Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 230

Тема: Где Залина Елхароева?

  1. #111
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Eld-Tsoro ошибочно адресовал мне:

    Я ясно дал понять, что не имею желания добиваться на этом поприще, поэтому это не ко мне.
    Eld-Tsoro:

    Я не зависим от системы, она мне ничего не дает сверх того, что я заработал своим трудом. Не потому что меня обделяют, а потому что я так хочу. Поэтому я свободен. Все свое ношу с собой. Система не может отнять у меня мое образование, мой опыт. За нее будут драться бездари и недоучки, волею случая оказавшиеся у власти и воспользовавшиеся ею. Поэтому мне нет надобности драться за нее. Еще мне подозрительны особо рьяные борцы с системой.
    Система может все отобрать, растоптать и вышвырнуть на задворки. Сама этого долго не понимала, самонадеянно уповая на собственные достижения, Увы! Однажды ночью система ко мне постучалась... мы же понимаем, у каждого властелина своя система:), стук был, как предупреждение. Я бы не стала баюкать собственное Я, не срабатывает. Система, одним словом.

  2. #112
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Система может все отобрать, растоптать и вышвырнуть на задворки. Сама этого долго не понимала, самонадеянно уповая на собственные достижения, Увы! Однажды ночью система ко мне постучалась... мы же понимаем, у каждого властелина своя система:), стук был, как предупреждение. Я бы не стала баюкать собственное Я, не срабатывает. Система, одним словом.
    Ну и что? Вы же не остались на задворках? С 91 года произошло много чего, и система рушилась и в дверь стучались. На задворках окажется тот, кто этого заслуживает. Я его подниму с этих задворок и потом пожалею. Закон жизни. Сколько раз мы поднимали наших братьев меньших. Вот, намедни ихний муптий разглагольствовал по ихнему тв, в унисон нухыжжиевым. Вчера узнаю, что этот человек был освобожден из плена, буквально отбит ингушами, которые мотивировали это тем, что, дескать, негоже, чтобы наших братьев захватывали у нас в Ингушетии. Сделали добро, а он вот так отплатил. Два раз их приютили, а они нам так отплатили.

  3. #113
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    , самонадеянно уповая на собственные достижения, .
    Вот поэтому у вас ничегошеньки не получится. Не умеете слушать. И это все, что Вы поняли из всего того, что я сказал? Какие у меня достижения? Разве я говорил про достижения? Мне плевать на систему, ингуши не были зависимы от системы, в смысле оказания на задворках и последующей деградации.

  4. #114
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Ну и что? Вы же не остались на задворках? С 91 года произошло много чего, и система рушилась и в дверь стучались. На задворках окажется тот, кто этого заслуживает. Я его подниму с этих задворок и потом пожалею. Закон жизни. Сколько раз мы поднимали наших братьев меньших. Вот, намедни ихний муптий разглагольствовал по ихнему тв, в унисон нухыжжиевым. Вчера узнаю, что этот человек был освобожден из плена, буквально отбит ингушами, которые мотивировали это тем, что, дескать, негоже, чтобы наших братьев захватывали у нас в Ингушетии. Сделали добро, а он вот так отплатил. Два раз их приютили, а они нам так отплатили.
    Я не о них, о них нет речи и я категорически не понимаю тех, кто пытается объединить в качестве наши два народа. Что такое зло за добро....проходили, и Вы, и я, и многие. Не о том. Я о системе в целом, той системе, которая ведет, диктует, направляет. Мы, сложившие руки, крылышки и пр. атрибуты, обеспечивающие летание, от системы получаем пинки. Регулярно при том. Другие, живя в этой же системе, пробуют уже летать. Другое дело, как это у них получается. Но тут не система виновата, а мозги, пробующих стать на крыло. Если Вы, очень умный и ироничный человек, обращаете внимание на наши стенания, значит вы не равнодушный. Другое дело, что система (будь она неладна) Вас зацепила и Вы решили отмежеваться. Не получится. Не даст система. Когда я, и вся команда в очень молодом возрасте ушли))) вынужденно на пенсию, я поняла одну вещь - системе не нужны наши мозги, системе надо побольше покорной биомассы. Но мне, почему-то, не хочется, чтобы система подмяла моих детей. Я не хочу, что дети, так же как я, переживали за ПР в Западной Ингушетии, и мне очень больно слушать песни группы ЛКН про западный берег. Мне стыдно перед ребятами. Поэтому, давно отметя лозунг: раньше думай о родите, а потом о себе, я поняла одну вещь - бодаться надо.

  5. #115
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у вас ничегошеньки не получится. Не умеете слушать. И это все, что Вы поняли из всего того, что я сказал? Какие у меня достижения? Разве я говорил про достижения? Мне плевать на систему, ингуши не были зависимы от системы, в смысле оказания на задворках и последующей деградации.
    А ваш опыт, а ваше образование, это не достижение? Но я имела ввиду себя.Не злитесь.

  6. #116
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Система может все отобрать, растоптать и вышвырнуть на задворки. Сама этого долго не понимала, самонадеянно уповая на собственные достижения, Увы! Однажды ночью система ко мне постучалась... мы же понимаем, у каждого властелина своя система:), стук был, как предупреждение. Я бы не стала баюкать собственное Я, не срабатывает. Система, одним словом.
    За что же Вас? Вы то вроде вполне мудрый и благоразумный человек.Хотя....Система это машина.Чтобы быть успешным в ней и избежать её жернов, надо её знать изнутри. Как любую машину.Хороший механик, тот кто знает ресурс агрегата и сам может сделать ремонт в нестандартных условиях.Их в мире единицы.Они и есть манипуляторы всем.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Steel за это полезное сообщение:

    Магомедовна (11.04.2013)

  8. #117
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    За что же Вас? Вы то вроде вполне мудрый и благоразумный человек.Хотя....Система это машина.Чтобы быть успешным в ней и избежать её жернов, надо её знать изнутри. Как любую машину.Хороший механик, тот кто знает ресурс агрегата и сам может сделать ремонт в нестандартных условиях.Их в мире единицы.Они и есть манипуляторы всем.
    выслуга была, некоторые воспользовалась...

  9. #118
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    А ваш опыт, а ваше образование, это не достижение? Но я имела ввиду себя.Не злитесь.
    Это не злость. Злость появляется тогда, когда человек битый час распинавшийся перед тобой, критикуя всех и всея, сетуя на отсутствие единства, жалуясь на коррупцию, давая советы направо и налево, попрекая и указывая, как правильно поступить, потом садится в машину, развивает шоссейную скорость в населенном пункте, едет на красный, при этом матом ругая еле-еле успевающих упорхнуть из-под колес пешеходов, торопится на деловую встречу, вопрос архиважный - устройство за деньги на работу. Именно с этим вопросом он и подходил ко мне. Это есть человек системы. Чтобы быть в системе, необязательно находиться при должности. Системная, хлебная должность без винтиков системы ничто. Эти винтики есть то, без чего система не работает. Из числа этих винтиков пополняются ряды системных функционеров, и в этот список переходят вылетающие с должности. Это такой системный круговорот, применительно к нашей республике.

  10. #119
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Eld-Tsoro ошибочно адресовал мне:
    если ты хочешь чего-то добиться на этой поприще ты должен стать таким же как они
    Я ясно дал понять, что не имею желания добиваться на этом поприще, поэтому это не ко мне.
    Айвенго, если я правильно понял, хотел сказать, что в системе, что бы добиться чего-то, то нужно следовать правилам системы. А адресовал тебе, потому что ты как госслужащий, должен знать правила.
    Уверен, что система отторгает тех, кто не следует правилам.

    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Eld-Tsoro:
    многие так безнадежно отравлены и зависимы от системы, что будут драться за нее
    Я не зависим от системы, она мне ничего не дает сверх того, что я заработал своим трудом. Не потому что меня обделяют, а потому что я так хочу. Поэтому я свободен. Все свое ношу с собой. Система не может отнять у меня мое образование, мой опыт. За нее будут драться бездари и недоучки, волею случая оказавшиеся у власти и воспользовавшиеся ею. Поэтому мне нет надобности драться за нее.
    Все мы зависимы от системы в той или иной степени. Просто кто-то внутри, а кто-то вне системы. Тебе система дает работу и платит зарплату, а мне платит пенсию. Ты образован и, вероятно, специалист в какой-то области, поэтому считаешь, что ты от этой системы независим и в любой системе найдется для тебя работа. Однако, ты должен признать, что в настоящее время ты работаешь на эту систему и считаешь, что с этой системой бесполезно бороться и, даже, не стоит пробовать. Может быть я не правильно тебя понимаю?
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Еще мне подозрительны особо рьяные борцы с системой.
    Мне лично не нравится эта система. Ее ценности не соответствуют тем, которые вложены в мое сознание, я видел собственными глазами более развитые системы, а разумом я понимаю, что эти системы не совершенны и не соответствуют тем правилам, предписанным человечеству Создателем, а значит они ведут в тупик. Поэтому я пытаюсь, в меру моих сил и способностей, привлечь внимание людей, поделиться своими мыслями, найти единомышленников, что бы найти выход из этой тупиковой системы.
    Может быть я не прав, но я делаю что в моих силах. Поэтому и обращаюсь к вам: "ПОМОГИТЕ!"
    Я верю, что наше положение зависит от нас самих, я верю, если каждый поймет и сделает хоть какое усилие, мы станем хотя бы на шаг ближе к цели.
    Последний раз редактировалось Ваш знакомый; 11.04.2013 в 11:36.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    Магомедовна (11.04.2013)

  12. #120
    Eld-Tsoro
    Guest
    [QUOTE=Адам;9847]
    Eld-Tsoro ошибочно адресовал мне:
    Я адресовал это всем нам.Просто дал пищу для размышлений.Что движет любым военным,политиком,депутато м? Деньги. Идея системы полностью построена на материализме. Деньги решают все проблемы.Что будет если не будет денег.Как кормить семью? Кто дает пропитание? Кто ты в этой системе без денег? А с деньгами? Как часто мы думаем о Всевышнем? Как много людей которые говорят что "Аллах не оставит меня без пропитания,все от Аллаха" и оставляют работу "на систему",будь то в силовом ведомстве,прокуратуре и прочее? Можно ли сказать что люди на самом деле верят в Бога? Что верующие действительно верующие? Или все сводится к банальном желании казаться самому себе,но искренне в душе не быть? Так...красивый самообман. Есть одна поучительная история-притча.Как-то один альпинист лез высоко на снежную гору,застрял где-то и наступила полная темнота.Он начал лезть дальше и сорвался.И вот он летит вниз,неизвестность,вокруг ни души,летит и летит.Тут он цепляется веревкой за что-то.Находясь в полной темноте,вокруг метель,мороз и он начинает молить Бога: "Господь мой,спаси меня!". В ответ он слышит голос? "Ты думаешь я могу спасти тебя?". Человек отвечает: "Конечно же ты можешь спасти меня,кто кроме тебя способен на это?".Голос тогда говорит: "Ты уверен что Я могу спасти тебя?Ты не сомневаешься в этом?". Человек отвечает: "Абсолютно уверен,никто кроме Тебя не способен спасти меня!".Голос говорит: "Тогда, перережь веревку..". Перережь веревку.На следующий день альпиниста нашли мертвым и обледенелым,крепко держащимуся за веревку в метре над землей. Кто из нас обладает такой верой,что способен перерезать веревку? Точнее кто из нас действительно ВЕРИТ в БОГА? Все мы в системе,кто-то в большей мере,кто-то в меньшей.


    Я не зависим от системы, она мне ничего не дает сверх того, что я заработал своим трудом. Не потому что меня обделяют, а потому что я так хочу. Поэтому я свободен. Все свое ношу с собой. Система не может отнять у меня мое образование, мой опыт. За нее будут драться бездари и недоучки, волею случая оказавшиеся у власти и воспользовавшиеся ею. Поэтому мне нет надобности драться за нее. Еще мне подозрительны особо рьяные борцы с системой.
    Все свое носишь с собой? А свет? Да,да обычный свет в лампе. Что будет если свободному человеку отключить свет на месяц? ИЛи лишить сотовой связи? Или попробуй не платить определенные услуги вовремя,разве это уже не зависимость? Чтобы независить от системы,надо уехать в горы,построить избушку,засеять огород,завести кур,скот.Поставить элетричество на солнечных батареях,своб водокачку.И даже в этом случае к тебе придут соответсвующие службы и ты будешь платить как и все свободные люди,носящие все свое с собой.А если платить не будешь то....и какой из тебя свободный человек?)

    Пока мы не перережем веревку,не поймем,что деньги не самое важное,что даже этот мир не самое вечное,пока не поймем КТО нам дает и КТО забирает,мы так и будем..... Потому что в принципе вся это дунья.....пыль и суета
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 11.04.2013 в 18:07.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Steel (11.04.2013)

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •