Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 383

Тема: Кто. мы. Вей. Нахи?

  1. #101
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Ха ха
    Перечитай свой пост насчет что двух трех невежественных и сплетен..
    Какие это сплетни ты показываешь на своем примере.. Нельзя так базарить человеку посвятившегося себя исламу.
    Это нам простым просительно..

    Водка переводится как Къаракъа греховная и в чужой язык попала как арака и тд
    Водка вино плохо но надо помнить что по исламу можно молится выпившему .. если голова работает..
    Хуже пьяный от хлеба денег..от грязной души... Вот им и наркоману труднее вернутся в исходное человеческое состояние.. Мы знаем людей которые вечно ходят в мурдий одежде, всегда при четках но с вечно ищущими глазами.. кого бы кинуть.. Также знаем людей пьющих но при необходимости которые первыми придут на помощь..
    Каждый из нас ответит за свои грехи..
    Нет одного шаблона решения задачи с людьми..

  2. #102
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Париж.Последний пост кому адресован? Тут о водке вроде никто не писал? Или ты форумы путаешь?)))))
    Про водку не читайте:), а по сути Париж прав.

  3. #103
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Нацмены шутят:"русские сказали всем пить, а сколько пить не сказали...вот и пьём допьяна".Хотя самих русских пить цари приучали батогами, виселицами и пулей.Были даже в русской истории и т.н. "Водочные бунты",а у китайцев из которых европейцы делали наркоманов "Восстания боксеров".Во всех случаях жестоко подавляемые властями имевшими гешефты с налога на винокурни, - основной промысел ашкиназов-иудеев бравших на откуп сей доходный промысел.
    Сами не пили, но другим наливали.Прямо как наши соседи снабжавшие половину России и имевшие в каждом квартале по подпольному бормотушному заводику пока не закрыли этот сим-сим фонтан гешефта. Сейчас стеклоочистель высшего качества гонят.Эффект тот же.Правда пьют теперь русские сами, без погонщиков. :( Наши некоторые тоже крепки в этом деле. :(
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. #104
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Про водку не читайте:), а по сути Париж прав.
    Хорошо.Не буду.))) Я пока не определился.Но вроде складно пишет и как бы логично...
    Последний раз редактировалось Steel; 07.01.2013 в 20:49. Причина: орфография
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #105
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Сами не пили, но другим наливали.Прямо как наши соседи снабжавшие половину России и имевшие в каждом квартале по подпольному бормотушному заводику пока не закрыли этот сим-сим фонтан гешефта. Сейчас стеклоочистель высшего качества гонят.Эффект тот же.Правда пьют теперь русские сами, без погонщиков. :( Наши некоторые тоже крепки в этом деле. :(
    Пить тоже надо уметь....

  6. #106
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Не в водке дело
    Все ингуши очень рады, что ингушская молодежь не пьет.
    Я хотел примерами из жизни показать что один Коран не решит все вопросы. Христиане также пытались с помощью Библии и огромного аппарата инквизиции решить сами все вопросы . Жгли казнили убивали и загнали Европу наследницу великого Рима в яму.. Уничтожены были книги скульптуры науку.. Наступил
    Мрак Средневековья в Европе!
    Часть утерянное христиане смогли восполнить благодаря мусульманам которые не жгли науку а помнили еще слова сас пророка
    где он знания ставил выше поклонения..
    Прошли сотни лет и мусульманский мир повторил все ошибки христианского мира.. Мусульмане поставили поклонение выше Знаний.. Особенно этим заболел Кавказ .. Сегодня наши юньцы вахи бераш рассуждают так как рассуждали монахи инквизиция из средневековья.. Или им помогают стать таковыми..
    А по сути они пошли против Корана и против Посланика так как поставив поклонение выше знания они сделали мусульманство посмешищем в глазах просвещенного человечества !!
    Что может быть страшнее для ислама чем подобные поступки муслимов.????

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Париж за это полезное сообщение:

    Mizantrop (07.01.2013)

  8. #107
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    А по сути они пошли против Корана и против Посланика так как поставив поклонение выше знания они сделали мусульманство посмешищем в глазах просвещенного человечества !!
    Что может быть страшнее для ислама чем подобные поступки муслимов.????
    Согласен с тобой. Меня, да и всех нормальных людей гнетет, что люди без всякой религии с настороженностью начали смотреть на Ислам! Подумать только на Ислам! На самую верную, совершенную, чистую, справедливую, добрую религию -Ислам! Если бы не кровавые события последних лет, эти люди давно были бы в Исламе! А это большая половина человечества! Людям нужно очнуться пока не поздно и придти к согласию во всех спорных вопросах .
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  9. #108
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    А по сути они пошли против Корана и против Посланика так как поставив поклонение выше знания они сделали мусульманство посмешищем в глазах просвещенного человечества !!
    Что может быть страшнее для ислама чем подобные поступки муслимов.????
    Париж, а как ты думаешь именно из-за этого в Средние века Ислам стал отставать?

  10. #109
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Война между религиями шла всегда и борьба будет всегда.. За сердца людей.. Тут работали не только стрелы пушки и снаряды.. Тут работали целые институты против друг друга.. Но куда страшнее враг внутренний фанатичный и тупой.. который борется не только с Знаниями а и тысячелетними нашими обычаями с нашими старейшинами которые пронесли нас через геноцид страшные сталинские концлагеря не потеряв чести и сохранив ислам.. вы посмотрите на наших стариков которых запугали эти безмозглые глупцы.. которые стреляют в них за угла..
    Это мы запугали наших стариков которых не могли запугать не расстрелы не выселения и не тюрьмы..
    Мне стыдно перед нашими Отцами.. И я иногда рад что мой отец который прошел советские тюрьмы, не дожил до этих дней..
    Мне стыдно...когда наши старики осторожничают в разговоре так как я знаю кто это сделал...

  11. #110
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    несомненно,наша культура и памятники архитектуры,история и музейные ценности,язык и обычаи,не противоречащие Исламу должны быть сохранены.Я не против этого,я против национальной идеологии по примеру осетинской.Неприятие остальных культур,надменное отношение ко всем остальным народам и как логическое завершение...своя новая "старая" языческая религия. И что у них изменилось? Болтовня?)
    По конкретнее можно? Что ты подразумеваешь под

    не противоречащие Исламу

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •