Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нравы.

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    нравы.

    не секрет, что с развитием общества меняются и нравы.
    как должно развиваться в нравственном отношении наше ингушское общество? возможен ли регулируемый процессс трансформации нашей нравственности и как ими методами его можно регулировать?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Есть и такое мнение
    не секрет, что с развитием общества меняются и нравы.
    как должно развиваться в нравственном отношении наше ингушское общество? возможен ли регулируемый процессс трансформации нашей нравственности и как ими методами его можно регулировать?
    Assalam aleikum vsem!
    Khoroshaya tema. Dumayu, 4to mnogie ingushi budut radi otvetit,ved re4 idet o buduyushem nashego naroda.

    Kak mi znaem iz istorii, nasha naciya kak i drugaya lyubaya podvergalas postoyannoy evolyucii,izmen4ivosti. No odna iz osnovnikh specifik nashego naroda (sposobnost k vijivaniyu daje v samikh tyajelikh usloviyakh) sokhranila v nashem etnose glavnoe i osnovopolojnoe u ingushey - EH-EZDEL. Splo4ennost ingushey v tyajkie istori4eskie godi poslujilo ranforsom nashego etiketa. Mi vijili i prodoljili to 4to bilo unasledovano nami ot nashikh predkov. Segodnya vremena drugie.Epokha stremitelnogo progressa v kototoy mnogo soblaznov prizivayushikh nas k LEGKOY jizni. Idet neimovernoe "vospitanie" lyudey s pomoshiyu CMI i ne tolko....K nes4astiyu nash narod otkhodit v to ruslo kotoroe mojet posposobstvovat polnoy potere nashikh obi4aev i tradiciy. Kak eto mojno izbejat i vozmojno li eto?
    Ya dumayu, 4to eto vozmojno s pomoshiyu nashego obrazovaniya v kotoroe nujno vvseti nekotorie modifikacii. V pervuyu o4ered vvseti v nashi shkoli obyazatelniy predmet kak EH-EZDEL. Nado na4at s detstva esli mi khotim sokhranit nashi adati,tradicii,obi4ai i t.d.. Privit detyam lyubov k svoey kulture! v detstve detyam nujni SIMVOLI 4tobi ponyat i po4uvstvovat ikh okrujayushiy mir.
    Pust odnim iz simvolov stanet nacionalnaya forma-4erkesska. Vvesti v shkoli speciolizirovannie klassi v kotorikh budut u4itsya deti u kotorikh opredelenniy dar v kakoy -to opredelennoy sfere.... Vse mojno predstavit ne ushemlyaya svobodu li4nostey podrastayushego pokoleniya ( po etomu povodu mojno mnogo govorit i idey o4en mnogo).Vot nekotorie aspecti kotorie mogut posodeystviovat regulyacii processa transformacii nashey nravstvennosti. I dlya etogo lyudyam u kotorikh bolit serdce za svoy narod nujno splotitsya i vsem ingusham nujno nayti vse 4to nas ob'edinyaet a ne to 4to nas mojet razdelit!

    Dala nidz lolba veyna massanyana vey IMANalg1 ca dovl!!!

    s uvajeniem
    aristocrat

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Цитата Сообщение от есть и такое мнение
    не секрет, что с развитием общества меняются и нравы.
    как должно развиваться в нравственном отношении наше ингушское общество? возможен ли регулируемый процессс трансформации нашей нравственности и как ими методами его можно регулировать?
    если мы будем любить АЛЛАХА больше чем доллар, то вопрос о нравах отпадет сам по себе! :mad:

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Любопытный
    если мы будем любить АЛЛАХА больше чем доллар, то вопрос о нравах отпадет сам по себе! :mad:
    Нравственное воспитание человека зависит от климата в семье и конечно же есть "влияние окружающей среды". НЕ зря говорят: "С кем поведешься, от того и наберешься!", но в конечном итоге семья является основным стимулятором поведения человека.
    "Бытие определяет сознание" и в этом большой смысл. Хотя часто говорят, что "этот человек зажрался", но скорее можно сказать, что "этот человек ДОРВАЛСЯ" и имено перемена "БЫТИЯ" сделала поступки человека соответствующими более ранним чаяниям, т.е. человек не изменился, а просто получил больше возможностей. Воспитанный в благородной семье человек не меняет своего поведения в зависимости от личного благосостояния, а меняются только те, кто "Из грязи-в князи".

    Увы, большинство нашего населения влачит бедственное существование и порой дома человек даже поесть досыта не может и соответственно постоянная нехватка денег и даже пищи не позволяет уделять больше внимания моральной стороне дела. "Сытый голодного не разумеет" и соответственно "голодный" в первую очередь думает "о куске хлеба" любой ценой и только насытившись, начинает думать о морали, но как правило "переступивший единожды идет по этой дороге дальше".

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если внутренние убеждения не впитаны вместе с молоком матери, то они во многом зависят от шелеста
    Изображения Изображения

  6. #6
    иЛЛюзиЯ
    Guest
    Цитата Сообщение от aristocrat
    Assalam aleikum vsem!
    Khoroshaya tema. Dumayu, 4to mnogie ingushi budut radi otvetit,ved re4 idet o buduyushem nashego naroda.
    Да хранит Аллах!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •