Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Христианские секты и их ответвления.

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Христианские секты и их ответвления.

    Сайт свободного разума "АХ!"

    Христианские секты - это, поверьте, воистину жалкое зрелище. К сожалению, я не имею ни малейшего представления о том, как дела обстоят с этими сектантами в других регионах Руси. Думаю, что так же, но не суть. Речь пойдёт о некоторых христианских объединениях, которые стараются перекричать друг друга, пытаясь донести до слушателей (ежели таковые имеются) информацию о том, что именно они - истина, а всё остальное - ложь. Почему это жалкое зрелище? Ну, во-первых, это зрелище ещё и весёлое и поучительное. Весёлое - потому-что стоит знающему человеку поговорить с ними, и начинается такая демагогия, что хоть стой хоть падай. Поучительное - потому что все эти деления ещё раз доказывают то, что христианство антисовершенно, ибо не должно быть ветвлений в мудрой религиозной системе.

    Естественно, вершины иерархического сектантского строя достигли величайшие свидетели иеговы со своими пробуждайками и башнями. Уже пора боятся, как бы мировая власть не перешла в руки к этим шизофреникам. Смысл этой секты таков: типа, бога звать иегова (по библии, кстати), иисус христос - суперзвезда, а библия - блокбастер и бестселлер. Стандартные параметры, не правда ли? Деятельность свидетелей иеговы очень и очень значима на Земле. Во-первых, практически каждого человека они обеспечивают небольшими, но деньгами. Деньги эти человек выручает от сдачи макулатуры, все эти журналы сделаны их очень хорошей бумаги (которая очень тяжёлая), и поэтому лично я за полугодовую выдачу макулатуры получил около ста рублей. Во-вторых, любой человек, общавшийся со свидетелями иеговы, полностью сэкономил на нескольких визитах в цирк. Их разговоры - это способ повысить настроение, серьёзно. Вот, например, в Ладограде эти свидетели однажды сказали, что у них там где-то в Лесу есть дом, в котором сидят сдавшие экспростом экзамены на поступление в рай. Так и сказали. Эти счастливцы, мол, сдали экзамен по библиоведению на отлично и попали в рай заочно. Или вот ещё один перл. Оказывается, христа повесили на столбе. Интересно только, как? Говорят, что не прибили, а верёвками привязали. Свидетели просто услышали о том, что в истории Рима есть один немаловажный факт: в Риме на кресты вешали только педиков (более подробно об этом можно прочесть в этой статье).

    Свидетельские журналы - это отдельная история. Комментарий одного такого журнальца вы можете прочесть тут. Я же остановлюсь на нескольких казусах. Самое прикольное в журналах "пробудитесь" и "сторожевая башня" - это картинки. Все без исключения лица главных героев имеют типично-голливудский оттенок, а все фотографии главных героев имеют оттенок того, что этих героев фотографируют в самый неподходящий момент. В основном герои статей этих журналов - или уроды, или инвалиды, причём в обоих случаях внешний вид позволяет судить о них как о настоящих неиспорченных уродах, то есть, даунах с рождения. Особенную уродливость на страницах этого журнала приобретают негры. Ну тут вообще полный завал. Негр на странице свидетельского журнала - это смех на всю оставшуюся часть. Большей частью эти негры напоминают обкуренных, оставшейся же частью - обыкновенных олигофреников, страдающих мимическими проблемами. Статьи про инвалидов имеют свой собственный, неповторимый колорит. Во всех подобных статьях, как я помню, чем больше инвалид молился этому иегове, тем хуже ему становилось до тех пор, пока он не оказывался пожизненно прикованным к креслу. Однако инвалид радовался этому и ещё рьянее молился. Есть тут куча статей про инвалидов-узников концлагерей. Рассказано всё это с такой долей сентиментальности, что просто тянет блевать на этот идиотский журнал (останавливает всё-же весомая единичная доля во всеобщей сдаче на бумзавод). Из инвалидов этих по меньшей мере делают бедных родственников, а по большей - святых. Не менее забавны статьи про молодёжь. Эта интернациональная молодёжь (особенно родом их Африки) в пузырях надо ртами утверждает, что разговаривает с иеговой каждый день. И, что самое главное, он им ещё и отвечает! Правда, они не говорят, что он им отвечает, потому что, по их словам, "желание не сбудется" (пишу слово в слово). Негритянская молодёжь на страницах этого дерьма уходит ещё дальше. Негры вообще занимают все передовые позиции в сериале "пробудитесь на сторожевой башне". Они видят иегову. Каждый день, мало того, что разговаривают, так ещё и видят. Вот я перелистываю страницу и вижу одного такого негра, который видит иегову каждый день... не где-нибудь, а в реке. А другой негр говорит (лицо как у ельцина в его критические дни, честное слово): "мама, у меня проблемы с девушками. что мне делать?". Да с таким лицом остаётся забыть про девушек, помолиться иегове и превратиться в инвалида, а ещё лучше - совершить красочный свидетельский суицид.

    Свидетели иеговы ещё очень часто бродят по квартирам и донимают жителей своими дурацкими разговорами. Вот, кстати, был такой случай. Как-то двое свидетелей иеговы позвонили в дверь одной бабушки, а та по старческой неосторожности открыла дверь. От физически неостановимого вторжения её спасло только то, что она вовремя сообразила сообщить этим уродам о наличие в квартире её сына, после чего свидетели быстренько смылись. Вот чем они занимаются в реальности. Информация подтверждена показаниями самой пострадавшей. Так что, читающие это, искренне предупреждаю вас: никогда не открывайте двери свидетелям иеговы.

    Свидетели иеговы иногда немного, но всё-таки затмеваются очень радикальной организационной сектой под названием "евреи за иисуса христа". Эти евреи главным образом стоят около метро и раздают рекламы своего учения. Это уже сильно обнаглевший вид свидетелей иеговы. Главная идея у них - это то, что евреи вроде как решают, быть иисусу или не быть. В смысле, быть ли ему в мозгах людей. Всё рассчитано на то, что человек посмотрит на футболку такого отморозка и скажет "ага, ну если и евреи за господанашегоиисусахриста , то и я буду за него". А как ещё объяснить это? Евреи за иисуса христа очень наглые. Листовки они не раздают, а суют, в прямом смысле этого слова. Суют так, что если человек не берёт листовку, то она падает вниз. А потом приходят менты и спрашивают "а почему это тут столько мусора"? Евреи говорят "а вот, смотрите", ловят какого-нибудь молодого человека и с его помощью листовка падает на гранитные ступени. Вот такая система. Евреи за иисуса христа выглядят следующим образом. За сувание личтовок у них отвечают трое евреев: мужик, тётка и какой-то старик. Что странно, выглядят они как обычные люди. Но вот над ними стоят такие дяди в шапках и с пейсами, эти дяди обитают в синагоге, которая находится в двух километрах от метро. Они целый день стоят и обсуждают среднее количество удачно сунутых листовок за день и охают "ой, как неудачно, как нерентабельно"... Синагога эта охраняется еврейскими шестисотыми, еврейскими кинокамерами и еврейскими охранниками.

    От свидетелей иеговы и евреев за иисуса христа растёт молодёжная модная группа под названием "сыны грома". Я могу рассказать, как эти сыны грома (что странно, в группе есть девушки, но называется она всё равно "сыны...") выступают нас сцене совкового клуба большевички в Ладограде. Песни у них предназначены явно для поклонников земфиры или какого-нибудь подобного музона для тинейджеров, потому что на сцене главням образом тинейджеры и тусуются. Вокал "исполняют" две фанатичных тётки (у меня такое ощущение, что они всю эту бодягу и завели), а в промежутках между песнями (зачастую эти промежутки больше чем сами песни бывают) эти тётки, перебивая друг друга, толкают телеги про небезызвестного нам господанашегоиисусахриста , что он их вдохновляет на песни во сне, где с ними ещё и разговаривает. Легко заметить, что недалеко эти сыны ушли от фотомоделей журнала-будильника. В зале сидят преимущественно прыщавые подростки с неудачными родителями и с гуляющими девушками. После концерта сыны грома раздают книги-библии, с помощью которых, по их словам, они пишут "музыку". Ну, по музыке лично мне сразу стало понятно, когда я первый раз их увидел, что это за книга - библия. Сыны грома для того, чтобы раскрутить свой ВИА, раздают бесшабашные жёлтые листовки, по которым можно пройти на концерт бесплатно.

    Существует ещё множество христианских сект, которых описывать бессмысленно. Здесь даны только самые известные сектантские сообщества, которые есть и в остальных частях Руси, что очень прискорбно. В частности, хотелось бы ещё отметить такую фигню, как петербургское баптистское сообщество (какое громкое название). Идеи у них отличаются только тем, что они не признают сынка давида господанашегоиисусахриста , а в остальном такое же дерьмо. Зачастую отличие одной секты от другой состоит в том, что одни крестятся так, а другие - по-иному. И это ещё раз наглядно доказывает всю несостоятельность христианской религии, как я уже и говорил. Деятельность этих сект мало чем влияет на петербургских людей (это не хвастовство, это факт), потому что Ладоград всё-таки нельзя не охарактеризовать как культурный центр Руси. Если бы в этих сектах варилось большое количество людей, они бы не бегали за каждым прохожим. Со мной однажды был такой случай: недавно я шёл по аллее в небольшом парке, когда вдруг из библиотеки мигом выбежала девушка с красной (что немаловажно) сумкой и спросила, есть ли у меня время на священный разговор. Я, честно сказать, так толком и не понял, в какой организации она состоит, но факт остался фактом: девушка просто таким образом работала, целый день околачиваясь в библиотеке и отлавливая прохожих. Вряд ли кого-то удалось "подцепить" в секту. Исходя из этих фактов вполне можно судить о том, что вся эта деятельность, хоть и имеет обширное денежное поле, не может иметь перспективу на информационное влияние в будущем. Однозначно.

    Автор: Gylfaginning
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Свидетели и их перлы

    Развлекательная статья про средство понимания библии и богобоязнь.
    статья, взятая из журнальца "пробудитесь" и откомментированная

    1.Что поможет сделать библию понятной книгой?

    Библия - уникальная книга. Те, кто участвовали в её написании, утверждают, что она вдохновлена Богом, и её содержание полностью это доказывает.
    Пропаганда «уникальности», «происхождения свыше» и «мудрости» библии не знает границ. Похоже, религиозные проповедники начисто забыли о таком слове, как «достоверность»: «Библия истинна, так как в библии об этом написано»; «библия вдохновлена свыше, так как в библии об этом написано». Гречневая каша сама себя хвалила.

    Помимо прочего, в библии говорится о том, как появился человек, в чём смысл жизни и что нас ожидает в будущем. Несомненно, библия - книга, достойная нашего внимания!
    Фельетон свидетелей иеговы о появлении человека на свет мы ещё почитаем. А насчёт последнего вполне резонно и посомневаться - ну и в чём смысл жизни? Откуда мы идём и куда придём? Бог на эту тему как-то странно навдохновлял писцов, что они почти ничего об этом не написали.

    Возможно, вы пытались читать библию, но обнаружили, что понять её нелегко.
    Точно так же «нелегко» понять ход мыслей пациента психбольницы имени Кащенко. Как раз-таки священная книга должна быть доступна даже ребёнку для понимания, и это должно быть настолько ясно!

    Может быть, вы не знаете, где в библии найти ответы на ваши вопросы. Если да, то такое происходит не только с вами. Нечто подобное случилось с человеком, жившим в первом веке. Он ехал на колеснице из Иерусалима к себе на родину, в Эфиопию.
    Авторитет для христианина - рандомный древне-эфиопский вельможа.

    Этот эфиопский вельможа читал вслух библейское пророчество Исаии, записанное более 700 лет до того времени. Вдруг он увидел, что рядом с его колесницей кто-то бежит. Этот человек - Филипп - ученик Иисуса Христа - спросил эфиопа: «Разумеешь ли ты, что читаешь?» Тот ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?» - и пригласил Филиппа в свою колесницу. Филипп стал объяснять ему отрывок, который тот читал, и «благовествовал ему об Иисусе».
    Образец «святости» библии - житейская история о вельможе и Филиппе. Вельможа мчался на колеснице из Иерусалима в Эфиопию. Наверное, решил скатать туда-обратно на денёк. Рядом непринуждённо, но сломя голову нёсся Филипп. Вельможа читал вслух (для святости, наверное) непонятным образом попавшее к нему семисотлетнее писание, но совершенно не понимал, что читал. Но всё равно читал. Тут Филипп, видимо, запыхался и в плату за «автостоп» объяснил вельможе, про что он читал. Заодно попал в Африку. Что в этом писании «священного»?

    Как в те древние времена Филипп помог эфиопскому вельможе понять слово Бога, так и Свидетели Иеговы сегодня помогают людям понимать библию. Они с радостью помогут и вам. Лучше всего изучать библию систематически, начиная с основных библейских учений (Евреям 5:14).
    Обратите внимание, кому адресованы эти «основные библейские учения».

    Билл, молодой, здоровый и материально обеспеченный человек, всё же был неудовлетворён своей жизнью. Она казалась ему бесцельной, и это его сильно угнетало.
    Короче говоря, бесился с жиру.

    В поисках смысла жизни он исследовал множество религий, но того, что искал, не нашёл.
    Видимо, религий такое великое множество, что о христианстве он вообще и слыхом не слыхивал. Хотя, в принципе, сколько народов на Земле - столько же и пантеонов… Хотел бы я после такого посмотреть на лицо этого Билла.

    В 1991 году один Свидетель Иеговы оставил ему книгу. В ней рассматривалась библейская точка зрения на смысл жизни. Билл согласился на изучение библии, в ходе которого обсуждался как этот вопрос, так и другие.
    Бедный Билл!

    Билл вспоминает: «Прошло первое занятие. И поскольку мы всё время обращались к библии, я понял: это то, что я так долго искал! Обсуждаемые с помощью библии вопросы были необычайно интересны. После того занятия я поехал в горы, вышел из машины и закричал от переполнявшей меня радости. Наконец-то я стал получать ответы на волнующие меня вопросы!
    Билл понял, что нашёл то, что искал только из-за того, что всё время обращался к библии. Весомый довод. К сожалению, библия так и не даёт ответ на вопрос «в чём смысл жизни», так что Билл зря тратил бензин на поездку в горы.

    Конечно, не все, кто находит библейскую истину, буквально кричат от радости. Но получать ответы на жизненно важные вопросы - действительно большая радость для многих.
    Сплошная ложь. Во-первых, на вопросы «кто мы?», «куда мы идём?» и «в чём смысл жизни?» ни библия, ни попы, ни библейский бог ответить не могут (или не хотят). Во вторых, в чём радость на вопрос «кто мы?» услышать ответ «мы произошли от Адама и Евы»? Это только Биллам надо знать. Иначе со скуки помереть можно.

    Билла волновал важнейший вопрос: в чём смысл жизни?
    Опять этот Билл! Сколько можно мусолить одни и те же дурацкие вопросы, которые волновали Билла?

    Философы, учёные и богословы тысячелетиями бились над разгадкой этой тайны. Люди посвятили исследованию этой темы бесчисленное множество книг. Но все их попытки были безуспешны, и многие решили, что ответа на этот вопрос не существует.
    Есть ещё один не менее интересный и загадочный, но более актуальный вопрос: в чём смысл знать смысл жизни?

    Но ответ есть! Хотя этот вопрос и заставляет задуматься, но найти ответ на него можно, если обратиться к библии. Ключ к счастливой и полной смысла жизни в том, чтобы иметь хорошие отношения с Иеговой, нашим Созидателем и небесным Отцом. Как же развить такие отношения?
    Ну с ключом вроде более-менее всё ясно. Только смысл-то в чём? Какого смысла должна быть полна жизнь? Пример стандартного «заговаривания» (в народе - «вешать лапшу на уши»).

    В развитии отношений с Богом, кажется, есть некое противоречие: те, кто приближаются к Богу, и боятся, и любят его одновременно. Давайте рассмотрим два текста писания, подтверждающих эту мысль. В древности славившийся мудростью царь Соломон тщательно исследовал, в чём заключается смысл жизни человека, и о результатах своих поисков он рассказал в библейской книге Еклесиаста. Подводя итог исследованиям, он сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека» (Екклесиаст 12-13).
    Тут всё предельно ясно. Славившийся (естественно, только в библии его и прославляли) царь Соломон навалял диссертацию про смысл жизни и вывел формулу этого смысла (после такой формулы и жить как-то странно становится). Оказывается, смысл жизни заключается в том, чтобы бояться бога и заповеди соблюдать. Между смыслом жизни и первым аргументом связи вообще никакой нет, и со вторым аргументом смысл жизни тоже не связан о той простой причине, что можно всегда задать вопрос: «а в чём смысл жизни по заповедям?».

    Века спустя, когда у Иисуса Христа спросили, какая из заповедей Моисеева закона самая важная, он ответил: «Возлюби Господа твоего всем сердцем и всею душой твоей и всем разумением твоим». Кажется ли вам странным, что мы должны и бояться Бога, и любить его?
    Типа: «Здравствуйте, уважаемые телезрители, мы ведём наш репортаж из Израиля. Товарищ христос, как вы думаете…»

    Если мы хотим служить Богу правильным образом, очень важно развивать по отношению к нему почтительный страх. В библии говорится: «начало мудрости - страх Господень». Апостол Павел писал: «будем хранить благодать, которую будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом». В видении, данном апостолу Иоанну, ангел, летящий в поднебесье с благой вестью, возвещал: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу».
    Этот библейский бог какой-то извращенец. Для начала создал людей, затем за съеденное яблока выпер их из своего сада, а потом решил питаться страхом. Вот для чего богу всеобщий страх людей перед ним? У него что, только в этой сфере всё получается делать?

    Страх перед Богом, открывающий смысл жизни,
    Сначала смысл жизни заключался в том, чтобы иметь хороши отношения с богом. Но тут - внимание! - новости из библии гласят о том что, оказывается, смысл жизни заключается в страхе перед богом. То есть, богобоязнь=хорошие отношения с богом… мда…

    отличается от страха, парализующего людей.
    Естественно, иначе все свидетели иеговы парализовались бы в момент…

    Несомненно, если мы не знаем Бога, то не сможем ни любить, ни бояться его. Вот почему так важно изучать библию. Такое изучение помогает нам узнать личность Бога и понять, как мудро следовать его указаниям.
    После того, как читатель узнаёт о мерзких деяниях этого бога через ту же самую библию, ему в голову приходят мысли о том, что эту книжонку прочитать действительно важно.

    Чем больше мы приближаемся к Богу, тем сильнее становится наше желание исполнять его волю и повиноваться его заповедям, ведь мы знаем, что это для нас благо.
    Заповеди этого бога нужны только для нищих нравственными и моральными чувствами людей, остальным же и так понятно, что убивать и грабить - плохо. То есть, библия изначально предназначена для убийц, воров и прочих.


    2. Ещё более развлекательная статья про познание об иегове.

    Иегова любит людей и заинтересован в их благополучии. Поэтому неудивительно, что он с ними общается.
    Это сильно сказано!

    Это общение началось в Эдемском саду. Согласно библии, однажды «во время прохлады дня» Адам и Ева «услышали голос Господа Бога». По мнению некоторых, Иегова имел обыкновение общаться с Адамом в это время, причём, возможно, каждый день. Как бы то ни было, библия ясно показывает, что Бог не только давал первому человеку указания, но и обучал его тому, что необходимо знать для выполнения возложенных на него обязанностей.
    Иегова дал Адаму и Еве жизнь и повелел владычествовать над животными и над всей землёй. Существовал только один запрет - им не разрешалось есть с дерева познания добра и зла.
    На сегодняшний момент существует множество материалов, которые доказывают невозможность системы такого «сада» и указывают в боге явную халатность, безразличие и тиранство. Это запрет смешон, как и сам бог, которого так стараются похвалить. Поставить в середине сада дерево познания добра и зла, когда в этом саду вечно будут томиться от безделия Адам с Евой - верх тупоумия. Кроме того, раз адам и ева не знали, что такое добро и зло, каким образом им можно было определить статус своего поступка?

    Под влиянием Сатаны Адам и Ева ослушались Божьего повеления.
    Очень интересный вопрос - кто такой сатана? Зачем богу понадобилось его творить? Или сатана до бога тоже существовал? Или бог его специально сделал? Ну, допустим, что бог по своей дурости сотворил сатану и наделил его особым мышлением (злым, гадким и тому подобное). Но тогда при чём тут пески? Сатана (Шейтан) - это бог песчаных бурь у древних кочевых народов ближнего востока. Почему в этот ненадёжный сад не припёрся, допустим, Мардук или Зевс?

    Они избрали путь независимости, предпочли самостоятельно решать, что правильно, а что нет.
    Обычно умные отцы поощряют своих детей за самостоятельность. Адам и Ева же должны были под угрозой смерти вечно таскаться за божескими штанами.

    Тем самым они лишили себя руководства любящего Создателя, что было крайне неразумно.
    У создателя почему-то не хватило разума на то, чтобы вначале прочитать своим сотворенным питомцам лекцию о неразумных вещах.

    Последствия были губительными как для них самих, так и для их нерождённых потомков. Адам и Ева состарились и в итоге умерли, не имея надежды на воскресение. Их потомки унаследовали грех и, как следствие, смерть.
    С кем бы этот бог ни поссорился, он всегда настолько свирепеет, что со злости и потомков награждает какой-нибудь бякой. Правда, потом он всегда извиняется, но сделанного почему-то воротить не может (а ещё всемогущим зовётся).

    Несмотря на мятеж в Эдеме, Иегова не прекратил общаться с людьми.
    Мятеж в Эдеме, вероятно, достигал катастрофических размеров. И правда, ведь в мятеж было вовлечено сто процентов людского населения! Мировой рекорд.

    Каину, первородному сыну Адама и Евы, грозила опасность оказаться во власти греха. Иегова предупредил, что его ждёт беда и посоветовал ему «делать доброе».
    «Делать доброе» - это в случае с библией значит «делать так, как бог хочет». То есть, бог просто-напросто пригрозил Каину.

    Каин же отверг продиктованное любовью наставление и убил своего брата. Так, первые три человека на земле пренебрегли ясными указаниями того, кто дал им жизнь - Бога, который наставляет свой народ ради его же блага. Как же это, должно быть, расстроило Иегову!
    Вот такая весёлая история пересказывается авторами на полном серьёзе. Однако, дальше начинается повествование о том, как иегова открывался мужам древности. Итак,


    3.Иегова открывается мужам древности.

    Хотя Иегова имел полное право прекратить общение с людьми, он этого не сделал. Он был уверен, что кто-то из потомков Адама благоразумно последует его руководству. Так, вынося приговор Адаму и Еве,
    Между прочим, несправедливый приговор - нет состава преступления.

    Иегова предсказал пришествие «семени», которое будет противостоять Змею - Сатане Дьяволу. Через какое-то время Сатана должен быть смертельно поражён в голову.
    Наглая ложь. В библии об этом вообще не упоминается. Если только палестинского бога песчаных бурь ещё не успели поразить… хотя за что? Поразите тогда заодно богов греческого, римского, скандинавского пантеона в голову!

    Это пророчество дарило радость и надежду «слышащим слово Божие и соблюдающим его».
    Почему, интересно, у бога не хватило ума дать всем людям способность себя слышать и тем самым предотвратить всяческие наказания и прочее?

    Иегова открывал свою волю таким великим патриархам древности, как Ной, Авраам, Иаков, Иов.
    А толку? Патриарх Ной, по библии, был жуткий пьяница и сразу же после выхода на землю из своего ковчега нажрался в дупель. Авраам - сутенёр, подкладывавший свою жену в постель египетскому фараону. Иов - раб, над которым измывались ради интереса. Иаков сразу же начал свой жизненный путь вымогательством и обманом. Хорошие авторитеты для читающих библию.

    Со временем библейский канон пополнили другие боговдохновённые книги. В них содержались исторические сведения о том, как Иегова общался с различными народами.
    А где доказательства достоверности общения? Их нет, так как библия вся основана на вере и полна бессмыслицы.

    Были и поэтические книги, в которых замечательно описываются качества Бога.
    Прямо как во времена культивирования личности.

    В пророческих книгах предсказывалось, как будет исполняться воля Иеговы в будущем. Верные мужи древности тщательно изучали эти боговдохновлённые писания и следовали им. Один из них писал: «Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей». Тех, кто был готов слушать, Иегова обучал и просвещал.
    Странно, что эти верные мужи не заметили огромную массу противоречий, недочётов, дибилизмов и доктрин, указывающих на негативность личности бога. Закрадывается одна мысль - были насильно подготовлены для слушания кем-то от лица иеговы-бога.

    Автор: Gylfaginning
    http://ah-razum.narod.ru/liter/ladoga3.htm
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •