Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 230

Тема: Где Залина Елхароева?

  1. #101
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    У нас была кой-какая государственность, уже при Советах. Другие сохранили, а мы не смогли.
    Да и 20 последних лет не малый срок.
    Даже когда у всех было право выбирать руководство, нам прислали руководителя.
    Что-то мы сами не так делаем.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    06rus (13.04.2013),Steel (11.04.2013),Магомедовна (10.04.2013),Фатима (11.04.2013)

  3. #102
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность. А многие так безнадежно отравлены и зависимы от системы, что будут драться за нее».
    Ингушей это не касается. Ингуши как наемники - будут драться за того, кто платит.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    Steel (11.04.2013)

  5. #103
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Ингушей это не касается. Ингуши как наемники - будут драться за того, кто платит.
    Есть яхь, есть сий. Не все так мрачно. Вспоминается покойный МЕ. Он, руководствуясь идеями политической и бытовой пошлости, сумел организовать толпу, повести ее и....другое дело. чего он достиг. Так ведь цель была пошлой. А если идея национального выживания? Все зависит от фюрера. Будет высокоидейный, политически целомудренный фюрер - будет и Армия.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    Steel (11.04.2013),Ваш знакомый (11.04.2013),Фатима (11.04.2013)

  7. #104
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не читал Кизи и даже не знал, что он пишет книги. Поэтому, наверное, не помню момента.
    Просто объясни в чем разница.
    Пусть все думают что мы безнадежны как народ,что любое действие бесполезно,что эту колонку не сдвинуть с мертвой точки,что все это пустое и лучше жить в смирении и приспособиться к "психушке где нас травят уколами и успокоительными превращая в безвольных животных,стадо пациентов",но наверное лучше быть из тех,кто хотя бы попытался? В этом разница между тобой и теми,кто говорит "ничего не изменить". А вдруг

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Steel (11.04.2013),Ваш знакомый (11.04.2013),Инфанта (11.04.2013),Фатима (11.04.2013)

  9. #105
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Уверен мало,очень мало тех кто уверен в том,что всё у нас и мы сами безнадёжны, даже те кто об этом говорят говорят сгоряча ,это скорее временные настроения да и глупо быть в этом убеждённым.У любого народа бывали ,бывают и будут разные периоды."Перед рассветом всегда темнеет"
    По факту не самое плохое у нас положение,это выражается и в том,что есть понимание,зреют желания стать народом,нацией,значит идёт поступательный процесс

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Бруно за это полезное сообщение:

    Steel (11.04.2013),Ваш знакомый (11.04.2013),Фатима (11.04.2013)

  11. #106
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Ингушей это не касается. Ингуши как наемники - будут драться за того, кто платит.
    Деньги-бог системы.О чем и речь)

  12. #107
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Деньги-бог системы...
    И кровь войны)
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Steel за это полезное сообщение:

    Фатима (11.04.2013)

  14. #108
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Адам,мне кажется вы являетесь сторонников Макиавелли? С той лишь разницей что не хотите в этом участвовать.То бишь в современной России политика дело грязное и если ты хочешь чего-то добиться на этой поприще ты должен стать таким же как они? Хочешь быть в системе проглоти пилюлю и забудь кто ты есть? Стань таким же как они.Где-то схитри,где-то обмани,где-то предай,где-то подмажь,где-то отпусти подзатыльник нижестоящему,где-то скомпромитируй.Верно?)
    во:), как разрулил ...Макиавелли взял бы Вас в ученики несомненно. умница!

  15. #109
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Пусть все думают что мы безнадежны как народ,что любое действие бесполезно,что эту колонку не сдвинуть с мертвой точки,что все это пустое и лучше жить в смирении и приспособиться к "психушке где нас травят уколами и успокоительными превращая в безвольных животных,стадо пациентов",но наверное лучше быть из тех,кто хотя бы попытался? В этом разница между тобой и теми,кто говорит "ничего не изменить". А вдруг
    И вправду, а вдруг? почему - нет.

  16. #110
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Почему ко мне? Я не в системе. Кстати и Макиавели не в числе почитаемых.
    Я просто видел, что люди, не более способные к образованию, сообразительности, при отсутствии таких как у нас природных условий и климате, живут дольше и лучше нас.
    Вот и хочется это понять.
    Eld-Tsoro ошибочно адресовал мне:
    если ты хочешь чего-то добиться на этой поприще ты должен стать таким же как они
    Я ясно дал понять, что не имею желания добиваться на этом поприще, поэтому это не ко мне.
    Eld-Tsoro:
    многие так безнадежно отравлены и зависимы от системы, что будут драться за нее
    Я не зависим от системы, она мне ничего не дает сверх того, что я заработал своим трудом. Не потому что меня обделяют, а потому что я так хочу. Поэтому я свободен. Все свое ношу с собой. Система не может отнять у меня мое образование, мой опыт. За нее будут драться бездари и недоучки, волею случая оказавшиеся у власти и воспользовавшиеся ею. Поэтому мне нет надобности драться за нее. Еще мне подозрительны особо рьяные борцы с системой.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •