Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 538

Тема: Сильно,не правда ли?

  1. #91
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от BekkMAN Посмотреть сообщение
    Дровосек, как ты надоел со своими антротипами и этногенами. Это хорошо, что ты убежден, что осетины аборигены Кавказа, но от этого эта голубая мечта осетин не станет явью. Ты как заевшая пластинка, видимо, пока по кумполу не стукнешь, так и будешь бредить этой чепухой.
    Мне абсолютно без разницы, что ты об этом думаешь, сказать по правде. Совершенно! Если бы ты знал, что это чепуха, ты бы легко опроверг меня. Но вместо этого из тебя исходит неуверенное "бла-бла-бла", а Софико выдает гордое "No comment!" Вас на пару можно понять, но иногда лучше промолчать, чем нести какой-то лепет, надо сказать.

    Давай лучше колись, сколько в ваших музеях добра ингушского, тырить вы мастера, это уже доказано. Кстати, у моего деда, по материнской линиии, тоже кинжал и серебряную амуницию на лошадь сперли, он их в тайнике держал, а какая-то сволочь кударская, унюхала. Так я этот кинжал из тысяч узнаю, точь в точь такой у нас до сих пор имеется. Это настоящий ШАЛТ - ингушский, такими в далаковском бою ингуши разрубали до пояса деникинских солдат, когда те сдуру решились в рукопашную пойти. Ширина с мужскую ладонь, до метра длины, мечи, а не кинжалы. Больше в рукопашную они не ходили, а только издали обстреливали из артиллерии село, пока оттуда не ушло все население.
    И что, видел свой меч в музее? Не видел, если только надеешься его узнать. Тогда в чем смысл твоего ответа? В том, что бы сделать хорошую мину при плохой игре? Я задал конкретный вопрос: как определили "ингушскую" принадлежность 99% экспонатов? В ответ я слышу не адекватные ответы, а нечленораздельное "бла-бла-бла"...

    Кстати, как ты собрался узнать свой меч, если никогда его не видел?

  2. #92
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Дровосек, осторожней, в баню отправят.:rolleyes:

  3. #93
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    СВЕДЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДЕЛЕНИИ ТЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И РАССЕЛЕНИИ В НЕЙ НАРОДОВ КОРЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
    (1905 г.)

    В 1905 году Терская область была разделена на 4 отдела: Пятигорский, Моздокский, Кизлярский, Сунженский и 6 округов — Владикавказский, Назрановский, Хасав-Юртовский, Нальчикский, Грозненский, Веденский.
    Такое деление области вполне соответствовало распределению в ней главнейших национальностей коренного населения, так как казаки занимали все 4 отдела, а туземцы округа:
    Владикавказ — осетины,
    Назрань — ингуши
    Нальчик — кабардинцы и балкары
    Грозненский и Веденский — чеченцы

    ЦГВИА, ф. 330, on, 92, д. 707, пер. 6823 л. 2. Подлинник.


    Обратите внимание, что осетины отнесены к Владикавказскому округу, а ингуши - к Назрановскому.
    Опять гонки у тебя, ну не можешь ты без ерунды обойтись, а кажешься солидным чеком. За сто лет было столько царских указов - этих туда, этих сюда, этих вообще в расход, а вы тут вообще не стояли и т. д. Все ингушские села вокруг крепости были снесены и 76 лет спустя полностью выселяют из всего района. И совершенно объяснимо желание властей размещать ингушский округ подальше от этих мест. Тем более, что осетины всячески подогревали в них это желание, почуяв для себя выгоду вселенского масштаба, нюх у вас на это, поммаешь, как у сабаки. Зато после 17-го года район ингуши вернули себе, но допустили одну очень большую ошибку, а именно:

    По горячим следам, как белогвардейских подстилок, не погнали из Владикавказа всех осетин. Надо было в очень короткий срок вычистить их на расстоянии пушечного выстрела от западной границы Владикавказа, до слияния рек Армхи и Терека.
    Устроить в городе одну ингушскую администрацию и каленым железом выжигать всех и вся, кто откроет рот с возражениями, благо, в то время это было реально.

    А что сделали осетины - они всегда говорили слащавые речи, будем, дескать, вместе, а что нам мешает, все же для народа и т. д. Например, как был передан дом отдыха на правом берегу терека, еще до 33 года. Сперва долго говорили, что этот дом будет и вашим и нашим, какая, мол, разница, все трудящиеся будут отдыхать, все ведь теперь народное и т. д. Потом пара-другая поездка ингушских партработников туда, где им устраиваются обычные осетинские оргии и дом отдыха, по росчерку пера одного из высших работникоы ингушского исполкома, переходит в ведение осетинской администрации. Вот таким макаром уболтали ингушей, а сами потихоньку копали яму. Дело еще в том, ингуши, воевавшие на стороне большевиков и буквально ногой отворявших двери в кремлевских кабинетах, не могли себе представить, что власть может поступить с ними несправедливо, зная их заслуги. Но, одно дело, воевать один на один с противником, и другое, когда этот противник улыбается тебе в лицо, в то самое время, когда его очередной донос уже на подлете к высоким кабинетам. Пока кто-то безмятежно почивал на лаврах победителя, кто-то усердно трудился, не покладая языка. Результаты не заставили себя долго ждать.

  4. #94
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно без разницы, что ты об этом думаешь, сказать по правде. Совершенно! Если бы ты знал, что это чепуха, ты бы легко опроверг меня. Но вместо этого из тебя исходит неуверенное "бла-бла-бла", а Софико выдает гордое "No comment!" Вас на пару можно понять, но иногда лучше промолчать, чем нести какой-то лепет, надо сказать.



    И что, видел свой меч в музее? Не видел, если только надеешься его узнать. Тогда в чем смысл твоего ответа? В том, что бы сделать хорошую мину при плохой игре? Я задал конкретный вопрос: как определили "ингушскую" принадлежность 99% экспонатов? В ответ я слышу не адекватные ответы, а нечленораздельное "бла-бла-бла"...

    Кстати, как ты собрался узнать свой меч, если никогда его не видел?
    Прош. прощения, но ты дровосек туп, как не знаю кто, не хочу оскорблять в данном случае сивого мерина, притянув его как эталон определения твоей тупизны. Сам напросился!

    Я ж тебе говорю, что таких кинжалов было два, понимаешь - два, один сперли твои соплеменники-кударюги, а второй ТАКОЙ-же имеется у нас в наличии в данное время. Ты начинаешь по новой свою пластинку, но я всегда готов тебе помочь и подсказать если что.
    Так что, дровосек, будешь колоться насчет стыренного добра? Помнится, как-то к тебе были предъявы по поводу пододеяльников, которые твои родителеи тырили из опустевших ингушских домов. Ты тогда так и не дал вразумительного ответа. Отвечай ворюга! За родителей отвечай!

  5. #95
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Но вместо этого из тебя исходит неуверенное "бла-бла-бла",
    Дровосек, чем , в таком случае, твое "уверенное" "бла-бла-бла" отличается от, якобы, моего, "неуверенного" "бла-бла-бла"... . Мое "неуверенное" "бла-бла-бла", как минимум, подтверждается висящим за моей спиной этим самым кинжалом, точь таким же, который был сперт подлым осетином-кударюгой из тайника в моем дедовском доме. А чем можешь подтвердить ты свое уверенное бла-бла-бла? Только уверенным бла-бла-бла другого осетина, и только.

  6. #96
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Дровосек, осторожней, в баню отправят.:rolleyes:
    Сегодня ему баня не светит, там женский день - Скарлет отмывается.

  7. #97
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от BekkMAN Посмотреть сообщение
    Опять гонки у тебя, ну не можешь ты без ерунды обойтись, а кажешься солидным чеком. За сто лет было столько царских указов - этих туда, этих сюда, этих вообще в расход, а вы тут вообще не стояли и т. д. Все ингушские села вокруг крепости были снесены и 76 лет спустя полностью выселяют из всего района. И совершенно объяснимо желание властей размещать ингушский округ подальше от этих мест.
    Я ответил на вопрос, почему ингушская администрация (царская, советская) носила временный характер. Вопрос исторической принадлежности земель - это уже другой вопрос. Когда меня гневно вопрошают, почему я говорю о временном характере ингушской администрации, я спокойно показываю документы. Видя это, мои оппоненты, не с силах ничего противопоставить, начинают говорить, что давайте мол углубимся в историю. Давайте углубимся, но зачем тогда просить показать бумаги? Для начала уясните, что ингушская автономия носила временный характер. Документы я приводил. Можете опровергнуть? Приведите контраргументы.

    По горячим следам, как белогвардейских подстилок, не погнали из Владикавказа всех осетин.
    Что ты так нелестно отозвался о белой гвардии и ее сторонниках? Между прочим, это были настоящие патриоты своей Родины, а не эта красная банда в кожанках, уничтожившая тысячелетнюю Россию, ввергнув все в хаос. Но нет, не за идею шла борьба, а за конкретное вознаграждение: за земли, обещанные пламенным Оржоникидзе. Вот почему ингуши с такой настойчивостью называют Владикавказ не его историческим именем, а городом Буро, или городом Орджоникидзе. В благодарность. Только не нужно. Советы ничего хорошего вам не сделали.

    Надо было в очень короткий срок вычистить их на расстоянии пушечного выстрела от западной границы Владикавказа, до слияния рек Армхи и Терека.
    Представляешь ли ты, в каком направлении от Владикавказа находится точка впадения Армхи в Терек? Отвечу: в южном (http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...C0%F0%EC%F5%E8)
    Как же ты хочешь гнать осетин от западной границы Владикавказа, если надобно гнать в направлении южном? Я тебе советую определиться с направлением атаки, дабы не бегать по полям и долам с мечом-шалтом понапрасну. Что у тебя было в школе по географии? Я понимаю, что география, история, строительное дело и математика не твоя стезя, но все же, простейшие вещи надо понимать, а то так можно и заблудиться.

    Один из аргументов Ингушского обкома ВКП (б) против передачи города Осетии: "Владикавказ является географическим центром Ингушетии. (http://www.ingushetiya.ru/history/vladikavkaz/29.html) Это же надо! Что бы Владикавказ был географическим центром Ингушетии, Ингушетия на западе должна граничить с Алагиром! Или же Владикавказ должен располагаться на месте Назрани! Твое замечение такого же характера.

    Хватит смешить, будь посерьезнее и не городи ерунду.


    Устроить в городе одну ингушскую администрацию и каленым железом выжигать всех и вся, кто откроет рот с возражениями, благо, в то время это было реально.
    С такими лозунгами тебе надо выступать на центральной площади. Желательно еще при этом отчаянно жестикулировать.

  8. #98
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от BekkMAN Посмотреть сообщение
    Я ж тебе говорю, что таких кинжалов было два, понимаешь - два, один сперли твои соплеменники-кударюги, а второй ТАКОЙ-же имеется у нас в наличии в данное время.
    Так я тебя и спрашиваю: первый меч в Музее? Нет, не в Музее. В чем тогда проблема?

    Помнится, как-то к тебе были предъявы по поводу пододеяльников, которые твои родителеи тырили из опустевших ингушских домов. Ты тогда так и не дал вразумительного ответа. Отвечай ворюга! За родителей отвечай!
    Я живу в своем доме, купленном нами еще в конце 19 века. И еще: я брезгую пользоваться чужим бельем. Но ты видимо нет, раз с маниакальной настоичивостью просишь обратно свои пододеяльники. Видимо, для тебя тырить тряпки в порядке вещей, раз подозревешь в этом меня. По себе других не судят.

    А ты оказывается фанатик, зомби. С тобой не о чем говорить, как и с Софико. А ваши сообщения еще пригодится...

  9. #99
    Осваиваюсь
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    redant
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Дровосек, осторожней, в баню отправят.:rolleyes:
    А зачем им "баня" ? Они всёравно не смогут дочиста "отмыться". А ,если честно,мне нравится наш "железный" дровосек,хоть он метёт и метёт свою ржавую пургу,но это понятно -род службы у него такой.Дровосек,ты случайно не дигорец ? Наверное,твоя прапрабабушка частенько поглядывала через забор в сторону восточных соседей ?Признавайся !;):)
    П.С. Ах,да! Ты,дровосек,давно не был в музее краеведения ? Загляни,может быть там уже лежит увековеченный "нож"Калоева,которым он он заколол,а затем вспотрошил несчастного швейцара-диспетчера ? Вообще-то при задержании преступника вещ.доки изымают,но от вас -то можно ожидать всё,что угодно,поэтому не удивлюсь,если он там уже лежит....:p:p

  10. #100
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Так я тебя и спрашиваю: первый меч в Музее? Нет, не в Музее. В чем тогда проблема?
    Кстати, как ты собрался узнать свой меч, если никогда его не видел?

    Ты спрашивал, как я узнаю меч, которого никогда не видел, я тебе разъяснил, анологично этому, при желании, в принципе можно узнать свою вещь. И где это я утверждал что именно кинжал моего деда в музее? Ты все время переворачиваешь. Ну как и положено осетину, ты толко не обижайся, но ведь это правда.
    Я живу в своем доме, купленном нами еще в конце 19 века. И еще: я брезгую пользоваться чужим бельем. Но ты видимо нет, раз с маниакальной настоичивостью просишь обратно свои пододеяльники. Видимо, для тебя тырить тряпки в порядке вещей, раз подозревешь в этом меня. По себе других не судят.
    Ну каанешна, сейчас мы все културные стали, а ты спроси своих родителей, знаешь как им трудно было, ты не забывай, что на дворе 44 год был, идет народная война, враг еще недобит, все для Победы, кругом все так дорого, а тут такая халява, появилась возможность безнаказанно тырить чужие пододеяльники. Посмотрел бы как ты тогда кривил бы губы... Да пододеяльники понятно, а горшки ночные... небось все твое детство на ингушском горшке прошло, а ты вырос такой неблагодарный. Дровосек, я не прошу обратно обкаканные вами пододеяльники, я просто периодически тыкаю вас в ваше же дерьмо. А что, нельзя?
    Ну не надо было тырить! Другие же не тырили, факт! И к ним претензий нема.

    А ты оказывается фанатик, зомби. С тобой не о чем говорить, как и с Софико. А ваши сообщения еще пригодится...
    А ты что их коллекционируешь? А зачем тебе это, все равно ведь вам фальшивку слепить, как два пальца... об асфальт.

    [/QUOTE]

Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •