Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 484

Тема: Аланы

  1. #11
    алан
    Guest

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    аланы - ираноязычный народ. в Алании(как в государстве) жили многие народы, но аланами назвать себя они не могут. точно так же как и вы, живя в России, не можете назвать себя русскими. сейчас кто только не приписывает себе в предки алан! какая разница, кем мы были, важно, кто мы есть!
    евреи - в прошлом рабы! но сейчас они правят миром! так что это все не так уж важно.

  2. #12
    Захожу иногда
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от алан
    аланы - ираноязычный народ. в Алании(как в государстве) жили многие народы, но аланами назвать себя они не могут. точно так же как и вы, живя в России, не можете назвать себя русскими. сейчас кто только не приписывает себе в предки алан! какая разница, кем мы были, важно, кто мы есть!
    евреи - в прошлом рабы! но сейчас они правят миром! так что это все не так уж важно.
    Алан, надеюсь ты знаешь значение слова АВТОХТОННОСТЬ? Так вот, из всех кавказских народов, автохтонными по праву могут считаться лишь ВАЙНАХИ. У нас ГРУППА ЯЗЫКА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! Нас нельзя причислить ни к семитской группе, ни к арамейской, ни иранской.
    Мы индивидуальность-а это действительно повод гордиться. Ингушам не надо искать СЛАВНОГО РОДСТВА в ИСТОРИИ, потому что МЫ И ЕСТЬ ИСТОРИЯ.
    Кстати, я категорически против того, чтобы вайнахов считали потомками Аланов. Слишком разный менталитет, мы бы НЕ АССИМИЛИРОВАЛИ, имей мы аланские корни. Начиная с "Армянской географии"(7век н.э.) ингуши и чеченцы не изменили ни традиций ни языка, а будущее за народами, которые могут сохранить свое Я.
    Вот об этом вам(осетинам) стоит задуматься.

  3. #13
    Захожу иногда
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от Ironec4ever
    Так у ингушеи предки кто? ато то вы воинахи а тепер вы Аланы тоже?
    У ингушей предки-ИНГУШИ!

  4. #14
    Ironec4ever
    Guest

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от Ядовитый
    У ингушей предки-ИНГУШИ!
    одним словом ингушы . меня устраевает такой ответ. а что же бы тогда немцев с хлебом и солью встречали? и Алан прав кем би ми небыли раньше хотя я горжусь тем што наши предки Алани, главное кто ми сечас.

    И Я не знаю не однаво народа на Кавказе кто би мне хорошо отозвался за ингушеи. даже Чеченцы каво ви називаете братьями вас почемута не любят,

  5. #15
    Acca
    Guest

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    ***************** Только посмотри сколько понакатали наши великие аланы-ингуши! спасибо автору, пишите ещё, радуйте гостей форума! великие люди земли, ученые (независимые, ни ингушские и не осетинские) связывает алан с нынешними осетинами******************* тешьте себя надеждами! Аланы! )) читайте это детям своим. детям же читают сказки.

    1) Пиши на русском !
    2) Будь сдержанней!


    Барбадос

  6. #16
    Acca
    Guest

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Удивляюсь зачем свастику налепили? он больше вашему флагу к лицу. Заметьте с распростёртыми объятиями не осетины встречали фашистов! и сотнями в их отряды тоже вступали не осетины.

  7. #17
    Захожу иногда
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от Acca
    Удивляюсь зачем свастику налепили? он больше вашему флагу к лицу. Заметьте с распростёртыми объятиями не осетины встречали фашистов! и сотнями в их отряды тоже вступали не осетины.
    ----Как раз, всё наоборот! 597 осетин зафискировано во "власовской армии" и ни одного ингуша!
    Но вы всегда пытались и пытаетесь желаемое выдать за действительность. Такова ваша гнусная природа (и порода!). Мы вас приютили, после изгнания вас грузинским царем Георгием V, в XIV веке, но вы отплатили черной неблагодарностью (как и положено персюкам). Вы давно и безнадежно больны и "болезнь" ваша называется "синдром неблагодарного гостя". Заняв чужую территорию на правах гостя, постепенно чувство благодарности (за гостеприимство) у вас переросло в неприязнь, а затем и в откровенную ненависть. Уж такие вы есть. Не повезло нам с гостями, ставшими врагами. И теперь, само собой разумеется, чужая территория стала для вас "национальным жизненным пространством", о чем вы с пеной у рта пытаетесь доказать это всему человечеству. Вот откуда растут ноги у сказок о "потомках великого и динамичного аланского народа", к которому вы имеете такое же отношение как папуас к транзистору.

  8. #18
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от Ironec4ever
    И Я не знаю не однаво народа на Кавказе кто би мне хорошо отозвался за ингушеи. даже Чеченцы каво ви називаете братьями вас почемута не любят,
    Может быть это от того, что ты общаешься с людьми своего круга?
    А насчет чеченцев ты тут не заливай - чеченцы и ингуши - братские народы и отношения между нами хорошие.

  9. #19
    алан
    Guest

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    Цитата Сообщение от Ядовитый
    Алан, надеюсь ты знаешь значение слова АВТОХТОННОСТЬ? Так вот, из всех кавказских народов, автохтонными по праву могут считаться лишь ВАЙНАХИ. У нас ГРУППА ЯЗЫКА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! Нас нельзя причислить ни к семитской группе, ни к арамейской, ни иранской.
    Мы индивидуальность-а это действительно повод гордиться. Ингушам не надо искать СЛАВНОГО РОДСТВА в ИСТОРИИ, потому что МЫ И ЕСТЬ ИСТОРИЯ.
    Кстати, я категорически против того, чтобы вайнахов считали потомками Аланов. Слишком разный менталитет, мы бы НЕ АССИМИЛИРОВАЛИ, имей мы аланские корни. Начиная с "Армянской географии"(7век н.э.) ингуши и чеченцы не изменили ни традиций ни языка, а будущее за народами, которые могут сохранить свое Я.
    Вот об этом вам(осетинам) стоит задуматься.
    а я что, хоть слово сказал против вашей "индивидуальности"?! или я вас к какому-нибудь народу причислил? и с понятием АВТОХТОННОСТЬ проблем нет.
    но вот "мы индивидуальность" - это сильно! )))
    сам-то понял, что сказал? )))
    насчет традиций - вряд ли. принятие ислама - смена религии уже меняет традиции, причем довольно нехило!
    насчет того, что "предками ингушей были ингуши" - тоже не повод для гордости. все течет и изменяется. если народ живет и варится в собственном соку - это нехорошо с генетической точки зрения. я не говорю о браках с близкими родственниками, ведь, у всех нормальных народов с нормальными традициями - это грех. и этот обычай имеет и научное обоснование. согласно ему, женится могут только люди, которые на протяжении 32-х поколений не имели родства.
    а в изолированном, прямо скажем небольшом, обществе, такое невозможно. это закон природы и эволюции. возможно, я неграмотно изложил тему, с точки зрения терминологии, так что, к словам не придирайтесь, а глядите в суть.
    "сохранить свое Я" - не значит, не смешиваться, это значит сохранять национальное самосознание.

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    542
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетинская Аннексия На Кавказе и в Закавказье

    2 алан, крыть - то нечем. даже спор нелепый получился:))))
    Dum spiro, spero...

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •