Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Предатели

  1. #11
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).
    Цитата Сообщение от huss Посмотреть сообщение
    Скорее всего подробностей ни кто не знает, но как то единодушно уже заклеймили людей. Разве где то говорится что они украли это золото где то?
    Кем и на основании чего "предположенно"?
    Я как то трудно себе представляю ингушей-черных копателей, на шестом десятке лет.
    Я вижу здесь совершенно другую картину: Полицейские Северной Осетии незаконно изъяли у жителей Ингушетии золотые украшения, то есть совершили мошеничество по предварительному сговору групой лиц, с умыслом завладеть чужим имуществом, чем нанесли ущерб в крупном размере гражданам РФ. Статья 159 часть 3 УК РФ.

    Что заставило пожилых людей продавать золото, откуда они его взяли как и вопрос кому они его продавали, является их личным делом. Ни кто огульно не имеет права ни законного, не морального права их за это осуждать. Они могли находиться в тяжелом финансовом положении, может быть должны были вернуть кому то долги, или у них были голодные дети дома... и тут уж не до чьих то высоких чувств о "великом аланском прошлом".
    За этот случай нам всем должно быть стыдно, а провительству республике в двойне.
    Сколько раз на разных ингушских форумах открывал темы с предложением обсудить возможность создания рабочих мест в ингушетии, хоть одного, не правительством а нами самими... Темы мертвые, это ни кому не интересно, ни кто ни чего делать не хочет... Но вот осудить кого то да обсудить это конечно интересно и важно...
    Они твои родственники? Покрывательство. Особенно развито в нашем чиновничестве. И не надо это списывать на плохих осетин.

  2. #12
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Предательство и измена , всегда случается вследствии разных экстремальных , жизненных обстоятельств. Можно ли оправдать предательство и если да, то в каких случаях? Тогда и Иуда должен быть реабилитирован !
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. #13
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Они твои родственники? Покрывательство. Особенно развито в нашем чиновничестве. И не надо это списывать на плохих осетин.
    Я не чиновник и они мне не родственники, я их не знаю.

  4. #14
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Предательство и измена , всегда случается вследствии разных экстремальных , жизненных обстоятельств. Можно ли оправдать предательство и если да, то в каких случаях? Тогда и Иуда должен быть реабилитирован !
    В данной ситуации кто то предает двух ингушей. Я интересуюсь и ценю историю ингушетии уверен не меньше чем ты, но вся она весить для меня меньше чем интересы любого ингуша.

  5. #15
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от huss Посмотреть сообщение
    В данной ситуации кто то предает двух ингушей. Я интересуюсь и ценю историю ингушетии уверен не меньше чем ты, но вся она весить для меня меньше чем интересы любого ингуша.
    Во всей этой истории , меня бесит тот, кто передал интересы всех ингушей, а позволяет себе обвинять двух. Ты ведь знаешь , что обратная сторона предательства-это преданность. Как с этим быть?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ovod за это полезное сообщение:

    Магомедовна (06.12.2012)

  7. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    ...Ты ведь знаешь , что обратная сторона предательства-это преданность. Как с этим быть?
    Нет, я такого не знаю.

  8. #17
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от huss Посмотреть сообщение
    Нет, я такого не знаю.
    Тогда можно закрывать вопрос:)
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Тогда можно закрывать вопрос:)
    Тему можно закрыть тем более если апонент не понимает смысла своих выражений. Выражение "Обратная сторона" в контексте выражения "обратная сторона предательства-это преданность" означает что предательство и преданность являются единым целым, как в выражении "обратная сторона медали", "обратная сторона луны" и т.д. Обратная сторона и противоположность совершенно разные по смыслу выражения. Однако в случаи когда пафос является самоцелью, все это не имеет значения.

  10. #19
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от huss Посмотреть сообщение
    Тему можно закрыть тем более если апонент не понимает смысла своих выражений. Выражение "Обратная сторона" в контексте выражения "обратная сторона предательства-это преданность" означает что предательство и преданность являются единым целым, как в выражении "обратная сторона медали", "обратная сторона луны" и т.д. Обратная сторона и противоположность совершенно разные по смыслу выражения. Однако в случаи когда пафос является самоцелью, все это не имеет значения.
    Хе хе... Теперь точно к месту, жирная точка:) Чтобы что то предать, нужно сначала быть чему то преданным...Так как о преданности чему то и речи нет, так нет и предательства:) А ты знал оказывается что это значит и так пафосно дал знать:) Ранил ты меня:):)
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  11. #20
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Нет эквивалента подлости и предательству. Просто нет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •