Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Свой чужой француз.

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Свой чужой француз.

    http://www.ia-maximum.ru/1144.htm
    04/01/2013



    Сегодня в полдень, на сайте www.президент.рф был размещен Указ Президента, в котором говорится что: «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардьё Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции». Сколько там времени ушло на всю процедуру? С начала скандала во Франции, отправленного в адрес Президента Франции паспорта и социальной карты Депардье, и до сегодняшнего дня прошло 2 или 3 недели, а может месяц? А сколько лет приходится мыкаться и стучаться в чиновничьи кабинеты нашим теперь уже бывшим соотечественникам, гражданам СССР? По-моему, по закону, что-то около 5 лет. Но далеко не каждому дано получить заветный паспорт гражданина РФ.

    Как передает слова Пескова Интерфакс: Депардье попросил, а Путин оценил его вклад.

    После известия о подписании указа пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, ранее назвавший слова о российском паспорте для актера шуткой, объяснил решение предоставить Жерару Депардье гражданство "весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф".

    Жерар Депардье, безусловно, является мировой знаменитостью, хорошим актером и не вызывает ни каких сомнений, что его вклад в развитие культуры и кинематографа страны, огромен, только не нашей страны, а Франции. Мытарства наших бывших сограждан, длится порою десятилетиями, а Депардье, в легкую, получил гражданство за неделю и здесь речь не идет о том, какой Депардье, плохой или хороший, знаменитый или нет, бедный или богатый. Главный смысл все-таки отсутствие, единых для всех стандартов и правил. Как там у Маяковского:

    Я достаю из широких штанин
    дубликатом бесценного груза.
    Читайте, завидуйте, я - гражданин
    Советского Союза.

    Так вот, это подтверждение наличия политики двойных стандартов. Это подтверждение тому, что для богатых и знаменитых не существует ни каких правил, или всегда существуют исключения. На мой взгляд, это самый большой недостаток во всей этой истории, я даже не обсуждаю право Президента страны, делать такие подарки кому-либо. Я считаю, что в правовом государстве, для всех, должны существовать единые нормы и правила, а перед законом все должны быть равны. Как говорят следователи: «Был бы человек, а статья всегда найдется», а на деле получается, что: «Был бы человек, а его заслуги перед нашей страной мы за уши притянем».

    Блог Магомеда Муцольгова .
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Помнится когда СССР выторговали Карвалола у Пиночета, он тоже паспарту и бабло взял, но драп сделал в Париж.Неужто Депардье наоборот? Вроде хороший лицедей и сын коммуниста, но денежки любит больше.)))
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •