Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Gialgiay mott

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Gialgiay mott

    Маьрша воаг1алва хьо дешархо!

    Г1алг1ай мотт хьона хой, моллаг1а наха юкъе товг ва хьо!
    (Если ты знаешь ингушский язык (и обычай), уживешься с любым народом!)

    «…Ма доккха ираз да вай мехка дахача
    Адамий доттаг1ал сил дезаг1 лоарх1ачар,
    Г1алг1айчен Гимн шоашта хезача,
    Къоаной а ураовтт, пхьег1ат1а баг1ачар!…» Г.Гагиев

    "...Такая необычайная энергия, такое упорство в борьбе за поставленные цели и выдвинули ингушей на одно из первых мест в ряду превосходящих их численностью, а отчасти и уровнем культурного развития соседей. " Н. Яковлев

    Амма бакъ да атта гушвац, г1алг1ай мотт бувцаш саг. Яьзаде ховраш-м геттара к1езига ба. Тахан вай мехка т1аэттар 1аьржа 1азап да. Вай мотт биц луж латт вайна.

    Как то раз в поисковике я искал материалы по английскому языку, и нашел большое количество ссылок на различные программы по изучению данного языка, различные методички, скомпилированные электронные учебники и прочий материал.
    Я заинтересовался-а есть ли такая программа по ингушскому языку, и есть ли в интернете вообще, что нибудь про ингушский язык. К сожалению результат меня огорчил. Гугл выдал мне всего несколько по настоящему стоящих сайтов с материалами по ингушскому языку. А остальные ссылки, были мягко говоря, очень даже слабыми, и ничего общего с изучением данного языка не имели.
    Тогда ко мне пришла идея написать такую программу. Но я не специалист в области программирования, а всего лишь юрист, который по идее, должен мягко говоря, иметь весьма отдаленные знания в области программирования(хотя так оно и есть на самом деле=)) К тому же я не филолог и знания ингушского языка у меня не ахти(печально осознавать сей факт).
    И я решил сделать хотя бы такую методичку, где собрал весь материал который у меня был и который мне помогли собрать форумчане с ингушских сайтов (Даьла раьз хал шоан!)

    Я надеюсь, что мой труд не пропадет даром и хоть кому то принесет пользу.
    В дальнейшем, по мере накопления материала и углубления знаний по программированию, я хочу написать полноценную программу по изучению нашего языка, если на то будет воля Всевышнего!

    При создании данной методички, я использовал авторские труды ингушских писателей, литераторов и просто материалы скопированные с сайтов.
    Данная методичка будет полезна как знающим ингушский язык, так и тем, кто только начинает его изучать или задумался уже над этим!
    От себя, хочу пожелать вам удачи, Дал аьттув боакхалб шун!


    Напоследок, хотел бы сказать огромное спасибо людям, которые мне помогли при создании данного учебника и именно: Гостю с сайта ingushetia.org, форумчанке Ася с сайта magas.ru, форумчанам berkut001 и штабс-капитан Магас с сайта galgai.com и всем кто так или иначе выкладывал материалы на сайт.

    Приятного изучения!


    С уважением, qwerty1.


    П.С.
    Файл содержит
    Уроки
    Грамматика
    Фонетика
    Ингушский словарь
    Ингушский разговорник
    Мифы и легенды
    Книги

    Скомпиллирован в CHM формате.Открывается любым браузером.Вирусов нет.СКАЧИВАТЬ лучше через бесплатный вариант файлообменника и без регистрации.

    СКАЧАТЬ
    Gialgiay_mott.rar - сайт не работает

    Установите https://desktop.telegram.org/

    скачайте в свободном доступе Gialgiay_mott.chm на телеграмме по ссылке https://t.me/galgai_com/10161
    Последний раз редактировалось Steel; 25.04.2015 в 06:40.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Из уважения к труду автора, приветствуется только серьёзные, обоснованные мысли. Фантастам будет бан.
    Contra factum non est argumentum

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2018
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    необычно!))) и очень интересно)))) спасибо!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Ассаламу алейкум! Просьба скачавших перезалить файл Gialgiay_mott.rar.

  5. #5
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Ассаламу алейкум! Просьба скачавших перезалить файл Gialgiay_mott.rar.
    Ва-Алейкум Салам.

    Gialgiay_mott.chm на телеграмме по ссылке https://t.me/galgai_com/10161

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Noucost за это полезное сообщение:

    Искандер (20.12.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •