Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ГАРВАРД ПРИЗНАЛ АЯТ КОРАНА

  1. #1
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).

    ГАРВАРД ПРИЗНАЛ АЯТ КОРАНА

    ГАРВАРД ПРИЗНАЛ АЯТ КОРАНА ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ О СПРАВЕДЛИВОСТИ


    Пнд, 15/04/2013 - 17:00


    Гарвардский университет повесил аят из священного Корана у входа юридического факультета. Аят 135 суры Ан-Ниса («Женщины»), повешенный на стене недалеко от главного входа, посвящен словам, лучшим образом разъясняющим справедливость:
    «О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом,
    отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете».
    Согласно Saudi daily, студент из Саудовской Аравии, который учится в Гарварде, первым опубликовал картинку с аятом из Корана в твиттере.
    «Я заметил, что юридический факультет повесил аят, который, мне кажется, является наилучшим выражением справедливости в истории» - прокомментировал Абдулла Джумма.
    Основанный в 1817 году Гарвардский юридический факультет является старейшей непрерывно действующей юридической школой в США и имеет самую большую библиотеку в мире. Выпускниками Гарвардской школы являются президент США Барак Обама, а также множество влиятельных журналистов, писателей, бизнес лидеров и даже профессиональных атлетов.
    Согласно официальному сайту Гарварда, выставление напоказ аята о справедливости является свидетельством жажды человечества справедливости и благородства посредствам закона. «Эти слова подтверждают силу и неудержимость понятия справедливости».
    Представлено около двух десятков цитат на художественной инсталляции, организованной юридическим факультетом. Особенно выделяются три цитаты, представленные у входа – цитата из Святого Августина, из священного Корана и из Магны карты (Великой хартии вольности, средневекового документа). Как говорят студенты и сотрудники Гарвардской школы, эти цитаты отображают всеобщность идеи правосудия сквозь времена и культуры различных народов мира.
    Цитаты были выбраны из 150 предложений студентов и преподавательского состава юридической школы. Сотрудники библиотеки университета исследовали исторический контекст и подлинность каждой из цитат и разработали сайт, чтобы ознакомить посетителей с результатами исследований.
    Приятно, что такой престижный университет как Гарвард, признает величие Корана. Нам, в свою очередь, следует осознать, что для того, чтобы знать о величие Корана нам не нужно признание Гарварда. Мы должны знать и верить, что Коран – слово Аллаха и все, что есть в Коране - это «лучшие высказывания в истории».



    Комментарии

    www.magas.ru Пнд, 15/04/2013 - 18:31




  2. #2
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Европа много чего взяла из ислама,сменив название на свой лад называя это социальные институты, демократия, гумманизм, права человека, права животных, не считая технических средств и университеты, - признаваться не хотят.
    Последний раз редактировалось dt52; 17.04.2013 в 06:45.
    Contra factum non est argumentum

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).
    Меня очень впечатлил ролик в Ин-те, в котором христианский священних говорит на проповеди в храме своим прихожанам: "Они (мусульмане) будут заселять мир", потому что они ближе к Богу...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Крымова за это полезное сообщение:

    Инфанта (18.04.2013)

  5. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Крымова Посмотреть сообщение
    Меня очень впечатлил ролик в Ин-те, в котором христианский священних говорит на проповеди в храме своим прихожанам: "Они (мусульмане) будут заселять мир", потому что они ближе к Богу...
    Как думаете, он имел ввиду, что наша вера сильнее или подразумевал, что мусульмане больше веруют и более покорны вере?

  6. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Мне кажется второе. Более стойки в вере и последовательны.

  7. #6
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Мне кажется второе. Более стойки в вере и последовательны.
    То же так думаю. Спасибо.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    Инфанта (19.04.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •