Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ротон?

Kazbegi
    Guest

Ротон?

У меня вопрос
    Зачем Ингуши хотят независимости от России(если вы конечно этого хотите)
    Мне просто интересно .
    Я знаю что в свое время вы отказались быть вместе с Джахаром Дудаевым.
    Или вас возмущает то что творится в Чечне . Ведь это даже не братский вам народ это фактически и есть ваш народ.
    Что ? Вы должны понимать что это будут жертвы . разрушенные села и море жестокости.
    С нами я думаю ясно - мы просто не можем отступать - некуда!:) . А вы Умерьте любопытство моё.

David-Tolordava
    Guest
    Кстати,мне тоже етот вопрос очен интересует.Почему Ингуши не поддержали Чеченцев против России и почему вместе с Чечнёй не вышли
    из состава России?

Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от David-Tolordava
    Кстати,мне тоже етот вопрос очен интересует.Почему Ингуши не поддержали Чеченцев против России и почему вместе с Чечнёй не вышли
    из состава России?
    Очень серьезную и важную тему вы подняли!
    Мы должны ее обсудить. Думаю, что она станет очень популярной.

Если я выскажу свое личное мнение, то вряд-ли получится обсуждение, поэтому я подожду.

А если очень коротко, то в КОРНЕ ЭТОГО РЕШЕНИЯ лежит ЗАПАДНАЯ ИНГУШЕТИЯ (Пригородный район), эта та карта, которая была разыграна "политиками".

Постоялец
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый
    Если я выскажу свое личное мнение, то вряд-ли получится обсуждение, поэтому я подожду.
    Ассалам Алейкум, Дед!

Теперь вообще никто ничего не скажет... Кто захочет с тобой связываться?

Обсуждение закончено! Будем ждать твоего толкования этого вопроса.

Зал застыл в ожидании. Духовой оркестр готовится к исполнить празничный марш!

Ассалам Алейкум.

Kazbegi
    Guest
    А сейчас - что? Что если появится другой человек и призовет вас к выходу. В ы что сделаете?

Активный форумчанин
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от xalxaister
    Ингуши поменяли курс истории в 1917-м, и сделают это еще раз, если на то велит Всевышний. Ингуши пойдут по пути справедливости, мирно или нет. Иначе мы умрем как народ.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister
    Именно такая опасность и заставила ингушей в 19 году пойти за большевиками и надо отметить,что благодаря именно ингушам на Сев.Ка.
    установилась советская влась. Совершенно не трудно представить,ЧТО БЫ было с Советами,если бы Долаковцы не заслонили своми жизнями путь Деникину на Владикавказ и Грозный

Постоялец
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от xalxaister
    Думаю эта земля для многих ингушей важней идеи независимости. ( хотя независимость без родной земли не существует ) Такая идея бы поддержалась если была бы обще-Кавказской, думаю.

Xalxaister
    Совершенно в точку!
    Но бомба была заложена еще в 1957 году. Тогда, в состав ЧИАССР были переданы два района - вроде бы как компенсацию за Пригородный район, но эти земли вообще никакого отношения к ингушам не имели, своего согласия не давали и в любом случае ингуши не собирались продавать свои земли или обменивать. Все время добивались возвращения Западной Ингушетии. В 1990 году эта проблема сдвинулась с места. А в 1991 году Россия приняла закон о репрессированных народах, который давал шанс решить эту проблему без кровопролития. Это была уловка Ельцына, что бы расколоть ингушей и чеченцев. Формально ингуши остались в составе РФ, а чеченцы объявили о своей независимости.
    И среди ингушей и среди чеченцев работали агенты КГБ, что бы внести раскол, но эти попытки провалились. Между Чечней и Ингушетией до сих пор нет границ.
    Нужно отметить, что ингуши принимали самое активное участие в проблемах своих братьев, я не говорю о правительствах, а об народе и наше единство не расколоть НИКОМУ!
    Что же касается Западной Ингушетии, то этот вопрос будет обязательно решен, как бы осетины, наши национал-предатели и Москва ни старались, будет решен по-любому, если потребуется, то и вооруженным.
    Если в России это понимают, то я бы не советовал доводить дело до такого решения, потому что тогда это будет означать для России ПОЛНУЮ ПОТЕРЮ КАВКАЗА. Мы не боимся ни России, ни кого-либо, КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА и только надежды решить эту проблему мирным путем удерживает ингушей.

Завсегдатай форума
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    МЫ МАЛЕНЬКИЙ НАРОД. Нам просто необходимо примкнуть к более крупной стране. Рядом с нами нет более крупного и мощного государства, чем Россия. Россия - это выход на мировой уровень. МЫ С РОССИЕЙ.

Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич
    МЫ МАЛЕНЬКИЙ НАРОД. Нам просто необходимо примкнуть к более крупной стране. Рядом с нами нет более крупного и мощного государства, чем Россия. Россия - это выход на мировой уровень. МЫ С РОССИЕЙ.
    Существует немало государств вполне сопоставимых с Ингушетией, а тем более с Чечено-Ингушетией. Например Бельгия не на много больше чем Чечено-Ингушетия, Люксембург даже гораздо меньше, не говоря уже о Лихтенштейне и прочих еще более мелких государствах. Даже Прибалтийские республики не намного больше, чем Страна Вайнахов. А ведь живут и развиваются!
    А если говорить о Кавказской конфедерации, то тут вообще неограниченные возможности.

Миф о том, что мы не сможем прожить без России распространяется самой Россией и он настолько стар, что у него уже выпала борода.
    Еще при СССР усиленно его распространяли и всем вдалбливали, что без России ни одна из республик не в состоянии обеспечить себя.
    Время доказало, что это была обычная ложь.

David-Tolordava
    Guest
    Согласен с одиноким волком.Вазмём к примеру Естонию.Население Естонии-1,35 млн.чел(http://www.dw-world.de/dw/0,1595,8221,00.html)
    Из етих 1,35 млн етнических Естонцев всеголиш 65,2%.Тоестъ Естонцы тоже граничат с Россией,по численнастю менъше чем воинахи но всёравно прекрасно развиваются.Чем мы,
    кавказцы хуже прибалтиицев?Если они смогли,то мы тоже обизателъно сможем.Нам просто
    нужно окончателъно избавится от России,ето во первых и потом житъ мирно.Вот и всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права