Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Настоящих буйных мало

  1. #21
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Инфанта Посмотреть сообщение
    Магомед, был личностью противоречивой. Умный, талантливый, и как всякий (между прочим талант) решивший что у него другой кодекс. Он мог быть неотразимым, пунктуальным, последовательным и честным. И он же мог преступать по своим понятиям нравственности. Он, наверное как и всякий кавказец-ничего не прощал. Может не осознавая-жил по принципу- "жизнь-театр а люди в нем актеры." Он был ИГРОК. Порой играл красиво- порою- не очень. Я не знала его лично. Но я знаю лично человека- который его знал ОЧЕНЬ хорошо и которому можно доверять. И в любом случае, как сказал Стил- ОН ДОЛЖЕН был жить. То что с ним произошло- на самом деле показало степень ( очень запущенную)- состояния нашего общества. А почему? Потому что наш народ в очередной раз стал пешкой в чужих играх-думая что у них-своя игра. И как бы я не ругала осетинов-гавнюков, они гораздо более успешнее в политике и дипломатии и работают на опережение- что является признаком серьезной аналитической работы, консолидированности и чутья. Животного чутья на предстоящие катаклизмы. Вот бы нам у них этому поучиться.
    Жить должен был, убивать нельзя. Но и те другие, кого он, простите, поносил, тоже кавказцы и тоже ингуши, со своей гордостью и достоинством. А общество - это мы все, что порождаем, в том и живем, или ....не живем. Простите мой цинизм.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  2. #22
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    В последнее время, в споре, Евлоев назвал меня - " Князь".. а потом попросив прошения , спросил - правда ли что в прошлом, звали меня - князь?!
    Я его тогда понял без обиды - он называл меня вырожденцем, вырождающем классом..свойственную ингушам.
    Кем же он себя величая именовал? Почему вы князь, я поняла:).
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Князь пустая детская кличка, в устах Евлоева это вырождающийся класс, старые методы борьбы. Себя он считал представителем новой волны ингушей, которые не боятся испачкаться в грязи. Он никогда не боялся, стеснялся оскорбить своей " правдой" собеседника. Однажды он на своем сайте написал громкую статью, где назвал трех главных стукачей Зязикова и все троя были его близкие родственники. Я сам люблю иногда побравировать правдой маткой в лицо, но в тот день испытал шок от его действии. Не прошло и несколько недель как одной свадьбе он спокойно пришел к оскорбленным родственникам.
    Последний раз редактировалось Париж; 04.09.2013 в 09:13.

  4. #24
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Князь пустая детская кличка, в устах Евлоева это вырождающийся класс, старые методы борьбы. Себя он считал представителем новой волны ингушей, которые не боятся испачкаться в грязи.
    Нет! Князь - это достоинство и мозги. Это как царь в голове. А вырождающийся класс....спорный вопрос....
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    Баркал Магомедовна, но в современной жизни, политике, ...интуитивно чувствую Евлоев был прав. Мы помним старые киноленты, как офицеры белогвардейцы стройными рядами, и четко чеканя шаг идут в атаку, и теперь сравни как сегодня воюют, ползком, ползком, с угла и тд Грубое сравнение, как уходил наш дедовский клас

  6. #26
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Князья если правильно помню, вначале это было духовное, поповское звание от которого в ингушском осталось созвучное кинез, - церковник.Потом стало феодальным званием, - князь. Наши деды совсем другое.Это были люди чести ценившие её дороже жизни, - явно не христианские богословы подставляющие щёки и тяготеющие втихую к греховности уже с 4 века РХ. Не было у вейнахов княжества и тенденции к такой титульной бездуховности.Наших предков в отношении к жизни скорее можно сравнить с гражданами догреческой Эллады, а еще точнее духовно ближе были спартанцы.Так что не понятно, что он имел в виду назвав тебя князем или он не понимал исконного значения слова?))) Может у тебя замашки феодала?)))
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 46).
    По Евлоеву/У меня замашки ингуша старой нафталиновой эпохи.
    Эздий Ингуш - чувствует себя на равных, среди любой человеческой элиты - князей, воров в законе, компарийной элиты, а сегодняшнея элита сомнительного происхождения тут особые законы переходного периода, говорят что эти новые законы / созв Водолея/ победят - характерная черта слово дал, затем забрал, обещал забыл, дятел(сам стукач, отец и даже дед стукач )и тд
    Последний раз редактировалось Париж; 04.09.2013 в 13:50.

  8. #28
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Ну над любым князем был царь, перед которыми князь склонялся, а над ингушом только Всевыщний и потому наши вели себя так с любым на равных кроме Творца что все в мире творения Одного (с.т.а.).Когда моего дядю назвали князем он дал в ухо.)))
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  9. #29
    Eld-Tsoro
    Guest
    Выше меня-Бог. Ниже меня-трава. Все остальное качество лей

  10. #30
    Eld-Tsoro
    Guest
    Лей это не кровь,это состояние души

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •