Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Премьер Министр Д.Медведев назвал полицию "козлами"

  1. #1
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Премьер Министр Д.Медведев назвал полицию "козлами"

    Следственный комитет обиделся на Д.Медведева за "козлов"

    http://mylenta.forblabla.com

    В Следственном комитете с недоумением восприняли комментарий премьер-министра России Дмитрия Медведева о раннем обыске у режиссера документального проекта "Срок" Павла Костомарова.
    "Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны",- говорится в заявлении ведомства. При этом в СК уточнили, что обыск у П.Костомарова проводился на основании санкции суда с соблюдением всех норм российского законодательства.
    "УПК РФ запрещает проводить следственные действия с 22 часов вечера до 6 часов утра, а обыск, как известно, был проведен в 7 часов. При этом действия следователей были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого, как известно, находится Павел Костомаров", - заявили в СК, добавив, что никаких жалоб и заявлений ни от самого Костомарова, ни от его представителей, до сих пор не поступало.
    Напомним, накануне в сеть попали отрывки интервью с Д.Медведевым, не вошедшие в эфир. В беседе с журналистами глава правительства прокомментировал обыски у П.Костомарова. Премьер заявил, что что не стоит волноваться за судьбу режиссера, при этом действия следователей, пришедших с обысками рано утром он оценил крайне негативно. "Козлы они, конечно, что приходят в 7 утра", - сказал премьер.
    Отметим, что в той части интервью, которую увидели зрители, премьер также критически высказался о действиях следователей, но в гораздо более корректных выражениях. "Я обратил внимание на то, что произошло. На мой взгляд, у следствия есть достаточное количество средств для того, чтобы просто затребовать те или иные материалы в обычном процессуальном порядке. Зачем нужно было в 8 утра приходить? Я не знаю" - сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы журналистов.
    Напомним, 7 декабря премьер-министр России Д.Медведев ответил в прямом эфире на вопросы корреспондентов пяти телеканалов - "Первого", "России", НТВ, РЕН-ТВ и "Дождя".
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Хе хе... Мендель в опасности!:)
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •