Страница 4 из 54 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 538

Тема: Сильно,не правда ли?

  1. #31
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    [B]Во-первых, прозвучало, что "практически на 99% экспонаты этого музея состояли из ингушской частной коллекции,т.е награбленное ими-осетинами ингушское добро в 44г и из государственных музейных ценностей Ингушетии". Вот я и спрашиваю, если на 99% содержимое музея из награбленного после 1944 года, то что эскпонировалось предыдущие полвека работы музея.
    Совершенно верно, из чиста осетинской национальной утвари, до 44 года, в музее был только один деревянный треножник для поедания валибахов и пара пивных деревянных бокалов.

    Предыдущие полвека в музее экспонировалось в основном все, что связано с крепостью и ее первым гарнизоном, после 17 года появился вышеобозначенный треножник с кружками, ну а золотые (буквально) времена для музея и для его "попечителей" наступили после 44 года...

  2. #32
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dalakovo Посмотреть сообщение
    Кстати, на них также не написано:"осетинская собственность"
    Конечно, не написано. Но они находятся в осетинском музее, а посему ты должен доказать, что они "ингушские", а не наоборот. Ты говоришь, что вещи осетинского музея принадлежат ингушам. Тогда докажи.

    Дело в том, что в наше отсутствие, наряду с осетинскими "археологами"(мародерами) , по ингушским горам лазили и работники московских музеев...
    Докажи, что осетинские "мародеры" лазили по горам в ваше отсутствие. Факты есть? Доказать сможешь собственные слова?


    ...которые и передали немало ценностей, оружия в Грозненский музей, после возвращения чеченцев и ингушей из ссылки.
    Причем здесь Грозненский музей? С него и спрашивайте.

    Я хорошо помню ингушские кольчуги и стрелы, с указанием места раскопок - Таргимская котловина. Еще в середине 19 века в некоторых горных аулах Ингушетии носили такие, это засвидетельствовано многими путешественниками, даже Дюма, в своей книге "Путешествие по Кавказу" отметил этот факт. На многих зарисовках ингуши изображались в кольчугах и со щитами. Точно такая же, один в один, мне довелось видеть в Орджоникидзевском музее, только на табличке было написано, что изготовили ее осетинские мастера в "аланский" период.
    Это кальчуга как археологическая находка принадлежит государству, а Музей краеведения с экспонатами является собственностью государства. Кроме того, это всего один эпизод, а речь шла о каких-то мифических 99%. И еще, нигде не могли значится "осетинские мастера в аланский период". Или одно, или другое.

    Кстати, есть ли в ингушском языке слово для обозначения кальчуги?


    Все-то ничего, да дело в том, что подобная амуниция пришла на Кавказ, через Крым от генуэзских оружейников, основная масса таких вещей носили их клейма и фасон генуэзский разительно отличался от другой подобной продукции, не спутаешь.
    Ну и?..

  3. #33
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dalakovo Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, из чиста осетинской национальной утвари, до 44 года, в музее был только один деревянный треножник для поедания валибахов и пара пивных деревянных бокалов.
    Для поедения "валибахов"? Мне непонятна твоя ирония. Это от бессилия "фактов"?

    Предыдущие полвека в музее экспонировалось в основном все, что связано с крепостью и ее первым гарнизоном, после 17 года появился вышеобозначенный треножник с кружками, ну а золотые (буквально) времена для музея и для его "попечителей" наступили после 44 года...
    Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Или ты думаешь, на территории Осетии ничего не нашли? Кобанские экспонаты, впервые, кстати, найденные именно на территории Северной Осетии еще в 1869 году, наверно тоже попали в Музей из ингушских домов. Это уже несерьезно...

  4. #34
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Ингушская автономия планировалась в Назрани, а не в Грозном. ЧИАССР тут не при чем.
    Кем планировалась? Где это написано?

  5. #35
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dalakovo Посмотреть сообщение
    Кем планировалась? Где это написано?
    Царской администрацией. Могу дать источники, но потом.

  6. #36
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    ЗАКОН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ О ВРЕМЕННОМ НАЗНАЧЕНИИ Г. ВЛАДИКАВКАЗА МЕСТОПРЕБЫВАНИЕМ УПРАВЛЕНИЯ НАЗРАНОВСКОГО ОКРУГА ТЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
    (20 декабря 1913 г.)

    Назначить временно город Владикавказ местопребыванием управления Назрановского округа Терской области, впредь до обеспечения этого управления помещением в местечке Назрань, но не долее 1 января 1917 года, и удовлетворять впредь до указанного срока чинов управления Назрановского округа квартирным довольствием из окладов по городу Владикавказу.
    Председатель Государственного Совета М. Акимов

    ЦГИА СССР, г. Ленинград, ф. 1278, on. 6, д. 915, л. 25. Подлинник.


    Закон несколько раз продлевался.

  7. #37
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Конечно, не написано. Но они находятся в осетинском музее, а посему ты должен доказать, что они "ингушские", а не наоборот. Ты говоришь, что вещи осетинского музея принадлежат ингушам. Тогда докажи.
    Они находятся в осетинском музее, значит они осетинские! Индийские ценности находятся в британских музеях - значит они британские. Немецкие - в Эрмитаже, значит... До поры до времени.


    Докажи, что осетинские "мародеры" лазили по горам в ваше отсутствие. Факты есть? Доказать сможешь собственные слова?
    Экспонаты с ингушских могильных захоронений тому свидетельства.
    Для испрашиваемых доказательств мне надо провести инспекцию музея, заснять экспонаты и разложить их рядом с другими, добытыми в Ингушетии с документально подтвержденным местом раскопок. В данное время, пока, это невозможно, и ты прекрасно осведомлен почему, но в дальнейшем, после того, как вы потеряете всякие права не только на город, но и вообще, на пребывание на Кавказе, в этом не будет уже надобности.



    Кстати, есть ли в ингушском языке слово для обозначения кальчуги?[/B]
    Есть.


    Ну и?..
    Что "Ну и"?

    [/QUOTE]

  8. #38
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    ЗАКОН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ О ВРЕМЕННОМ НАЗНАЧЕНИИ Г. ВЛАДИКАВКАЗА МЕСТОПРЕБЫВАНИЕМ УПРАВЛЕНИЯ НАЗРАНОВСКОГО ОКРУГА ТЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
    (20 декабря 1913 г.)

    Назначить временно город Владикавказ местопребыванием управления Назрановского округа Терской области, впредь до обеспечения этого управления помещением в местечке Назрань, но не долее 1 января 1917 года, и удовлетворять впредь до указанного срока чинов управления Назрановского округа квартирным довольствием из окладов по городу Владикавказу.
    Председатель Государственного Совета М. Акимов

    ЦГИА СССР, г. Ленинград, ф. 1278, on. 6, д. 915, л. 25. Подлинник.


    Закон несколько раз продлевался.
    Ну ты юморист! А там, еще раньше, при царе горохе, много было указов, реляций касающихся устройства по всей Кавказской линии. При чем тут решения царской администрации? После 17 года никакой речи о временном пребывании не было. Эта была голубая мечта осетин, которая и была осуществлена в 1933 году. Ну, а дальше - больше, аппетит приходит во время еды, наступил 44 год.

    Вообще, где нонче штампуют "поддлинники"? Зная, какие вы мастера на разного рода подтасовки и фальсификации, не удивлюсь, если и здесь постарался какой нибудь осетинский "патриот".

  9. #39
    Осваиваюсь
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    redant
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Во-первых, прозвучало, что "практически на 99% экспонаты этого музея состояли из ингушской частной коллекции,т.е награбленное ими-осетинами ингушское добро в 44г и из государственных музейных ценностей Ингушетии". Вот я и спрашиваю, если на 99% содержимое музея из награбленного после 1944 года, то что эскпонировалось предыдущие полвека работы музея.

    Во-вторых, какие экспонаты имеются ввиду? В Музее много образцов наследия Кобанской культуры. Они попадали сразу в Музей, и ни в каких ингушских домах не содержались. Первые находки сделаны у селения Верхний Кобан в Северной Осетии в 1869 году.

    В-третьих, до 1933 года Владикавказ был одновременно центром и Осетинской автономии, и Ингушской, причем, и это Вам известно не хуже меня, ингушская автономия во Владикавказе носила временный характер.

    В-четвертых, при открытии Музей краеведения не был ингушским или осетинским. Он был просто Музеем краеведения.

    В-пятых, как было определено, что экспонаты ингушские и какие именно экспонаты имелись ввиду?



    Смотри,как дровосека понесло ! Я тебе ещё раз говорю,что совершенно верно - 99% содержимого этого музея было ингушским. А до 44г там,действительно,как тебе правильно объяснил Далаково, были экспонаты до и после времён революции,(связанные с крепостью Владикавказ),как,например ,ядровые пушки,горные пушки,оружие русских солдат и офицеров,которые они привозили с собой в крепость.Кстати,были ещё и самурайские мечи времён русско-японской войны(наверное, это были военные трофеи 2-х летнего Иссы Плиева,добытые в сабельном бою:от вас же всё можно ожидать!;):p) Насчет " Кобанской культуры" ! Она никакого отношения к вам -осетинам не имеет и ты это знаешь лучше меня.
    Знаешь,дровосек,я могла бы тебе много чего ещё написать,но,поверишь,прост лень тратить время
    объясняя тебе то ,что ты сам знаешь лучше меня.Я не знаю,сколько тебе лет,дровосек,но,думаю,ты уже заражён "хазарской идеологией",а ,соответственно ,прекрасно знаешь,что вы никто и ничто,поэтому вам периодически ,на протяжении веков,"примеряя мундир с чужого плеча" так и хочется почувствовать себя хоть кем-то. Грифы-падальщики,вот вы кто,дровосек.! Те самые,которые не брезгуют предметами быта из чужих могильников,могильными надгробиями,чтобы строить из них свинарники...Да что я говорю о том,что было 60-100 лет назад в отношении ваших ненавистных врагов - ингушей,если и сегодня твои соплеменники воруют на кладбищах надгробия с могил своих же осетин,а ваши камнетёсы затирают старые имена и высекают
    новые.
    P.S.По поводу ингушских кинжалов.Дровосек,я тут в одном из своих постов писала,что мой муж в юности покупал их у осетин .Так вот!Та лёгкость,с которой они расставались с ними даже за небольшие деньги и свидетельствует о том,что у вас никогда не было своего оружия.А зачем вам кинжалы ?! Вы их даже по достоинству их качеств и оценить не можете. Вам это не дано...,это оружие настоящих мужчин -аборигенов Кавказа!

  10. #40
    патриот
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    ингушская автономия во Владикавказе носила временный характер.
    Эй дровосек - базар фильтруй! Это осетинская автономия носила во Владикавказе и носит временный характер, т.к. вы бомжи на нашей земле живете, в нашем городе!
    "Революцию придумывают гении, совершают фанаты, а пользуются проходимцы". Бисмарк

Страница 4 из 54 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •