Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 230

Тема: Где Залина Елхароева?

  1. #1
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Где Залина Елхароева?

    Андрей Бабицкий

    08.02.2012 18:16
    На прошлой неделе ингушские блогеры провели флэш-моб под названием «Где Залина Елхароева». Залина Елхароева – молодая девушка, похищенная неизвестными более года назад, 22 декабря, в селении Чермен Северной Осетии. За все время, прошедшее с момента ее исчезновения, ни родным, ни правозащитникам не удалось получить никакой информации о ее местонахождении. Блогеры стали размещать вопрос «Где Залина Елхароева?» в блоге Evkurov, который принадлежит главе республики Юнус-Беку Евкурову. Поначалу, когда обсуждалась сама идея флэш-моба, блогеры явно надеялись на диалог, который поможет выяснить хоть что-то о судьбе пропавшей (и, скорее всего, убитой) девушки. А я, глядя со стороны, честно говоря, рассчитывал на то, что, будучи человеком, сохранившим хотя бы остатки офицерской чести, блогер Evkurov поймет несколько очень простых вещей:
    1. речь идет о человеческой жизни;
    2. речь идет о женщине, защита которой – первейшая обязанность любого нормального мужчины;
    3. речь идет о безопасности жительницы Ингушетии, ее гарантом по умолчанию является глава этой республики;
    4. речь идет о безмерном горе родителей, которые лишены возможности и права оплакать и похоронить своего ребенка.

    Ответ блогера Evkurov оказался настолько хамским, вопиюще безграмотным и лишенным сколько-нибудь содержательной информации, что ингушские блогеры, опешив, предположили, что его составил какой-то безымянный и не слишком умный сотрудник пресс-службы главы республики. Я приведу этот ответ полностью, сохранив орфографию и пунктуацию оригинала:

    «Всем кто обращается по поводу З.Елхороевой хочу прояснить ряд моментов т.к. среди обращаются могут быть люди которые верят больше слухам чем фактам:

    1. Елхороева Залина по заявлению родственников пропала на территории РСО-А и не сомневаюсь в том, что организаторы флешмоба в курсе – как и где?
    2. Не меньше вашего хотел-бы чтобы Елхороева З. нашлась и для этого задействованы все механизмы, предусмотренные законом.
    3. По ТВ, в личных встречах с родственниками арестованных и содержащихся в СИЗО г.Владикавказ, Нальчика, Пятигорска и др.регионах, я неоднократно говорил что все посещения родственников через Совет безопасности РИ, где выделят сопровождающего и обеспечат встречу с родственником, но почему-то слушают других, или вообще никого, и делают все по своему
    4. Отец и другие родные Елхороевой З. не думали о том, что не надо девушку отпускать одну в г.Владикавказ именно в эти дни?
    5. И последний вопрос, т.к. я больше не хочу дискуссий на эту тему, который я задаю организаторам флешмоба – ГДЕ З.ЕЛХОРОЕВА?
    Не думайте что я кого-то обвиняю, но те кто не знает истинных причин не верьте тому что пишут и говорят, слишком много непонятного.»

    Блогеры все же решили продолжить флэш-моб, поскольку на тот момент им в своем твиттере на вопрос о судьбе Залины Елхароевой ответил руководитель Северной Осетии Теймураз Мамсуров. Мамсуров, сославшись на свой Следственный комитет, написал, что девушку увезли в направлении Назрани. Они, используя обращение «Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!», попытались узнать, заведено ли уголовное дело в Ингушетии, к каким должностным лицам и в какие структуры глава республики обращался с запросами, что он думает о заявлении Теймураза Мамсурова и т.д. Стиль и интонация нового письма, которое было составлено, не оставляли сомнений в том, что блогеры отнюдь не желают выставить Евкурова в дурном свете, не намерены обвинять его в пренебрежении своими обязанностями – они лишь намерены им важно только одно – выяснить, что произошло на само деле. Это дало бы возможность в очередной раз привлечь внимание к истинным виновникам в похищении людей в Ингушетии, а в лучшем случае вернуть родителям тело их ребенка. На сей раз не последовало никакого ответа, а вопросы, размещенные блогерами в блоге Evkurov, были стерты. Надежды на то, что руководитель Ингушетии готов помочь в поисках Залины Елхароевой, не осталось.

    По итогам этой кампании раз я считаю необходимым использовать обращение «Неуважаемый», я бы добавил, глубоко мной неуважаемый блогер Evkurov! Считаю, что вы опозорили владельца блога, растоптали его офицерскую честь, подорвали авторитет должностного лица, высказавшись по теме трагедии отдельного человека, девушки, гражданина, за которого вы несете ответственность, как человек, которого с полным правом можно назвать беспросветным мерзавцем. С чем я его и поздравляю! Очень надеюсь, что клеймо «мерзавца» после флэш-моба приклеится к блогеру Evkurov, кем бы он ни был, намертво, взроет его физиономию безобразными мимическими морщинами, по которым после упокоения его сразу же опознают черти в аду, и стащат в свои пределы: «О! - скажут они, - давно такой полноценной и бессердечной мрази у нас не бывало! Сейчас, голубчик, мы тобой займемся!»

    источник
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Странное исчезновение.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. #3
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Странное исчезновение.
    А по-моему обычная практика къударских манкуртов. Странно поведение Евкурова.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  4. #4
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    А по-моему обычная практика къударских манкуртов. Странно поведение Евкурова.
    Я слышал что он ответственность возложил на родителей этой девушки. Кем она была?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  5. #5
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Я слышал что он ответственность возложил на родителей этой девушки. Кем она была?
    Если честно, не знаю, чем она занималась. Брата ее закрыли на 4 года.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  6. #6
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Странное исчезновение.
    Странного в этой ситуации я, как раз таки, не заметила. Каждый пропадающий становится, автоматически или механически))), звеном той цепи, которая плотно окутала ингушскую жизнь. Если абстрагироваться от того, что пропала девушка-слабое вроде звено, то все правильно. Другое дело и странная странность в том, что люди просто пропадают, типа канули в....не вечность, а в пропасть кем-то искусно вырытую. Кто заманивает, кто покрывает и почему в насквозь просматриваемом мире никто не замечает исчезнувших людей? Крыс, бабочек даже комаров могут найти и посчитать, а ингушскую статединицу (именно ее) почему-то не обнаруживают. Странно:)?! И мне странно.

  7. #7
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Флешмоб – «Где Залина Елхароева?»
    Share
    zalina3.jpg
    http://www.mashr.org
    Мы не можем на самом деле не вернуться к случаю с этим похищением. Уже более года прошло и ни следа. Девушку средь бела дня прилюдно задерживают силовые структуры РСО и уже более года неизвестна её судьба. Её осудили, она под следствием, её убили, она умерла на допросе ??? Она террористка,пособница,случ айный свидетель,средство давления на брата ??? Сейчас, после суда над её братом, особенно непонятно всё.
    Должны ли мы это проглотить и жить сегодняшним днем радуясь горнолыжным курортам и новому дворцу спорта или мы должны проявить свою гражданскую позицию ?!
    Какой смысл в рассуждениях, обсуждениях и круговоротах мировой политики, если на наших глазах может такое произойти и мы все головы в песок ?!
    Какова наша позиция с точки зрения Ислама, если мы не можем даже слово сказать, причем всё в рамках даже российского права – человека похитили,задержали без предъявления каких-либо обвинений,более года никакой информации…на каком основании и что стоит за всем этим и главный вопрос ГДЕ ОНА ?!
    Я понимаю, что не всё просто в регионе в целом и что на информационном поле зачастую вбрасывают дезу разной масти, поэтому считал,что и в этом деле наверное всё уже распутано …и что она уже дома и всё хорошо. Но всё сходится к тому, что нет, не всё хорошо.
    Здесь на ЖЖ такая схема общения когда у каждого своя трибуна для выступления, это не чат и не форум где можно обойтись коротким постом или смайлом. Здесь все чемпионы, все хотят быть у микрофона и иметь преданную паству.
    Предлагаю чемпионам флэшмоб на тему «Где Залина Елхароева?»
    Один в поле не воин, но вместе мы можем многое. Да к тому же уже не только можем, но и нужем. Или пусть кто-нибудь объяснит почему мы должны в этой ситуации промолчать?!
    Предлагаю разные варианты флешмоба – один из них – комментировать все темы Главы Ингушетии вопросом - «Где Залина Елхароева?».
    Есть и другие варианты, но начать можем и так. Есть немало и здесь и на ЖЖ страниц других высоких начальников. Можно и их засыпать. И не важно имеют ли они к этому отношение и будут что либо делать – важна наша позиция по этому вопросу.
    Выскажите свою позицию по этому вопросу. Кто согласен принять участие в этом флешмобе делайте перепост.
    Детали акции и дату можем обговорить. И пусть это акция станет первой в серии нашей активизации в общественной и политической жизни Республики. Это наш подарок к 20-летию!
    Contra factum non est argumentum

  8. #8
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    На старом форуме у нас было отслеживание ситуации с первого сообщения о аресте.И не понятно многие почему пишут о неизвестных похитителях, когда ясно было что это было исчезновение девушки после ареста силовиками РСО. Вот и МАШР об этом же пишет.И почему пишет Бабицкий,"о неизвестных лицах", мне непонятно.
    Последний раз редактировалось dt52; 17.02.2012 в 07:33.
    Contra factum non est argumentum

  9. #9
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Нет ни у кого новой информации о похитителях девушке?
    Contra factum non est argumentum

  10. #10
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Нет ни о футболисте, ни о девушке, ни о Адаме. Нет информации и все. И так идут дни за днями. И они продолжают свое черное дело, потому что все безнаказанно. Даже после обращения Плиева в Европейский суд -ничего не изменилось. А вчера на хабар орг прочла что еще одного парня запытали в Малгобекском РОВД насмерть. В голове не укладывается. Жуткие фото и все продолжают жить.
    Последний раз редактировалось Инфанта; 04.04.2013 в 06:54.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •