Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: РАЗОБЛАЧЕНИЯ

  1. #1
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    РАЗОБЛАЧЕНИЯ

    РАЗОБЛАЧЕНИЕ.
    URUS VIDEO NEWS


  2. #2
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    URUS VIDEO NEWS
    Опубликовано: 9 февр. 2018 г.

    В книге осетинского Дамира Даурова приводятся слова жены руководителя Осетии 1944 - 1953 г. Кубади Кулова:

    “Когда в феврале 1944 г. Берия тайком приехал выселять ингушей, то пригласил к себе руководство республики, в том числе Кубади и предложил им: “Можете взять себе несколько сел, оставленных ингушами”. Кулов такие вопросы один не решал. Собрал бюро обкома, его члены поддержали такое дело. Но Кулов добавил: “А что если попросим себе еще и Моздокский район?!” Берия не стал возражать, но посоветовал ему лично поговорить с Сусловым. Тогда этот район относился к Ставропольскому краю. Вспыльчивый первый секретарь крайкома Суслов встретил это в штыки, нагрубил ему. Тогда Кубади спокойно сказал: “Я этот вопрос решу без вас” (стр. 92-93).

    26 февраля Кулов был уже у Кобы. Территория зачищена, теперь дележ трофеев. Обсуждение на самом высоком уровне:

    “Сталин: Здравствуйте, товарищ Кулов.
    Кулов: Здравствуйте.
    Сталин: Я сегодня познакомился с новыми административными границами Северной Осетии. Вот передо мной лежит карта этих новых границ. Скажите Кулов, как смотрят на это осетины? Какие у них есть замечания?
    Кулов: Осетины согласны с решением правительства. У осетинского народа нет замечаний к предложениям, которые внесли вы. Мы были знакомы с ними и раньше, вместе их обсуждали, но…
    Сталин: Скажите, а что вы думаете о названии вашего города Орджоникидзе? Как мне известно, местным жителям не совсем понятно это название, трудно произносится, не совсем ясно его историческое происхождение. Мне известно и то, что осетины и раньше хотели назвать этот город по-осетински. Если не ошибаюсь, назвать его Дзауджикау.
    Кулов: Совершенно верно, Иосиф Виссарионович, Дзауджикау...
    Сталин: Произнесите еще раз…
    Кулов: Дзауджикау…
    Сталин: Скажите, как покажется осетинам, если вместо Орджоникидзе назовем его именем – Дзауджикау?
    Кулов: Осетины это ваше предложение непременно одобрят.
    Сталин: Тогда вы в кратчайший срок обсудите с кем надо этот вопрос и вышлите нам свою просьбу, мы над этим тоже подумаем и завтра примем необходимое решение.
    Кулов: Хорошо, Иосиф Виссарионович, мы свою просьбу вышлем сегодня же..
    Сталин: Скажите-ка, товарищ Кулов, в городе Моздоке много осетин проживает?
    Кулов: Иосиф Виссарионович, в самом Моздоке в данное время проживает не так уж много осетин, но вокруг Моздока расположено несколько крупных и маленьких сел.
    Сталин: Названия этих сел вы сейчас можете мне сказать? Возьмите карту…
    Кулов: Могу. Карта мне не нужна… Вокруг Моздока есть следующие осетинские села: Веселое, Ново-Георгиевское, станицы Черноярская, Новоосетинская…
    Сталин: Хватит их считать…
    Кулов: Моздокские осетины в своей культурной и экономической жизни давно тянутся к Северной Осетии. Осетины давно хотят, чтоб Моздокский район перешел к нашей республике… Иосиф Виссарионович, если вы намерены решать этот вопрос, то прошу вас обратить внимание на следующее: вот уже в течение ста лет Моздок для осетин является культурным и религиозным центром…
    Сталин: Хорошо, товарищ Кулов, мы обсудим ваше предложение и вынесем соответствующее решение. Что-то вы хотели мне еще сказать в самом начале нашего разговора, когда сказали “но”…
    Кулов: В наших предложениях, которые мы вам выслали, мы ничего не сказали о Малгобекском районе. Я прошу этот район с городом присоединить к Северной Осетии…
    Сталин: Хорошо, товарищ Кулов. Подумаем и над этим вашим предложением… А так заслуживает похвалы то, что вы хорошо знаете своих соседей. Соседей всегда надо знать. Спокойной ночи, товарищ Кулов.
    Кулов: Спокойной ночи, Иосиф Виссарионович. Мы благодарны вам…” (стр. 96-97).
    http://musa-abadiev.livejournal.com/1...

  3. #3
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Вайнахи самый древний народ в России. Директор института этнологии РФ проф. Сатановский Е.Я.


  4. #4
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Чеченцы не должны молчать! - Дэвид Саттер, старший научный сотрудник Института Хадсона
    Чеченцы должны довести до мировой общественности истинные причины нарушения Договора о мире, заключенного между РФ и Чеченской Республикой Ичкерия 12 мая 1997г., показать легитимность чеченских намерений, снова и снова говорить миру о невиновности тех, кто был несправедливо обвинен и использован, чтобы начать кровавую, совершенно бессмысленную войну, - сказал американский журналист Д.Саттер. Брюссель, 15 мая 2017г.


  5. #5
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    ЗЕМЕЛЬНЫЙ "РАЗВОД"АУХ ЧЕЧЕН БУРО ИНГУШ.
    https://www.youtube.com/watch?v=MiBiuc2HnKI

  6. #6
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Реакция. Выпуск 74. Клесов. "Аланы, половцы и шумерцы не исчезли, они - в России"


  7. #7
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

  8. #8
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Вил Султанович Мирзаянов, разработчик ОВ, лауреат Ленинской Премии СССР.
    - Один товарищ, полковник, объяснил: мол, химоружие — это, во-первых, вовсе не оружие, а кормушка для чиновников. Во-вторых, даже в бою от него страдают вовсе не солдаты противника, потому что они, как правило, имеют химзащиту, а страдает мирное гражданское население. И я начал приходить к мысли, что участвую в функционировании некой мафии…

    Полная версия статьи
    https://www.novayagazeta.ru/articles...iyu-ee-sekreta

  9. #9
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Испанский авиадиспетчер - миф пропаганды Кремля. Артемий Троицкий


  10. #10
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грецию ждут громкие разоблачения
    от dt52 в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 05:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •