Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Режисёр Александр Сокуров интервью Хаве Хазбиевой

  1. #1
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    Режисёр Александр Сокуров интервью Хаве Хазбиевой

    Интервью именитого российского режиссера Александра Сокурова режиссеру Хаве Хазбиевой


  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    Спасибо за это интервью. Заслушалась. Более умного анализа и предложений мне не дано было услышать. Хава Хазбиева жжет. Успехов ей и нам всем!

  3. #3
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    Александр Сокуров не любит Кавказ. Мне это так чувствуется. Он не понимает и не чувствует культуру этого региона, не видит здесь красоты. Для него мы темное пятно, о котором он размышляет в силу того, что мы часть России. А если бы были не Россией, а ну и все. Художник что ли выше стоит национальных штук. Поэтому неприятно бывает слушать его рассуждения о Кавказе.
    Я согласна с ним там, где он говорит, что наша большая беда - отсутствие образованных людей. Не тех, кто получил образование по определенной специальности, а людей широких, способных видеть картину в общем, размышлять, творить, действовать широко.
    Мне не понравилась позиция Хавы Хазбиевой «нет библиотек - мы были в ссылке». Я наблюдаю такое же отношение к нашим проблемам у многих ингушей. Мы сильно виноваты во многом сами. Мы не хотим видеть внутреннюю вину и все время ссылаемся на внешних раздражителей. Мне думается, это не путь к решению проблем.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    Не обязательно любить Кавказ, чтобы говорить о нем. И где там культура на том Кавказе, я стесняюсь спрашивать. А говорит Сокуров свою правду и говорит ее доходчиво. Из этого интервью, и не только из этого, надо делать выводы. Только кто из будет делать, вот в чем вопрос. Кавказ, и Ингушетия, медленно становятся такой же дырой, как и все, которое рядом. Где культура, которая помогала выживать в лихолетье высылки? Ку.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Одна мысль его ударила мне в голову: "Не лезьте в политику, потому что она многослойная. Покажите нам вас, вашу культуру, быт...". Русский человек ничего не знает о Кавказе и тем более об Ингушетии.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 10:53
  2. Александр Костюнин «Ингушетия»
    от Noucost в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 14:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 16:09
  4. Александр Минкин. Милостивый государь
    от Steel в разделе Аналитический материал по России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:16
  5. Александр Франгуланди:
    от Marg de Olgerd в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •