Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Терек" наказали за реплику Кадырова о продажной судье

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    "Терек" наказали за реплику Кадырова о продажной судье

    http://grani.ru/War/Chechnya/m.212809.html
    20.03.2013

    Рамзан Кадыров на стадионе. Фото: instagram.com/kadyrov_95/

    Грозненский футбольный клуб "Терек" оштрафован на 200 тысяч рублей и проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле. Как передает "Советcкий спорт", такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза в связи с оскорбительным высказыванием по адресу арбитра, допущенным главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Грозненский клуб наказан за "необеспечение безопасности судей".

    Инцидент произошел 17 марта в концовке домашнего матча "Терека" с казанским "Рубином". На 87-й минуте этой встречи главный арбитр Михаил Вилков удалил с поля капитана "Терека" Ризвана Уциева. После этого по громкой связи стадиона прозвучало объявление: "Судья продажная! Козел ты!" Впоследствии Кадыров признался, что высказывание допустил именно он.

    "Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов "Терека" и в матче с "Аланией", и в ходе поединка со "Спартаком", - заявил Кадыров.

    По его словам, Россия должна "бороться за честный, справедливый спорт". "Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру", - сказал Кадыров.

    Вскоре после матча Кадыров извинился "перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча". "Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти – он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский Терек – за честный, а не продажный футбол!" – написал Кадыров на своей странице в Instagram.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Р.КАДЫРОВ на эмоциях:"Судья продажная"
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #3
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Ох, какую армию болельщиков Кадыров, в плюс к другим "заслугам", повернул против себя.

  4. #4
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    ЗА КОЗЛА ОТВЕТИШЬ?
    19 МАРТА 2013 г. АНТОН ОРЕХЪ
    http://ej.ru/?a=note&id=12755
    В конце футбольного матча в Грозном между «Тереком» и казанским «Рубином» судья Вилков удалил чеченского футболиста, и внезапно над стадионом разнеслась фраза, теперь уже крылатая во всех смыслах: «Судья – продажная!.. Козёл ты!».
    Ничего подобного на наших стадионах прежде по громкоговорящей связи не сообщали. Бананы чернокожим игрокам показывали и кидали. Петардами во вратарей швырялись. Оскорбляли память умерших легенд футбола, вывешивали свастику, жгли кресла, дрались между собой и с полицией-милицией. Да и сама полиция применяла, например, электрошокеры против игроков.
    А еще игроков били – как в том же Грозном Спартака Гогниева на матче молодежных составов «Терека» и «Краснодара». У «Терека» и до избиения Гогниева были проблемы с футбольным законом. Правая рука Рамзана Кадырова в клубе «Хайдар», Алханов, как минимум дважды врывался в комнату к судьям и угрожал им. Причем, компанию ему составляли весьма красноречивые личности неопределенного рода занятий, но весьма определенного высокого положения. Такие же, кстати, били и Гогниева, скандал вокруг которого успешно замяли на глазах у изумленной публики.
    Но нынешняя история, наверное, самая колоритная. Потому что очень показательная и действительно невиданная прежде. Но вслед за первым удивлением последовало и второе – еще более яркое. Сперва-то ведь в излишней эмоциональности заподозрили стадионного диктора. Потом уточнили, что это был не диктор, а стадионный инженер по связи. И только потом выяснилось, что не эти мелкие сошки дали волю чувствам – а сам президент Кадыров. О чем он и сообщил нам, попутно извинившись перед миром футбола, но продолжая подозревать в продажности судью Вилкова.
    И здесь мы сталкиваемся с еще одной чрезвычайно необычной ситуацией. Всегда и везде высокопоставленных людей выводят из-под удара, сваливая вину на стрелочников. А тут мы имеем дело с уникальным обратным примером. Посмотрите внимательно запись этого эпизода в YouTube. И обратите внимание на счетчик времени. Между предъявлением красной карточки и гневной тирадой прошло меньше двух секунд! То есть либо Кадыров смотрел матч вместе с диктором, держа микрофон наготове, либо Кадыров с персональным микрофоном смотрел футбол в ложе. Но зачем? И почему до сих пор он ни разу этим микрофоном не воспользовался?
    Так что я практически не сомневаюсь, что Кадыров лично ничего на весь стадион не восклицал, а сделал это действительно какой-то техник или, как говорят свидетели, заводила фанатского сектора, весь матч довольно активно призывавший поддержать местную команду.
    Но для чего же Кадырову понадобилось брать на себя столь неблаговидный поступок, ставить под удар репутацию и выгораживать какого-то крикуна? Да все очень просто. С точки зрения футбольного регламента, в Грозном совершен серьезнейший проступок! Помимо большого штрафа, команде грозят либо матчи на пустой арене, либо перенос нескольких игр в другой город. Ситуация яснее не бывает. Но представьте себе, что виновником оказывается не рядовой инженер по связи, а сам глава Чечни.
    Вы можете вспомнить, чтобы кто-то когда-то критиковал за что-то Кадырова? Чтобы ему указывали на ошибки и недочеты? Может, такое и было – но вот я не помню. Во всяком случае, ничего серьезного не было точно. Кадырову позволено в нашей стране больше, чем кому бы то ни было. Не меньше, чем Путину! Потому что даже Путин предпочитает молчать на тему Чечни. Не критикует, не хвалит – просто молчит от греха подальше. Делайте там у себя, Рамзан Ахматович, что вам вздумается.
    И вот теперь наши футбольные власти оказываются перед необходимостью не просто наказать клуб «Терек», а наказать лично его президента Рамзана Кадырова! Он демонстративно берет на себя ответственность и проверяет их на слабо. Как говорится, рискните здоровьем.
    Очень интересная история завязывается. Будет за чем последить.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #5
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    И поделом.

  6. #6
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    И поделом. Мало.

  7. #7
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).
    неправильное решение, я бы лишил абонемента/права посещения стадиона/ этого клоуна доконца сезона
    Свет идёт с Востока

  8. #8
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).
    Тем не менее, надо отдать должное каждому чеченскому лидеру. Они стараются сказать за свой народ....

    Читаем
    http://kavpolit.com/nam-nuzhen-chestnyj-sport/

    Рамзан Кадыров. Фото: ria.ru
    Корреспондент «Комсомолки» встретился с главой Чеченской республики, чтобы выяснить обстоятельства футбольного скандала…

    -… Как долетели, как настроение? – интересуется Кадыров.

    - Все нормально. Как у вас?
    - Тоже…

    - Как наказание восприняли?
    - Какое наказание?

    - За судью? За козла?
    - Ну как… Приняли решение. Ну ты сам знаешь, что это неправильно.

    - Неправильно, да?
    - Неправильно.

    - В смысле, двести тысяч штрафа – это много?
    - Двести тысяч для них немного, для нас – много. А для этого (возможно, Кадыров имел ввиду судью. – прим. ред.) – вообще ничего. Поэтому с ними работают сильные футбольные команды, спонсорская поддержка там безлимитная.

    - Оспаривать решение КДК никак не будете?
    - Конечно, я не буду, я там отношение не имею, я болельщик, там вот президент клуба Даудов. (Обращается к стоящему рядом Магомеду Даудову). Будете оспаривать?

    Даудов (с воодушевлением): – Конечно, будем! -. Уже все – подавали они апелляцию. Подали. А я так – помешал там чуть-чуть «Тереку». Двенадцать лет я поддерживал, один день, один раз на радио сказал только …

    - Они там обиделись, что вы заходили к судьям.
    - Если я заходил бы туда, то заходил бы по другому.

    - То есть, вы не заходили?
    - Нет, я заходил, я два вопроса задал, я там был как болельщик. Я сказал ему – на стадионе «Козел!» И здесь я ему: «Слушай, почему ты не дал пенальти, почему отменил гол, подождал, посмотрел, когда он забил гол… И все. Так разве бывает? Не бывает. И даже и первую, и вторую карточку нашему капитану незаслуженно дали. И двумя руками нашего оттолкнули – почему? Поэтому у меня было очень много вопросов…

    - А с «Зенитом» где будете теперь играть?
    - Дома.

    - Нет, на нейтральном поле нужно…
    - Да мы пропустим игру, поражение примем там.

    - Да ладно…
    - А что?

    - Не надо.
    - Попрошу я президента клуба, чтобы пропустили игру.

    - А вообще, если по-честному, между нами – вы не жалеете?
    - Что?

    - Ну что такая несдержанность была с вашей стороны?
    - Конечно, жалею, это же неправильно с моей стороны. Но все равно, что было – то было. Не вернуться назад. Поэтому…

    - А, может быть… Вы же ж все-таки с хитрецой, вы же федеральный политик, правильно?
    - Да-а-а…

    - А, может быть, я вас вот научу – надо просто, может быть, ну, не то что повиниться … А сказать: ребята, да я пошутил же, например.
    - Зачем? Это не по мне, это я же не шутил, я же реально сказал. Если честно, я не помню, как я это сказал.

    - Серьезно?
    - Да. Я просто… просто потом я говорю, когда мне сказали: что, я это сказал… В запальчивости, в волнении… Это потом я понял, что я сказал, между нами…

    - Ну чем вам помочь?
    - Ничем. Что было, то было… Вот суди сам – что такое Чеченская республика… Послевоенная еще только. Из-за таких ошибок, которые были допущены федеральным центром - Ельциным, Березовским – мы потеряли сотни тысяч погибших и пять тысяч пропавших без вести людей. И вся республика разрушена была – промышленность, сельское хозяйство… Вот такие судьи допускали ошибки, но тогда не было человека – сказать, что они козлы. Вот поэтому у нас так получилось. А мы вовремя скажем любому человеку, кто нарушает права, кто ущемляет, оскоблят наш народ – мы не позволим!

    - Вы и дальше так будете? Или больше не будете?
    - Если допустит еще кто-то, мы так и будем, если даже и полностью нам надо будет исключить даже команду.

    - А у вас что, есть факты, да, что такие судьи бывают?
    - А что, у тебя нет фактов, да?

    - У меня нету.
    - У меня есть.

    - Что, серьезно, да?
    - Да, конечно, есть там…

    - И что, это сильно бьет по нашему спорту?
    - Конечно, бьет. У нас кто играет? Много иностранцев все-таки… У нас сто пятьдесят миллионов в стране – что, сотню футболистов не можем вырастить своих? И еще мы покупаем, кормим судей, отдельные структуры, футбол не развиваем. Поэтому я сказал про продажность. Это все не просто два нарушения, это комплекс!

    Я вот там сидел на трибуне – я же патриот России. Обидно, что руководство государства делает все, выделяет большие средства, поддерживает, чемпионат пробили, олимпийские игры пробили… Чем мы занимаемся, кто там сидит – в спортивных структурах – что им не хватает? Я готов платить судьям деньги, если вот примут решение.

    Давайте – высокие зарплаты поднимать, чтобы они не душили. Знаешь, как (присвистывает) салам алейкум – и судьба команды решена. А у нас это не просто команда - весь чеченский народ болеет за нашу команду – женщины, старики, дети. А это какой-то толчок пришел сюда, и свистит, и выбивает нас – это неправильно. Поэтому я за справедливость, за честный спорт.

    А я слуга народа, я раб Всевышнего, я солдат Путина.

    - Вот, кстати, Путин вас все время хвалит. Вы не боитесь, что он вас поругает за это – что на стадионе так себя вели и так говорили?
    - Если поругает – достойно примем, что он ругает. Даже хорошо – представить, что такой великий человек ругает, и есть за что ругать - даже было бы хорошо, если бы не какой-нибудь шмурдяк меня ругал, великий человек мира там поругает! И есть за что ругать…

    - То есть, вы тогда послушаетесь, да?
    - Конечно, любое его слово для меня закон – после религии ислам я его поддерживаю…

    - Ясно.

  9. #9
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Хи-Хи:)

  10. #10
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Цитата Сообщение от 06rus Посмотреть сообщение
    Тем не менее, надо отдать должное каждому чеченскому лидеру. Они стараются сказать за свой народ....

    А у нас это не просто команда - весь чеченский народ болеет за нашу команду – женщины, старики, дети. А это какой-то толчок пришел сюда, и свистит, и выбивает нас – это неправильно. Поэтому я за справедливость, за честный спорт.

    А я слуга народа, я раб Всевышнего, я солдат Путина.

    - Вот, кстати, Путин вас все время хвалит. Вы не боитесь, что он вас поругает за это – что на стадионе так себя вели и так говорили?
    - Если поругает – достойно примем, что он ругает. Даже хорошо – представить, что такой великий человек ругает, и есть за что ругать - даже было бы хорошо, если бы не какой-нибудь шмурдяк меня ругал, великий человек мира там поругает! И есть за что ругать…

    - То есть, вы тогда послушаетесь, да?
    - Конечно, любое его слово для меня закон – после религии ислам я его поддерживаю…

    - Ясно.
    Я раб лампы. Я раб лампы.)))... Мы эх доацыж хам ий ыз. НО....Цан доахъарым дувц Цу)).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •