Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 230

Тема: Где Залина Елхароева?

  1. #41
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Бруно Посмотреть сообщение
    Теоретически конечно,практически незнаю
    и практически, и теоретически, несомненно, возможно. Дело за малым -за нашей самоорганизацией.
    Не грустите:). Когда-нибудь нас соберет, его Величество торжественный случай, за большим праздничным столом, ВЗ скажет красивый тост и мы прймем, как сегодня он был прав. Доживем, даст Бог! и.... можно будет спокойно умереть.

  2. #42
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Ваш знакомый;
    Какая выгода кормить нас на убой, если взамен не получать даже мяса? Все очень просто... из двух выбирают меньшее: "Кормить или не кормить". Не кормить пробовали в ссылке... Ингуши выжили, приспособились, многому научились и даже сплотились. Многие, даже большинство в ссылке жили лучше, чем местное население. Ассимилировать не удалось, поэтому нас вернули. Не кормить в ссылке и не кормить дома, две большие разницы.Если не кормить здесь, то ингуши прокормятся по всей России и не всегда без криминала. Поэтому и кормят.

    -Правильно-нас выслали и мы сплотились и научились. Потом нас погнали обратно. Зачем? Какой у них был интерес? Или это было следствием их горького раскаяния? Вернули потому что со временем возник бы вопрос о том на каком основании выслали и заодно чтобы опять создать противовес. Тем же осетинам и прочим- чтобы всегда можно было стравить. Баланс сил, так сказать. Возьмем советские времена- почему Чечня развивалась, соседи тоже а мы были на задворках? Все просто. Нас мало! Поэтому творят что хотят. Есть непреложный закон.
    Ни одно государство НИКОГДА не будет кормить кого-либо ДАРОМ. Если кормят- значит есть ИНТЕРЕС! Геополитический ли, экономический, другой какой то, но ОН ЕСТЬ. Никакой лирики. Это очень жесткий закон и он не нарушается. Раз кормят- значит что-то имеют.


    Ты говоришь в месяц по душе. Мы сами почти ежедневно убиваемся и калечимся на дорогах. Это у нас в Ингушетии не ремонтируют дороги, а наоборот на дорогах создают препятствия в виде "лежачих полицейских". Это у нас специалистов не привлекают, создавая условия, а наоборот, выживают и выталкивают. Кто это делает? Дракон? И разве парня из Малгобека запытали не мы сами?

    -Есть у нас внутренние проблемы, их масса- но есть и объективная реальность. Государство почти на официальном уровне гнобит народ. Естественная убыль населения, пусть даже по причине несоблюдения ПДД, конфликтов и т.д. это не повод для того чтобы нас еще и силовики убивали без суда и следствия. Что касается парня- кто породил эту практику пыток и бессудных казней?? Кто? Пусть судят, пусть доказывают виновность-но нет этого!!! Жизнь ингушская -гроша ломанного не стоит!! Откуда установка? Банда. Бандитский режим. Вот в чем проблема. Деньги они на нас зарабатывают и кладут в свои личные карманы. Чиновничий капитализм, знаете ли..

    "Какая есть. Разве у нас есть выбор? Есть конституция, вероятно не самая худшая в мире, есть другие законы, в том числе и наши республиканские. Есть глава, правительство и парламент. Практически все в этой вертикали ингуши"

    -В этой вертикали никто ничего не решает. Это номинальные единицы. Вертикаль эта, на российском уровне- сплетение личных связей, родственных уз и финансовых интересов конкретных личностей. Те кто не брезгует родниться, обслуживать, извините за выражение совокупляться, независимо от веры, уклада, со всеми подряд-те в более выгодном положении. Те кто не делает этого- те используются в целях наживы.
    НЕТ ЗАКОНА В РОССИИ. НЕТ КОНСТИТУЦИИ, НЕТ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ. ВСЕ ПРОГНИЛО НАСКОВОЗЬ! Законы нарушаются самим государством. Основополагающее право гражданина-презумпция невиновности-не соблюдается. Право на вероисповедание-попирается чудовищным и циничным образом. Суды функционируют не как орган правосудия а как карательный орган на службе у силовиков. Бизнесмен ты, просто аудитор Магнитский, скромная девушка Залина- не важно- раздавят, унизят, уничтожат. Вот сегодняшняя Россия.
    [/B]

    Кто их должен построить? В 1994 году ФЦ предоставил Ингушетии возможность заработать через БИН и создать хотя бы основы промышленности. Заработали... некоторые... и построили... кондитерскую фабрику времен и фирмы Мусолини, табачную фабрику времен дедушки Мусолини, Спиртзавод и трикотажную фабрику "Теймах". За три президентских правления много чего построено, даже горнолыжная трасса... огромадные деньги вложены... А "зеленых лимонов" сколько в республике и за это время родилось.

    Здесь согласна- во времена БИНа можно было что-то построить. Был шанс. НО тенденции того времени- это распродажа всех предприятий по всей России. Но опять же, кто выделил деньги на курорт? Почему именно курорт? Почему не завод? Думаете это решал наш Глава? Нет. Это они так решили, потому что хотят нас окончательно развратить, превратить в резервацию-типа Доминиканской республики. Роскошные отели для американцев и прочих-а кругом нищета. Чтобы мы обслуживали их утехи и развлечения. Как Вы думаете-почему они так бьются за то чтобы упростить визовый режим с Европой и др. странами? Чтобы мы все разъехались. Таким же образом-они угробили Европу-через идею мультикультурализма. И это сработало. Все стали мультикультурными кроме одного народа. Они как учил детей устной письменной Торе-так и учат и вырабатывают идеи для всех остальных.[/B]

    "Это уже отлаженный бизнес. Слишком много заинтересованных в нем."

    -Правильно-это главная причина их присутствия. Они на этом миллионы сделали и продолжают делать. И пока мы не сплотимся- они будут продолжать. Есть маленький шанс что остановятся, если вдруг возникнет серьезная внешняя угроза. Но уповать на это нельзя.[/B]

    Начать работать... С чего начать? Есть план, идея? Есть команда единомышленников? Есть лидер? Да и финансовая составляющая играет значительную роль. Есть опасность, что хорошей идее будет значительное противодействие. Единственный вариант - это воздействие на ВЛАСТЬ. Но как воздействовать на власть, если она вовлечена в бизнес. Как воздействовать на власть, если власть это шабашники? Вернее "девушка которую танцуют и хорошо платят". Как воздействовать на власть, если общественники и пр. правозащитники это тоже бизнес и возможность кормиться.

    -Все верно!!! Народ- но только народ полностью! Может поднять эти вопросы. Поэтому я и говорю что первым шагом должен быть Чрезвычайный съезд и главный вопрос-геноцид. Я не в силах организовать этот процесс. У нас нет единения. Те кто мог бы это сделать- разъехались. Да.. поставили свои интересы выше потому что решили что это безнадежное дело. Не исключаю, что сегодня это так и есть. Мы с Вами не учитываем тот факт что идет глобальное изменение мироустройства. Во всех странах масса проблем, Европа в кризисе, Америка чахнет и мудрит, Россия на грани краха-если уже не развалилась а мы думаем что это мы такие плохие. Это не так. И работать мы можем, и созидать можем. На тех условиях что мы существуем- это трудно. По всей России негласная установка- прессовать ингушей. Сажают, убивают, все СМИ клеймят позором.Жить в такой атмосфере невыносимо. А мы живем ГОДАМИ!
    Государственность у нас формируется сегодня. Это не быстрый процесс. Государства создаются веками. А мы хотим все и сразу. Главное не отчаиваться и не страдать НВЯЗЫВАЕМЫМ нам комплексом вины и неполноценности. Это гибельно. А уж если объективно говорить. Весь Кавказ, да и сама Российская глубинка и страны СССР- сейчас в полном "ауте". На этапе феодализма но с современной "лакировкой
    ".

    "А народ... народ имеет возможность осуществить мечту пожарника: "Где бы найти такую работу, что бы совсем не работать!" Представь себе, что в республике, где 50% безработных, работают гастарбайтеры, и значительное количество."

    -Рады бы работать. Но тут две проблемы. Одна сугубо наша- неквалифицированность большинства. Вторая объективная-негде работать

    И в заключении- это все так сложно, что всего, сейчас, не упустив чего-либо важного рассмотреть невозможно. Это как раз и есть работа порядочного государственника. Для этого нужен опыт и как Вы говорите сплоченная команда. Для консолидации народа- нужны профессионалы и интеллектуалы, плюс СМИ, плюс "правильное" духовенство-это залог эффективности.. Там, дома их сейчас мало, а те кто есть- ушли в сторону потому что бесконечно устали жить в Аду. А главное, что вертикаль устроена так, что назначают военных. Это обычно делают когда хотят войну.


    Не умею пользоваться программой))-поэтому у текста такой вид.
    Последний раз редактировалось Инфанта; 06.04.2013 в 07:05.

  3. #43
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    А народ... народ имеет возможность осуществить мечту пожарника: "Где бы найти такую работу, что бы совсем не работать!" Представь себе, что в республике, где 50% безработных, работают гастарбайтеры, и значительное количество.
    А причем тут гастарбайтеры? Когда говорят о безработице, имеется в виду работа непыльная, начальником, госслужащим или, на крайняк, муниципальным служащим. Мне приходилось сталкиваться с этим, доходило до скандалов)), молодой чемодан 23 года (разложил три диплома веером??) жалуется на повальную безработицу и требует устроить его на работу. Предлагаем варианты: на стройку, по средним техническим специальностям, по электронике (веб-мастера, дизайнеры, программисты, просто специалисты по компьютерам, бухгалтером, наконец) в ответ возмущение, как вы могли мне такое предложить! Попросил написать заявление, в каждом слове по две ошибки. Это не единичный случай, это массово.

    P.S. Не могу не добавить)). Очень уж запомнился этот случай. Привела одна мамаша своего отпрыска, на работу устроить. Диплом есть, возраст 22 года, и услышав мой совет, начала плакать и возмущаться. Он у нее единственный и почему он должен идти работать физически и все время кивает на меня, намекая, мол, а сам то ты пошел бы на стройку. Понятное дело, она услышала от меня в деталях, что к своим 45 годам я имею два диплома, причем один еще советских времен и вуз технический, нехилый такой, в СССР на первом месте стоял по своей части (ГНИ), что на госслужбу я пришел в 36 лет, а до этого работал и на стройках, и на шабашках, месил бетон, причем руками, а не бетономашалками, как сейчас. Мои слова прошли мимо ее ушей, так ей это было неинтересно. Ситуация на этом фронте у нас весьма и весьма плачевная, это проблема, причем она может повлиять очень сильно в дальнейшем, когда мы, я надеюсь, сможем как-то выправиться.
    Последний раз редактировалось Адам; 06.04.2013 в 09:58.

  4. #44
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Проницательный Август Стриндберг когда-то сформулировал печальную, но истину: «Когда государство начинает убивать своих граждан, оно всегда называет себя родиной». http://www.diletant.ru/articles/3883514/
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #45
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Что так грустно, Батыр? Давай представим, что скоро у нас появится новый "резидент" ... и главной его целью будет то, что записано в Конституции... на которой он принимает присягу... Важно, что бы он был упорным и решительным. Даже хорошо, если его нам назначит Кремль. Значит у него будет лимит доверия и от ФЦ и от нашего местного электората. Остается реальный план и добросовестные исполнители. За пару лет можно значительно изменить ситуацию. Такое возможно?
    Это реально. Новый "резидент", если он на деле, а не на словах, отойдет от кланового принципа организации управления и возьмет добросовестных исполнителей, сможет выправить ситуацию и кремлю дела не будет до этих внутренних устроений. До тех пор, пока там не увидят, что назначенец начинает выходить из под опеки. В общем, резиденту надо лавировать, соблазнов много, с одной стороны будут давить многочисленные родственники и друзья, с другой кремль, с третьей бесчисленные обиженные, надежды которых не оправдались. В довершение, все инетное пространство будет заполнено ложью и клеветой недовольных. Это должен быть человек с железной волей.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Ваш знакомый (06.04.2013),Магомедовна (06.04.2013)

  7. #46
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Чтобы этого не было, надо вырастить несколько поколений ингушей с другими мозгами. Надо глубоко и всесторонне заниматься образованием и воспитанием. Это прежде всего. Много еще чего надо сделать в том числе и то что говорим тут все мы. Это процесс долгий. Нас держали всегда в "черном теле" и неудивительно что мы труднее приспособляемся и к сегодняшней реальности.
    Согласен.Надо

  8. #47
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Хуже. В смысле способности создать государство, наладить жизнь и жить по человечески. А в остальном мы паиньки.
    Мы народ своеобразный.Возьмите хотя бы историю принятия нами Ислама.

  9. #48
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Был у меня двоюродный брат. Хороший парень, обычный, мусульманин, ламаз марх доллыж, также как и многие из нас потерял все в Грозном, приехал в Ингушетию, семья - старушка мать, жена и двое маленьких детей. Мыкался, искал, где найти работу, чем нибудь заняться. Потом утроился в ППС, дежурил, стоял в оцеплении, когда в республике проводились какие нибудь мероприятия. Потом его убили. На его похороны пришло столько людей, что даже мы – родственники, удивлялись. Третий день стоял тязет, а народу не протолкнуться. Сослуживцы плакали и рассказывали о его добрых делах, о которых никто из родственников и не догадывался. Наверное, на похороны всех муджахеров, вместе взятых, не придет столько народу, сколько пришло в первый день траура в его двор. Верите, нет, но я сам был удивлен, так как для всех нас он был обычным родственником, ничем не выделялся, мы иногда подшучивали над ним. Прошло какое то время. Я вообще редко посещаю сайты хунафа, хабарорг и однажды, совершенно случайно, наткнулся на, своего рода, отчет, опубликованный на хунафе. Сообщалось - вчера, такого-то числа, спецподразделение наших муджахеров ливидировало муртада такого-то, который отличался особой жестокостью при проведении спецопераций и т. д. и т. п. хрень. В глазах у меня моментально помутнело от этой сатанинской лжи. Потом, придя в себя, увидел внизу обсуждение темы. На эту ложь слетелось столько мрази, смакующей сообщение и торжествующе призывающей самые страшные кары на головы всех остальных «муртадов», что даже в глазах зарябило. И ни одного сочувствующего. Я, по наивности своей, полез было, типа прояснить ситуацию, но сообщение, естественно, не пропустили. Чем -то они напомнили мне голосящих истеричных баб, в лексиконе которых проклятия служат для связки слов. В общем, я не верю ни одному сообщению этих сайтов. Я не знаю, от чего погиб этот несчастный на фото, не знаю, что послужило причиной появления таких ушибов, вне зависимости от этого, выражаю его родственникам и семье свои соболезнования Дал гешт долд цун, но делать выводы, на основании выводов с сайтов я не буду и вам не советую. Сочувствие выражаю. Позавчера в Карабулаке поймали двух наших выродков, которые убили и сожгли таксиста осетина. Поймали наши сотрудники, несмотря на то, что в руках у обоих были гранаты и они грозились их взорвать. Не взорвали – жить охота. Скоро вы услышите, что двух наших ангелочков зверски замучили, следовательно, наш генофонд понес ощутимую потерю. Как обычно. И все начнут в сети выражать соболезнования родственникам и проклинать. В июне 2004 года нашу республику фактически захватила на одну ночь кучка ублюдков. Я слышал с балкона, как они прохаживались за забором, напротив, через дорогу от моего дома. Слышал их ехидные возгласы, обычно наркоши визгливым фальцетом выкрикивают таким образом – «эллох экбааааар». Это надо было слышать, как они, с издевкой, протягивали «экбааааар». Того смысла, что обычно закладывается верующими в это священное для каждого мусульманина высказывание, и в помине не было. Потом все мы возмущались, негодовали, требовали наказать, особенно мне запомнились высказывания на похоронах троих (отца и двух его сыновей) Угурчиевых. Народ был возмущен. Но, когда этих ублюдков стали уничтожать, у нас начали вопить – генофонд мочат. Нет. Не генофонд, а разную мразь изводят, заодно, из-за этих мразей страдали и невиновные. Например, как в случае с парнем-чеченцем, запытанным в карабулакском говд. Но, львиная доля вины за это лежит на этих мразях, так как не будь их, не было бы и нашествия разных прикомандированных шабашников. Единственно, за что я недолюбливаю Зязикова, так это за то, что этим занимались во Владикавказе. На радость другим мразям. Посмотрите на фото в инете, где эти выродки позируют с развернутыми флагами саудии, страны, приютившей целую армию кефиров(с которыми «воюют» наши лесные выродки) и имеющей на своей территории более 10 военно-морских баз США, с которых они подлётывают, чтобы терроризировать мусульман в Афганистане, Ираке и в других странах Ислама, где они усматривают свой интерес. Подведите ближе их физиономии и вы увидите, что нет в их глазах ничего, кроме тупого, безжалостного фанатизма, нет ни единого проблеска человечности – одно животное, неистребимое желание убивать, убивать, убивать всякого, кто делает что-то не так, как они считают нужным делать, так, как им вдолбили в их тупые гривастые бошки, сделав их податливыми и исполнительными рабами – исполнителями чьей-то воли. Они потеряны для нас, можно сколь угодно долго тешить себя надеждой, что их можно вернуть в нормальное русло, но все бесполезно. Это бокъ бал для нашего народа.
    Очень эмоционально.Местами эмоционально на столько,что теряется способность мыслить трезво. У всех у нас работают родственники в структурах. Так устроена по крайней мере в Ингушетии. Либо стройка,либо МВД МО и так далее. Я имею ввиду массово. Например мои родственники работающие в органах соблюдающие практически все,пост,марх,стремление быть еще лучше. Никому злого не сделали,работают себе,семью кормят,как-то выживают. Но.....все мы знаем сколь МРАЗИ встречается в тех же органах,особенно Угрозыск и ФСБ. Все мы знаем как они умеют пытать,как они унижают,какие у них есть принципы и есть ли вообще. Так что ты Адам погорячился,ибо УБЛЮДКОВ достаточно и так сказать "в нашем доблестном лагере". С чего вы собственно взяли что они не могут быть и среди так называемых боевиков? Сидят из кустов обстреливают молодых сельских ребят,которые в отличии от них ни разу не стреляли по "своим",или же старались обойти такую возможность. Почему вы не думаете что в такой не глупой структуре как ФСБ не могут проводить специальные "мероприятия" дабы обозлить две противоборствующие группы. Помните недавний случай в Галашках? Убили Гайтукиева,а дом его взорвали? Он бывший зэк,вернулся домой,отсидел. Он торговал спиртным.Кажется он единственный у кого можно было это спиртное достать,по крайней мере так говорили местные "любители". Но сукой быть отказался.По его понятиям видимо не перло.Так по крайней мере говорят. Отказался быть сукой (стучать),держи. Взяли и просто взорвали дом.Могли ведь не взрывать? У него ж семья.Нет,не захотел стучать...чтобы другим неповадно было.Я к тому что сук среди так сказать "нашего лагеря" тоже достаточно,выродков,ублюдк ов. Но все это как бы вам сказать.....частное. Я же смотрю на эту ситуацию с точки зрения ИДЕОЛОГИЙ. В нашем положении,в наше время,обстоятельства так сложены что....по моему ЛИЧНОМУ мнению воевать....это не выход. Это скорее хороший инструмент для вских манипуляций и более того...падения уж простите нашей "популяции". Но воевать НА ИДЕЛОГИЧЕСКОМ фронте,почему нет? Пусть каждый воспитает свою семью,своих соседей,людей которых он встречает,если есть дар,пусть убеждает МАССЫ,как это делает ЧУмаков. Если есть дар,пусть ПИШЕТ.Дети и наша молодежь....вот на что надо делать ставку. Вот кого надо ВОСПИТАТЬ.Поверьте.я уже настолько разочарован в том,что нам пришлют человека которым мы будем довольны,что предпочитаю находится в РЕАЛЬНОСТИ. Зязиков Евкуров...для меня неважно. Какие бы они не были Ингуши вы должны понимать ОТКУДА они,чьи это воспитанники и КТО их уберет если коснется. Мы находимся под властью кремля,ни какая мы не республика! Мы какой нибудь там уезд кавказской губернии России и всего-то. И можно еще десять лет осбуждать все это и наблюдать за тем,как мы не можем ничего менять находясь в системе. Не можем? Надо приспособится к среде обитания и делать ставку на молодое поколение,на детей,возможно в их жизни обстоятельства будут другие.
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 06.04.2013 в 13:32.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Инфанта (06.04.2013)

  11. #49
    Eld-Tsoro
    Guest
    [QUOTE=Ваш знакомый;9536]
    Давай порассуждаем с толковым сыном в шутливой форме.
    Предположим что ты в этом осведомлен из особо секретных источников знаний. Не надо разглашать тайну, но хотя бы намекни на видимые признаки умирающего. Я, бестолковый, их не вижу и у постели не стою. Это первое.
    Признаки? Глонасс,Сочи 2014,уровень жизни,платное образование,медицина,мизер ные пенсии,налоги,недовольство русского населения,пробуждения самосознания у мусульман всей России.Татарстан,Башкирия, еверный кавказ. Несмотря на мощную пропаганду антифундаментализма,репре сии и убийства получается удивительный парадокс.Может быть пример ни к месту,но есть хадис Пророка,достоверный хадис,в котором говорится что каждый убитый на пути Ислама мученик.И каждая душа лишь увеличивает СВЕТ Ислама. Удивительно,не правда ли? То есть чем больше будет убитых,тем ярче будет свет. Удивительно. И будь я проклят если это не так.Чем больше репрессий и убийств,тем больше становится соблюдающих. И рано или поздно они захотят менять положение вещей,ибо в системе с ее пропагандами разврата,насилия,экономиче ской и социальной несправедливости....ну не могут же люди спать вечно? Или может люди просто достойны своего правителя?? Я не удивлюсь если скоро в России обычный русский люд выйдет с вилами.Что они творят со своим населением это ужас.

    "Все умирают"...
    Где это сейчас? Стоит над этим задуматься... Я об институтах и библиотеках... и
    ....
    Халифат пал. Потому что мусульмане пали. Стали надменны и алчны.По крайней мере правители.Но правители это и есть народ.И если он живет в смирении значит он согласен с положением вещей. "Очищайте свои души и Аллах пошлет вам правителя по чистоте ваших душ". Мне кажется если весь народ в один момент проснется он свернет любое правительство.А если народ спит,значит он залсуживает того,кто над ним стоит. Библиотеки и институты все еще есть,но конечно такого расцвета,какой был в эпоху правлении Ислама сейчас нет
    "воевать и молится". Молиться должны все, а воевать должны военные. И учить должны ученные
    Абсолютно согласен! А пекарь должен печь хлеб,лекарь лечить,а Ученый Ислама заниматься просвещением. Но сейчас у нас на этом фронте полный бардак.Слесари и домохозяйки выносят такфир,а пекарь занимается толкованием Корана. Что говорить о комнатных и лесных воинах.



    Вот голова моя,
    А вот рука,
    Но как дорога далека
    От головы до рук
    Четко).
    Что бы внедрить эту идеальную систему, нужно ее хотя бы изучить и принять, уверен, что в системе все предусмотрено... наверняка и то, что бы нахватавшиеся верхушек недоучки не навязывали молодежи свои интерпретации.
    Не говоря уже о кровавом бизнесе под сенью "идеи".
    Все верно.НЕ спорю.




    Пока сами не станем зарабатывать, будем танцевать с теми, кто нас содержит... таков закон жизни. Говорят, что все в руках Всевышнего! Охотно верю и даже убежден, что нас содержит Аллах, но сейчас это делается... через "умирающего папу". Умрет этот папа, неизвестно еще какой папа будет нас танцевать... может быть нам и танцевать не захочется...
    Но это не доказывает что папа не умрет,а может и выживет.Незнаю. А желающих стать "папой" ох как много.Уж больно "питательный" сын). Как сказала Кандализа Райз "То что Сибирь принадлежит одному государству это большая несправедливость",Кавказ думаю тоже...жирный рябчик.

    Игуши не Гиви. Гиви они и есть Гиви. Ингуши даже не МЫ, ингуши это Я. И пока мы не станем хотя бы МЫ, нас будут танцевать всякие Иваны или Гиви, когда захотят. Хотя понять это, наверное, с нашим менталитетом сложно, иначе все было бы лучше чем у "Гиви".
    Наш менталитет таков,что если сегодня нам дать независимость то первое что наступит это...война. Мы начнем стрелять друг в друга за поля,за кусок земли,за коров,за хмурый взгляд,за тейп и разделемся как.....берберские племена в северной Африке. Но чтобы воспитать общество,сильное общество,здоровое общество,которое готово жить по законам мы должны выбрать верную дорогу. И так как мы знаем что мы за народ и примут ли Таргимхой конституцию написанную Фяппи,мы прийдем к выводу что мы признаем только величие Аллаха. И посему самым верным путем нашего будущего должен стать Ислам. Ислам без кривотолков во избежании фитны,а единый,цельный,великий Ислам. Это мое личное мнение.Или мнение к которому я пришел изучая и наблюдая за тем,что происходило и происходит в обществе (ужас просто что происходит). Общество состоит из ячеек.Ячейки общества это семья. Если каждый будет занят своим делом и хотя бы воспитает согласно требованием Ислама свою семью....многое изменится. А остальное предоставьте тем,у кого есть соответствующее образование и призвание.
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 06.04.2013 в 13:29.

  12. #50
    Eld-Tsoro
    Guest
    Однажды Абу Бакр (р.а.), вознеся хвалу Аллаху, сказал:
    «О люди! Вы читаете вот этот аят, но понимаете его неправильно:
    «...Вы сами отвечаете за себя. Если вы идете прямым путем, то тот, кто
    заблуждается, вам не помеха» (аль- Маида 5:105).
    Между тем мы слышали, что Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал:
    «Если люди видят притеснителя и не хватают его за руку (не останавливают
    его), то близок час, когда Аллах накажет их всех».
    Передатчик хадиса — Амр, передавая
    слова Хушайма, говорит, что Посланник
    Аллаха (с.а.с.) сказал:
    «Если в обществе есть люди,
    совершающие грехи, и другие люди,
    имея возможность, не стремятся изменить этого, то в ближайшее время Аллах обязательно ниспошлет наказание на всех них». (Абу Дауд,Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад).

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •