Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пользователь Facebook предстанет перед судом в Алматы

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Пользователь Facebook предстанет перед судом в Алматы

    Пользователь Facebook предстанет перед судом в Алматы по обвинению в разжигании межнациональной розни

    12 января 2015
    Пользователь Facebook предстанет перед судом в Алматы по обвинению в разжигании межнациональной розниВ понедельник в Алатауском районном суде Алматы состоится судебное заседание по делу гражданки Татьяны Шевцовой-Валовой, которую обвиняют по статье 164 уголовного кодекса республики «Разжигание межнациональной розни». Соответствующий иск подан двенадцатью пользователями социальных сетей, передает newtimes.kz.

    По информации истцов, жительница Алматы Т.Шевцова-Валова в социальных сетях неоднократно размещала посты, оскорбляющие граждан по национальному признаку.

    «Будете устраивать тут в КЗ такой же (…) по поводу языка и возвеличивания своей коренной нации, то с вами будет то же самое, что и с Крымом – северные, а, возможно, что и все остальные части КЗ перейдут в РФ. И не путем аннексии, как вы тут визжите на каждом углу, а путем референдума, как это произошло в Крыму, т.е. добровольным вхождением в состав РФ», - написала в одном из своих постов в Facebook Шевцова-Валова.

    В другом сообщении Шевцова-Валова назвала казахов «чурками».

    Статья 164 уголовного кодекса Казахстана «Разжигание межнациональной розни» предусматривает наказание сроком заключения до семи лет.
    http://www.matritca.kz/news/17533-po...noy-rozni.html
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    наказание сроком заключения до семи лет
    Одобряю.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  3. #3
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    shev-600x419.jpg

    Собственно, сама "героиня". Не понимаю этих ватных патриотов. Нравится тебе жизнь в России - так переезжай, становись гражданином, работай во благо любимого государства.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  4. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    shev-600x419.jpg

    Собственно, сама "героиня". Не понимаю этих ватных патриотов. Нравится тебе жизнь в России - так переезжай, становись гражданином, работай во благо любимого государства.
    Вот и я об этом. Нравится, как живут в США - живи там, хоть в Бельгии, хоть в Германии - где угодно, нравится - выбор каждого. Россия нравится? Да вот они мы. Добро пожаловать!
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 16:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 10:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 18:17
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 06:26
  5. ЕБН принял Ислам перед смертью???
    от dt52 в разделе Свободные Темы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •