Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Я не могу жить в чужом доме, когда его истинные хозяева рядом.

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).

    Я не могу жить в чужом доме, когда его истинные хозяева рядом.

    ...или, свежая струя в ингушско-осетинских отношениях. Мы многого, оказывается, не знали и только благодаря некоторым нашим соотечественникам и осетинским блогерам стало известно о том неоценимом вкладе многочисленных представителей осетинского народа, массово принимавших участие в защите мирного ингушского населения ПР и г.Владикавказа. Привожу полностью статью на блоге и комментарии под ней.

    Якуб Патиев рассказывая о своем селение Гадоборшево(Куртат) приводит интересный случай, редкий в то время, но имевший место быть. Когда ингуши возвращались из ссылки то препятствия на возвращение в собственные дома в Пригородном районе были невообразимые. На самом настоящем государственном уровне. Людям угрожали,пугали,предлагали деньги и другое..также обстоятельно были обработаны и осетины,чтобы ни в коем случае не уступали ингушские дома ингушам.
    И всё именно так и прошло..что могли противопоставить ингуши советской машине?!
    Но был и такой случай...

    С искренней теплотой вспоминал Магомед Озиев, как он с отцом Хасботом пришел в 1957 году в свой дом в с. Камбилеевское. Новый хозяин - осетин, узнав, что они - "бывшие" владельцы доставшегося ему в 1944 году дома, радушно принял их и завел в дом. "Я все эти тринадцать лет жил в вашем доме, - сказал он, - ел плоды с посаженных вами деревьев, собирал урожай с вашей земли. Простите меня за это! Я не хотел этого, но так получилось и не по моей вине. Я дал себе слово, что как только вы приедете, я оставлю ваш дом и уеду в свое родное село. Если оплатите пристроенную мной кухню, я буду доволен. Если не оплатите, тоже ничего. Я все равно уеду. Я не могу жить в чужом доме, когда его истинные хозяева рядом. Это не по-кавказски."

    Также по кавказски и по соседски поступили и Андиевы Самур и Хаджи-Мурат, Тохтиев Зелимхан, Цаллагов Хазбечир .

    ________________________________________
    ( 31 comments — Leave a comment )

    aligrozny
    2012-03-12 10:34 am (UTC)
    ма ша Аллах. хороший и настоящий кавказский пример.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    ekser
    2012-03-12 11:04 am (UTC)
    смех сквозь слезы....сарайчик ему оплатить....
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    tamerson
    2012-03-12 11:24 am (UTC)
    ну ты чо так жестоко в такой доброй теме?!)))
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    ekser
    2012-03-12 09:12 pm (UTC)
    я жестокая, а он добрый)))
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    trislam
    2012-03-12 12:26 pm (UTC)
    Андиевы еще понятно, но вот, что другие ушли, это удивительно.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    tamerson
    2012-03-12 12:34 pm (UTC)
    а почему Андиевы понятно?
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    trislam
    2012-03-12 01:04 pm (UTC)
    потому что много Андиевых с Яндиевыми поддерживают родственные связи, сам свидетель.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    tamerson
    2012-03-12 01:12 pm (UTC)
    а Андиевы где живут? В ПР есть?
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    trislam
    2012-03-12 01:17 pm (UTC)
    на нашей стороне берега я не знаю, но в Буро живут, в Дигоре живут.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    galgamed
    2012-03-12 12:27 pm (UTC)
    Отличный пост)Благородные люди встречаются во все времена,да только,зачастую оголтелые горлапаны им не дают вставить слово..Были они и в 92-м среди осетин,несколько человек знал лично,но озвучивать их фамилии в настоящий момент не решаюсь,из-за их же безопаности..
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    Салам алейкум
    sunja_edu
    2012-03-12 12:29 pm (UTC)
    Да, вчера говорил с одним "Пригородненским" и он рассказал, что во время этнической чистки 1992 года многие осетины помогали ингушам и спасали мирных жителей.
    Он даже привел пример как целый грузовик ингушей пытались уничтожить, закопав в яму вырытую бульдозером, но местные жители (осетины) не дали убить мирных людей, среди которых большинство составляли женщины и дети.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    Re: Салам алейкум
    galgeberg
    2012-03-12 07:13 pm (UTC)
    Бакь дац.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    Здравствуйте!
    kavpolit
    2012-03-12 02:09 pm (UTC)
    Ваша запись опубликована на сайте Кавказского гражданского форума "Кавказская политика" - http://kavpolit.com/ya-ne-mogu-zhit-...zyaeva-ryadom/
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    bergbewohner
    2012-03-12 05:40 pm (UTC)
    у меня мурашки по коже...
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    mirtamalh
    2012-03-12 06:32 pm (UTC)
    Народы сами по себе всегда находили и найдут общий язык, без политики.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    всем салам
    Август Басиев
    2012-03-13 04:09 am (UTC)
    люди я не знаю как и что но как мне родители россказали и все соседи было дела так когда начаась это вся смута в моем доме жило 6 симей ингушей и у нас соседи начали защищать их еду насили все но не довали не кому трогать а когда уже начался слишком все сложно наши соседи посадили их в богажник и увезли в ставрополь!!!! И на данный момент они в москве!! я соберался ехать в москву хоть я там не кого не знаю но мама все таки позвонила одному из ингушей которых вывезли и вы не представляете какой прием они сделали жалоб вообще не было !!
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________
    ostb1916
    2012-03-13 06:22 am (UTC)
    Если бы такие случаи были на самом деле, об этом знали бы большинство ингушей. Помните, небось, как ехидно посмеивались осетины, пытаясь опровергнуть свидетельства чудом оставшихся в живых заложников, содержавшихся в бесланской школе в 1992 году. Некоторые, особо изворотливые, добавляли – «..а пачему аб этом по тиливизару не сообшали, если это било на самом дели…». Ингуши не осетины и им нет надобности, что либо скрывать, боясь репрессий со стороны своих земляков. Не было и быть не могло, чтобы осетины массово укрывали ингушей. Сегодня появились экземпляры, из числа ингушей, наивных до мозга костей, которые поддаются на лицемерные признания осетин в дружбе и сотрудничестве.
    Мы сегодня имеем случай, единственный в своем роде, когда речь может идти о коллективной ответственности всего осетинского народа. Такого еще не было в истории, чтобы весь народ, как одна большая бандитская группировка, повязанная круговой порукой, ополчилась на своих соседей.. коварством, подлостью, исподтишка напала на ничего не подозревавших людей, ловко проведя компанию по очернительству и обвинив их потом в нападении. Пока ингуши были заняты своими погибшими, очернительство продолжалось на всех центральных каналах, в СМИ.
    Все члены этой банды исполняли возложенные на каждого из них функции. Роли были строго распределены и хорошо подготовленные места (по типу концлагерей, например, майрамадаг)для содержания заложников и пыток, захват заложников задолго до начала конфликта.. все это говорит о тщательной подготовке и участии всего народа в этом чудовищном преступлении. Тот факт, что сотни заложников вывозились в другие районы Осетии, также говорит о том, что весь народ, как один, принимал участие в актах мародерства, бандитизма, убийств и истязаний. Сотни изувеченных трупов женщин и детей тому подтверждение. Задолго до октября 92 года собирался общак, как обычно принято в любой воровской шайке, причем, ни один из них не обмолвился об этом, так сильно они были повязаны. Если бы они массово укрывали ингушей, что им стоило просто сообщить своим соседям о готовящемся злодействе? По логике, намного безопасней было проговориться, чем укрывать и с большой вероятностью быть за это уничтоженным своими же сородичами, по принятым в их шайке воровским правилам. Сегодня им очень надо, чтобы таких случаев появлялось как можно больше. 20 лет ни одного случая, а теперь, как из рога изобилия посыпались…Получается, что осетины только тем и занимались, что укрывали ингушей. Завтра окажется, что осетины массово укрывали ингушей от федеральных войск, принимавших участие в том конфликте. Самое интересное, что двигать такие настроения будут сами ингуши.. Мы же такие наивные – Покажи ингушу медный грош и делай с ним, что хош..или, что более ближе – скажи ингушу хороший дош и делай с ним что хош.
    __________________________________________________ _____________________

    Не верить ни единому их слову.
    Не заключать с ними ни одного соглашения, договора и т.п.
    Не иметь с ними ничего общего, при этом, постоянно напоминать им, об их воровской натуре и о том, что они живут в чужих домах и на чужой земле.
    Ни единой уступки, ни на миллиметр, все, что лежит на правом берегу Терека для них временно. Даже курпскую пуповину, что соединяет уворованный ими у Ставрополья Моздокский район, даже эту полоску не оставлять, пусть летают по воздуху, если к тому времени казаки не заберут у них свой район. Точно так, как ингуши ездят через их кордоны в Джейрах. Конечно, сегодня об этом рано говорить, но времена меняются, если будет на то воля АЛЛАХ1А (С.А.Т.) придет и такое время.
    Не надо ничего забывать, иначе наши потомки получат от них свой 92-ой год…
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    Салам алейкум
    sunja_edu
    2012-03-15 06:04 pm (UTC)
    Это правда. У меня есть пост о женщине, которая прятала ингушей и ее...изгнали из Осетии.
    Было такое. Среди осетин немало порядочных людей.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________
    Re: Салам алейкум
    ostb1916
    2012-03-16 07:26 am (UTC)
    Слышал я об этой истории. Чем-то напоминает историю мифического Чермена Тедеева, из не менее мифического объединения «Сыны Осетии»))))

    Давай размышлять. Допустим, ты прав и Осетия буквально наводнена порядочными людьми. Допустим, что эта женщина, действительно, существует. Что же она совершила такого, что ее изгнали, не только из дому, но вообще, из Осетии? Она, что - убила, ограбила…? Она, согласно мифу, спрятала от расправы бесчинствующей толпы своих сородичей, двух женщин ингушской национальности. И все. В мифе еще сказано, что с ними был и мужчина-ингуш. Все равно, это были мирные люди, и эти люди были ее соседями. Где эти бесчисленные порядочные люди? Где их голос? Нет их.
    Эту историю придумали осетины, а мы подхватили. Их цель - показать, какие ингуши плохие - им сделали добро, а они позволили этой женщине умереть от голода и холода, на вокзале в Москве, после 10 лет скитаний. Ладно еще, если бы она откинулась на Назрановском вокзале, но причем здесь ингуши? Сколько вокзалов на Руси, всех не оббегаешь, в надежде найти загибающуюся осетинку, якобы, некогда спасшую от своих озверелых сородичей ни в чем не повинных людей, вся вина которых заключалась в том, что по официальной осетинской версии они должны были быть за пределами Осетии и готовиться к внезапному нападению ровно в 4 утра. Также, как не знали десятки тысяч ингушей, оказавшихся захваченными в заложники, сотни из которых были зверски убиты в пыточных лагерях Северной Осетии. Такую роль им отвели организаторы бойни 1992 года осетинской национальности.
    И еще.. не вижу я логики! То они осетины говорят, что ингуши самым подлым образом, сговорившись, заблаговременно ушли, чтобы потом придти под покровом ночи резать спящих осетин. Это официальная версия. Сейчас выясняется, что огромное количество ингушей было укрыто осетинами и спасено от расправы. Так, ушли ингуши или нет? Ингуши, сплошь все дальние или близкие родственники, и как случилось, что десятки тысяч ингушей, вообще не знали что происходит и по этой причине оказались в заложниках, и возможно, это и послужило причиной того, что их пришлось "укрывать" особо сердобольным осетинам. Получается интересная ситуация - осетины, сначала обрисовав одну историю, исключающие необходимость укрывать ингушей, по прошествии некоторого времени изменили тактику и начали придумывать другие истории, в ногу с меняющейся обстановкой, о массовых случаях укрывательства ингушей осетинами, тем самым опровергая самих себя в официально заявленной версии конфликта. Напомню, что по официальной версии осетин, все ингуши заблаговременно ушли из Владикавказа и Пригородного района. Это, по мнению оганизаторв бойни и авторов версии, подтверждало в глазах общественности придуманную ими версию о продуманной и целенаправленной акции ингушей.

    Ты, вообще, когда нибудь, слышал от них, что либо хорошее, про ингушей. И не услышишь. У них табу на эту тему – или плохо или ничего. Так зачем нам придумывать небылицы?
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    Re: Салам алейкум
    sunja_edu
    2012-03-17 07:09 pm (UTC)
    Ясное дело, что осетинская верхушка боится в конечном итоге отвечать за эту чистку т.к. они это сотворили и знали что делали. У меня есть десятки свидетельств того, что в ВУЗах и организациях тогдашней СОАССР готовили молодежь, завозили оружие, проводили тренировки и готовили даже помещения.
    Ведь до реализации закона о создании Республики Ингушетия оставалось всего то 2 года (в 1994 году мероприятия должны были быть завершены). Так вот они и смогли сыграть на наших противоречиях, отсутствии единого командования и организации и фактически отсутствии республики.
    Нанесли удар и закрыли вопрос как минимум на 20 лет (если не больше)
    Другое дело, что среди простых людей были порядочные люди и они действительно спасали ингушей.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    Re: Салам алейкум
    sunja_edu
    2012-03-17 07:12 pm (UTC)
    И письмо это передал мне "Магомед РСО", осетин-мусульманин. Он (по крайней мере в жж) создает впечатление честного и порядочного человека.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    to: ostb1916
    Saugin Khrisostom Gussauty
    2012-03-14 10:47 pm (UTC)
    Хоть мало и верится кое кому, но моя семья, мы тоже спрятали женщину ингушку с ребеноком. После через несколько дней провели ее на автовокзал и на автобусе отправили в Кабарду. А с вокзала пошли на похороны моего двоюродного дяди убитого в Южном. Ни дня и ни минуты не сожалели о нашем поступке. Наоборот, хотел бы увидеться с ними обоими. Мальчик уже небось уже большой.Может и семью уже имеет. Приятно было бы увидеть их.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    Re: to: ostb1916
    tamerson
    2012-03-15 06:35 am (UTC)
    я не сомневаюсь,что были такие случае и такие люди. Всем им, как и Вам, спасибо большое.
    надо наконец таки перестать нам играть в чужие игры.
    наше будущее, ингушей и осетин, это мир и процветание!
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    Re: to: ostb1916
    sunja_edu
    2012-03-15 06:06 pm (UTC)
    Вот тут скажу тебе, что пока это "игра в одни ворота". На данный момент есть "Черменский пост", есть закрытые села и т.д.
    Так что пока не вижу повода для оптимизма.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________

    Re: to: ostb1916
    tamerson
    2012-03-16 08:16 am (UTC)
    ну это как бы благие намерения, а повод будет
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________
    Re: to: ostb1916
    ostb1916
    2012-03-16 07:43 am (UTC)

    Цитата: "...через несколько дней провели ее на автовокзал и на автобусе отправили в Кабарду..."

    Какая наглая ложь! Может вы им и билет купили! Как она могла ехать в этом автобусе? За ингушами была устроена форменная охота ее бы вычислили моментом и растерзали, как были растерзаны во Владикавказе десятки ингушских женщин, наивно полагавших, что с женщиами воевать не будут. Лучше придумал бы, что тайком, в багажном отделении, вывезли их до самой Кабарды. Точно так, как вывез моего брата один русский из Михайловского. 8 часов он лежал скрюченный в багажном ящике, несколько раз автобус останавливали и всез пассажиров проверяли, выискивая ингушей, пока автобус не пересек границу с Кабардой. Он слышал все, что говорили между собой эти нелюди, понимал язык, как они хвастались, кто сколько зарезал, как зарезал, как делились опытом, как одна мразь учила других, как можно истязать человека, привязав его в автомобильной покрыке, поджигая.
    Лживость - характерная ваша черта.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________
    ostb1916
    2012-03-15 10:54 am (UTC)
    «….Значительная часть изгнанного ингушского населения Пригородного района и города Владикавказа, не может вернуться в свои жилища без разрешения на то соседа-осетина. Такого прецедента международное право и современная история межнациональных конфликтов не знает. Надо полагать, что это порождение политической культуры осетинских народных вождей. Но действует этот призыв не за границей, а на территории Российской Федерации. Так или иначе, политический принцип «о невозможности совместного проживания» осетин и ингушей продолжает реализовываться как жестокая практика скрытого геноцида, откровенного подавления, сегрегации и выдавливания ингушского населения из Осетии. Основными факторами реализации принципа «невозможности…», является руководство республики Северная Осетия, силовые ведомства, вооруженное местное население и наемники из Южной Осетии».
    http://skavkaz.info

    Фашистский принцип «о невозможности совместного проживания» не продержался бы и одного дня, он не работал бы, если его не поддерживал бы весь осетинский народ.

    Для всех наивных предлагаю простой способ удостовериться в правдивости таких утверждений. У кого есть друг или просто знакомый, или просто на блогах, как вот здесь, кто коротает время признаваясь в большой любви друг к другу…спросите своего визави, задайте пару вопросов и посмотрим, каков будет ответ. Вопросы такие:
    1. Считаете ли вы что ингуши рано утром в 4 часа напали на спящих осетин?
    2. Считаете ли вы, что ингуши заблаговременно ушли, чтобы затем придти ровно в 4 утра, для совершения «агрессии»?
    3. Считаете ли вы, что ингуши совершили агрессию.

    Ни один осетин не признается, что все это ложь, клевета и попытки оправдать звериную жестокость, которую применили по отношению к беззащитным гражданским людям садисты и мародеры из Южной осетии, во главе с подонком Тезиевым.

    Информация для размышления: Среди жертв этой бойни нет ни одной осетинской женщины, нет ни одного осетинского ребенка. У ингушей, которые согласно осетинской официальной версии, в полном составе заблаговременно ушли подальше от предполагаемого театра военных действий, сотни убитых, расчлененных и обезображенных трупов женщин и детей ингушской национальности, которых они впоследствии вынуждены были выкупать у осетин. Что мешало осетинам, якобы, укрывавших массово ингушей, просто отдать трупы невинно убиенных, не стремясь выгадать какую либо выгоду? Спекуляция на крови – национальная особенность осетин. Примеров тому тьма. Это не предвзятость, это простая констатация фактов.
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    tamerson
    2012-03-16 08:15 am (UTC)
    дело не в любви и признаниях,а в том,что как бы это не звучало тупо,но в том,что надо дальше жить. а жить можно только в мире и добрососедстве, в ином случае будем выживать..и мы и они...у нас эскадроны , у них "рынки".
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________
    ostb1916
    2012-03-16 08:55 am (UTC)
    А ты уверен, что с тобой хотят жить в мире и добрососедстве? Они воры - присвоили себе то, что им никогда не принадлежало. Им выгодно делать вид, что они хотят жить в мире и добрососедстве. Надо абсолютно не знать осетин, чтобы так безоговорочно доверяться. Подумай хорошо, чем может быть озабочен, например, один человек, заключающий мир с другим человеком, у которого он украл все, что смог унести, при этом убил близких? Только одним - при первой же возможности всадить нож в спину и избавить от этой проблемы свое потомство. Они даже не скрывают это. Сейчас ихние горе-ученые усердно разрабатывают тему Джейраха, якобы, это исконная их территория - ингуши некогда вытеснили оттуда осетин))).
    (Reply) (Thread)
    ________________________________________

    tamerson
    2012-03-16 09:33 am (UTC)
    это уже не важно на самом деле.
    сейчас не нужны эмоции,нужны реальные дела.
    надо не предоставлять "первую возможность".
    суть в том,что сегодня стратегически важно для всего Кавказа, и для нас в том числе, наладить мирную жизнь...вместе с ней придет и понимание всего,что произошло в прошлые годы,а также и решения всех существующих проблем.
    (Reply) (Parent) (Thread)
    ________________________________________
    ostb1916
    2012-03-16 11:13 am (UTC)
    Эмоции - это когда бегают по митингам и сотрясают воздух, а здесь, просто напросто размышления вслух)))..делюсь, так сказать, по дружески, тем, что мне известно.
    Вариантов "первых возможностей" у них куча. Вне зависимости от нас.
    Для того чтобы наладить мирную жизнь, необязательно признаваться в любви к ним, выступать адвокатами их и придумывать им добрые дела, якобы, совершенные ими для нас. Это даже неприлично...вообще-то, это они должны стараться искать дружбы с нами, а не мы)). Ты можешь себе представить, чтобы у нас дома, ч1ир г1улкъа, настырно лезли брататься с убийцами-кровниками. Кровники-виновная сторона, ищет пути для мира, а у нас с ними все наоборот получается. Этим самым мы делаем именно то, что они ожидают от нас. Они оказались подлецами, но они обвинили нас в подлости. Мы лезем к ним обниматься..следовательно, подтверждаем все, что они о нас наплели своему подрастающему поколению. Поколение убеждено, что все обстояло так, как им преподнесли и это заметно по их высказываниям в инете. Договор 2009 года, которым они подтерлись, лишний раз подтверждает мои слова. Вместо того, чтобы добиться выполнения условий прежних договоров, соглашений и заявлений, мы тупо ведемся на их уловки, подписываясь под новыми бесполезными бумажками. Они готовы подписывать бесконечно, потому что знают, выполнять необязательно и ничего им за это не будет.
    Плевать я хотел, что стратегически важно для Кавказа, которому суждено быть разобщенным. В этом водовороте мы должны думать прежде всего о себе, о своем народе и стараться, чтобы при любом раскладе мы не оказались в проигрыше. Пока ты думаешь стратегически, в целом за весь кавказ, они думают, прежде всего, о себе. Они подкидывают тебе идейки о стратегически важных общекавказских делах, а сами, в этой мути ищут выгоду для себя, точно так, как они проделали во время конфедерации народов. Они извлекли для себя стратегическую выгоду, когда многие носились с идеей стратегической важности для всего Кавказа. Надо быть реалистом и учить повадки врага. Надо просто знать, что для него архиважно и действовать в дальнейшем с учетом этого. Для осетин на сегодня нет проблемы важнее, чем проблема ПР. Не желание стабилизации и добрососедских отношений, а ликвидация опасности, кроящейся в самом присутствии ингушей, как этноса, которому принадлежит по праву ПР и часть Владикавказа. Приход Евкурова инициирован ими именно с этих позиций и проведя буквально через месяц после назначения закон о МО, он сделал для них неоценимую услугу. Скорость, с какой был поставлен вопрос о необходимости принятия закона и само принятие, наглядно свидетельствует, что это было задачей №1 для него. Потом, очередной договор, которым они подтерлись, даже не дождавшись, пока высохнут чернила. Люди, особо приближенные к первой морде РСО поговаривают))), что у мамсура задница до сих пор в чернилах. Хорошие и качественные чернила подобрал наш Глава.. постарался.
    Мы должны, элементарно, требовать от центра исполнения ранее принятых договоренностей, безопасность для возвращающихся беженцев (не на бумаге, а на деле)и для тех, кто там проживает, как в резервации. Мы должны говорить о фашистских наклонностях наших соседей и в качестве доказательства приводить действующий у них как закон принцип о невозможности совместного проживания. Об этом должны говорить на своем уровне наши руководители, которые, как оказывается, готовы отрезать себе яйца, чем сделать это.

    А мир и дружбу с нами пусть они ищут.

  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    "Не верить ни единому их слову.
    Не заключать с ними ни одного соглашения, договора и т.п.
    Не иметь с ними ничего общего, при этом, постоянно напоминать им, об их воровской натуре и о том, что они живут в чужих домах и на чужой земле.
    Ни единой уступки, ни на миллиметр, все, что лежит на правом берегу Терека для них временно. Даже курпскую пуповину, что соединяет уворованный ими у Ставрополья Моздокский район, даже эту полоску не оставлять, пусть летают по воздуху, если к тому времени казаки не заберут у них свой район. Точно так, как ингуши ездят через их кордоны в Джейрах. Конечно, сегодня об этом рано говорить, но времена меняются, если будет на то воля АЛЛАХ1А (С.А.Т.) придет и такое время.
    Не надо ничего забывать, иначе наши потомки получат от них свой 92-ой год…"(с)

    Я такого же мнения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •