Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Эммигрантам - измена Родины?

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Эммигрантам - измена Родины?

    И «за бугром» достанут.Эмигрировавших россиян грозятся наказывать как изменников Родины
    Сергей Ежов
    Государственная дума может ввести в Уголовный кодекс формулировку «измена Родине». С соответствующим предложением к нижней палате обратился председатель комитета по законодательству парламента Санкт-Петербурга. Этот депутат М. от «Единой России» настолько известен широкой публике своими нетрадиционными инициативами, что вряд ли нуждается в подробном представлении – читатели без труда и так поймут «ху из ху».

    МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»

    Согласно идее петербуржского законотворца М., предполагается внесение поправок в статью 275 УК РФ «Государственная измена». Он настаивает на появлении нового пункта «Измена Родине». «Замена существующей дефиниции на понятную каждому гражданину формулировку является ценностным вектором, дополнительным сакральным защитным барьером», – витиевато изъясняется народный слуга. По глубокому убеждению депутата М., государство и Родина неразделимы. Отсюда и умозаключение: «вредительская деятельность» против представителей власти должна рассматриваться как террористическая. С парламентарием мог бы поспорить, например, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, призывавший не путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство», но кто из нынешних депутатов берет в расчет несвоевременные мысли классиков русской литературы…

    Применять новую репрессивную меру предлагается в отношении тех граждан, которые «исключительно в политических целях демонстративно покидают страну и ведут подрывную идеологическую деятельность вне границ государства». То есть любая критика в адрес российского чиновничества за пределами РФ должна рассматриваться как преступная.

    Следует ли отнести к «подрывной деятельности» лайки в «Фейсбуке», не уточняется. Зато совершенно очевидно, кто из исторических деятелей российского государства точно попал бы под «квалифицирующие признаки» уголовной нормы. Без сомнения, «изменниками Родины» стали бы писатель Александр Герцен, революционер Владимир Ленин, многочисленные советские писатели-диссиденты, а также экс-председатель Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов Лев Троцкий, убитый по приказу с родины «оружием альпинистов и зэков» в далекой Мексике.

    Доцент кафедры теории и практики госуправления ВШЭ Павел Кудюкин полагает, что идея о введении статьи за «измену Родине» вписывается в последние тенденции. «Законодательство у нас становится не правовым, а идеологическим, – сказал эксперт «НИ». – При этом формулировки намеренно делаются настолько «резиновыми», что под них можно подвести все что угодно». За всеми инициативами скандально известного петербургского депутата стоит цель зондирования общественного мнения, считает г-н Кудюкин. «Есть меры, которые кто-то из власти хотел бы реализовать, но боится негативной реакции населения. Поэтому специально делаются подобного рода скандальные вбросы и прощупываются настроения в народе. А вдруг одобрят?», – описал схему такого «опроса» населения политолог.
    http://www.newizv.ru/politics/2015-0...-dostanut.html
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Steel за это полезное сообщение:

    Инфанта (11.02.2015)

  3. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Этот депутат М. от «Единой России»
    Милонов?
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. #3
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    как всегда-"лечат" следствия а не причины.

  5. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Эмигранты эмигрантам рознь. Те, которые, чтобы там:) остаться хают эту страну, врут, сочиняют и наговаривают, даже, для меня изменники. Те же, кто уехал официально по каким-то обстоятельствам, однозначно, не изменники.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  6. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Проблема в том, что даже если соврут- то не соврут. Хаять есть за что. И этого "что"- намного больше- чем того чем восторгаться или хвалить. Но благо в том, что лично мне не хвалить, ни хаять не пришлось. Более того- первое время выступала ярым русофилом-но не потому что есть за что, а чисто из чувства противоречия к основной блеющей массе. Хоть убейте меня- но политику-еврее-руссов по отношению к моему народу не приму, не оправдаю и буду обличать настолько-насколько мне позволят мои скромные возможности. УблюдоШная система-губящая мой несравненный, порою противоречивый и как все остальные, неоднозначный народ-но это мой народ.. Другого нет и не будет. Другие пусть сами решают свои судьбы.

  7. #6
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что даже если соврут- то не соврут. Хаять есть за что. И этого "что"- намного больше- чем того чем восторгаться или хвалить. Но благо в том, что лично мне не хвалить, ни хаять не пришлось. Более того- первое время выступала ярым русофилом-но не потому что есть за что, а чисто из чувства противоречия к основной блеющей массе. Хоть убейте меня- но политику-еврее-руссов по отношению к моему народу не приму, не оправдаю и буду обличать настолько-насколько мне позволят мои скромные возможности. УблюдоШная система-губящая мой несравненный, порою противоречивый и как все остальные, неоднозначный народ-но это мой народ.. Другого нет и не будет. Другие пусть сами решают свои судьбы.
    Убедительно ровно настолько, насколько позволительно каждому решать свою судьбу. Реально живя в этой стране, наблюдая и участвуя, находясь в круговороте всех событий, творимых ублюдоШной (прошу прощения, но это не мое слово:)) системой, всегда вопрошаю: чего хотим? Все, кто живут в благополучных странах, кто уехал по каким-то только себе известным мотивам, чего вы хотите? Когда чеченские боевики идут с войной и жаждут мести, я понимаю их желание взять реванш - они продолжают собственное дело. Когда российская эмиграция первой волны создавала патриотические отряды и жаждала свергнуть коммунистической режим, тоже было понятно и объяснимо. Но когда в инет баталиях сражаются те, кто добровольно, с чистой душой и в трезвой памяти:), придумав слезливую историю уехал из этой страны, какого неймется им? Господа, каждый выбирает по себе и религию, и судьбу, живите спокойно в своих странах, наращивайте мускулы и богатство. А мы тут сами. И вот тут удивлю вас, но скажу: не очень легко в нашей стране жить: многое задолбало, но без вариантов. Мы здесь живем.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  8. #7
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Я с уважением отношусь к Вам и к Вашим мыслям-только одного не пойму- почему Салтыков-Щедрин , который Михаил Евграфович, обнажавший гниль системы- хуже полужиденка Жириновского (прошу не путать с достойными евреями)-который по большому счету ноль, уже давно продал страну и общечеловеческие принципы и предлагающий оцепить Кавказ колючей проволокой? Только потому что некто знает что он не совсем искреннен? Так он эту свою "безобидную" неискренность вещает на все постсоветское пространство и миллионы!! принимают это за чистую монету. Что за логика и при чем тут география и уехавшие? И не надо мне говорить о степени трудности. Я уехала не так давно. Я в курсе- знаю про все плюсы и минусы-я не так уж давно уехала). И к своему вящему горю, получилось у меня это только физически. Остальное осталось в месте исхода. Поэтому не имеет значения откуда мы вещаем. Гораздо важнее насколько объективно и непредвзято мы это делаем. У меня есть одна причина- но она очень весомая-быть недовольной. Это умирающие неповинно ингуши. Во всяком случае-без суда и следствия. Для меня это весомый аргумент. А мнение других-оно тоже имеет право быть. Даже если я с ним не согласна. Есть у меня подозрение- что дело только в степени благополучия и комфорта. Увы..не всем ингушам повезло так как другим и их потомкам.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Noucost (12.02.2015)

  10. #8
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь к Вам и к Вашим мыслям-только одного не пойму- почему Салтыков-Щедрин , который Михаил Евграфович, обнажавший гниль системы- хуже полужиденка Жириновского (прошу не путать с достойными евреями)-который по большому счету ноль, уже давно продал страну и общечеловеческие принципы и предлагающий оцепить Кавказ колючей проволокой? Только потому что некто знает что он не совсем искреннен? Так он эту свою "безобидную" неискренность вещает на все постсоветское пространство и миллионы!! принимают это за чистую монету. Что за логика и при чем тут география и уехавшие? И не надо мне говорить о степени трудности. Я уехала не так давно. Я в курсе- знаю про все плюсы и минусы-я не так уж давно уехала). И к своему вящему горю, получилось у меня это только физически. Остальное осталось в месте исхода. Поэтому не имеет значения откуда мы вещаем. Гораздо важнее насколько объективно и непредвзято мы это делаем. У меня есть одна причина- но она очень весомая-быть недовольной. Это умирающие неповинно ингуши. Во всяком случае-без суда и следствия. Для меня это весомый аргумент. А мнение других-оно тоже имеет право быть. Даже если я с ним не согласна. Есть у меня подозрение- что дело только в степени благополучия и комфорта. Увы..не всем ингушам повезло так как другим и их потомкам.
    И все же: что предлагаете делать, сделать?
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  11. #9
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Продам Родину.Недорого!)
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  12. #10
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение- что дело только в степени благополучия и комфорта
    Ты еще сомневалась.. Ежели зайти с другой стороны, то есть, проследить за колебаниями вектора (убеждений, держания носа по ветру и т. д.) ингушских чиновников, наблюдается аналогичная картина - стоит только отстранить от кормушки (тем самым лишив благополучия и комфорта), как тотчас меняется риторика и выпавший из обоймы становится критиком власти, ну и, как же без этой основополагающей составляющей - ярым борцом с коррупцией, с системой, с которой он до недавних пор неплохо уживался. Это везде. Просто каждый сам выбирает свой путь и, соответственно, у каждого свое видение, но основой основ, существенно влияющей на изменение этого самого видения, является наличие или отсутствие благополучия и комфорта.
    Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия, а главное – время.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По статье «Измена Родине»
    от Магомедовна в разделе Политика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 07:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:17
  3. Измена родине -- дело каждого
    от SCSI в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •