Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Зулихан Магомадова. На нашей стороне воюет много чеченцев

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).

    Зулихан Магомадова. На нашей стороне воюет много чеченцев

    Зулихан Магомадова. На нашей стороне воюет много чеченцев
    Вайнашка, мусульманка, жена, мама... Все статьи автора
    10 октября 2014, 15:55
    http://obozrevatel.com/blogs/78365-n...hechentsev.htm
    Здравствуйте, я на какое-то время снова здесь.
    Жива, не ранена, муж тоже.
    Спасибо всем, кто переживал за нас. Большой привет всем, кто писал, что меня убили )) Никто из нас не погибнет, пока Всевышний Аллах не захочет этого, а я не думаю, что он прислушивается к мнениям и желаниям сетевых троллей.
    Мы воюем. Муж руководит разведывательно-диверсионной группой, я тоже иногда с ними хожу. Конечно, большую часть своего времени я не на передовой, а с сыном. Ребенок живет и учится в прифронтовой зоне. Там нет артобстрелов, но вражеские группы нет-нет да и заходят, поэтому в сеть я оттуда не выхожу, поймите правильно. Сейчас нахожусь по делам далеко от фронта, и какое-то, надеюсь, небольшое время буду здесь. Потом опять пропаду.

    Трудновато писать, вообще-то. Настолько далеко отошла от блогописанины, что даже трудно представить.

    И соблюдать, заметила, становится все сложнее. Война плюс преимущественно немусульманское окружение... Сами понимаете. Но Рамадан, на конец которого пришлась просто дикая нагрузка,
    Кто-то написал, что я погибла в Иловайском котле. Никого из нашей группы там не было. Находиться в котле - не воинская доблесть, а преступный идиотизм командования. Но муж, великолепный топограф, дистанционно спас из котла большое количество людей. Просто вывел, по обычному телефону, с прерывающейся связью. Ему позвонил оттуда знакомый с криком о помощи. И он помог. Кто его послушал - все спаслись. Остальные, в основном, погибли.

    На нашей стороне воюет уже много чеченцев. Создан специальный батальон под командованием Исы Мунаева. Там, конечно, не только чеченцы, даже не только кавказцы, но наших, ичкерийцев, много.

    Что вам побыстрее рассказать, самое главное? Ну, во-первых, никакого перемирия не было и нет. Каждая из сторон обвиняет другую в его нарушении. На самом же деле обе стороны не соблюдали это перемирие и часа. Оно существует только на бумаге.
    СМИ не верьте, никаким. Там ложь. Даже если вдруг правда, то это такая правда, из которой человек, если он не в теме, делает ложные выводы. Вот, например, писали всюду недавно что-то вроде "снизилась активность боевиков" или "прекратились боевые действия". Люди и думают, что перемирие заработало. А это затяжной дождь по всей Украине. Минометы стрелять не могут, потому что их дождем заливает. Миномет - он как стреляет? Задрав ствол вверх. Поэтому если дождь - молчат минометы. Если сильный дождь - чуть ли не вся артиллерия молчит. Одни РДГ и лазят, им под дождем самая работа, но их же издалека не слышно - можно писать, что перемирие.
    Да, и еще о котлах. Вдруг меня читают украинские военные. Когда опытный командир видит, что его обходят и берут в кольцо - он должен отходить. Отводить технику и личный состав - просто чтобы его сохранить. Если при этом вышестоящий идиот приказывает ему "держаться за каждую пядь" - идиоту необходимо подобострастно ответить "Есть!" и продолжать выводить людей. Даже нашу столицу, Джовх1ар-Г1ала - я до сих пор не уверена, что ее стоило удерживать до последнего. Но это был приказ Масхадова, которого мы уважали и который идиотом не был. Тем более не стоит сотен и тысяч жизней бойцов, которые могли бы еще воевать, какое-нибудь третьесортное село на Донбассе, удерживать которое велит безмозглая тыловая крыса, не выезжавшая дальше полигона, и которую без мата на фронте не вспоминает вообще никто.
    Сейчас вот ключевая, стратегическая точка, которую необходимо удержать - Донецкий аэропорт. Но даже у Донецкого аэропорта есть своя цена, выше которой платить нельзя.

    Все мы воспитаны на советских патриотических клише, согласно которым, если армия - наша, то только непрерывное победоносное наступление и никак иначе. Но если не блицкриг, если война затянулась, то так не бывает. Пора понять, что в отступлении ничего позорного нет. Бывает так, что противник, даже объективно более слабый, сосредоточил силы на каком-то направлении, и именно там, в этой одной точке, значительно тебя превосходит. В такой ситуации полагается организованно отступить и ударить в другом месте, там, где он не ждет - иначе будет уже не отступление, а паническое бегство или массовая гибель в котлах.
    Наступление - отступление - позиционные бои - работа диверсионных групп - опять наступление и отступление - из этого и состоит война. Если принять это как данность и приучить людей - как минимум, не придется постыдно врать.

    Ну все, выговорилась.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Чеченцы в Украине. Украинские братья нам помогали и мы пришли вернуть долг
    Опубликовано: 5 окт. 2014 г.
    оригинал http://www.youtube.com/watch?v=8tlURR...
    ещё видео https://www.youtube.com/watch?v=vfjba...
    Друзья, если у кого то возникли вопросы по авторству видео, большая просьба, напишите пожалуйста в личку.
    Новости Украина, сводки из зоны АТО, информация о войне на востоке Украины, видео с фронта, политическая жизнь, все самые свежие новости на канале SlavyanskUA
    http://youtu.be/_Ozng20vxkA
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #3
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Steel за это полезное сообщение:

    Инфанта (11.10.2014)

  5. #4
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Зулихан - такой же проект, как хардингуш.
    Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия, а главное – время.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Инфанта (11.10.2014),Магомедовна (10.10.2014)

  7. #5
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Подопри гора и Перекати поле = Зулихан.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Магомедовна за это полезное сообщение:

    Инфанта (11.10.2014)

  9. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарил(а)
    1,540
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 380).
    Ой не могу)))..Хоть один островок интеллекта на всем виртуальном пространстве). Это Галгай.сом).

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 18:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:04
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 01:12
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •