Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Исповедь первого капиталиста РОссии."Тарасов Артем"

  1. #1
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Cool Исповедь первого капиталиста РОссии."Тарасов Артем"

    Глава I. В моей смерти прошу винить мою жизнь (продолжение)




    Артем Тарасов



    Я не придал тогда этим словам никакого значения.

    «Что может с нами случиться?» — наивно думал я.

    Следом за Дидиговым к нам пришел второй ингуш , Аслан Мусатов. Он оказался настоящим бизнесменом, очень предприимчивым и умным парнем.

    Оба они стали у нас работать. В то время еще не было рэкетиров и не было «крыш». Ингуши получали у нас какие-то деньги, мы привозили по импорту товары и размещали их на хранение на территории спортивного комплекса, который помогли им открыть и отремонтировать. А вскоре этот комплекс присоединился к нашему «Истоку» вместе с другими службами и отделениями.

    Со временем Дидигов и Мусатов фактически вошли в число тех пяти-шести человек, которые составляли верхушку моего объединения «Исток». Мы вместе проводили время, отдыхали и ездили в командировки. Аслан Мусатов вник во все тонкости дела и действительно работал на наш общий успех.

    Однажды мы все же обратились к Дидигову за помощью. Мне позвонил Лева Гукасян, который руководил тогда одним из направлений «Истока», и очень испуганным голосом сообщил:

    — Артем, срочно приезжай, на меня наехала мафия!

    Я говорю:

    — Гукасян, ты шутишь, что ли? Какая мафия? Мы не в Америке, а в России! У нас мафии нет и быть не может…

    — Нет, всерьез наехали и хотят с тобой встретиться.

    Потом оказалось, что это были люди того самого вора в законе по кличке Наум. Видимо, он подбирался ко мне с тех давних пор.

    Я рассказал об этом звонке Павличенко, он передал информацию Дидигову, и тот пошел на изучение ситуации в ресторан «Узбекистан», где обычно собирались по таким поводам.

    Поговорил там и выяснил, что это действительно Наум, вор уважаемый, и зря затевать наезд он не будет.

    Я негодовал! Как они посмели! Я сам пойду на встречу. Как меня ни отговаривали, все же я поехал в офис Гукасяна на встречу с представителем Наума. Мне, правда, дали в сопровождение Торпеду, квадратного молодого человека почти безо лба и не произносившего ни единого слова. Но после одного взгляда на его кулаки все становилось понятно без слов. А через несколько минут пришел на встречу довольно интеллигентного вида молодой человек и сообщил:

    — Мы получили информацию о том, что в Шереметьево на ваше имя пришел груз — несколько тысяч компьютеров, и мы хотели бы получить с них процент. А за это мы вас будем охранять и защищать, что послужит дальнейшему процветанию вашего бизнеса.

    Это была явная дезинформация. Никаких компьютеров мы не получали.

    Я ответил:

    — Вы передайте вашему шефу: если он предоставит доказательства, что это наши компьютеры в Шереметьеве, можете немедленно забирать их себе! Зачем какие-то проценты — я вам все их отдаю! Только охранять меня не надо. Не требуется. И не появляйтесь без нужды больше в этом месте никогда!

    Больше этот человек не появился…
    .

  2. #2
    Захожу иногда
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Исповедь первого капиталиста РОссии."Тарасов Артем"

    Ассаламу алейкум.Очень интересная статья,я этих двоих ингушей-Асланов(Дидигов и Мальсагов)знаю,на самом деле это правда и если есть возможность,Айвенго,скинь, ожалуйста продолжение или адрес,где можно эту статью всю целиком прочитать.Дяла ряза хала.

  3. #3
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Исповедь первого капиталиста РОссии."Тарасов Артем"

    Х1ам дац:)...Вот ссылка http://www.1001.vdv.ru/books/tarasov/?page=11
    .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •