Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 230

Тема: Где Залина Елхароева?

  1. #31
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    жутко. врагу не пожелаешь. а как быть, что можно и нужно сделать, чтобы не допускать этих зверств впредь? мне сложно что-то говорить, в политике совсем не сильна, но душа болит.

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Прям как бестолковый сын стоящий у постели умирающего отца. Ну ведь срок прийдет совсем скоро,умрет "отче наш",кормилец.Все умирают. Что касается воевать и молиться.Так первые институты были в Халифате.И самые большие библиотеки.Очень четко все продумано и очень разумно и рационально расставлена.Идеальная система! Думаете,без папы не проживем? Чем мы хуже Гиви?
    Хуже. В смысле способности создать государство, наладить жизнь и жить по человечески. А в остальном мы паиньки.

  3. #33
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Чтобы этого не было, надо вырастить несколько поколений ингушей с другими мозгами. Надо глубоко и всесторонне заниматься образованием и воспитанием. Это прежде всего. Много еще чего надо сделать в том числе и то что говорим тут все мы. Это процесс долгий. Нас держали всегда в "черном теле" и неудивительно что мы труднее приспособляемся и к сегодняшней реальности.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Инфанта за это полезное сообщение:

    dt52 (06.04.2013),Ваш знакомый (05.04.2013)

  5. #34
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Был у меня двоюродный брат. Хороший парень, обычный, мусульманин, ламаз марх доллыж, также как и многие из нас потерял все в Грозном, приехал в Ингушетию, семья - старушка мать, жена и двое маленьких детей. Мыкался, искал, где найти работу, чем нибудь заняться. Потом утроился в ППС, дежурил, стоял в оцеплении, когда в республике проводились какие нибудь мероприятия. Потом его убили. На его похороны пришло столько людей, что даже мы – родственники, удивлялись. Третий день стоял тязет, а народу не протолкнуться. Сослуживцы плакали и рассказывали о его добрых делах, о которых никто из родственников и не догадывался. Наверное, на похороны всех муджахеров, вместе взятых, не придет столько народу, сколько пришло в первый день траура в его двор. Верите, нет, но я сам был удивлен, так как для всех нас он был обычным родственником, ничем не выделялся, мы иногда подшучивали над ним. Прошло какое то время. Я вообще редко посещаю сайты хунафа, хабарорг и однажды, совершенно случайно, наткнулся на, своего рода, отчет, опубликованный на хунафе. Сообщалось - вчера, такого-то числа, спецподразделение наших муджахеров ливидировало муртада такого-то, который отличался особой жестокостью при проведении спецопераций и т. д. и т. п. хрень. В глазах у меня моментально помутнело от этой сатанинской лжи. Потом, придя в себя, увидел внизу обсуждение темы. На эту ложь слетелось столько мрази, смакующей сообщение и торжествующе призывающей самые страшные кары на головы всех остальных «муртадов», что даже в глазах зарябило. И ни одного сочувствующего. Я, по наивности своей, полез было, типа прояснить ситуацию, но сообщение, естественно, не пропустили. Чем -то они напомнили мне голосящих истеричных баб, в лексиконе которых проклятия служат для связки слов. В общем, я не верю ни одному сообщению этих сайтов. Я не знаю, от чего погиб этот несчастный на фото, не знаю, что послужило причиной появления таких ушибов, вне зависимости от этого, выражаю его родственникам и семье свои соболезнования Дал гешт долд цун, но делать выводы, на основании выводов с сайтов я не буду и вам не советую. Сочувствие выражаю. Позавчера в Карабулаке поймали двух наших выродков, которые убили и сожгли таксиста осетина. Поймали наши сотрудники, несмотря на то, что в руках у обоих были гранаты и они грозились их взорвать. Не взорвали – жить охота. Скоро вы услышите, что двух наших ангелочков зверски замучили, следовательно, наш генофонд понес ощутимую потерю. Как обычно. И все начнут в сети выражать соболезнования родственникам и проклинать. В июне 2004 года нашу республику фактически захватила на одну ночь кучка ублюдков. Я слышал с балкона, как они прохаживались за забором, напротив, через дорогу от моего дома. Слышал их ехидные возгласы, обычно наркоши визгливым фальцетом выкрикивают таким образом – «эллох экбааааар». Это надо было слышать, как они, с издевкой, протягивали «экбааааар». Того смысла, что обычно закладывается верующими в это священное для каждого мусульманина высказывание, и в помине не было. Потом все мы возмущались, негодовали, требовали наказать, особенно мне запомнились высказывания на похоронах троих (отца и двух его сыновей) Угурчиевых. Народ был возмущен. Но, когда этих ублюдков стали уничтожать, у нас начали вопить – генофонд мочат. Нет. Не генофонд, а разную мразь изводят, заодно, из-за этих мразей страдали и невиновные. Например, как в случае с парнем-чеченцем, запытанным в карабулакском говд. Но, львиная доля вины за это лежит на этих мразях, так как не будь их, не было бы и нашествия разных прикомандированных шабашников. Единственно, за что я недолюбливаю Зязикова, так это за то, что этим занимались во Владикавказе. На радость другим мразям. Посмотрите на фото в инете, где эти выродки позируют с развернутыми флагами саудии, страны, приютившей целую армию кефиров(с которыми «воюют» наши лесные выродки) и имеющей на своей территории более 10 военно-морских баз США, с которых они подлётывают, чтобы терроризировать мусульман в Афганистане, Ираке и в других странах Ислама, где они усматривают свой интерес. Подведите ближе их физиономии и вы увидите, что нет в их глазах ничего, кроме тупого, безжалостного фанатизма, нет ни единого проблеска человечности – одно животное, неистребимое желание убивать, убивать, убивать всякого, кто делает что-то не так, как они считают нужным делать, так, как им вдолбили в их тупые гривастые бошки, сделав их податливыми и исполнительными рабами – исполнителями чьей-то воли. Они потеряны для нас, можно сколь угодно долго тешить себя надеждой, что их можно вернуть в нормальное русло, но все бесполезно. Это бокъ бал для нашего народа.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Магомедовна (05.04.2013)

  7. #35
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Прям как бестолковый сын стоящий у постели умирающего отца. Ну ведь срок прийдет совсем скоро,умрет "отче наш",кормилец.
    Давай порассуждаем с толковым сыном в шутливой форме.
    Предположим что ты в этом осведомлен из особо секретных источников знаний. Не надо разглашать тайну, но хотя бы намекни на видимые признаки умирающего. Я, бестолковый, их не вижу и у постели не стою. Это первое.
    Если уж больной смертельно болен, то я хотел бы знать, КТО придет ему на смену и ЧТО после похорон я выиграю? И выиграю ли вообще? Может быть я проиграю? Может быть мне лучше попробовать вылечить больного или хотя бы подготовиться к неизбежному и подумать что я завтра буду есть и откуда я это возьму.
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Все умирают.
    Банально.
    Но... каждому свое время... и это тоже банально.

    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Что касается воевать и молиться.Так первые институты были в Халифате.И самые большие библиотеки.
    "Все умирают"...
    Где это сейчас? Стоит над этим задуматься... Я об институтах и библиотеках... и
    ..."воевать и молится". Молиться должны все, а воевать должны военные. И учить должны ученные.


    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Очень четко все продумано и очень разумно и рационально расставлена.Идеальная система!
    Вот голова моя,
    А вот рука,
    Но как дорога далека
    От головы до рук
    ...

    Что бы внедрить эту идеальную систему, нужно ее хотя бы изучить и принять, уверен, что в системе все предусмотрено... наверняка и то, что бы нахватавшиеся верхушек недоучки не навязывали молодежи свои интерпретации.
    Не говоря уже о кровавом бизнесе под сенью "идеи".

    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Думаете,без папы не проживем?
    Реально?

    Пока сами не станем зарабатывать, будем танцевать с теми, кто нас содержит... таков закон жизни. Говорят, что все в руках Всевышнего! Охотно верю и даже убежден, что нас содержит Аллах, но сейчас это делается... через "умирающего папу". Умрет этот папа, неизвестно еще какой папа будет нас танцевать... может быть нам и танцевать не захочется...

    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Чем мы хуже Гиви?
    Игуши не Гиви. Гиви они и есть Гиви. Ингуши даже не МЫ, ингуши это Я. И пока мы не станем хотя бы МЫ, нас будут танцевать всякие Иваны или Гиви, когда захотят. Хотя понять это, наверное, с нашим менталитетом сложно, иначе все было бы лучше чем у "Гиви".
    Последний раз редактировалось Ваш знакомый; 05.04.2013 в 12:30.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    Магомедовна (05.04.2013)

  9. #36
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    ВЗ, спасибо за урок.

  10. #37
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Кроликов тоже кормят и поят. ...На убой.
    Кролики это диетическое мясо и кормят их хорошо, именно из-за их мяса. Выгодно...
    Какая выгода кормить нас на убой, если взамен не получать даже мяса? Все очень просто... из двух выбирают меньшее: "Кормить или не кормить". Не кормить пробовали в ссылке... Ингуши выжили, приспособились, многому научились и даже сплотились. Многие, даже большинство в ссылке жили лучше, чем местное население. Ассимилировать не удалось, поэтому нас вернули. Не кормить в ссылке и не кормить дома, две большие разницы.Если не кормить здесь, то ингуши прокормятся по всей России и не всегда без криминала. Поэтому и кормят.

    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Или мы за харчи им должны как дракону приносить в жертву каждый месяц по душе?
    Ты говоришь в месяц по душе. Мы сами почти ежедневно убиваемся и калечимся на дорогах. Это у нас в Ингушетии не ремонтируют дороги, а наоборот на дорогах создают препятствия в виде "лежачих полицейских". Это у нас специалистов не привлекают, создавая условия, а наоборот, выживают и выталкивают. Кто это делает? Дракон? И разве парня из Малгобека запытали не мы сами?
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Я бы не против быть в составе России-но нормальной России. Но нет ведь ее.
    Какая есть. Разве у нас есть выбор? Есть конституция, вероятно не самая худшая в мире, есть другие законы, в том числе и наши республиканские. Есть глава, правительство и парламент. Практически все в этой вертикали ингуши.


    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Зачем эти вливания? Вместо этого не лучше ли построить хотя бы пару серьезных предприятий?
    Кто их должен построить? В 1994 году ФЦ предоставил Ингушетии возможность заработать через БИН и создать хотя бы основы промышленности. Заработали... некоторые... и построили... кондитерскую фабрику времен и фирмы Мусолини, табачную фабрику времен дедушки Мусолини, Спиртзавод и трикотажную фабрику "Теймах". За три президентских правления много чего построено, даже горнолыжная трасса... огромадные деньги вложены... А "зеленых лимонов" сколько в республике и за это время родилось.

    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Но нет- им удобнее вливать в резервацию и использовать ее для демонстрации силы и своих поганых экспериментов.
    Это уже отлаженный бизнес. Слишком много заинтересованных в нем.


    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Может нам как раз, чтобы стать народом и нужно остаться без вливаний?Поднять так сказать свои чресла и начать работать? Надо ведь когда-нибудь начинать? Россия не то что создавать производства- она свои последние предприятия стратегического значения распродает. Первое время будет трудно. Но мы хотя бы будем знать что попробовали.
    При хорошем раскладе- нужно было бы лечить систему внутри России но мы этого точно не сможем. Да и те кто ее уничтожает-имеют совсем другие планы.
    Начать работать... С чего начать? Есть план, идея? Есть команда единомышленников? Есть лидер? Да и финансовая составляющая играет значительную роль. Есть опасность, что хорошей идее будет значительное противодействие. Единственный вариант - это воздействие на ВЛАСТЬ. Но как воздействовать на власть, если она вовлечена в бизнес. Как воздействовать на власть, если власть это шабашники? Вернее "девушка которую танцуют и хорошо платят". Как воздействовать на власть, если общественники и пр. правозащитники это тоже бизнес и возможность кормиться.
    А народ... народ имеет возможность осуществить мечту пожарника: "Где бы найти такую работу, что бы совсем не работать!" Представь себе, что в республике, где 50% безработных, работают гастарбайтеры, и значительное количество.
    Последний раз редактировалось Ваш знакомый; 05.04.2013 в 19:33.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    dt52 (05.04.2013),Адам (06.04.2013),Магомедовна (06.04.2013)

  12. #38
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Нету ничего ,сделать чтоб было не можем,выжидать когда будет и сможем глупо,а жить то как то надо и надо по нашенски -по ингушски))может разъезжаться кто куда? Да едут и так но может если % 80 уедет лучше будет?А 20% оставшихся будут границы стереч,с трудоустройством проблем не будет(они уже работают) а тех кто уехал обратно не запускать без въездного налога)))Вон Босния,впечатление,что они все здесь и все переводы шлют.Замануху сделать из курортных снимков в Канаде визовую проблему решить и туда на клурорты лес валить)))) до 5 тыс.у.е платят и люди там всегда нужны или в Норвегию на плавучие платформы там ещё больше

  13. #39
    Administrator Аватар для Ваш знакомый
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Бруно Посмотреть сообщение
    Нету ничего ,сделать чтоб было не можем,выжидать когда будет и сможем глупо,а жить то как то надо и надо по нашенски -по ингушски))может разъезжаться кто куда? Да едут и так но может если % 80 уедет лучше будет?А 20% оставшихся будут границы стереч,с трудоустройством проблем не будет(они уже работают) а тех кто уехал обратно не запускать без въездного налога)))Вон Босния,впечатление,что они все здесь и все переводы шлют.Замануху сделать из курортных снимков в Канаде визовую проблему решить и туда на клурорты лес валить)))) до 5 тыс.у.е платят и люди там всегда нужны или в Норвегию на плавучие платформы там ещё больше
    Что так грустно, Батыр? Давай представим, что скоро у нас появится новый "резидент" ... и главной его целью будет то, что записано в Конституции... на которой он принимает присягу... Важно, что бы он был упорным и решительным. Даже хорошо, если его нам назначит Кремль. Значит у него будет лимит доверия и от ФЦ и от нашего местного электората. Остается реальный план и добросовестные исполнители. За пару лет можно значительно изменить ситуацию. Такое возможно?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Ваш знакомый за это полезное сообщение:

    Магомедовна (06.04.2013)

  15. #40
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 71).
    Теоретически конечно,практически незнаю

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •