Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шейх Юсри Рушд ас-Сеййид Джабр - Салафиты, ихваны, суфии, шииты, аль-Азхар,таблиги.

  1. #1
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Шейх Юсри Рушд ас-Сеййид Джабр - Салафиты, ихваны, суфии, шииты, аль-Азхар,таблиги.

    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  2. #2
    Eld-Tsoro
    Guest
    Под описания "салафитов" которое он дает,он в некоторой степени попадает сам. Смутьян.

  3. #3
    Eld-Tsoro
    Guest
    Мухаддис, факих, муршид тарики Шазилия Сиддикия, мавляна шейх Юсри Рушди ас-Сеййид Джабр родился 23 сентября 1954 года на севере Каира в местечке «Роуд Эль Фарадж». В 1978 году он окончил медицинский факультет в Каирском университете.

    В 1983 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Общая хирургия» и «Хирургия кровеносных сосудов», а в 1991 году получил докторскую степень в области общей хирургии. В 1992 году Шейх поступил в университет аль-Азхар на факультет шариатских наук и окончил его в 1997. В годы учебы на медицинском факультете шейх начал заучивание Корана наизусть и закончил его в 1985 году.

  4. #4
    Eld-Tsoro
    Guest
    Один из тысячи

  5. #5
    Eld-Tsoro
    Guest
    Салафитами также можно назвать два поколения мусульман,шедших за сподвижниками.Да и читая истории сподвижников я не слышал ничего про могилы и зияраты. Что было после....И неудивительно что среди тех,кого называют "салафитами" есть ушедшие в крайность,называющие кафирами всех налево и направо. Среди суфиев вообще кого только нет,причем откровенных еретиков..........и все считают себя суфиями. Поэтому ребята.....давайте без фанатизма. К хорошему не приводит
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 26.08.2013 в 15:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •