Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ингуши и весь окружающий мир

  1. #1
    Ваш знакомый
    Guest

    Ингуши и весь окружающий мир

    Ассалам Алейкум, братья и сестры.
    Предлогаю тему. На это меня подвигли некоторые размышления.
    Мы, те, кто считает себя истинными ингушами, неосознанно разделяем весь мир на две категории: Ингуши и все остальные. И все наши действия и поступки оцениваются именно с этой точки зрения. Мы - ИНГУШИ - особый народ и особая нация! Нас нельзя ни с кем сравнивать, мы ни с кого не хотим брать пример. Мы - самый корень и суть этой жизни и вообще, МЫ - ЭТО МЫ! Даже изречение, которое я сам иногда употребляю: "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ЕСЛИ ТЫ РОДИЛСЯ ВАЙНАХОМ, Мы - ИЗБРАННЫЕ! И это - ФАКТ!", немного перефразировано и слово вайнах, будем откровенны, подразумевает - ИНГУШ.
    Что дает нам такую уверенность? Почему мы так считаем? Почему мы это воспринимаем как должное? Чем же мы отличаемся от других народов? К чему нас это ведет? Почему мы готовы не обращать внимание на убийство наших братьев представителями других наций и не прощаем себе даже курицу и готовы убить друг друга за эту курицу или за любое неосторожно высказанное слово? Почему мы так нетерпимы друг к другу?
    Может кто-нибудь объяснить это?

  2. #2
    Захожу иногда
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый
    Что дает нам такую уверенность? Почему мы так считаем? Почему мы это воспринимаем как должное? Чем же мы отличаемся от других народов? К чему нас это ведет? Почему мы готовы не обращать внимание на убийство наших братьев представителями других наций и не прощаем себе даже курицу и готовы убить друг друга за эту курицу или за любое неосторожно высказанное слово? Почему мы так нетерпимы друг к другу?
    Может кто-нибудь объяснить это?
    Ва Алейкум Ассалам.
    Можно вопрос именно к тебе? Насколько я помню, то ты как-то говорил: "Если бы я родился не ИНГУШОМ, то я хотел бы быть ... ИНГУШОМ!" Что же случилось? Почему ты вдруг так разочаровался в ингушах? Ты всегда говорил, что твои слова "можно отнести в банк", а теперь такое раскаяние? Могу напомнить еще несколько твоих "шовинистических" высказываний и не понятно почему ты вдруг стал космополитом?
    Извини, старик, если огорчил тебя, но хотелось бы, что бы каждый отвечал за свои слова и не менял свою политику, как флюгер, в зависимости от направления "ветра" или политической коньюктуры.
    Ассалам Алейкум, вокъсаг.

  3. #3
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Спящий зверь
    Ва Алейкум Ассалам.
    Можно вопрос именно к тебе? Насколько я помню, то ты как-то говорил: "Если бы я родился не ИНГУШОМ, то я хотел бы быть ... ИНГУШОМ!" Что же случилось? Почему ты вдруг так разочаровался в ингушах? Ты всегда говорил, что твои слова "можно отнести в банк", а теперь такое раскаяние? Могу напомнить еще несколько твоих "шовинистических" высказываний и не понятно почему ты вдруг стал космополитом?
    Извини, старик, если огорчил тебя, но хотелось бы, что бы каждый отвечал за свои слова и не менял свою политику, как флюгер, в зависимости от направления "ветра" или политической коньюктуры.
    Ассалам Алейкум, вокъсаг.
    Ассалам Алейкум, братья и сестры.

    "Спящий зверь", тебе можно было бы уже и проснуться.
    Насколько я помню, то ты как-то говорил: "Если бы я родился не ИНГУШОМ, то я хотел бы быть ... ИНГУШОМ!" Что же случилось? Почему ты вдруг так разочаровался в ингушах?
    Не вижу даже намека на то, что я разОЧАРОВАЛСЯ. Именно так было и так будет: "ЕСЛИ БЫ Я РОДИЛСЯ НЕ ИНГУШЕМ, ТО ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ ИНГУШЕМ!" и ничего в моих убеждениях не изменилось, разве что эта уверенность только ОКРЕПЛА,

    Ты всегда говорил, что твои слова "можно отнести в банк", а теперь такое раскаяние?
    Мы предпологаем, а АЛЛАХ распологает! Я забыл это правило и не учел, что не все зависит от меня лично и что окружающие меня люди могут "изменить свои представления" и действовать в сооответствии со своими убеждениями, не считаясь с моими. Раскаяния, как такового нет и "МОИ СЛОВА НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖНО ОТНЕСТИ В БАНК", но это касается только моих слов. Для себя я тоже сделал соответствующие выводы и в будущем буду рассчитывать и гарантировать только то, что подконтрольно мне и, конечно, вы должны учитывать, что ВСЕ подконтрольно только ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ!
    Могу напомнить еще несколько твоих "шовинистических" высказываний и не понятно почему ты вдруг стал космополитом?
    Можно напомнить мне много моих высказываний, но знай, что ничего не изменилось и Я ГОРД, что Я ПО РОЖДЕНИЮ И УБЕЖДЕНИЯМ ИНГУШ! И еще раз повторяю, что ЕСЛИ БЫ Я РОДИЛСЯ НЕ ИНГУШЕМ, ТО ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ ИНГУШЕМ!
    Извини, старик, если огорчил тебя, но хотелось бы, что бы каждый отвечал за свои слова и не менял свою политику, как флюгер, в зависимости от направления "ветра" или политической коньюктуры.
    Ассалам Алейкум, вокъсаг
    Не стоит извинений, ты меня не ОГОРЧИЛ и за свои слова я, с помощью АЛЛАХА до сих пор отвечал и , надеюсь, отвечу в будущем, с помощью АЛЛАХА.
    Что же касается "политики", то только глупый будет проводить ту политику, которая давно потеряла актуальность и не перестраиваться с изменением обстоятельст. Это не касается убеждений, но всегда нужно принимать адекватные обстоятельствам действия. Меняются обстоятельства и сооответственно должен поменяться ответ
    Говоря о "флюгере", то хотелось бы узнать в чем изменилась для меня политическая коньюктура? Разве я добивался для себя чего-то? Если ты можешь сказать, что я добиваюсь лично для себя чего-то, то расскажи нам, чего и где я добивался для себя лично? А если таких фактов нет, тогда твои утверждения о политическом флюгере просто голословны?
    Другое дело, что ты вовсе не понял того, что я хотел сказать и на что хотел обратить внимание, открывая эту тему. Попробуй вновь перечесть мой первый постинг и попробовать, не переходя на личности, ответить на те вопросы, которые в ней поставлены, тогда и поговорим. Согласен?
    Ассалам Алейкум, братья и сестры. Желаю приятного общения и может быть кто-то из посетителей, читая наши сообщения, извлечет для себя и для нашего народа пользу.

  4. #4
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Мы - ИНГУШИ - особый народ и особая нация! Нас нельзя ни с кем сравнивать, мы ни с кого не хотим брать пример. Мы - самый корень и суть этой жизни и вообще, МЫ - ЭТО МЫ! Даже изречение, которое я сам иногда употребляю: "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ЕСЛИ ТЫ РОДИЛСЯ ВАЙНАХОМ, Мы - ИЗБРАННЫЕ! И это - ФАКТ!", немного перефразировано и слово вайнах, будем откровенны, подразумевает - ИНГУШ.
    Боже мой, Бо-оже, ну как же мне хочется ответить на этот "перл", но я молчу-у...
    Бью себя по рукам и молчу, молчу...:))))

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Боже мой, Бо-оже, ну как же мне хочется ответить на этот "перл", но я молчу-у...
    Бью себя по рукам и молчу, молчу...:))))
    Бей, бей себя по рукам, но не вздумай что-нибудь съехидничать.
    Не советую задевать Знакомого, сама потом пожалеешь, лучше приходи, читай и запоминай, может быть что-то поймешь и начнешь исправляться.

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Просто проходил мимо
    Бей, бей себя по рукам, но не вздумай что-нибудь съехидничать.
    Не советую задевать Знакомого, сама потом пожалеешь, лучше приходи, читай и запоминай, может быть что-то поймешь и начнешь исправляться.
    Не, насчёт "исправляться" - это, пожалуй, поздновато будет:(((

    Но я ЧЕСТНО борюсь с искушением... Но кто бы знал, ЧЕГО мне это стоит...:))))) Ех-х..:))) ТаККая фразочка... фЕ-Еноменальная просто:)))
    И пропадает просто так...:)

    А ты меня ещё подначиваешь... Пугаешь...:))) Я же ж ща из духа противоречия не удержусь и ка-ак съехидничаю...:)))

    Кстати, о птичках...:) А чё, этот самый знакомый такой страшный, что ль?:)

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему мы готовы не обращать внимание на убийство наших братьев представителями других наций и не прощаем себе даже курицу и готовы убить друг друга за эту курицу или за любое неосторожно высказанное слово?
    "В КАРТЫ ИГРАТЬ МОЖНО СО ВСЯКИМ, А ДРАТЬСЯ ТОЛЬКО С РАВНЫМ", так считали люди благородного сословия. Исходя из того, что вайнахи не видят в этом мире никого себе равным, поэтому они и так жестки между собой и не прощают друг другу даже неосторожно высказанное слово.
    И именно поэтому мы не особо обращаем внимание на убийство нашего родственника например русскими солдатами, воспринимая это как аварию или несчастный случай, а если убьет свой, тогда это жестокое оскорбление, которое простить нельзя, даже если задавят нашу курицу.

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Но я ЧЕСТНО борюсь с искушением... Но кто бы знал, ЧЕГО мне это стоит...:))))) Ех-х..:))) ТаККая фразочка... фЕ-Еноменальная просто:)))
    И пропадает просто так...:)
    Не лезь в наши темы, тебя это не касается, да и не понять тебе...

  9. #9
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Просто проходил мимо
    Не лезь в наши темы, тебя это не касается, да и не понять тебе...
    Да где уж мне?:)))
    Я только одно понимаю - как бы этот твой знакомый ни пыжился и не надувал щёки, до Гитлера ему всё равно далеко...:))) Не потянет...:)))

  10. #10
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чем же мы отличаемся от других народов? К чему нас это ведет?
    Отличаемся мы многим и нет схожих с ВАЙНАХАМИ народов, ни по языку, ни по культуре, ни по истории. Мы СВОБОДНЫЕ люди и осознание этого помогает нам себя идентифицировать и сохраниться как нации.
    Правда все это обходится недешево и расплачиваемся мы за свою ОСОБОСТЬ всю свою историю, но мы НИКОМУ НЕ ПОКОРИЛИСЬ и не АССИМИЛИРОВАЛИСЬ! Это так же ни с кем не сравнить.
    А почему мы так нетерпимы к себе, хорошо объяснил Опфер, тут добавить нечего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •