Результаты опроса: Кого бы вы хотели видеть модераторами на форуме?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ALAUDDIN

    6 40.00%
  • AyvenGo

    6 40.00%
  • Лермонтов

    1 6.67%
  • Ing

    6 40.00%
  • Опфер

    3 20.00%
  • Untouchabl

    3 20.00%
  • Ядовитый

    5 33.33%
  • Umma

    8 53.33%
  • Ингушка

    2 13.33%
  • Эсмеральда

    2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: "Отцы и дети"

  1. #1
    Захожу иногда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Отцы и дети"

    конфликт поколений, существует ли он в нашем обществе?

  2. #2
    Захожу иногда
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от каракурт
    конфликт поколений, существует ли он в нашем обществе?
    думаю, что он назревает. старики утратили или вернее стали тормозом, тормозящим развитие общества.
    "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!" так и должно быть!
    старики должны отдыхать, ходить друг другу в гости, заниматься свадьбами, похоронами, улаживанием конфликтов и молиться, прося искупления за свои грехи, а не лезть в политику, не вылезая с экранов телевидения, расхваливая и поддерживая коррумнированную власть.
    а молодежь должна строить свое будущее и будущее своей республики, исходя из существующих реаллий и имеющихся знаний.

  3. #3
    Захожу иногда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от xalxaister
    Салам Алейкум!

    Традиционно никакого трения нет и не было, я никогда еще не видел такого конфликта на глазах. Но в политическом смысле сегодня он существует, мне кажется. Надеюсь что это ненадолго.

    Ва Алейкум Салам,

    Xalxaister
    Ассалам Алейкум. А как понимать, что не надолго?
    Сейчас происходит смена политических формаций и наверное в связи с этим и зарождается конфликт. Старики родились и всю свою жизнь прожили при той, умирающей формации и на сегодняшний момент являются тормозом для развития. Ведь старшие традиционно в нашем обществе заправляли. Одно дело руководить семьей, а совсем другое дело руководить развитием общества и заниматься политическим устройством. Посмотри на старое поколение, многие из них вообще неграмотны, однако используя свой жизненный опыт они сейчас пытаются обустроить нашу жизнь политически.
    Конфликт только разгорается и до того момента, пока старшее поколение не уйдет на пенсию, в самом прямом смысле этого слова, конфликт будет разгораться.
    Назревает и конфликт на религиозной почве. Сейчас много молодежи получили знания в ИСЛАМЕ и совсем по другому относятся к "проделкам" старших. Не для кого не секрет, что и среди старшего поколения достаточно любителей пообщаться с "огненной водой". Один молодой человек мне как-то сказал, что его отец не является для него авторитетом. На вопрос, почему? Он ответил, что отец нарушает нормы ИСЛАМА, пьет горькую и соответственноне может быть для него авторитетом. А таких случаев в нашей жизни достаточно и думаю, что в дальнейшем их будет гораздо больше.
    Ассалам алейкум.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от чистильщик
    думаю, что он назревает. старики утратили или вернее стали тормозом, тормозящим развитие общества.
    "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!" так и должно быть!
    старики должны отдыхать, ходить друг другу в гости, заниматься свадьбами, похоронами, улаживанием конфликтов и молиться, прося искупления за свои грехи, а не лезть в политику, не вылезая с экранов телевидения, расхваливая и поддерживая коррумнированную власть.
    а молодежь должна строить свое будущее и будущее своей республики, исходя из существующих реаллий и имеющихся знаний.
    конфлик назрел давно, но ни кто не хочет поднять этот вопрос из опасения, что его обвинят в нарушении традиций. хотя какие это традиции? если копнуть в глубину, то старики не вмешивались в дела молодых и в политику, во всяком соучае, они взвешивали свои слова, когда о чем-то говорили и к ним прислушивались. сейчас положение таково, что при их появлении на экранах телевидения, теливизоры просто выключают или же просто смеются над этими "дежурными лизоблюдами", утратившими свое достоинство и самоуважение. стыд и позор, аксакалы, продающиеся за мешок муки или сахара, униженно отрабатывающие свои пенсии, вот как выглядит наше старшее поколение.

  5. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: "Отцы и дети"

    Цитата Сообщение от Каракурт Посмотреть сообщение
    конфликт поколений, существует ли он в нашем обществе?
    Мне интересен этот вопрос очень! так есть у нас такой конфликт?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: "Отцы и дети"

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Мне интересен этот вопрос очень! так есть у нас такой конфликт?
    А чем наше общество отличается от других? Конечно существует.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  7. #7
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: "Отцы и дети"

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    А чем наше общество отличается от других? Конечно существует.
    А в чём оно выражаеться?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  8. #8
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: "Отцы и дети"

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    А в чём оно выражаеться?


    Ну вот я например убедился(ещё раз) что я говорю с молодёжью на разных языках,на одном нашем молодёжном форуме ,ни мои доводы ни приводимые факты по горячим вопросам (нашим внутренним,республикански ) не только не встретили понимания или хотя бы заслужили внимание,а чуть ли не отчитали за не патриотизм)))))хотя мне казалось,что говорю очевидное)))))))):D

  9. #9
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: "Отцы и дети"

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Ну вот я например убедился(ещё раз) что я говорю с молодёжью на разных языках,на одном нашем молодёжном форуме ,ни мои доводы ни приводимые факты по горячим вопросам (нашим внутренним,республикански ) не только не встретили понимания или хотя бы заслужили внимание,а чуть ли не отчитали за не патриотизм)))))хотя мне казалось,что говорю очевидное)))))))):D
    Хотелось бы глянуть на твою переписку....на каком форуме?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  10. #10
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: "Отцы и дети"

    06

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •