Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 211

Тема: Что мы хотим от съезда?

  1. #151
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать, чем говорить.

    В Назрани прошел съезд ингушского народа


    Президент вел себя даже не как офицер, не как кавказец, который, согласно вековому этикету, обязан уважать женщин и старших по возрасту, а как обычный сержант в армейской учебке, гоняющий новобранцев. При этом он еще и выступал, не уставая отвешивать нелепость за нелепостью.

    Например, Евкуров призвал ингушей отказаться от кровной мести, а чиновников вернуть украденные у государства деньги. Предложенный при этом Евкуровым механизм борьбы с коррупцией был прост, как все гениальное. "Давайте начнем с себя, - сказал с солдатской прямотой бывший десантник. - Самый основной механизм борьбы с коррупцией заложен в нас самих: мы должны раз и навсегда запретить себе давать взятки и тем более их получать". Надо полагать, что пламенный полковничий призыв первыми должны услышать глава администрации Точиев и брат президента Увайс, через которых сегодня идут все кадровые назначения в республике.

    Но настоящую оторопь вызвало заявление Евкурова о том, что «отсутствие в Ингушетии закона о местном самоуправлении является одной из основных причин процветания коррупции и мздоимства». Поэтому, чтобы искоренить эти позорные явления, нужно принять закон о местном самоуправлении. Иначе говоря, стоит только признать, что Пригородный район – это на веки вечные Северная Осетия, как коррупция и мздоимство исчезнут сами собой. И всего лишь! Очень похоже, что это и было истинной целью «съезда»: озвучить устами нескольких карманных делегатов необходимость принятия закона, а потом спихнуть все на них же. Такова, мол, воля ингушского народа.

    Вот что дословно сказал Евкуров: «Правильно будет принять закон о местном самоуправлении, закрепиться в границах муниципальных образований». В переводе с фельдфебельского языка на нормальный человеческий это означает «быть смирным и послушным "младшим братом", сидеть тихо и не высовываться, пока в очередной раз не надавали по рукам. И отказаться от Пригородного района. Тем более, что и деньги за это обещаны – 29 миллиардов».

    31 января были приняты обращения к Чечне и Северной Осетии. Документы, если не считать приятных слуху, но по-советски насквозь фальшивых слов о дружбе народов и добрососедстве, абсолютно пустые. Точно так же, как бессмысленные и напоминающие поездки на поклон вояжи ингушского президента в Грозный и (совсем недавно) во Владикавказ. Кстати во время беседы с осетинским лидером речь шла опять же о дружбе народов, но не о беженцах и ингушских селах в Осетии. После встречи Мамсуров, обращаясь уже к своим соотечественникам, расставил точки над “i” одной уничижительной фразой, сказав: «Я не собираюсь с ними (ингушами – авт.) брататься».

    Брататься наверняка не захотят и в Чечне. Пока Рамзан Кадыров по поводу спорных Сунженского и Малгобекского районов не говорит ничего, но депутаты чеченского парламента настроены весьма решительно. Речь сегодня идет о двух районах, но, скорее всего в итоге ограничатся одним Сунженским. Чисто по пословице: требуй в два раза больше и получишь, что хотел. Но даже и без одного этого района существование Ингушетии как республики оказывается под вопросом. Действительно, что останется от республики: Назрань с окрестностями и немного гор? И что дальше? Объединение с Чечней в единую «Вайнахскую республику» и, как результат, конец ингушской государственности? Или, как сказал недавно полковник Евкуров, скоро все республики объединятся в одну губернию. Не этого ли хотят в Москве?



    http://prokavkaz.info/articles/a5/get/id:734
    Очередное унижение и пощечина всему народу.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  2. #152
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?

  3. #153
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?

    Сейчас в моде набивать карманы !
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  4. #154
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?
    Тот кого послали утвердить закон о МСУ?
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  5. #155
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Тот кого послали утвердить закон о МСУ?
    ...............и они то же:)

  6. #156
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    [QUOTE=Ваш знакомый;56043]
    Иногда лучше жевать, чем говорить.

    В Назрани прошел съезд ингушского народа

    Мотивация Зязикова несколько иная. Скорее всего, он не пожелал присутствовать на съезде, один только факт участия в котором стал бы компроматом для всего его рода на годы вперед. Я не являюсь сторонником генерала ФСБ, допустившем немало ошибок, но справедливости ради должен сказать: ингушская государственность обрела реальные черты именно при Зязикове. При нем Ингушетию впервые стали воспринимать в России и за ее пределами, не как кукурузное поле в составе Чечни, но как самостоятельную республику с собственным потенциалом.

    И вот ведь парадокс. При непростом политике Зязикове, которого критиковали все, кому не лень, у Ингушетии был реальный шанс сохраниться в качестве самостоятельной республики. При настоящем полковнике, выходце из народной гущи и услужливом "младшем брате" Евкурове – нет. Как жаль.

    Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  7. #157
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Такое очевидное предательство имеет и свои плюсы,оно ясно показывает ,что народ там,а власть вон там и решения какие то принимает власть только для себя,а народ ничем,никакими обязательствами за их решения не связан,очередное осложнение решения вопроса Западной Ингушетии,мало их было? Воля народа,требования востановления справедливости те же,что были при всех назначенцах.

  8. #158
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
    Лично мне не стыдно. Я всегда считал и считаю, что важнее всего позиция в отношении с осетинами. Недавно разговаривал с одним человеком, он работает на газели, возит людей за товаром в горячеводск, нальчик. Говорит, что в 2004 году, после покушения на Зязикова, прикрепил как-то его портрет на лобовое стекло и поехал в очередной рейс. На выезде из Осетии его заставили снять портрет, пришлось подчиниться, народ наш в салоне начал возмущаться, наезжать... на водителя, чего, мол, из-за этого портрета ты людей маринуешь, и так далее в этом роде. А с портретом Аушева проблем не было. Тогда еще много людей, по инерции, после выборов 2002 года ездили с портретами Аушева.

  9. #159
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Висмар Посмотреть сообщение
    Обычно резолюцию раздают(проект) на руки всем делегатам(порядок такой), потом в конце её проголосовывают.Если есть поправки, то голосуют и по ним.
    Типа:
    -Кто за то чтобы проголосовать за проект резолюции в целом?
    -Кто за то, чтобы внести в проект поправки .... итд

    А что её не приняли? Козлота!
    Регламент и принципы демократического централизма таких мероприятий нарушенны, значит может стать вопрос о легитимности мероприятия?
    Contra factum non est argumentum

  10. #160
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Что мы хотим от съезда?

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
    Скажу лично о себе.
    С самого прихода к власти в республике "генерала" ФСБ Зязикова я лично приложил немало усилий для подрыва его репутации. В том числе раскручивая сайт Ингушетия.ру Да в этом процессе иногда разогревал и сравнивал его с Р. Аушевым. Я не скрывал, что добиваюсь именно отставки Зязикова и назначения новых президентских выборов. Начало перелома произошло именно после Беслана. Когда ММЗ стали обвинять в трусости и расхваливать Аушева, я высказал свою точку зрения и именно тогда заявил, что это был правильный шаг. Это была дешевая подстава, потому что прибудь туда Зязиков, это означало бы, что это ингушская акция. Ума у Аушева не хватило это просчитать и хотя Аушев считался оппозиционером Зязикова, осетины всеравно хотели свалить всю вину на ингушей. Вся эта провокация изначально была разыграна осетинами для этого и она провалилась потому, что Басаев сыграл свою игру. Не знаю, был ли информирован Зязиков, но в любом случае он не поддался на провокацию.

    Вскоре Путин отменил выборы и лично мне стало ясным, что тезис о смещении Зязикова нужно забыть. Уже то, что Зязиков при выдвижении в президенты гарантировал Кремлю уступки и добросовестно выполнял данные Кремлю обещания говорило о том, что при назначении нового президента Кремль обязательно потребует новых уступок, сверх гарантированных Зязиковым т.е. априори нам не могли прислать лучшего назначенца. Значит нужно искать другие пути влияния на ситуацию в республике. Какую? Искать пути влияния на действующего засланца и добиваться уступок. Именно в это время Мухар Аушев предложил за сайт 250000 $. Переговоры вел М. Евлоев. Я дал согласие продать "болванку" сайта без поддержки и объявить о продаже, но Мухар потребовал, что бы сайт продолжал работу всем коллективом без информации о сделке. Я отказался. Я и ранее заявлял, что никогда не буду работать в команде ни М. Келигова, ни М. Аушева. С этого начался конфликт с М. Евлоевым. Сайт был "втайне" продан, а на меня был выброшен на сайте "компромат" с фотографией и всеми моими паспортными данными, а сам я заблокирован. Это было в то время, когда зязиковцы давали 10000 Евро только за информацию на меня. Свидетелем всех этих событий был ТемаркЪ, М. Евлоев несколько раз связывался с ним с просьбой прекратить публикацию материалов о сделке и переговорах.
    Именно в этот момент был открыт новый ингушский форум, владелец которого обещал безпристрастную публикацию материалов. Именно об части этих, опубликованных на этом форуме материалов и говорил Тот_самый, который, по его словам, успел скопировать их. Через пару дней форум с размещенной частью материалов был закрыт, а его владелец, видимо получивший приличную сумму, исчез навсегда. Конечно же, во время этой сделки с М. Евлоевым, о совести и о данных обещаниях он не вспомнил. Вполне возможно, что и сейчас этот типчик среди нас и конечно же не признается.

    Продолжение следует.

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •