Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Восемнадцати палачам и похитителям из США запрещен въезд в Россию

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Восемнадцати палачам и похитителям из США запрещен въезд в Россию

    Восемнадцати палачам и похитителям из США запрещен въезд в Россию.МИД РФ дал ответ на «список Магнитского»
    13 апреля 2013, 12:42
    http://www.islamnews.ru/news-139194.html

    МИД РФ обнародовал список из 18 американских граждан, которым теперь закрыт въезд в РФ.

    Как сообщается на сайте ведомства, в список включены лица, причастные к легализации пыток и бессрочному содержанию заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, к арестам и похищениям российских граждан в третьих странах, посягательствам на их жизнь и здоровье.
    Список состоит из американских политиков, сотрудников спецслужб, силовиков и судей. В частности, в него попали два командующих базой ВМС США Гуантанамо, к ведению которой относится скандальный концентрационный лагерь, где в числе прочих содержатся граждане России.

    "С сожалением констатируем, что американская сторона, следуя положениям абсурдного "Закона имени С. Магнитского", обнародовала имена граждан России, против которых вводятся визовые и финансовые санкции. Наша принципиальная оценка этого недружественного шага хорошо известна — под давлением русофобски настроенных членов Конгресса США нанесен сильный удар по двусторонним отношениям и взаимному доверию", — говорится комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Россия готовится опубликовать расширенный "список Гуантанамо", куда вошли 104 гражданина США, которым запрещен въезд на территорию нашей страны. Ранее в списке значилась 71 фамилия, пишет "Коммерсант".
    Обнародование документа произойдет после того, как Соединенные Штаты опубликуют свой "список Магнитского". Как ожидается, это случится 13 апреля. В список вошли российские чиновники, которые, по мнению конгресса США, виновны в нарушениях прав человека.
    В российский список же список, по словам депутата Госдумы Алексея Пушкова, войдут члены администрации Джорджа Буша, причастные к неправомерным действиям в тюрьме Гуантанамо, истязанию заключенных в Ираке и Афганистане.

    На прошлой неделе стало известно, что США могут расширить свой список и довести его до 280 имен, вместо 240 как предполагалось ранее. При этом документ будет иметь секретную часть, не подлежащую обнародованию.

    Между тем, в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о намерении посетить Гуантанамо. Там министр хочет узнать в каком состоянии находится содержащийся в американской спецтюрьме россиянин Равиль Мингазов.

    Как сообщалось ранее, в начале февраля узники Гуантанамо начали массовую голодовку в знак протеста против условий содержания. По их словам, тюремные охранники возобновили издевательства, в частности, занимаются изъятием личных вещей, включая письма от родных и фотографии, а также юридическую переписку.

    http://www.islamnews.ru/news-139184.html
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #3
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    http://www.topnews.ru/news_id_57519.html
    Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией воспринял сообщения СМИ о том, что, возможно, его фамилия включена в "список Магнитского", и пошутил, что даже "сдал билет в США".
    "Я только что узнал от журналистов, что я, возможно, в каком-то "списке Магнитского". Я как услышал эту информацию, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму", — цитирует РИА "Новости" главу Чечни. Он добавил с иронией, что "с утра не спал, с тех пор как услышал эту информацию".
    Он напомнил, что ранее США запретили даже въезд его лошади, которая должна была участвовать в скачках. "После этого моя лошадь начала болеть и до сих пор страдает из-за этого, так как она три месяца готовилась к скачкам", — заметил Кадыров с улыбкой.
    Как подчеркнул глава республики, что ему все равно, есть он в этом списке или нет.
    "У меня никогда не было счетов в Америке, не занимался бизнесом, а если говорить о развитии, самая лучшая страна для этого — Россия. Я горжусь, что я россиянин, что неугоден Америке", — сказал Кадыров. По его словам, Америка — это та страна, которая "во всем мире занимается беспределом".
    "Я гражданин России, патриот, люблю свою Родину. Я сказал, что "сдал билет", я никогда не купил бы билет в Америку, даже если меня не будет в этом списке", — добавил Кадыров.
    Между тем в пятницу пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов заявил «Интерфаксу», что Кадыров никогда не планировал и не планирует обращаться за визой в США.
    Напомним, ранее газета New York Times сообщила о том, что глава Чечни может быть включен в так называемый "список Магнитского".
    Накануне министерство финансов США опубликовало открытую часть списка: в ней, наряду с сотрудниками правоохранительных органов, фигурируют близкие к Кадырову личности. В то же время американские СМИ сообщают, что параллельно утвержден и секретный список, в который попала фамилия уже самого Кадырова.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. #4
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Действительно, зачем Рамзану хранить деньги в банке США и зачем ему туда ездить? Про коня хорошо сказал.Парень с юмором.)
    Последний раз редактировалось dt52; 14.04.2013 в 17:42.
    Contra factum non est argumentum

  5. #5
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем Рамзану хранить деньги в банке США и зачем ему туда ездить? Про коня хорошо сказал.Парень с юмором.)
    Подумал по - чеченски, перевел на русский, получилось красиво. Рассказывал мне как-то знакомый, то ли байку, то ли быль: зашел Рамзан в комнату-сейф, оглядел наличность и сказал: как не быть инфляции в России, если весь нал вот он и распахнул руки. А теперь переведите его слова на чеченский -красиво поручается:).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    dt52 (14.04.2013)

  7. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Я бы не хотел чтоб любого главу Ингушетии так цитировали СМИ центральные,как приправу к новостям где подсластить где подперчить,ведь как на орангутанга смотрят на него.Они его презирают он их-идиллия

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Бруно за это полезное сообщение:

    Магомедовна (14.04.2013)

  9. #7
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Бруно Посмотреть сообщение
    Я бы не хотел чтоб любого главу Ингушетии так цитировали СМИ центральные,как приправу к новостям где подсластить где подперчить,ведь как на орангутанга смотрят на него.Они его презирают он их-идиллия
    А Моська слушает, да..... Мне нравится такое отношение к Рамзану, я бы не возражала, если бы и эту волну мы использовали бы, что выплыть:).

  10. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Думаю вам было бы неприятно Магомедовна если б вместо Кадырова был ингушский глава и так представлял Ингушетию и так разобран на цитаты,не хлебом единым как говорится))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бруно за это полезное сообщение:

    Магомедовна (14.04.2013)

  12. #9
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Бруно Посмотреть сообщение
    Думаю вам было бы неприятно Магомедовна если б вместо Кадырова был ингушский глава и так представлял Ингушетию и так разобран на цитаты,не хлебом единым как говорится))
    С нашими руководителями можно соглашаться и не, ругать и бурчать на них, но все трое - класс! Красавцы! Умны, интеллигенты, популярны достойно!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    Steel (14.04.2013),Бруно (14.04.2013)

  14. #10
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Что не такие австралопитеки как этот уж точно)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •