Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Наша национальная идея

  1. #41
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Ингушам, как мне видится, стоит отвлечься от риторических обсуждений и мифических представлений о "мирно процветающей Ингушетии" и "победного конца", чтобы заняться реальными проблемами
    Простите, если отвлекаю "от наболевшего", но не могли бы Вы пояснить, в чем именно Вы видите самую главную проблему ингушского народа и каким Вы видите реальный путь ее решения.

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Крымова Посмотреть сообщение
    Простите, если отвлекаю "от наболевшего", но не могли бы Вы пояснить, в чем именно Вы видите самую главную проблему ингушского народа и каким Вы видите реальный путь ее решения.
    Первый пост данной темы ещё актуален, прочтите....там достаточно пояснений моего видения :)
    :p

  3. #43
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Первый пост данной темы ещё актуален, прочтите....там достаточно пояснений моего видения :)
    Активной молодежи, уяснившей для себя национальную идею, надо переходить в активную фазу - плацдарм давно готов....А то все риторика и призывы с нравопоучениями))), исключающие при этом констатацию действий.

  4. #44
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Первый пост данной темы ещё актуален, прочтите....там достаточно пояснений моего видения :)
    Перечитала по Вашему совету Ваш первый пост...
    Но там кроме Вашего предложения (цитирую без изменений): "нужно ставить условия …..но кому? Ответ прост – НАШЕЙ ВЛАСТЕ" - более ничего не нашла.
    Боюсь показаться назойливой, но все же хочу повторить свою просьбу, а вдруг Вы действительно знаете ответ на этот наисложнейший вопрос сегодняшего дня...

  5. #45
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Крымова Посмотреть сообщение
    Перечитала по Вашему совету Ваш первый пост...
    Но там кроме Вашего предложения (цитирую без изменений): "нужно ставить условия …..но кому? Ответ прост – НАШЕЙ ВЛАСТЕ" - более ничего не нашла.
    Боюсь показаться назойливой, но все же хочу повторить свою просьбу, а вдруг Вы действительно знаете ответ на этот наисложнейший вопрос сегодняшего дня...
    Крымова, вот Вы даете:p,а я все поняла про национальную идею:p в отдельно взятом видении.

  6. #46
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Крымова, вот Вы даете:p,а я все поняла про национальную идею:p в отдельно взятом видении.
    :):):)

  7. #47
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Крымова Посмотреть сообщение
    Перечитала по Вашему совету Ваш первый пост...
    Но там кроме Вашего предложения (цитирую без изменений): "нужно ставить условия …..но кому? Ответ прост – НАШЕЙ ВЛАСТЕ" - более ничего не нашла.
    Боюсь показаться назойливой, но все же хочу повторить свою просьбу, а вдруг Вы действительно знаете ответ на этот наисложнейший вопрос сегодняшего дня...
    Кстати, а о каком "наисложнейшем" вопросе идет речь, можно пояснить?
    :p

    Стоит отметить, что мой пост, взятый модераторами из другого сайта, которые, по всей видимости, усмотрели в нём некую национальную политику, изначально ничего общего с "национальной идеей" не имел, да и не возникало у меня желания поднимать подобные риторические вопросы, а заголовок его был следующим - "Власть и мы". Данную проблему (взаимоотношение власти с народом) я и затрагивала. В связи с чем, все вопросы, относительно несоответствия поста его заголовку, предъявляйте руководству форума... Иначе, так и будут ждать от меня сакральных мыслей..))))))
    :p

  8. #48
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Крымова, вот Вы даете:p,а я все поняла про национальную идею:p в отдельно взятом видении.
    Поделитесь миру...в лице Крымовой :D:D:D
    :p

  9. #49
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Поделитесь миру...в лице Крымовой :D:D:D
    Простите мне мою некоторую ироничность! Видимо, аномальная московская погода на меня так действует: солнца нет уже нескольк дней, а без него я никакая...
    Солнце - источник Энергии!

  10. #50
    Постоялец
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    магас
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Наша национальная идея

    Цитата Сообщение от Крымова Посмотреть сообщение
    Простите, если отвлекаю "от наболевшего", но не могли бы Вы пояснить, в чем именно Вы видите самую главную проблему ингушского народа и каким Вы видите реальный путь ее решения.
    :rolleyes: Хочу сказать я, еси можно:).

    Я повторюсь, но рецепт только один, я об этом уже говорил. Проект почти:mad:утопический.
    Рецепт сей должен быть одним из составляющих нашей национальной идеи, какой бы эта идея не была и как бы кто ее себе не представлял.. почти фундаментом. При любой идее, не разломав существующий порядок властвования, сложившийся в республике на протяжении всего времени существования республики, невозможно ни ставить какие-либо условия, ни договориться между собой насчет этих условий, чтобы придти к единому мнению.

    Нужно разогнать (поэтапно) всю правоохранительную систему, прокуратуру, судей... всехх..ну, почти всех:mad:! Не ошибемся! Провести чистку, проводя аттестацию в прямом телеэфире, чтобы все видели, кто же претендует на роль спасителей нации. На каждом углу должны висеть списки претендентов, информирующих народ, кто, где и как грыз гранит :p, и тогда узнаем много интересного:p.
    При благоприятном исходе, с обновленным составом, можно легко отбивать атаки обиженных реваншистов, отстраненных от кормушек, в судебном порядке пытающихся восстановиться на свои бывшие хлебные места. В противном случае, используя старые связи и родственные, в том числе, не исключено, что в судебном порядке они восстановятся, причем бюджет республики может не потянуть нагрузку, из-за огромных компенсационных выплат.
    Пригласить, из имеющихся в республике и из вне, реальных специалистов - профессионалов и на КОНКУРСНОЙ основе, транслируя по местному ТВ, проводить назначения. Провести на республиканском уровне законопроект, запрещающий родственникам занимать мат. отв. и значимые посты, учитывая родственную связь и по мат. линии и по жениной тоже. Для этого разогнать парламент и избрать новый. тоже утопия, но при желании вполне осуществимо. После этого разогнать Правительство, причем следует вычистить его само, вместе со всеми министерствами и ведомствами республиканского значения и от засевших там "специалистов" среднего звена тоже. Эти серые, на первый взгляд, мыши, которые с годами обросли связями и правят бал, не дадут продвинуться ничему позитивному. Это испорченный товар и от него надо избавляться...от голода они не помрут, пускай идут в службу занятости, годик пособие будут получать - хотя люди они не бедные - пока не адаптируются в повседневной жизни простого жителя Ингушетии.
    Везде есть порядочные и честные люди и их надо в этой ситуации сохранить. Это самое сложное, должен быть особый подход, при принятии решения.
    И вот тогда.... после всех этих мероприятий, следует просто как можно честнее выполнять обычную чиновничью работу. Карать по всей строгости закона провинившихся, обязательно заводить уголовные дела, если есть за что, чтобы было неповадно выплывать в другом месте, в новом качестве.

    Практически невыполнимая задача, но без нее, ни о какой идее не может быть и речи.
    Быть может тогда, мееедленно, но верно, мы начнем выправлять крен и, со временам, опять же медленно-медленно, начнем движение вперед...

    Возможно, тогда мы и придем к "мирно процветающей Ингушетии" и "победному концу"...:D Здесь можно посмеяться.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •