусульмане,а у абхазов их большинство,если не ошибаюсь.
    У абхазов максимум половина,но ситуация может измениться,если возрастет влияние турции на Абхазию и начнут возвращаться из турции мухаджиры,а багапш этого очень хочет,т.к. у абхазов плохо с демографией и армяне по-тихоньку их теснят в демографическом и нетолько плане.

    Кроме того,есть много примеров ,где люди разных религий хорошо уживаются друг с другом.Сирия ,например, или Бразилия.А потом всё будет зависить от устройства этого государства
    Очень надеюсь,что это будет так.
    Я очень уважаю кавказские народы(кроме исключений,о которых я писал выше)и надеюсь мы в будущем станем силой!!!

  10. #490
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: О ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ.

    Обязательно прочтите эту статью о Грузии и нашем регионе
    http://www.abkhazeti.ru/new/modules....ticle&sid=3080

Страница 49 из 162 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •