Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Наша национальная идея

  1. #11
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: наша национальная идея

    В демократических странах это делается просто.Программа кандидата и диспуты. Не помню ни одного случая президентской программы в РФ?Или у меня склероз?)))
    Contra factum non est argumentum

  2. #12
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    В демократических странах это делается просто.Программа кандидата и диспуты. Не помню ни одного случая президентской программы в РФ?Или у меня склероз?)))
    У нас же специфическая демократия:)

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    У нас же специфическая демократия:)
    неее....ну что же вы так скромно-то ))) Нынче сложилась абсолютная монархия... Думаю, что не стоит акцентировать внимание на монархе....у него дел невпроворот с Америкой (будь она неладной), нам бы найти общий язык с вассалами...

  4. #14
    ususman
    Guest

    Ответ: наша национальная идея

    Ассалам алейкум ! Спасибо редакции сайта, очень интересные и своевременные вопросы обсуждаете на форуме.

    Прочитав тему, сразу задался вопросом: как сформулировать ингушскую национальную идею, которая могла бы влиться в общероссийскую национальную идею без особых последующих корректировок для себя? Ну с какой национальной идеей шла и идет до сих пор Россия известно-это идея великой России, великого государства ( самодержавно- православного, социалистического, а сейчас антизападного, с различными патриотическими довесками в зависимости от ситуаций). Что не известно, то это в чем должна заключаться наша национальная идея. Наверное, если проще, то мы должны определиться с тем, что должен делать каждый из нас а так же наши потомки для сохранения и развития ингушского общества. Понимание сущности идеи нужно прививать с детства родителями, различными социальными институтами. Но самое важное в том, что объединяясь для достижения общей цели, эту цель кто - то должен конкретизировать. Задача по объединению и защите общества возложена на действующую власть, которая в свою очередь должна предложить ингушскому народу национальную идею, опираясь на те цели и задачи, которые предложим мы сами. Другой вопрос в том, готово ли Правительство РИ и Президент РИ не хватаясь за "раскрутку" новых PR целей провести анализ прошедших годов становления республики. Что было сделано, какие цели выполнены, почему не получилось? Я к тому, что будет обидно, что эта тема закончит свое обсуждение здесь на форуме.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Ответ: наша национальная идея

    Дорогие ингуши, привет вам из Грузии!

    У меня появилось пара вопросов..Может ответите на них..

    1.Вы с чеченцами один народ? Если да, то почему не строите одно вайнахское государство по принципу один народ-один язык- одно государство.
    2.На каком уровне находится процесс репатриации ингушей на территорию Пригордного района и Владикавказа
    3.Говорят, что в Ингушетии сильное движение сопротивления .Я имею ввиду со стороны Кавказского Эмирата, это правда?

    Как мне известно, в российско-грузинской войне, когда российские танки вторглись в Грузию, ингуши отказались участвовать в войне против Грузии..за такую позицию вам спасибо

  6. #16
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Дорогие ингуши, привет вам из Грузии!
    И Вам привет.

    У меня появилось пара вопросов..Может ответите на них..
    3 вопроса, а не пара:)

    1.Вы с чеченцами один народ? Если да, то почему не строите одно вайнахское государство по принципу один народ-один язык- одно государство.
    Не со всеми чеченцами. В чеченском много тейпов из других народов, ингуши более однородны. Но чисто нахского происхождения чеченцы, с нами один народ. Язык с разными чеченцами различается. Одни чеченцы говорят на почти ингушском , других понять трудно. Я имею в виду бытовые языки, а не литературный официальный.
    Надеюсь более сведущий ответит более подробно.

    2.На каком уровне находится процесс репатриации ингушей на территорию Пригордного района и Владикавказа
    Сразу определимся с терминов. Ингушское название города Буро.А территория зовется Западной Ингушетией. Власти РСО-А, с помощью агентов влияния в Кремле и через местные власти, делают всё возможное, чтобы этот процесс стоял на месте и пока успешно.
    Да и как не быть успешными, если по инофрмации из открытой прессы. Гергиев, столь пафосно дирижировавший в Цхинвали, друг по питерским делам Путина - являются кумовьями, первый муж родной сестры Людмилы Путиной - осетин. Дружат семьями и сейчас. Водочный магнат, осетин Боллоев тоже не чужд бывшему секретарю Собчака. В спецлужбах их потомков тоже со времен Сталина много. Семейный так сказать подряд по распиловке Русского народа, а ингуши это шепки.

    3.Говорят, что в Ингушетии сильное движение сопротивления .Я имею ввиду со стороны Кавказского Эмирата, это правда?
    Это движение уже не только в Ингушетии, а по всему СК.
    Как мне известно, в российско-грузинской войне, когда российские танки вторглись в Грузию, ингуши отказались участвовать в войне против Грузии..за такую позицию вам спасибо
    Правда. Военизированные формирования, которые входили с ВС РФ в Цхиванли и грузинские сёла, есть у чеченцев, осетин, казаков.
    У ингушей таких нет.Ингуши, в силу почти постоянных военных ситуации с древних времен, все воины и без мундиров.А неправедные войны не приемлют из духовных и этических принципов. У ингушей мародеров не было никогда.Таких презирают свои же.Мародерство, жестокость, убийство вне честного боя, у нас презренно издревле.
    Кому же сие не чуждо те и шли в Грузию "повоевать" с селянами за спиной ВС РФ.
    Contra factum non est argumentum

  7. #17
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Ингушское название города Буро.
    Откуда идет это название?

    Водочный магнат, осетин Боллоев...
    Не водочный. Боллоев был (уже нет) президентом ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".

  8. #18
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Откуда идет это название?
    Крепость и бесстрашный

    Не водочный. Боллоев был (уже нет) президентом ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".
    Да точно. Извиняюсь за опечатку.Водочный подпольный Мамсуров, а Боллоев пивной.Там еще несколько ваших земляков в Питере рулят на Балтике. Хотя по мне всё одно, - отрава для народа.Впрочем есть оправдание - спрос рождает предложение и если не он так другой пришел бы.Может еще и хуже продук гнал. Сейчас Боллоев вроде занят заказами Минобороны в швейном деле.Как менеджер весьма успешен.Слов нет. Да и пополезней делом занялся, чем травить народ.
    Contra factum non est argumentum

  9. #19
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Да точно. Извиняюсь за опечатку.Водочный подпольный Мамсуров, а Боллоев пивной.Там еще несколько ваших земляков в Питере рулят на Балтике. Хотя по мне всё одно, - отрава для народа.Впрочем есть оправдание - спрос рождает предложение и если не он так другой пришел бы.Может еще и хуже продук гнал. Сейчас Боллоев вроде занят заказами Минобороны в швейном деле.Как менеджер весьма успешен.Слов нет. Да и пополезней делом занялся, чем травить народ.
    Чем травить? Пивом или водкой?

    Дело в количестве. А не будет производства, самогон будут еще больше гнать. И еще усерднее налегать на спиртосодержащие жидкости для мытья стекол. Наличие дешевого но качественного алкоголя в данном случае лучше его отсутствия.

  10. #20
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Чем травить? Пивом или водкой?

    Дело в количестве. А не будет производства, самогон будут еще больше гнать. И еще усерднее налегать на спиртосодержащие жидкости для мытья стекол. Наличие дешевого но качественного алкоголя в данном случае лучше его отсутствия.
    Было бы кого травить, а чем травить всегда найдется. На крайняк бесланские спиртокороли начнут выпускать "Шипр", но бизнес свой не отдадут :D
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •