Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 253334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 364

Тема: СОЛЯРНЫЙ КРУГ земных мудрецов...

  1. #341
    Постоялец
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    658
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 191).
    Ну вот теперь выясняется,что Ингушетия граничила с Вавилоном)))
    А сейчас посмтори на карты и посмотри где Ингушетия,а где Урарту и Вавилония... http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...svg?uselang=ru
    http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east-7-6.gif
    http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/assiria-13-7.gif

    Это на картах можно прыгать,как блоха,с региона на регион и чертить границы от Китая до Венгрии и Испании,как недавно нам это демонстрировали осетинские историки,а реальная история далека от таких натяжек и баснотворчества и во времена существования отмеченных на карте государств,предки вайнахов и дагестанских народов,также как и предки адыго-абхазов уже жили на Северном Кавказе и за тысячилетия до указанного периода являлись создателями Майкопской и Куро-Аракских культур,так что говорить что были запертты в горах не приходится,да и в поздние времена,начиная с новой эры,ясно что предки вайнахов были известны под этнонимом алан и были интегрированы в процессы,происходившие в мировой истории,что собственно и доказывается ДНК-данными...http://galgai.com/forum/showthread.p...9305#post19305

  2. #342
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Да, нам ингушам прыгать нельзя. Нам вообще ничего нельзя! Все европейцы сегодня пытаются доказать что европейский прародитель пришел из Африки- им это можно! и даже несколько континентов не помеха. А нам- нам все помеха. Даже Армения внезапно возникшая. Нам все помеха. А Аланы откуда взялись ? Что о них известно? Откуда они пришли? Или стихийно самовоссоздались? Великое переселение народов наблюдалось на протяжении всей истории. И даже если это только гипотеза- кому она мешает? На что повлияла -если у кого то, есть такие мощные козыри в руках как генетика? О чем тогда спор вообще?...Мне эти Джи ЭР2 и прочие маркеры ничего не говорят. Но есть язык народа, то бишь лингвистика, есть традиции- и доказывать что это не имеет значения- это заблуждение. В конце концом- можно подходить к вопросу разносторонне, многопланово и с учетом всего..А не тянуть в ту сторону- с которой знаком больше- чем с другими аспектами.
    Последний раз редактировалось Инфанта; 16.03.2014 в 07:11.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    soud-tarshe (16.03.2014),Париж (17.03.2014)

  4. #343
    Постоялец
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    658
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 191).
    В том-то и дело,уважаемая,что есть лингвистика и археология,в коих также не допустима вольность в трактовках,которые допускает самый известный интерпретатор ингушской истории твоего личного топа,которому если дать волю,то без труда обнаружит корень Г1ал/Хал и в этнониме Г1алмакх(калмык) и в топониме Халхин-Гол(в Монголии) и развернет свою дребедень в сторону Великой степи,а в остальном ты можешь не доверять даже своей группе крови и вообще не обращаться к врачам,но от этого медицина совершенно не пострадает,как и генетика.в общем если есть глаза,то разуйте их и сравнивайте,вот вам арабы(потомки библейского Авраама):https://www.familytreedna.com/public...ction=yresults,а вот вам ингуши(потомки легендарного Га/Г1а):https://www.familytreedna.com/public...ction=yresults

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ingushgen за это полезное сообщение:

    SCSI (17.03.2014)

  6. #344
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Знаете, ни одно из ваших исследований копейки не будет стоить, если Вы будете указывать оппонентам-что им разувать, а что обувать. И не надо так сильно за чей то топ переживать. Будут и на Вашей улице фанаты. Только для начала научитесь разговарить. В ваш адрес не было сказано ни одного грубого слова. Зачем так мелко размениваться, делая почти научное открытие граничащее с прорывов вселенского масштаба? Тем более если, Ты ингуш- а не ордабон или гбист. А в общем..оставайтесь с миром..Когда начнете "пожинать" плоды своей деятельности- а это неминуемо произойдет- вспомните об этом разговоре и роли генетики, в деле по уничтожению народов.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Париж (17.03.2014)

  8. #345
    Постоялец
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    658
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 191).
    Нет,уважаемая,я не "гбист",не "ордабон",не грушник,не црушник,не семит и даже не антисемит,и не сторонник давать клички целым народам,скатываясь в откровенный национализм,даже по отношению к осетинскому народу,хотя часто и дискутирую с ними по вопросам генетики,истории и политике,но в отличие от Парижа не попадаю в нокдаун в таких дискуссиях,что я часто наблюдаю из-за отсуствия у него контраргументации и неподготовленности по многим вопросам,а он ведь пытается говорить от имени ингушей.
    Другой вопрос,что ты наверное хочешь сказать,что неэтично или не по-вайнахски говорить правду в лицо,на сей счет могу сказать однозначно,что это наша современная беда,когда подменяются понятия и именно из-за дефицита людей,не боящихся выразить свои сомнения в тех или иных вопросах,мы наблюдаем огромный застой во всех сферах жизни ингушского общества,та же самая ситуация и в Чечне,где ещё успевают учить и нас уму-разуму,утверждая,что если сесть на голову свесив ноги,не по-вайнахски отбрыкиваться,т.е. не соотвествует Эзделу,хотя во все времена у нас практиковалась картина с точностью наоборот,поэтому лично я считаю своим долгом просвещать людей насчет действительной правды и недопустимости фрикотворчества и в тему ДНК ввязался в первую очередь лишь для того,чтобы мы не отставали от других в этой области,а за фанатами не стремлюсь,но тем не менее у нас в группе Ингушского ДНК-проекта уже недовольные люди спрашивают,знакомы ли мы с неким автором,пишушим на Проза.ру и на других ресурсах под никами Орстхо-Г1алл-Мороз-Париж о явно выдуманных семитских корнях ингушей...
    Последний раз редактировалось Ingushgen; 18.03.2014 в 00:39.

  9. #346
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Когда любишь говорить свою! правду, надо слышать и чужую! правду.
    Вот что такое Эздел!
    (Именно ты "прыгая" как вошь за компом, заставляешь меня отвечать тебе твоим языком.) Слюшай ее, антисемит.

    Перевертыш и его "Правда" против Ислама.

    наймит еврейчика- бизнесмена генетика а по сути обыкновенного современного гадателях, (раньше гадали на кишках, желудке,), который основываясь на его спорных предположениях, борется с ингушской историей.
    Именно особи подобные Бревису - пытаются доказать, что древняя история халдеев принадлежит только евреям, арабам, армянам.
    Относительно халдеев существует много искаженных материалов....следует отметить, что ученые лишь «предполагают», что халдеи семиты, поскольку арамейский язык включен в семью семитских языков.
    Старшие ингуши помнят, в какую ярость попадали коммунистические историки, когда кто то из ингушей пытался заикнутся о нахских связях с хурритами/урарту...????!По сути вся ком. сатанисткая история, и ее идеология доказывали именно то, что доказывает Бревис.. за деньги ингушей которые поверили ...

    Я пытаюсь найти ингушские связи на древней земле Месопотамии, среди известных письменных народов, которые и сегодня проживают на древней земле, а это семиты - евреи и арабы. Если б древнее их были чукчи и проживали в Двуречье, попытался найти и там связи, и это естественно.

    Ислам !! говорит, что халдеи/ хурриты - семиты, дети Шема/Сима и его сына Арфахшаза хурри..., именно только это потомство благословенно и не проклято Нухом.. об этом писал не раз. !!!!
    !! Коран и Посланик говорят о благославенном Шаме...Шам есть Биайни. Биайни есть Урарту. Урарту есть Халди. Халди есть Халдеи. Халдеи есть арамеи. Арамеи есть народ пророков.

    Бревис в этом пытается обвинить меня, по сути выступая против Ислама!!
    хотя я его предупреждал не один раз..

    Перевертыш Википендия
    Картины-«перевёртыши» — картины, при повороте которых на некоторый угол (как правило, 180°, реже на 90°) изображенное воспринимается как новый осмысленный сюжет, никак не связанный с основным.
    Оборотень (перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.
    Перевёртыш (разг.) — неискренний, двуличный человек , лицемер, двурушник[1][2][3] (ср. хамелеон)
    Твои дешевые попытки меня " вычислить" ...воспринимаю, как угрозу, что ты на меня будешь писать доносы, как это делал на чеченском сайте, очевидно это у тебя в крови, и за несколько месяцев ты не мог изменится в лучшую сторону. Что меня смущает, когда мысленно рисую твой автопортрет, подобным образом лет десять назад, себя вели осетинские посетители форумов, они все время обращались к невидимому третьему, мол ... Кто разрешил критиковать аланство осетин?! Они не могли тогда понять, что может быть что то, кроме разрешенной официальной " правды".

  10. #347
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Париж, что ты так боишься, что тебя вычислят? Почему ты на этом форуме Париж и Аьлла_Борз, а на форуме у Свенсона ты Париж и Г1ал? Байку про забытый пароль или невозможность залогиниться можешь не повторять. Не переживай чересчур. Те, кому ты интересен, уже знают о тебе и о твоем местонахождении все, что технически возможно.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    подобные Бревису - пытаются доказать, что древняя история халдеев принадлежит только евреям, арабам, армянам.
    Где он подобное писал? Ссылку в студию.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь найти ингушские связи на древней земле Месопотамии
    В архиве хоть одном бывал? Или вся работа проходит на сайтах типа нбао?


    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Ислам !! говорит, что халдеи/ хурриты - семиты, дети Шема/Сима и его сына Арфахшаза хурри
    Где об этом говорится в: Коране, Сунне, трудах богословов? Ты приводил имя одного! исламского историка.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Коран и Посланик говорят о благославенном Шаме
    Безусловно, говорят.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Шам есть Биайни. Биайни есть Урарту. Урарту есть Халди. Халди есть Халдеи. Халдеи есть арамеи. Арамеи есть народ пророков.
    Об этом тоже говорят Коран и хадисы Пророка? Напомни, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    по сути выступая против Ислама
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Точка зрения моих оппонентов, , противоречит основным взглядам ислама, по благославенному Шаму,
    Париж, ты невежда в исламе, прими это как данность. Подобные тебе невежды на основании субъективной трактовки коранических смыслов позволяли и позволяют себе убивать и взрывать невинных людей, в том числе и мусульман. Ни одного довода из ислама ты не привел в этой теме, хотя талдычишь об этом почти в каждой записи. Ты пытаешься заявить об исключительности, о "великости" ингушского народа, на основании чего я прихожу к выводу, что ты неуемен в своей гордыне. Именно национальной гордыне посвящены слова ниже.

    Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!». Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие.

    Обрати внимание - это железобетонный довод из ислама, со ссылками на ученых и на их труды.

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Википендия
    ВикиПЕДИЯ (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]).

    Как можно принимать всерьез человека, который не обращает внимания на правильность терминов, точных дат и названий? Где гарантия того, что ты не ошибаешься в семантике?
    Последний раз редактировалось SCSI; 17.03.2014 в 20:02.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо SCSI за это полезное сообщение:

    Ingushgen (18.03.2014)

  12. #348
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Никак не могу понять, чего вы все время соритесь. Обсуждается достаточно специфическая тема, не всем понятная, но тем и интересная. Ну и говорите о ней. Почему надо кого-то упрекать, осуждать , оскорблять... Дорогие мои, а по вычислить: давно мы все всем, кому надо, известные. Не так это сложно в наше хлопотливое время.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  13. #349
    Постоялец
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    658
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 191).
    Париж,честно говоря,комментировать твой бред-дело пустое,ибо твой идиотизм заразен,единственное напомню тебе,что даже русские люди не поняли почему ты скрываешь свою фамилию там,куда люди приходят узнать информацию про свои корни,а с анонимными троллями другого выхода кроме бана нет и главное,никакого стыда и чувства собственного достоинства по своей анонимности перед соплеменниками,потому что прекрасно понимаешь как люди воспринимают твой троллинг.
    А вообще,с последним ником ты меня сильно рассмешил,напомнил ту лягушку из ингушского фольклора...Вай оакхарий,-яьха пхьед)))

  14. #350
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    "и не сторонник давать клички целым народам",даже по отношению к осетинскому народу",- однако своему народу ты наклеил ярлык лтцемеров ч легкостью, будучи великим интернационалистом.
    "хочешь сказать,что неэтично или не по-вайнахски говорить правду в лицо"-это кто тебя в этом убедил и кто тебе сказал что это неэтично? И зачем ты от имени всех вайнахов выступаешь? , упрекая в этом же- своего оппонента?
    "что это наша современная беда,когда подменяются понятия и именно из-за дефицита людей,не боящихся выразить свои сомнения в тех или иных вопросах" а ты относишься к тем кто не боится выражать сомнения? Ты не пробовал с другой стороны на вопрос посмотреть? Хоть немного засомневаться в том что ты можешь сам-заблуждаться? Просто из боязни к Богу? Или твои сомнения касаются только другихдругих?
    "поэтому лично я считаю своим долгом просвещать людей насчет действительной правды и недопустимости фрикотворчества и в тему ДНК ввязался в первую очередь лишь для того,чтобы мы не отставали от других в этой области"- ты считаешь своим долгом просвящать насчет действительной правды? КТо тебе сказал что твоя правда -настолько действительна что она может претендовать на Истину в последней инстанции?,Кто тебе дал право затыкать род людям, которые ведут собственон исследование? Есть аргументы -опровергай. Докахывай. НО не нахрапом, и не площадной бранью. Осетины которые всем народом- не осудили и еще и наградили убийц ингушских детей стариков и беременных женщин и за которых ты так благородно заступился- самого невежественного и примитивного из писак- возводят в ранг светоча знаний-вы же готовы сожрать своего соплеменника- только потому что он мыслит не так как вам бы хотелось и как вам видится..
    "за фанатами не стремлюсь,но тем не менее у нас в группе Ингушского ДНК-проекта уже недовольные люди спрашивают,знакомы ли мы с неким автором,пишушим на Проза.ру и на других ресурсах под никами Орстхо-Г1алл-Мороз-Париж о явно выдуманных семитских корнях ингушей..." Вашей группы ингушского ДНК не знаю- а уверена- что и за этим стоят не ингуши. А те ингуши которые там имеются- доверчивые люди и как всегда попались на очередной крючок. Тем кто сильно беспокоится о подмоченных семитской кровью корнях- сообщите по секрету- что есть теория о том что все мы произошли от одного предка и предположительно он был самый что ни на есть семит.
    И в заключении- сделав выводы из твоей

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Париж (18.03.2014)

Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 253334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •