Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Осетинские анекдоты

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Кудар - официанту:
    - А ето правда, что ви за нами доедаете?
    - Нет, что вы... Это вы за нами доедаете

    Пьяный кудар ползет по улице Цхинвали:
    - Малчик, ти не знаешь, где живет дядя Какой-Ты?
    - Дяденька, а ведь вы - дядя Какой-Ты!
    - Это я знаю! Толко ни знаю, гиде живу!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Steel (05.06.2013)

  3. #22
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Одна кударка другой:
    - Ти вь курсе, что для того, читобы связат адин свитыр, нужна три авцы.
    - Чито ти гавариш? А я не зналь, чито они умеют вязат.


    Кудар кударке:
    - Ти разгавариваль па телефон пол диня!
    - Мине дохтур даль лекарст, а перед иго употиреблееением нада хорошо взбалтнуть.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Steel (05.06.2013)

  5. #23
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Вариации на некрасовские темы...

    Однажды в холодную зимнюю пору,
    Я ехал в Цхинвали, был сильный мороз,
    Гляжу поднимается медленно в гору,
    Кударец везущий хворосту воз,
    И шествуя важно, в спокойствии чинном,
    Кударца ведет под уздцы дигорон,
    - Откуда дровишки?
    - Из лесу вестимо, ирон, слышишь рубит, а я отвожу.
    В лесу раздавался топор Дровосека (железного/безмозглого).

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Steel (05.06.2013),Инфанта (05.06.2013),Магомедовна (07.06.2013)

  7. #24
    Eld-Tsoro
    Guest
    От Му’ауии ибн Хайды (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Горе тому, кто рассказывает что-либо и при этом лжет, чтобы насмешить людей. Горе ему, горе ему,горе ему!» ат-Тирмизи 2315. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, имам аль-Хаким, хафиз аз-Захаби, имам ас-Сан’ани и шейх аль-Альбани.

    Также от Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Может быть так, что человек произнесет слово для того, чтобы насмешить своих друзей и за это слово Аллах разгневается на него и не будет доволен им, до тех пор, пока не введет его в Огонь!» Абу аш-Шейх. Хадис хороший. См. “Сахих ат-таргъиб” 4163.

    В хадисе выше ясно сказано, что речь о том, кто лжет и шутит, чтобы насмешить: «Горе тому, кто рассказывает что-либо и при этом лжет, чтобы насмешить людей. Горе ему, горе ему!»

    А что касается того, кто рассказывает смешную историю, которая была на самом деле, то он не имеет отношение к данной угрозе!

    Шейх Ибн Баз сказал: “Веселиться с помощью слов или анекдотов, которые являются правдивыми, нет в этом проблем, особенно если не делать это часто. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) иногда шутил, но при этом не говорил ничего, кроме правды. Что же касается шуток с помощью лжи, то это не дозволенно, потому что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Горе тому, кто рассказывает что-либо и при этом лжет, чтобы насмешить людей. Горе ему, горе ему!»” См. “Маджму’у фатауа уа макъалят” 6/391.

    Поэтому тот, кто шутит пусть не говорит ничего, кроме правды, и не пытается своей шуткой, даже если она правдивая, опорочить или унизить мусульманина! А посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я шучу, но я не говорю ничего, кроме истины». аль-Хатыб, ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 2494.

  8. #25
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Кто такой му1мин (возможно неправильное написание)? Это человек, который уважает даже того, кто его оскорбляет, унижает и издевается над ним. Это человек, который делает добро тому, кто его оскорбляет, унижает и издевается. Если бы мусульмане полностью соответствовали идеалу, на земле не было людей более бесправных, более униженных, чем мусульмане. Если следовать твоей логике, в Сирии мусульманам следовало ограничиться полной покорностью и преисполниться благодарностью и неземной любовью к притеснителям. Точно также, чтобы быть му1минами ингушам нужно возлюбить осетин всей душой, идти к ним с любовью и дарами. Когда на посту тебя начнут лупить почем зря и творить беззаконие, тебе нужно стараться, промежду тумаками на свою голову, успеть как можно больше сделать добра им. По правде сказать, твои потуги будут восприниматься неоднозначно и количество тумаков только увеличится. Метать бисер перед свиньями по прежнему не рекомендуется. Ты должен (да просто обязан, раз делаешь такие заявки) не нападать и стращать карами, а подставлять то одну, то другую щеку под "удары", ты должен уважать меня и стараться угодить мне, а ты, вместо этого, ненавидишь меня и стараешься ужалить как можно больнее. С каждым твоим постом я все больше и больше убеждаюсь, что тебя нужно пожалеть, не перечить тебе, хотя многие здесь так и делают. Но у меня характер плохой - не могу промолчать, хотя нужно. Я буду исправлять себя, но это будет тебе в минус))) и первым делом перестану писать анекдоты про осетин, чтобы уважить тебя. Мало того, я их просто удалю..возможно, я этим приближусь..или отдалюсь...не знаю уже, как будет правильно. Лучше послушаем тебя, ты самый умный и правильный. Но, Боже упаси доверить тебе будущее мусульман, да просто ингушей.. в этом случае, я не завидую их (нашему) положению. А так ты парень неплохой, простой и адекватный, но чересчур восприимчивый и где-то с упрямцой...про слабость и наивность уже было..в общем, не все потеряно, лишь бы в Сирии все утрамбовалось))))).

  9. #26
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    и первым делом перестану писать анекдоты про осетин, чтобы уважить тебя.
    Уважить меня? Перестать писать и рассказывать анекдоты ты должен не для того чтобы "уважить" меня,а только ради Аллаха,следуя запрету на это.


    а ты, вместо этого, ненавидишь меня и стараешься ужалить как можно больнее.
    С чего ты взял? Мы люди эмоциональные,и нет наверное другого народа,который просто жить не может без сарказма. Сарказм это наверное часть нашего менталитета.Поэтому,да,я как и любой другой Ингуш,иногда сам того не замечая блещит сарказмом и сатирой.Но сарказм бывает злой и добрый. В моем случае нет цели "ужалить больней",это скорее проблемы своего эго ты перекинул на меня.Как же это называют в психологии....
    Что касается ненависти,то наверное было бы логичней если бы я промолчал из ненависти к тебе,ибо ненависть это ну никак не желание добра,я ведь прав? Я же напротив желаю тебе добра,поэтому желаю чтобы ты оставил эти пустые анекдоты которые могут быть причиной того.что человек будет ввергнут в огонь. Мусульманин не может верить в одну букву Корана и отрицать другую.Ты ведь понимаешь о чем я? Что касается кударцев и прочих,то посредством анекдотов мы не вернем кровь.Более того,это будет характеризовать нас с не очень серьезной стороны. Они в наших домах живут,на чужих землях, без единой капли зазрения совести,которой у этих людей если смотреть адекватно нет и вовсе,а мы на форуме про них довольно примитивно анекдоты рассказывать? И считать что долг наш выполнен? Неужели эта картина вызовет что-то более достойное,чем жалость и надменную улыбку?
    Я хотел написать тебе в личку эти хадисы,дабы не выглядело что мои намерения тебя поддеть,но увидел лайки (спасибо) и решил что больше будет польза если напомнить об этом всем.

    Лучше послушаем тебя, ты самый умный и правильный
    .

    Абстрагируйся.За компьютером сидит далеко не апостол Павел,который совершает (не исключено абсолютно) наверное немало неправильных поступков,но при этом стремиться совершать правильные,а от неправильных избавляться. По мне это вполне УМНО,более того РАЗУМНО.Ты не находишь? И я буду благодарен каждому кто будет мне напоминать,либо увещевать в вопросах,которые мне неизвестны.Поэтому я не соглашусь с тобой в вопросе "самый правильный" но не буду спорить в вопросе что...да,не дурак. Хотя в некоторых вопросах дураком бывал,но в общем наверное все-таки стараюсь быть умным. Самым умным никогда не стать,ибо это как идеал....Стремление к знанию и есть знания,ровно как и стремление к идеалу и есть идеал. Тебе никогда не стать всезнающим и идеальным,но если ты будешь к этому стремиться,то по мне это верный путь.
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 06.06.2013 в 15:02.

  10. #27
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Уважить меня? Перестать писать и рассказывать анекдоты ты должен не для того чтобы "уважить" меня,а только ради Аллаха,следуя запрету на это.
    Анекдоты или шутливые истории рассказывали всегда, во все времена и только глупцы принимали их всерьез и надолго. Рассказать про конкретного человека, назвать его имя и пошутить, взяв за основу выдуманную историю (ложь) это и есть то, за что придется отвечать. Это г1ибат. Даже если сказал правду, но эта правда не понравится тому, в отношении которого рассказана, является г1ибатом. Например, все, что ты рассказываешь про Асада, является не чем иным, как г1ибат. Найди хадис, где говорится, что ожидает того, кто сделал г1ибат в отношении даже не мусульманина, просто в отношении любого человека. Все эти светские отмазки, типа публичный человек должен знать, что его будут обсуждать и т. д., здесь не канают. Отвечать будут. Я же никого по имени отчеству не называл.

    Твоя беда (а это именно так) в том, что ты, не будучи алимом, всех стараешься учить жить по Шариату. Дийша ди 1а? 1алым саг ви хо? Вац. В таком случае ты не имеешь право приторачивать найденные в инете хадисы к разным жизненным ситуациям. Ты можешь просто выкладывать их, но не должен их комментировать и делать выводы на основе своих комментариев... Я тоже хотел сообщить тебе об этом в личку, но передумал, по тем же причинам.

    Вопрос – нарушаешь ли ты часто нормы Шариата? Я уверенно скажу, что да, нарушаешь, причем, ежедневно и ежечасно. Например, Шариат не разрешает находиться в одной комнате двоюродному брату и сестре. Ты пришел в гости к дяде, дяди нет дома, есть мать и дочь, или одна дочь - твоя двоюродная сестра. Ты не имеешь права находиться в этом доме. Другой пример, ты едешь на машине и видишь свою двоюродную или троюродную сестру, стоящую на остановке (на улице мороз иль слякоть) и ты должен проехать мимо, ибо не сможешь довезти ее до дому, находясь в машине наедине, не нарушив Шариат. С другой стороны, если ты проедешь мимо, ты совершишь еще более (честно сказать не знаю, что тягчее) тяжкий грех – порвешь родственную связь, ибо как только твоя сестра доберется до дома, она поставит в известность свою маму, твою дя веши сесаг и с этих пор ты для нее враг №1. Дальше, усилиями дя веши сесаг, твой родной дядя также станет врагом твоим №2, не говоря уже о сестре, ее родных сестрах и братьях. Иначе говоря, ты порвал родственную связь. Когда один имам категорически заявил про это, спросили другого, обладающего более глубокими знаниями. Известно, что знания веры безграничны, объем знаний самого продвинутого ученого умещаются на кончике иглы, которое окунули в это море знаний и вынули. Все что осталось на кончике – это то, что дано знать нам, простым смертным. Этот другой сказал, что можно сидеть с утра и до вечера и с вечера до утра, раскладывая по полочкам этот, простой, вроде, на первый взгляд случай и все равно останется много недосказанного. Вот смотри какая полуается история, послушав первого имама чересчур восприимчивый пойдет прямо и наломает дров. Такое уже было в чечне, когда некоторые идиоты, услышав, что по Шариату могут жениться на своих двоюродных сестрах, начали идти к своей цели по трупам своих братьев и отцов, не желавших принимать этот чуждый для наших людей обычай. Точно также, услышав о джихаде и взяв аят 190 за основу, другие идиоты пошли крушить все на своем пути, причем с возгласами «Аллоху Акбар».
    Самое главное, во всех случаях, это НАМЕРЕНИЕ. Только отталкиваясь от намерений можно что-либо говорить, я не говорю о том, чтобы судить. Шутливая история, рассказанная, чтобы разрядить ситуацию, или поднять настроение, когда кругом все приуныли..даже, есть такое вот – ложь во спасение и многое другое, в отношение которого никак не может действовать приводимое тобой. Да, согласен, кровь возвращают не таким путем.. а, кто тебе сказал, что я возвращаю кровь? Одни нам говорят, что нельзя провоцировать и делать заявления, другие говорят нельзя то-то и то-то, чтобы не уподобляться, тут ты нарисовался (с пророческим даром) со своим набором… тем не менее, когда на форуме обсуждают президентов, оппозиционеров или еще кого нибудь из наших «политиков», ты такого не заявлял. Хотя это напрямую можно отнести к г1ибату. Как только написали про осетин – тебя прорвало! С чего бы это?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Ovod (06.06.2013),Магомедовна (06.06.2013)

  12. #28
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Анекдоты или шутливые истории рассказывали всегда, во все времена и только глупцы принимали их всерьез и надолго. Рассказать про конкретного человека, назвать его имя и пошутить, взяв за основу выдуманную историю (ложь) это и есть то, за что придется отвечать. Это г1ибат. Даже если сказал правду, но эта правда не понравится тому, в отношении которого рассказана, является г1ибатом. Например, все, что ты рассказываешь про Асада, является не чем иным, как г1ибат. Найди хадис, где говорится, что ожидает того, кто сделал г1ибат в отношении даже не мусульманина, просто в отношении любого человека. Все эти светские отмазки, типа публичный человек должен знать, что его будут обсуждать и т. д., здесь не канают. Отвечать будут. Я же никого по имени отчеству не называл.

    Твоя беда (а это именно так) в том, что ты, не будучи алимом, всех стараешься учить жить по Шариату. Дийша ди 1а? 1алым саг ви хо? Вац. В таком случае ты не имеешь право приторачивать найденные в инете хадисы к разным жизненным ситуациям. Ты можешь просто выкладывать их, но не должен их комментировать и делать выводы на основе своих комментариев... Я тоже хотел сообщить тебе об этом в личку, но передумал, по тем же причинам.

    Вопрос – нарушаешь ли ты часто нормы Шариата? Я уверенно скажу, что да, нарушаешь, причем, ежедневно и ежечасно. Например, Шариат не разрешает находиться в одной комнате двоюродному брату и сестре. Ты пришел в гости к дяде, дяди нет дома, есть мать и дочь, или одна дочь - твоя двоюродная сестра. Ты не имеешь права находиться в этом доме. Другой пример, ты едешь на машине и видишь свою двоюродную или троюродную сестру, стоящую на остановке (на улице мороз иль слякоть) и ты должен проехать мимо, ибо не сможешь довезти ее до дому, находясь в машине наедине, не нарушив Шариат. С другой стороны, если ты проедешь мимо, ты совершишь еще более (честно сказать не знаю, что тягчее) тяжкий грех – порвешь родственную связь, ибо как только твоя сестра доберется до дома, она поставит в известность свою маму, твою дя веши сесаг и с этих пор ты для нее враг №1. Дальше, усилиями дя веши сесаг, твой родной дядя также станет врагом твоим №2, не говоря уже о сестре, ее родных сестрах и братьях. Иначе говоря, ты порвал родственную связь. Когда один имам категорически заявил про это, спросили другого, обладающего более глубокими знаниями. Известно, что знания веры безграничны, объем знаний самого продвинутого ученого умещаются на кончике иглы, которое окунули в это море знаний и вынули. Все что осталось на кончике – это то, что дано знать нам, простым смертным. Этот другой сказал, что можно сидеть с утра и до вечера и с вечера до утра, раскладывая по полочкам этот, простой, вроде, на первый взгляд случай и все равно останется много недосказанного. Вот смотри какая полуается история, послушав первого имама чересчур восприимчивый пойдет прямо и наломает дров. Такое уже было в чечне, когда некоторые идиоты, услышав, что по Шариату могут жениться на своих двоюродных сестрах, начали идти к своей цели по трупам своих братьев и отцов, не желавших принимать этот чуждый для наших людей обычай. Точно также, услышав о джихаде и взяв аят 190 за основу, другие идиоты пошли крушить все на своем пути, причем с возгласами «Аллоху Акбар».
    Самое главное, во всех случаях, это НАМЕРЕНИЕ. Только отталкиваясь от намерений можно что-либо говорить, я не говорю о том, чтобы судить. Шутливая история, рассказанная, чтобы разрядить ситуацию, или поднять настроение, когда кругом все приуныли..даже, есть такое вот – ложь во спасение и многое другое, в отношение которого никак не может действовать приводимое тобой. Да, согласен, кровь возвращают не таким путем.. а, кто тебе сказал, что я возвращаю кровь? Одни нам говорят, что нельзя провоцировать и делать заявления, другие говорят нельзя то-то и то-то, чтобы не уподобляться, тут ты нарисовался (с пророческим даром) со своим набором… тем не менее, когда на форуме обсуждают президентов, оппозиционеров или еще кого нибудь из наших «политиков», ты такого не заявлял. Хотя это напрямую можно отнести к г1ибату. Как только написали про осетин – тебя прорвало! С чего бы это?


    Вопрос – нарушаешь ли ты часто нормы Шариата? Я уверенно скажу, что да, нарушаешь, причем, ежедневно и ежечасно.
    С тобой все в порядке? Г1ийбатом занимаешься ты. Причем уверенно,очень уверенно. Что касается политиков и прочих власть имущих вроде Башара Асада,то достаточно того,что он отдает приказы бомбить мирное население или же с его молчаливого согласия это делается. Если ты убийцу нахываешь убийцей то это не г1ийбат. Также можно судить о всех политиках. Я нигде не говорил никогда что какое-то должностное лицо похоже на свинью или на обезьяну,но я всегда задавался вопросом и рассуждал по поводу их деятельности. Если я кому-то не верю,я имею право сказать что я ему не верю.Это не г1ийбат.Если я говорю что я этому человеку не доверяю,я имею право сказать что я ему не доверяю-это не г1ийбат. Если все люди говорят что этот человек обманщик и вор,и что я сам уличил его в этом,то я имею право предостеречь остальных от его проделок. Это не г1ийбат.

    Я привел хадис.Поступай как знаешь. Можешь заниматься толкованием хадиса,можешь переиначить его или даже сказать откровенную ересь (в самом прямом смысле слова..ересь)-это твое личное дело.

    Дийша ди 1а? 1алым саг ви хо? Вац. В таком случае ты не имеешь право приторачивать найденные в инете хадисы к разным жизненным ситуациям.
    Ничего себе ты фетву вынес.Но вернемся к фактам.

    "Напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим!" 51.55.

    Шейх Ибн Каййим аль-Джаузи сказал: «Сатане удалось сбить многих богобоязненных верующих таким образом, что когда они видели зло, они не выступали против него. Они говорили себе: “Лишь тот, кто богобоязнен может советовать другим совершать благие дела и осуждать зло, а я не настолько богобоязнен, так как же я могу советовать другим!” Это неправильно. Каждый должен призывать к благому и осуждать зло, даже если он сам совершает греховные поступки». См. «Тальбис Иблис», стр. 188

    От Ибн Мас‘уда сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
    «Поистине, самыми ненавистными словами перед Аллахом являются слова человека,
    которому сказали: “Побойся Аллаха”, а он отвечает: “На себя посмотри”».
    ан-Насаи в «’Амалюль-яуми уа-лляйля» 488/849, аль-Байхакъи в “ад-Да’ауатуль-кабир” 102/136. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани.

    ‘Абдуллах ибн Мас‘уд говорил: “Поистине, к величайшим грехам можно отнести слова человека, которому брат его (мусульманин) сказал: “Побойся Аллаха”, - а он ответил: “Позаботься лучше о себе, ты что ли мне будешь указывать?!”
    ат-Табарани в “аль-Кабир” 8587. Все передатчики заслуживают доверия.

    Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «Если вам напомнят об Аллахе, то прекращайте!»
    Этот хадис передал аль-Баззар 8541 со слов Абу Са’ида аль-Макъбари, как отосланный хадис/мурсаль/. Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 546.

  13. #29
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    С тобой все в порядке? Г1ийбатом занимаешься ты
    ))) а это уже клевета. Я тебя, конечно, прощаю, с другими разберешься как нибудь сам.
    Если я кому-то не верю,я имею право сказать что я ему не верю.Это не г1ийбат.Если я говорю что я этому человеку не доверяю,я имею право сказать что я ему не доверяю-это не г1ийбат.
    Ты должен это сказать ему лично. В иных случаях это г1ибыт. В Судный день, до тех пор, пока он не простит тебя, тебе придется туго.
    Можешь заниматься толкованием хадиса,можешь переиначить его или даже сказать откровенную ересь (в самом прямом смысле слова..ересь)-это твое личное дело.
    ))) вот чего не делал, так это хадисы не толковал, по крайней мере не припомню... даже стараюсь их не приводить. Это называется с больной головы на здоровую.

  14. #30
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    ))) а это уже клевета. Я тебя, конечно, прощаю, с другими разберешься как нибудь сам.

    Ты должен это сказать ему лично. В иных случаях это г1ибыт. В Судный день, до тех пор, пока он не простит тебя, тебе придется туго.

    ))) вот чего не делал, так это хадисы не толковал, по крайней мере не припомню... даже стараюсь их не приводить. Это называется с больной головы на здоровую.
    имам аш-Шафия сказал: «Я ни разу не проиграл в дискуссии с учёными и ни разу не выиграл в дискуссии с невеждами».

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •