Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: письмо осетина

  1. #11
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    496
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ---
    Последний раз редактировалось xalxaister; 16.01.2015 в 07:23.

  2. #12
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    то что осетины раздроблены это действительно большой потенциал для решения наших ( общих ) проблем.
    хорошо подмечено. еще в гражданскую войну политически осетины были раздроблены. об этом в своих зарубежных мемуарах писал еще деникин. определенная часть осетин во главе с генералом фидаровым были на стороне ингушей в гражданскую войну. и вместе с ингушами освобождали свои селения от белых националистов.

  3. #13
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    странно, но мы почему-то в оценке материала большое значение отдаем автору, а не самому материалу. видимо привычка искать врагов и друзей, и уже на этой основе делать выводы, преобладает в нашем менталитете?
    тем, мне кажется, что главнее всего осмыслить и проанализировать сам текст материала? может я не прав?
    наверное все-таки гораздо легче оценивать материал исходя из личностных достоинств и недостатков автора? я и за собой замечаю такие склонности и всегда легче воспринимается то, что пишет дружественный к нам автор, а уж если он в лагере наших противников, то в этом случае я отношусь к материалу изначально критически и это мешает идти на компромисс.


    P.S. Правда и в том, что некоторые пропогандисты перед началом агитации с успехом используют этот прием.
    Кстати и аватара имеет значение в работе интернетного пропогандиста.

  4. #14
    иЛЛюзиЯ
    Guest
    Цитата Сообщение от опфер
    вполне возможно. это было бы вполне в осетинском стиле, заранее забить дружеские отношения. обстановка на кавказе меняется и сам понимаешь, что теперь новое руководство не ответственно за деяния осетин, времен правления дзасохова. вот и вполне возможно, что "родственничек" новой метлы подчищает отношения.
    согласен на все 100

  5. #15
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от xalxaister
    Я считаю что нужно проанализировать каждую группу и определить фактор враждевности к Ингушам, а так же найти общий фактор, и начать переговоры которые в будущем могут быть полезными обоим сторонам. Я уверен что там есть люди, которые пока не вмешиваются ( или им не дают ) в политику "своей" республики. Таким людям Пригородный не нужен, им важны будут их собственные интересы, некоторые из которых могут быть в гармонии с нашими. Вопрос только насколько велики те группы которые могут быть нашими потенциальными друзьями, и стоят ли они этих хлопот.


    Xalxaister
    Ассалам Алейкум. Я не очень часто бываю в интернете, но просматривая некоторые сайты и в самом деле читал сообщения от осетин и вполне адекватные реальной обстановке и даже трезво оценивающих последствия осетинских злодейств. Дело в том, что этот трезвый голос,(не хочу вдаваться в причины его пробудившие) не имеет поддержки в осетинском обществе, одурманенном антиингушской пропогандой. Согласен с тем, что им важны их собственные интересы, да и нам не нужно их благорасположение, пусть сами себя спасают, а свое мы возьмем, не в этом суть. Дело в том, что эти группы очень малочисленны и не имеют никакого влияния, хотя их существование неоспоримо.
    Ассалам Алейкум.

  6. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от xalxaister
    Салам Алейкум,


    Военное решение наших проблем может обернутся катастрофой для нас самих даже при нашей победе. Если есть возможность мирного урегулирования, то нужно ее искать, хоть до сих пор такие попытки и были безрезультатными. Война очень опасный инструмент, почти всегда обжигает тех кто им пользуется.

    Ва Алейкум Салам,

    Xalxaister
    "Война не рождает сыновей, она их забирает"...
    Согласен, что военное решение проблемы в любом случае НЕ ЛУЧШИЙ ВЫХОД, но что делать? Что делать, если осетины такой народ, которы не понимает других предложений, кроме тех, "ОТ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ". Пока они не почувствуют, что пистолет приставлен к голове и курок может быть нажат, они не изменятся. Поэтому нам необходимо, "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МИРА, нужно "ГОТОВИТЬСЯ К ВОЙНЕ" и не только в военном смысле, но и политически, экономически и во всех других сферах. Мне очень понравилась тема о "НАШЕЙ НАЦИОАЛЬНОЙ ИДЕЕ" и то, что на основе этой идеи и нужно готовить и развивать наше ингушское общество. В ней было обсуждено много интересных вопросов, но к моему большому сожалению она заглохла.
    Ассалам Алейкум.

  7. #17
    "hanif"
    Guest
    ;) ассаламу алеикум

    есть в Коране такой аят примерно смысл которого:

    "и если они совершают молитву и плотят закат то они ваши братья"
    етот осетин в этой статье говорит что он мусулманин значит мы не имеем право его подазривать в чем то просто потому что он осетин а обязаны его уважать как нашего брата

  8. #18
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от hanif
    ;) ассаламу алеикум

    есть в Коране такой аят примерно смысл которого:

    "и если они совершают молитву и плотят закат то они ваши братья"
    етот осетин в этой статье говорит что он мусулманин значит мы не имеем право его подазривать в чем то просто потому что он осетин а обязаны его уважать как нашего брата
    Хорошо, так и сделаем

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •