Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Сын экс-министра правительства убит в Ингушетии

  1. #11
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Несколько слов о спецоперации в Далаково

    Написано 10 апреля, 2013 в категории Новости,Обзор СМИ
    Магомед Муцольгов
    Вчера в с.п. Далаково в ходе спецоперации было убито 5 человек. Среди убитых оказался Якуб Манкиев, сын видного общественного и политического деятеля Ингушетии Бамат-Гирея Манкиева. Якубу 14 апреля должно было исполниться 27 лет, он кандидат экономических наук. До последнего момента Бамат-Гирей не знал о том, что его дом окружен, но как только ему стало известно, он приехал в Далаково, и ему даже удалось дважды переговорить с сыном. В спецоперации принимал участие и начальник Управления ФСБ РФ по РИ. Он позволил Бамат-Гирею войти в дом и попробовать вывести Якуба из окруженного дома и сдаться.
    Бамат-Гирей дважды заходил в дом и уговаривал сдаться сына. Якуб отказался выйти на улицу один. Бамат-Гирею он сказал, что в его доме гость, по горским обычаям за безопасность и спокойствие которого должен отвечать хозяин дома. Гость, Ибрагим Местоев, на призыв Бамат-Гирея сдаться властям и обещание принять самое активное участие в обеспечении справедливого разбирательства в отношении него со стороны следственных, а потом и судебных органов, ответил отказом. Так же Местоев отказался выходить на уговоры начальника Управления ФСБ РФ по РИ, несмотря на то, что тот действительно давал свои личные гарантии на справедливое разбирательство и неприменение физического насилия в отношении него.
    В такой ситуации Якуб ответил, что не может поступить иначе. После отказа выйти, в переговоры вступил начальник УФСБ РФ по РИ, в телефонном разговоре он сказал Якубу, что спецслужбам известно о его невиновности, а вся его вина заключается лишь в том, что он впустил в дом человека, находящегося в федеральном розыске. Начальник УФСБ РФ по РИ сказал, что указанное преступление не является тяжким и Якуб не получит слишком большого наказания, но ему необходимо сдаться. Ни Якуб, ни И. Местоев, не поддались уговорам, они оба были убиты.
    Бамат-Гирей потерял сына, у которого осталось трое малолетних детей. Бамат-Гирей является наиболее уважаемым мною региональным политиком и общественным деятелем. Смерть любого представителя ингушского народа, вне зависимости от его тейповой и социальной принадлежности, является для меня трагедией, словно я потерял близкого родственника. Смерть сына Бамат-Гирея стала для меня еще большей трагедией, я воспринимаю эту трагедию как личную утрату.
    Сегодня ездил на похороны в с.п. Далаково, труп еще не выдали родственникам, но семья Бамат-Гирея Манкиева находится в ожидании. Естественно все разговоры были именно об этом. Со слов местных жителей вчера были убиты Оздоев Хаваж и его двоюродный брат Плиев Артур, брат Хаважа Адам по утверждению одних, сбежал, но со слов других был задержан силовиками. (Возможно при попытке прорыва в момент когда был убит командир спецназа Амирарсланов, Адам Оздоев сумел выйти из окружения прим.ред).
    Оздоев и Плиев были убиты во дворе дома Оздоевых, который находится на соседней улице, недалеко от дома сына Бамат-Гирея. В свою очередь Якуб Манкиев и Ибрагим Местоев были убиты в доме, в котором проживал Якуб. Весь дом и забор вокруг домовладения разрушены практически до основания. Я не знаю, что можно сказать отцу, потерявшему своего сына, убитого практически у него на глазах. Выражаю Бамат-Гирею свои слова поддержки, уверен, что он, как и всегда, достойно с милостью Аллаха переживет эту трагедию.
    Дала гешт долда цан!
    Дала къахетам болба!
    Блог ингушского правозащитника Магомеда Муцольгова

  2. #12
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Дал гешт долд!

  3. #13
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Не состоял в связи, а платил дань. Вернее проталкивают идею о нашей несостоятельности.


    Бизнес. Очень доходный. Имеющий корни в Москве. И очень конкурентный. Сырье ингуши.
    Спрашивается, а где тот, кто положит конец бизнесу на ингушской крови? И вообще, есть ли у нас руководство?
    Неужели кто-то думает, что вот выведут под корень боевиков и все закончится?
    Система сама себя подпитывает.
    Когда это было, что бы криминальные системы сами себя "выводили"? Под вывеской государственной необходимости Федеральные спецслужбы получили в республике неограниченные права и привилегии, льготы и боевые, награды и звания. Если "лесных" не будет, то ни боевых, ни льгот, ни карьеры, ни бизнеса. "Мясо" набирают из числа молодежи, одурманивая "правильной идеологией" и подачками, вербовкой,беспределом... ненужных убирают...
    Кадыров, мне кажется, не дает им хозяйничать. А какой это лакомый кусок!
    Вы думаете просто так ингушей выбрали под "сырых"?...
    Вы знаете, этот мир сложен и одновременно примитивен до безобразия. Если вернуться к истокам- почему "ушли" Аушева?
    Этим грязным миром ( и прекрасным, опять же, одновременно) правит личностный фактор. Как ни крути- но история лишь потверждает это.
    Нас "назначили" и пока эта, нынешняя власть, будет у руля- они всегда найдут повод чтобы поглумиться над нами и "употребить" с наибольшей пользой для себя.
    Почему Гайнутдин, в своем интервью сказал: "Или Аушев или Путин"?
    К сожалению субъективный фактор является определяющим. И это не в первый раз.
    Что касается лесных, степных, и других мифических персонажей.....Вернитесь-ка на лет 20 вперед. Было ли это у нас? Нет!!
    Откуда это?-
    Это привнесено!!! Извне!!!
    К чему я говорю?
    К тому что все создано искусственно. Эти жидо-массонские твари губят мой народ. Мне жаль каждого парня, ушедшего в мир иной, от пули Ивана, по указке жида. Пусть бы он был трижды боевиков и наркоманом. Только суд! должен определять степень вины и судьбу человека- а не шальная пуля полупьяной пушечной массы-быдлятины.Суд это решает- в более или менее приличном государстве.
    Вы сидите и размышляете, прямо по Чернышевскому: "Что делать???"
    Занимаетесь самобичеванием. критикуете себя. Вы хоть осознаете- что только в высокорганизованном обществе- причину своих бед видят лишь в себе??? Мы страдаем комплексом "ОТЛИЧНИКА". Мы на генном уровне хотим быть хорошими, потому что нас так воспитали! У нас это в крови!!. Потому что мы- хотите Вы этого или нет- редкий элемент и потверждение этому наша небольшая численность. Остатки некогда великой цивилизации.
    Бомж-ПАРИЖ- тЫ ГДЕ???).
    Мы на глубинном уровне считаем, что несем ответсвенность за чеченцев. Мы пытаемся найти пути решения с осетинами-потому что мы правильные.
    Откуда это???
    Перед скотами, которые жрут из нашей посуды и спят на наших кроватях смыв кровавые пятна после убийства??- не брезгуя ничем???.
    Вы не понимаете- мы просто мечем бисер.
    Почему?
    Потому что мы благородны, наивны, доверчивы и чисты- несмотря ни на что.
    Ну когда Вы поймете,что объективная реальность и власть против нас?
    Когда Вы поймете что не в нас дело?
    Что нам нужно чтобы выправить ситуацию?
    Нам нужно одно- режим благоприятствования.
    Есть он? Конечно нет.
    И в ближайшее время не предвидится. Дело не в нас.
    Дело в том кто против нас.
    Поверьте!!
    Если бы в таких обстоятельствах, как у нас- оказался такой немногочисленный народ- он уже скатился бы в каменный век или вообще- ассимилировал окончательно.
    Клянусь Вам -они поражаются нам, нашей стойкости и уважают- и как следствие ненавидят еще больше.
    Любите себя!! Уважайте себя.
    Мы действительно- очень красивый!! Интересный!! Бесконечно притягательный, по своему обаянию и доброте народ.
    Несмотря ни на что!!!
    Если бы Вы знали как мне больно!!!
    Последний раз редактировалось Инфанта; 10.04.2013 в 22:28.

  4. #14
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).
    На кладбище селения Долаково был похоронен убитый во время проведения КТО сын экс-министра сельского хозяйства Ингушетии Якуб Манкиев, сообщил его дядя Магомед Дарсигов.

    Напомним, 8 апреля во время спецоперации в Долаково были убиты 30-летний Хаваж Оздоев, 37-летний Артур Плиев, 26-летний Якуб Манкиев и 25-летний Ибрагим Местоев. Всего во время спецоперации погибли пять человек: один полицейский и четверо предполагаемых боевиков, сообщил представитель НАК.

    Сын экс-министра сельского хозяйства Ингушетии Бамат-Гирея Манкиева Якуб Манкиев не был боевиком, заявил дядя убитого Магомед Дарсигов. По его словам, Якуб Манкиев был похоронен 9 апреля на родовом кладбище.

    О том, что Якуб Манкиев не являлся членом НВФ, знало и руководство УФСБ, заявил руководитель ингушской правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов. Однако глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе пресс-конференции 9 апреля заявил, что четверо убитых в Долаково являлись активными участниками бандподполья и планировали ряд терактов.

    Режим КТО в Долаково был объявлен сразу же после начала спецоперации, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник следственного управления СК РФ по Республике Ингушетия.

    «У нас до этого никогда не вводили режим КТО», - в свою очередь заявил житель селения Долаково Исмаил М.

    Блокированный силовиками дом Манкиевых находился на улице Степной, на берегу реки Комбилеевка.

    «Якуб женился пять лет назад, у него дети-погодки: четырех, трех и двух лет. Жила молодая семья в достатке, в отличие от многих его сверстников, Якубу не нужно было думать о хлебе насущном, он работал», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» Исмаил М.

    При этом он выразил сомнение, что Якуб Манкиев был членом подполья. «В селе все друг друга знают, наверняка, что-нибудь, да заметили: кто приезжает, с кем общается», - отметил житель Долаково.

    Ничего о принадлежности Якуба Манкиева к боевикам не знал и участковый селения Долаково Мухажир Гайтов.

    «И соседи, и все, кто этого парня знал, отзывались о нем только с хорошей стороны», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» участковый.

    Якуб Манкиев работал в научно-исследовательском сельскохозяйственном институте, был кандидатом наук, заявил отец убитого Бамат-Гирей Манкиев, с 2009 по 2011 год занимавший должность главы министерства сельского хозяйства республики.

    По его словам, в дом сына около полуночи 8 апреля пришел Ибрагим Местоев.

    «По нашим обычаям, если к тебе пришел человек, то ты обязан его впустить, накормить. Когда началась спецоперация, я приехал, зашел в дом, разговаривал с этим Местоевым. Он был вооружен. Я уговаривал, говорил, что нужно сдаться. Но он меня как будто не слышал. А Якуб, когда я сказал, чтобы он покинул дом, ответил: «Я его впустил, он в моем доме считается гостем. Я выйду из дома только после него". Что случилось дальше - известно», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» Бамат-Гирей Манкиев.
    http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/222689/
    Свет идёт с Востока

  5. #15
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    ______________________________________ как представлю его детей, Мать, взрастившую его. Отца, его самого.. все бы отдала- чтобы этого не случилось. Жемчуга на навозной куче времени-вот мы кто.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    Ваш знакомый (11.04.2013)

  7. #16
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Вы думаете просто так ингушей выбрали под "сырых"?...
    Не просто. Удобно, поэтому и выбрали. Да и сами мы, как пионеры, всегда готовы!
    Как малолетнее дитя, жмется к наказавшей его матери, так и мы. Нас наказывает Россия, а мы в Кремль жалуемся на происки осетин. Идут бить Чеченов, дают пинка ингушам. Возвращаются - не забывают пнуть ингушей.

    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Вы знаете, этот мир сложен и одновременно примитивен до безобразия. Если вернуться к истокам- почему "ушли" Аушева?
    Не рассчитал.
    Во-первых - стал слишком публичной фигурой. Особенно на фоне Чеченской войны. Особенно после предсказанного Аушевым проигрыша.
    Во-вторых - Руслан даже после взрывов в Москве, Волгодонске, Буйнакске не понял, что Русь не остановится ни перед чем. Руслан не понял, что и Ингушетия станет площадкой избиения и зачищать будут не только нохчи. Что роль посредника между Россией и "государственными преступниками и террористами" весьма скользкая. Все закрыли границы с Чечней, что бы не было утечки информации, только Аушев пустил беженцев и гуманитарные организации.

    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Этим грязным миром ( и прекрасным, опять же, одновременно) правит личностный фактор. Как ни крути- но история лишь потверждает это.
    Нас "назначили" и пока эта, нынешняя власть, будет у руля- они всегда найдут повод чтобы поглумиться над нами и "употребить" с наибольшей пользой для себя.
    Почему Гайнутдин, в своем интервью сказал: "Или Аушев или Путин"?
    Не слышал этого интервью.
    Вероятно он противопоставил Ингушетию России. В принципе это так и воспринималось.
    Не знаю, понимал ли Аушев, что он представлял всю Ингушетию, и что за его действия и слова отвечает весь народ.


    К сожалению субъективный фактор является определяющим. И это не в первый раз.
    Что касается лесных, степных, и других мифических персонажей.....Вернитесь-ка на лет 20 вперед. Было ли это у нас? Нет!!
    Откуда это?-
    Это привнесено!!! Извне!!!
    К чему я говорю?
    К тому что все создано искусственно. Эти жидо-массонские твари губят мой народ. Мне жаль каждого парня, ушедшего в мир иной, от пули Ивана, по указке жида. Пусть бы он был трижды боевиков и наркоманом. Только суд! должен определять степень вины и судьбу человека- а не шальная пуля полупьяной пушечной массы-быдлятины.Суд это решает- в более или менее приличном государстве.
    Вы сидите и размышляете, прямо по Чернышевскому: "Что делать???"
    Занимаетесь самобичеванием. критикуете себя. Вы хоть осознаете- что только в высокорганизованном обществе- причину своих бед видят лишь в себе??? Мы страдаем комплексом "ОТЛИЧНИКА". Мы на генном уровне хотим быть хорошими, потому что нас так воспитали! У нас это в крови!!. Потому что мы- хотите Вы этого или нет- редкий элемент и потверждение этому наша небольшая численность. Остатки некогда великой цивилизации.
    Бомж-ПАРИЖ- тЫ ГДЕ???).
    Мы на глубинном уровне считаем, что несем ответсвенность за чеченцев. Мы пытаемся найти пути решения с осетинами-потому что мы правильные.
    Откуда это???
    Перед скотами, которые жрут из нашей посуды и спят на наших кроватях смыв кровавые пятна после убийства??- не брезгуя ничем???.
    Вы не понимаете- мы просто мечем бисер.
    Почему?
    Потому что мы благородны, наивны, доверчивы и чисты- несмотря ни на что.
    Ну когда Вы поймете,что объективная реальность и власть против нас?
    Когда Вы поймете что не в нас дело?
    Что нам нужно чтобы выправить ситуацию?
    Нам нужно одно- режим благоприятствования.
    Есть он? Конечно нет.
    И в ближайшее время не предвидится. Дело не в нас.
    Дело в том кто против нас.
    Поверьте!!
    Если бы в таких обстоятельствах, как у нас- оказался такой немногочисленный народ- он уже скатился бы в каменный век или вообще- ассимилировал окончательно.
    Клянусь Вам -они поражаются нам, нашей стойкости и уважают- и как следствие ненавидят еще больше.
    Любите себя!! Уважайте себя.
    Мы действительно- очень красивый!! Интересный!! Бесконечно притягательный, по своему обаянию и доброте народ.
    Несмотря ни на что!!!
    Если бы Вы знали как мне больно!!!
    Сама и ответила:
    Клянусь Вам -они поражаются нам, нашей стойкости и уважают- и как следствие ненавидят еще больше.
    Последний раз редактировалось Ваш знакомый; 11.04.2013 в 00:22.

  8. #17
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Адам наш вроде далаковский? Если да то хотелось бы от него услышать ,что там происходило

  9. #18
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Не просто. Удобно, поэтому и выбрали. Да и сами мы, как пионеры, всегда готовы!
    Как малолетнее дитя, жмется к наказавшей его матери, так и мы. Нас наказывает Россия, а мы в Кремль жалуемся на происки осетин. Идут бить Чеченов, дают пинка ингушам. Возвращаются - не забывают пнуть ингушей.


    Не рассчитал.
    Во-первых - стал слишком публичной фигурой. Особенно на фоне Чеченской войны. Особенно после предсказанного Аушевым проигрыша.
    Во-вторых - Руслан даже после взрывов в Москве, Волгодонске, Буйнакске не понял, что Русь не остановится ни перед чем. Руслан не понял, что и Ингушетия станет площадкой избиения и зачищать будут не только нохчи. Что роль посредника между Россией и "государственными преступниками и террористами" весьма скользкая. Все закрыли границы с Чечней, что бы не было утечки информации, только Аушев пустил беженцев и гуманитарные организации.

    Не слышал этого интервью.
    Вероятно он противопоставил Ингушетию России. В принципе это так и воспринималось.
    Не знаю, понимал ли Аушев, что он представлял всю Ингушетию, и что за его действия и слова отвечает весь народ.



    Сама и ответила:
    Вы похоже не в курсе. Пощечина. На кутузовском проспекте. Аушев ставил машину на стоянку, медленно и аккуратно перед рестораном. В этот момент Путин подъехал и резко, подрезав поставил свою машину. Аушев вышел и задал вопрос: Почему?? Какого черта??
    Подающий в то время большие надежды, ФСБшник Путин парировал: Есть проблемы? Обращайтесь в лигу сексуальных меньшинств. (Зная с кем говорит и возможно намекая на прослушку). За что и получил пощечину...
    А потом ФСБшник стал Президентом. Вот так вершится история и срабатывает субъективный фактор. История доподлинная. также как Ельцин перед восхождением на престол в одном из ингушских офисов в Москве жрал водку. Стакан в руках не видела. Но когда его привезли- покидала офис.

    Дополню: не знаю почему но он дал ему спокойно уйти. Допускаю элемент романтизма, типа офицерской чести-братства. "Бились" вроде на равных. Там, в верхах- все знают об этой истории- но предусмотрительно молчат. Если ВВП "свалят"-то тогда и начну говорить.
    С другими ВВП обходился гораздо хуже. Надо отдать ему должное. Хотя... мы теперь платим по полной за чью то удаль и стечение обстоятельств.

    Если бы ему хватило ума сохранить Россию и вернуть ее в здоровое русло-ему многое можно было простить. Сейчас он вроде пытается противостоять жидо-массонам. Вышел из под контроля. Но не знаю-получится ли у него сохранить курс. Это почти невозможно. Его уже сегодня "подставляют" при любой возможности.
    Последний раз редактировалось Инфанта; 11.04.2013 в 02:19.

  10. #19
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Бруно Посмотреть сообщение
    Адам наш вроде далаковский? Если да то хотелось бы от него услышать ,что там происходило
    Именно так и происходило.

  11. #20
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Вы похоже не в курсе. Пощечина. На кутузовском проспекте. Аушев ставил машину на стоянку, медленно и аккуратно перед рестораном. В этот момент Путин подъехал и резко, подрезав поставил свою машину. Аушев вышел и задал вопрос: Почему?? Какого черта??
    Подающий в то время большие надежды, ФСБшник Путин парировал: Есть проблемы? Обращайтесь в лигу сексуальных меньшинств. (Зная с кем говорит и возможно намекая на прослушку). За что и получил пощечину...
    А потом ФСБшник стал Президентом. Вот так вершится история и срабатывает субъективный фактор. История доподлинная. также как Ельцин перед восхождением на престол в одном из ингушских офисов в Москве жрал водку. Стакан в руках не видела. Но когда его привезли- покидала офис.

    Дополню: не знаю почему но он дал ему спокойно уйти. Допускаю элемент романтизма, типа офицерской чести-братства. "Бились" вроде на равных. Там, в верхах- все знают об этой истории- но предусмотрительно молчат. Если ВВП "свалят"-то тогда и начну говорить.
    С другими ВВП обходился гораздо хуже. Надо отдать ему должное. Хотя... мы теперь платим по полной за чью то удаль и стечение обстоятельств.
    Нарушил первую заповедь Чингис- Хана, - не оставлять врага живым.Вот до сих пор и счёта приходят. А так бы уже вышел народным героем. ))) Тогда еще жандарм-наглец был шнырем в театре Березы-Тани-Вали.Теперь уже сам допушен некоторые сценарии писать....

    Если бы ему хватило ума сохранить Россию и вернуть ее в здоровое русло-ему многое можно было простить. Сейчас он вроде пытается противостоять жидо-массонам. Вышел из под контроля. Но не знаю-получится ли у него сохранить курс. Это почти невозможно. Его уже сегодня "подставляют" при любой возможности.
    Не верю, что он борец с теми кто его и продюссировал и сейчас пишет ему сценарии? Кукловоды знают, чего хочет народ. Кавказофобия-отделение может стать той искрой в пороховой погреб который обрушит этот глиняный колос поэтому тихо уходит в свисток.Думаю очередная разводка, чтобы уже русские люди не взрывали ихние газопроводы, яхтовладельцев окормляющие. Из этой же серии была и запрессовка Берёзы с Гусем с предварительным сговором. Лапша на уши, да еще и в театре абсурда.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •