Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Близость к родине.

  1. #1
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Близость к родине.

    Я где - то читал, что если человек живет в одном городе но сам он родился в других местах, то он не ощущает теплых чувств по отношению к этому городу, а есть ли это у ингушей родившихся в Казахстане, когда мы были в ссылке, может просто такие люди как Зязиков не ощущают близость к Кавказу, так как они не родились там, я не имею ввиду всех.
    Может быть некоторые ингуши не ощущают близость к Ингушетии, так как они там не родились и поэтому у них такое плохое отношение к Ингушетии? Или это не такой уж важный фактор...

  2. #2
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    Я где - то читал, что если человек живет в одном городе но сам он родился в других местах, то он не ощущает теплых чувств по отношению к этому городу, а есть ли это у ингушей родившихся в Казахстане, когда мы были в ссылке, может просто такие люди как Зязиков не ощущают близость к Кавказу, так как они не родились там, я не имею ввиду всех.
    Может быть некоторые ингуши не ощущают близость к Ингушетии, так как они там не родились и поэтому у них такое плохое отношение к Ингушетии? Или это не такой уж важный фактор...
    Я родился в Киргизии, большую часть жизни прожил в Грозном, жил в Германии, но всегда тянуло в Назрань. Неухоженную, неустроенную НАЗРАНЬ. И сейчас могу в любой момент собрать вещи и уехать в сытную, спокойную, ухоженную Германию, переждать, отсидеться, но кто за меня будет изменять Назрань, кто? Кто сделает мою Родину красивой и ухоженной?
    Если человек строит себе дом в Ингушетии, то наверное он хочет в нем жить и он наверное ингуш. Не построил, хотя имел такую возможность, значит он презирает Ингушетию и ингушей, значит он временщик, шабашник, приехал на сезон, срубил "капусту" и уехал на Родину, в Москву или Лондон или в Чикаго. Значит он не ингуш.

  3. #3
    Урка
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    КОДА МОЛВИШ О ДОМЕ НАМЕКАЕШ НА ЗЮЗЮ7
    ЧЕЙТО ТЫ ЕГО ЯРОСНО ЗАШИШАЕШ. КУПИЛИ ТЕБЯ7

  4. #4
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Ответ: Близость к родине.

    Мне кажется, неважно где ты родился, где вырос и где живешь. Я не родилась в Ингушетии, но выросла там. Как ни странно настоящую любовь и понимание того, что эта самая любовь всегда жила во мне я ощутила только, когда уехала оттуда. Раньше видела только социальную необустроенность, грубость и мелкость людей, выкрики о том, что мы самый лучший народ в мире, неподтверждаемые никакими достоверными фактами... В общем, видела только отрицательную сторону, заметьте, с самого детства, замечала только эту сторону. Уехала, прошли первые патриотические юношеские выпады, ушла тоска по всему до боли знакомому и родному, ушла грусть по детству (или смирилась с мыслью, что взрослеть надо)... и вот осталось трезвое понимание вещей. Аллах1 нас создал ингушами, значит, наш единственный дом - это Ингушетия, Г1алг1айче. Везде мы будем чужими, везде в гостях. Каким бы он ни был - это наш дом и, если мы не чувствуем себя его частью, значит мы, потерялись, значит, мы не в ладах с собой, совестью, душой, в конце концов! Я понимаю, что иногда до ужаса достает атмосфера, обстановка, которая царит там, но я себя презираю за минуты слабости, когда поддаюсь мелким огорчениям и обвиняю в этом Ингушетию.
    В общем, моя мысль - мыслящий, думающий, живущий не только сегодняшним днем, человек ощущает внутреннюю связь со свои домом, то бишь Родиной; может жить за тридевять земель, но связь эта в нем всегда присутсвует

  5. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Близость к родине.

    Я тоже скучаю по дому, детство у меня прошло в Слепцовске, очень хочу туда вернуться, у нас были золотые соседи,и видел я в детстве всегда только хорошее.

  6. #6
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    Цитата Сообщение от Урка Посмотреть сообщение
    КОДА МОЛВИШ О ДОМЕ НАМЕКАЕШ НА ЗЮЗЮ7
    ЧЕЙТО ТЫ ЕГО ЯРОСНО ЗАШИШАЕШ. КУПИЛИ ТЕБЯ7
    Отключи Caps Lock и не делай столько явных ошибок, т.е не маскируйся.
    И не лезь в эту тему с грязными намеками. Есть что сказать - говори.

  7. #7
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    Я тоже скучаю по дому, детство у меня прошло в Слепцовске, очень хочу туда вернуться, у нас были золотые соседи,и видел я в детстве всегда только хорошее.
    Счастье бывает только в прошлом. Не расстраивайся, Adler

    "Так песни пой
    Как будто день далек
    В который Смерть твоих коснется щек
    Но так ЛЮБИ, но так ЖИВИ
    Как будто
    Смерть переступит нынче твой порог!"

    Как говорил один киногерой : "Жизнь, это сплошные потери, ты, сынок, только начинаешь терять."
    Ты, Adler, на правильном Пути и надеюсь, что обязательно придет время, когда в Ингушетии перестанут строить высокие заборы.

  8. #8
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    Цитата Сообщение от Я_! Посмотреть сообщение
    ... и вот осталось трезвое понимание вещей. Аллах1 нас создал ингушами, значит, наш единственный дом - это Ингушетия, Г1алг1айче. Везде мы будем чужими, везде в гостях. Каким бы он ни был - это наш дом и, если мы не чувствуем себя его частью, значит мы, потерялись, значит, мы не в ладах с собой, совестью, душой, в конце концов!...
    Сильно! Респект!

  9. #9
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Близость к родине.

    Ну "Знакомый",ты ваще :p
    Интересно с какой стороны к тебе "Муза" зашла?:p

  10. #10
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Близость к родине.

    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    Ну "Знакомый",ты ваще :p
    Интересно с какой стороны к тебе "Муза" зашла?:p
    Да расслабился немного. Поговорил сегодня со многими людьми и понял, что вечный кандидат Мухар останется вечным кандидатом. Вот и решил немного в лирику удариться.
    Жизнь удалась, если ты родился вайнахом.
    Мы - избранные, и это ФАКТ!

    Сегодня смотрел репортаж из братской Осетии. Наши соседи на площади Штыба устанавливают мемориал Дзаугу Бугулову. Красиво делают. Молодцы! Историю хотят на мемориальном комплексе написать. Конечно по своему, по-осетински. Наиные, по телевизору дурачат сами себя и думают, что это что-то изменит. А мне нравятся их старания, особенно то, что делают красиво. Памятник смести - пять минут, и кончилась осетинская история, а потом можно новый памятник поставить, мы найдем кому его поставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •