Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Путин выдвинул три кандидатуры на пост главы Ингушетии

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    357
    Получено благодарностей: 1,019 (сообщений: 495).

    Путин выдвинул три кандидатуры на пост главы Ингушетии

    Путин выдвинул три кандидатуры на пост главы Ингушетии
    19/08/2013


    Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение народного собрания Ингушетии три кандидатуры на пост главы республики, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник. Кандидатами, предложенными президентом, стали временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в регионе Урусхан Евлоев и депутат городского совета Назрани, зампредседателя народного собрания республики Магомет Татриев.

    Юнус-Бек Евкуров занимал пост президента Ингушетии с 2008 года (в 2011 году пост президента республики был упразднен, Евкуров стал главой субъекта). Срок его полномочий должен был закончиться в октябре. Но 4 июля он досрочно подал в отставку, став, согласно указа Путина, временно исполняющим обязанности главы республики. За два месяца до этого, в начале мая, парламент Ингушетии вслед за дагестанскими коллегами принял закон, отменяющий прямые выборы главы региона. Евкуров, который еще в январе в интервью газете «Коммерсантъ» выступил против прямых выборов губернаторов, намерен баллотироваться на второй срок.

    В последний год пребывания на посту главы Ингушетии Евкуров поспорил с главой соседней Чечни Рамзаном Кадыровым. Сначала Кадыров раскритиковал руководство Ингушетии за недостаточно эффективную, по его мнению, активность в борьбе с боевиками. Затем у глав двух республик возникли разногласия о принадлежности Сунженского и Малгобекского районов, которые занимают две трети территории Ингушетии.
    http://kavkasia.net/

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Да-а.. дебаты будут жаркими. Евкурову придется нелегко.. у него очень сильные соперники, особенно Евлоев.. думаю, что второго тура не миновать, а там...но, может и обойтись Я считаю, что будет разумно предложить пост премьера Евлоеву, спукера Татриеву. В общем..ждемс...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •