Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 286

Тема: Что?

  1. #21
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Как вспомню этот огромный таз "для бара"- который надо было в 10 водах почистить и промыть), потом перевязать- "вададай оалыж")))... И как эта длинная "змея" превращалась в короткий обрубок после варки)...Романтика)). Варилось этого добра много-но никогда даже не попробовала).
    Желание поесть эту вкуснятину, вам у меня отбить не удалось:). Последний и, наверно, первый раз этот цимус ела лет двадцать назад, а то и больше.

  2. #22
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Признаюсь, часов этак через 5, в процессе варки-запах блюда становился приятным, НО так как я участвовала (активно-из под палки))-в процессе подготовки-преодолеть себя не могла-да и не успевала. У отца были друзья-они шли на запах)) блюда и чеснока. Нам оставалось только помыть посуду.
    Однажды попробовала требуху- не впечатлила, зато за жаренную картошку с луком, готова была помыть штук 50 баллонов для помидоров).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Магомедовна (06.03.2013)

  4. #23
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    С этими баллонами, конечно, пришлось помутузиться....А жаренную картошечку чуточек полусырую да с котлеткой (опять котлетка:)....сегодня вечером себя, любимую, покормлю.

  5. #24
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    ...На днях имела разговор с одним чиновником, который пригласил на обед с шашлыком. Шашлык свиной. Ингушская сущность моя заговорила не по-детски. И далее последовал уважительный рассказ о сослуживце, парне-ингуше, который за всю службу в СА, не съел ни кусочка этого самого ненашего мяса. Сказал мой компаньон, что ели все и только этот парень, ни разу. К концу службы ел суп на бульоне, но кусочки мяса отдавал ....Спасибо это незнакомому ингушу.

  6. #25
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Мискиньг, там эта свинятина-основной рацион. Но, ведь по Исламу-если ты лишен выбора- то это прощается? Меня тоже многократно убеждали- что хрюша-это хорошо)))-но я ее даже по ее мерзкому, спецефическому запаху чую.
    Без хвастовства скажу- котлеты у меня получаются- душевные))).
    Лук я туда режу-микроскопически, руками- вкус получается другой.

  7. #26
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Мискиньг, там эта свинятина-основной рацион. Но, ведь по Исламу-если ты лишен выбора- то это прощается? Меня тоже многократно убеждали- что хрюша-это хорошо)))-но я ее даже по ее мерзкому, спецефическому запаху чую.
    Без хвастовства скажу- котлеты у меня получаются- душевные))).
    Лук я туда режу-микроскопически, руками- вкус получается другой.
    Лишен выбора...наверно разрешается, но ведь заставить себя надо, а это..... Признаюсь, мне было радостно слушать за этого солдатика. Вообще люблю прихвастнуть своей ингушской причастностью и когда случаются моменты, созвучные моему тщеславию, я в кайфе полном:).

  8. #27
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Это сила)). Я тут недавно убедила международную общину, в том что они чуть ли не обязаны нам своим происхождением и недаром называют себя кавкасионами) -как расу.
    в итоге все попросили показать на карте где же это великое место))). Потом задумчиво смотрели в стену и думали о чем-то о своем, мне показалось пытались вспомнить, чего великого сделали их народы)))).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Магомедовна (06.03.2013)

  10. #28
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Это сила)). Я тут недавно убедила международную общину, в том что они чуть ли не обязаны нам своим происхождением и недаром называют себя кавкасионами) -как расу.
    в итоге все попросили показать на карте где же это великое место))). Потом задумчиво смотрели в стену и думали о чем-то о своем, мне показалось пытались вспомнить, чего великого сделали их народы)))).
    Так и не вспомнили. Не дано. Только мы не забываем:).

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    Инфанта (06.03.2013)

  12. #29
    Захожу иногда
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).
    Интересная тема)). Но, как я заметила, больше женской аудиториии. Мужчины начнут обсуждать лишь после того, как отведают чего-нибудь из этого)). Я обажаю нашу кухню. Ч1апильг с картошкой это верх блаженства. Сискал с картошкой и къодар (кажется так пишется) и мн.другое. Нравится очень итальянская и грузинская кухня.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Медина за это полезное сообщение:

    Магомедовна (06.03.2013)

  14. #30
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Да тема интересная и глубже чем кажется на первый взгляд.Ведь тип пищи влияет на организм,а следовательно и на поведение,наши предки и даже относительно не дальние питались одной пищей следущие три-четыре максимум поколения совершенно другой.Где то читал ,что у нас в 1926 году ещё многие картофель незнали что такое и только редко украшали одной картофелиной блюдо с халтамыш))не говоря о овощах,мне отец рассказывал ,он морковь впервые в Казахстане и увидел и попробывал))а первыми кто помидоры стал сажать смеялись)))Мясо по событиям ,из сладостей мёд,орехи,хол тоже по праздникам ,зато всегда свежее масло,сметана,творог,яйца и жур как мука т.е. здоровое питание и воздержание всё то к чему призывают врачи,плюс чистая вода,воздух,физический труд,короче физическая и духовная нравственность

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •