Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Казахстан. Актуальное

  1. #61
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Письмо прислано в редакцию. Личное мнение автора.

    Я - РУССКИЙ!!!
    Всем привет, я из России. Не закидывайте меня сразу тряпками и бранными словами. Как говорится – родителей не выбирают. Равно как и место где ты родишься. И у меня тоже не было выбора. Я родился там, где родился.
    Моя Родина – Россия. Соррян.
    То, что сейчас происходит с Украиной. То, что сейчас происходит в этой стране. Это больно. Мне думается, что сейчас любой здравомыслящий человек понимает, что российская агрессия – это борьба зла с добром. Это нападение зла на добро. Это уничтожение целой страны и нации. Это геноцид!!! Знаете?

    РУССКАЯ КУЛЬТУРА:
    Тут стали возникать некоторые споры. О русской культуре, например. Уже побежали струйки русского воздуха по тромбонам и саксофонам музыкантов. Уже их вписывают в ноты. Уже они впечатаны в афиши – не трогайте русскую культуру. Дескать, война войной, а русская культура отдельно. И не надо тут путать Достоевского с орками.
    Знаете, что? Ничего. Ничего русская культура не дала миру. НИЧЕГО. Она в одночасье превратилась в пустышку. В пшик.
    От русской культуры сейчас отказываются не потому, что это русофобия или что-то еще. Не потому, что хотят насолить Путину. А потому, что русская культура – это полный ноль в плане воспитания человека. Сейчас все люди во всем мире поняли, что именно русская культура культивировала в своей собственной стране оголтелый фашизм. И ничего русская культура не сделала, чтобы это предотвратить.
    Даже больше скажу. Русская культура этому способствовала. Во всех своих рассказах, поэмах, романах, фильмах, русская культура воспитывала превосходство.
    Превосходство некоей расы «Русские» над остальными.
    Ну… Знаете?... Типа… Русская цивилизация, у нас свой путь, загадочная русская душа, и бла-бла-бла.
    Нет тут. Нет. Ни загадок, ни особого пути, ни народа богоносца. Русский солдат превратился в вора, насильника и убийцу. И не просто так. А, именно при помощи «русской культуры».
    Русский солдат превратился в орка.
    Поэтому, не удивляйтесь, что эту местечковую культуру убирают из общемировой. Отменяют спектакли, концерты, фильмы, убирают книги из библиотек. Не удивляйтесь. Русская культура очень явно продемонстрировала свою несостоятельность и токсичность в воспитании личности.

    РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
    Тоже полный провал. Полный и бесповоротный. В первый же день войны, что она должна была бы сделать? Да, йоптыть. Она должна была бы бить в набат, зазвонить во все колокола, закричать со всех площадок и призвать всех своих прихожан выйти на улицы своих деревень и городов с одним призывом – «Остановите убийства»!!! Остановите войну!!! Идет война! Мы нарушаем одну из божьих заповедей – НЕ УБИЙ!!!
    Перестаньте нарушать эту Христову заповедь!!!
    Ну, РПЦ и до этого не славилось умом. Поощряя в людях нарушение заповеди Христовой – не сотвори себе кумира. Это я про Путина. Не укради. Это я про Крым. Уже тогда было все понятно с РПЦ.
    НО! Благословлять на убийства и изнасилования, это для меня был отдельный шок. Русская православная церковь ничего не противопоставила русской культуре, и воспитала таки вместо русского солдата – вора, насильника и убийцу.

    ОФИЦЕРЫ
    В России существует множество союзов. В названиях могу ошибиться. «Союз офицеров России», «Союз ветеранов боевых действий», «Союз ветеранов афганцев», «Союз всяких там Вымпелов и группы АЛЬФА» и бла, бла, бла. Сплошные союзы мальчиков-зайчиков. Боевых, потрепанных и честных. Ключевое слово тут – честных. Офицеров. хехе
    Ну и??? Где все эти офицеры? Где все эти выпускники элитных офицерских училищ? Нахимовцы, Суворовцы и бла-бла-бла. Где наша армейская элита? Где наша соль земли, белая кость, голубая кровь. Где?
    В первый же день войны. Ну, ладно. Не в первый. Во второй, на третий. Где они были? После Бучи и всемирного опубликования этих военных преступлений, где они были?
    Офицеры.... Они должны были прийти к кремлю, прямо под стены. Выстроиться как на параде и сорвать с себя погоны и все ордена и медали с криками – МЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ ОБЩЕГО С ЭТОЙ «АРМИЕЙ». И скинуть это все к мавзолею. Проявить волю, показать силу духа, подчеркнуть свое отношение к элите войск. Потребовать отставки верховного главнокомандующего и потребовать военного трибунала надо всеми военными преступниками. Они должны бы были отмежеваться от всего, что именуется в современном мире Русской армией.
    Современный российский офицер – это пшик. Фикция. Нет там ни чести, ни доблести, ни верности народу, ни верности профессии. Это просто узаконенный мародер, насильник и убийца, только повыше рангом.

    ОБРАЗОВАНИЕ
    Путинскому режиму 22 года. Это ровно столько сколько сейчас мальчикам, которые воруют, насилуют и убивают в Украине. И тут можно подвести черту под русским образованием. Кто воспитал этих мальчиков? Кто их такими сделал? Русская культура? Русская религия? Русские офицеры? Или русское образование… Наследник лучшего в мире советского образования.
    Кто воспитал из этих бывших детей – воров, насильников и убийц?
    Чем вы там занимались, русские учителя все эти 22 года, что после прихода к вам детей вы выпустили в мир полноценных убийц и насильников? Я понимаю, что вам было не до этого. Вам надо было обеспечивать явку и голосование за единую партию. Но, это раз в 4-6 лет. А все остальное время, чем вы занимались? Как вы воспитывали этих детей? Детей, которых вам доверили доверчивые родители. И вы превратили этих детей в воров, насильников и убийц. Вы научили этих детей чему? Совести? Милосердию? Сочувствию?
    Нет. Нет. И еще раз НЕТ!!!
    Именно вы их научили тому, что они творят в Украине. Это именно ваша заслуга, как педагогов. Буча – это следствие ваших уроков.
    И вот так везде. Куда ни ткни, везде гнойник. Куда не нажми – везде чирий.
    Есть культура, но она никчемна.
    Есть религия, но она не состоятельна.
    Есть армия и офицеры, но нет чести.
    Есть учителя, но они не учат ценить человеческую жизнь.
    Знаете что? Мне сейчас больно. Мне больно. Много раз больно.
    Мне больно смотреть, что творит в Украине моя страна. Как она ее рушит и терзает. Как моя страна убивает украинцев. Мне больно смотреть на страдания украинцев.
    Мне больно смотреть на потоки беженцев. Очень больно смотреть, как люди бросают все и бегут, бегут, бегут. Не в поисках лучшей жизни, а чтобы выжить. ВЫЖИТЬ!!!
    Мне больно смотреть на свою жену. Которая детство провела в Николаеве. Которая теперь не спит, а дремлет. Которая теперь следит за новостями пристально, сверяясь с картой родного ей города. Которая живет в новостях об обстрелах Николаева. ЖИВЕТ!!! В этом.
    Мне больно осознавать, что это все делает именно моя страна. Моя Родина. Моя Родина превратилась в мировой гнойник. В исчадие ада. В мировое зло. Ничем не прикрытое зло.
    Мне больно смотреть российское телевидение и видеть как приличные когда-то люди стали приспешниками этого зла. Как они на всех федеральных каналах всерьез рассуждают куда пульнуть ядерную ракету. Смеясь и улюлюкая. Рассуждают, стоит ли им уничтожить Варшаву, Лондон или Нью-Йорк. Как будто упиваясь собственной глупостью и собственной же безнаказанностью. Как будто упиваясь ощущением собственного бессмертия.
    Наивно полагая, что умрут все, но только не они…
    Не знаю, что вам еще сказать.
    Я – русский. И я от этого устал. Я устал от собственной страны. Я устал от её вечной погоней за доминированием. Я устал от её величия.
    Я устал от её никчемности, слабого уровня быта, дремучести и бездорожья.
    Я устал от ее вечных стремлений кого-то обогнать, кого-то приструнить, кого-то разбомбить.
    Я русский. И я устал.
    Я знаю только одно. Этот гнойник на теле планеты надо лечить. Удалить хирургически, если потребуется. Чтобы такого не возникало больше никогда. НИКОГДА!!!....

    Михаил Ежов.
    Желаю чтобы Все казахи тоже поскорее выздоровели от русской культуры

  2. #62
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Русский мир гонят ото всюду. А в Казахстане закрывают на двадцать суток
    https://www.youtube.com/watch?v=pLwcy2Ct5K0


  3. #63
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Какие заводы должны появиться в Казахстане за счет китайских инвестиций?
    19.05.2023

    Портал forbes.kz сообщает о продуктивном сотрудничестве между Китаем и Казахстаном.

    В рамках инвестиционного круглого стола с участием президента РК Касым-Жомарта Токаева и представителей деловых кругов КНР в Сиане состоялось подписание 47 инвестиционных документов на общую сумму $22 млрд. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба Kazakh Invest.

    Так, одним из ключевых документов стало соглашение по строительству медеплавильного завода компанией NFC. На первом этапе соглашения будет возведен завод мощностью 300 тыс. тонн катодной меди.


    Кроме этого, был подписан документ о сотрудничестве в области возобновляемой энергетики и систем накопления энергии, в рамках которого планируется строительство ветровых электростанций общей мощностью 1 ГВт в Жамбылской области и организация производства компонентов ветряных электростанций на территории Казахстана. Проект будет реализован совместно с компаниями China Power International Holding и SANY Renewable Energy.

    Еще один подписанный документ связан с развитием производства горячебрикетированного железа (ГБЖ). Предусматривается разработка высококачественного концентрата и строительство завода по производству ГБЖ в городе Рудный, Костанайская область. Предполагается, что годовой объем производства ГБЖ составит до 4 млн тонн.

    Кроме того, в рамках реализации проекта мультибрендового завода Astana Motors Manufacturing Kazakhstan запланировано производство автомобилей под брендами Changan, Haval и Chery методом мелкоузлового производства. Предполагается производство не менее 30 тыс. автомобилей каждого из указанных брендов ежегодно.

    Вместе с этим ТОО «Orbis» и «Exeed Automobile» подписали соглашение о строительстве завода по производству автомобилей Exeed с мощностью 80 тыс. автомобилей в год.

    Казахстан объединил трёх лидеров китайского автопрома на одном заводе


    Также между странами было подписано соглашение о строительстве тепличного комплекса для выращивания томатов черри в Алматинской области компанией Beijing Gupu Agricultural Technology Service.

    Другим соглашением стал проект по производству бытовой техники компанией HKC Corporation. Предполагается привлечение инвестиций в размере более 11,8 млрд тенге, производственная мощность предприятия составит до 500 тыс. единиц бытовой техники в год.

    Кроме того, было подписано соглашение о производстве дождевых оросительных систем для полива различных видов культур, включая зерновые, овощные, плодовые и другие растения.

    Также было объявлено о реализации совместного проекта компаниями SilkwayTransit, China National Technical Import & Export Corporation и CRRC Dalian по строительству локомотивосборочного завода на территории Алматинской области.

    «Государственный банк развития Китая выразил готовность финансировать инвестиционные проекты в различных ключевых отраслях Казахстана, используя инструментарий Банка развития Казахстана. Приоритетными отраслями ГБРК считает нефтегазовую, нефтехимическую, химическую, горнодобывающую промышленность, а также энергетику, транспорт, строительные материалы, сельское хозяйство, средства связи, производственные и промышленные парки», — сообщают в Kazakh Invest.

    https://altyn-orda.kz/kakie-zavody-d...h-investitsij/
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. #64
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Угроза Казахстану нарастает. Все больше казахов воспринимают Россию в качестве врага.
    https://www.youtube.com/watch?v=UhIZDJfhSTw
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #65
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Русские против русских. Началась Гражданская война в России
    https://www.youtube.com/watch?v=BQ22v8mFMFo

  6. #66
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Токаев, Путин, Лукашенко: Загадки Евразийского форума / Рейтинг с Досымом САТПАЕВЫМ – ГИПЕРБОРЕЙ
    https://www.youtube.com/watch?v=MRqpNvtbmxQ&t=36s


  7. #67
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Простая логика. Россия проиграла. А Казахстан не хочет быть на проигравший стороне

    https://www.youtube.com/watch?v=wIDlE_wPU_Q


  8. #68
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Арман Шураев: Меня преследуют за гражданскую позицию – ГИПЕРБОРЕЙ. Интервью №343

    https://www.youtube.com/watch?v=8r9vS7fFtmU

  9. #69
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Бомбу под рынок электроэнергетики заложило Минэнерго: Асет НАУРЫЗБАЕВ – ГИПЕРБОРЕЙ. Интервью №344
    https://youtu.be/Zgt46XT08sc


  10. #70
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Интервью Зеленского. Украинцы больше не могут ждать. Украинцы готовы рвать Россию зубами


Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Казахстан
    от Steel в разделе Новости исламского мира
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 16:16
  2. После Украины мы захватим Казахстан
    от Steel в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 16:31
  3. Делегация Ингушетии посетила Казахстан
    от Steel в разделе Аналитический Материал по Ингушетии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 13:30
  4. КАЗАХСТАН УВЕРЕННО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ
    от Ваш знакомый в разделе Свободные Темы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 07:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •