Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

  1. #11
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Прежде чем "стругать", надо думать....:))
    Ничего себе заявочка))
    А как наЩёт закона об ограничении рождаемости, господин "анархист"?)

    На самом деле - его дети были "наструганы" ещё при советской власти, когда никому даже в страшном сне не могло присниться то, что происходит сейчас... Никому и в голову не приходило, что вдруг появится такой идиот, который всю Грузию перебаламутит - вот, блин, и "стругали" почём зря...)
    А теперь дети уже много лет видят отца только раз в год - в лучшем случае... Человек оторван от семьи - (и не он один - таких очень много), а ради чего? Ради вот этих табличек, которые здесь "настоящий грузин" Бачо вывешивает? Или ради того, чтобы фашиствующего дэбила, который им устроил такую "райскую" жизнь - возводили в святые?
    Или ради следующего дэбила, который так усердно подкладывает Грузию под дядю Сэма, и получает оч неплохие "сутенёрские"?)

  2. #12
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Скарлетт - вас сударыня понесло в дебри. Всё охватила кроме космоса и религии одной длинной фразе. Даже ваши сородичи при всех трудностях в Цхинвали до сих пор живут, не разбегаясь.
    Если ваш друг их стругал при СССР то этим детям уже столько лет во сколько я при советах уже горбатил на своё существование - начал стабильно в 10 лет летом на каникулах работать содержа себя частично. И таких было немало в СССР.
    И дети часто были единственными кормильцами родителей и родных в 1990-е. И так было не только в Москве и не только в России, но во всём СНГ.
    Думаю вы таких тоже видели которые мыли машины, продавали мороженное и т.д.? Не могли не видеть.
    Поучается что СССР уже нет 16 лет и дети вашего грузина вполне самостоятельные люди, а не дети. И стоит плодить дармоедов?
    Contra factum non est argumentum

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Skarlet
    ti mislish priamo kak jena Brejneva :)

  4. #14
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Даже ваши сородичи при всех трудностях в Цхинвали до сих пор живут, не разбегаясь.
    ))) Ну-у-у... мне оч нравится, что Вы так думаете, и я бы с удовольствием с этим согласилась, сказав при этом, что мои сородичи - ет совсем другая статья, и их ничем не сломишь, и у них вот такая вот непоколебимая гражданская позиция:), но (к сожалению, к сожалению) - против правды не попрёшь, и Вы не хуже меня знаете, что из Цхинвали тоже очень многие "разбежались"...

    Если ваш друг их стругал при СССР
    Старший сын у него 1990 года рождения - только в прошлом году школу закончил - и учится дальше (ПОКА у него есть такая возможность - папа зарабатывает в России)... Вы считаете, что он ща под ружьё должен пойти, или тоже ехать в Россию горбатиться?
    Младшая дочь (О, ужас! -я Вам ща открою страшную тайну) - рождена уже в 1997 году... Только никому не говорите - это тщательно скрывается - а то ещё, не дай Бог, моего "друга" врагом нации объявят за такое несвоевременное "стругание", и тогда ему уже ваще податься будет некуда... Так хоть какая-никакая крыша над головой есть у детей...

    Вам, конечно, честь и хвала за то, что Вы "горбатили на своё существование", да ещё при более или менее стабильной советской власти...
    Надеюсь, Вы при этом не говорили своим родителям, что сначала нужно было "думать", а потом уже Вас "состругивать"?
    Потому, что ВНЕШНИХ причин для того, чтобы Вы горбатились в таком нежном возрасте - ТОГДА не было... - если Вы, конечно, не родились в годы коллективизации...

  5. #15
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    [QUOTE=Scarlett;20415]))) Ну-у-у... QUOTE]

    Тогда извиняюсь, вы вроде тиснули что во времан СССР "производство"было)
    Гасчёт иронии в мой адрес, горбатился я по своей воле, и тогда многие дети в селах так делали. А родители приучали к труду детей. Вот весь "подвиг". Сейчас тоже знаю такие семьи где дети посильно трудятся привыкая к работе с детсва, вместо "художественного свиста" на шее предков. Надеюсь ваши не бездельники? )
    Contra factum non est argumentum

  6. #16
    Мота
    Guest

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Небольшая статейка на тему:

    Саакашвили похвастался победой над коррупцией

    17 апреля, 18:35

    Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что в Грузии практически побеждена коррупция. Об этом он сказал в интервью журналу «Профиль Украина» от 16 апреля 2007 года.

    «Мы использовали очень жесткие методы. Во-первых, на 90% заменили все правоохранительные органы, пришло много молодежи, людей без опыта, но уверяю, что они работают лучше, чем люди с опытом. Кроме этого, мы многократно увеличили зарплату», - сказал М.Саакашвили.

    По его словам, минимальная зарплата в полиции с этого года около 300 дол., но средние и высокие чины получают от 1,5 тыс. дол. до 5-6 тыс. дол. в месяц. Также он сообщил, что около 30 судей были арестованы (их на видео зафиксировали при получении взятки), пишет «Газета по-киевски».

    «Очень многие были осуждены, в том числе бывшие министры, руководитель контрольной палаты. Главное, что мы арестовываем не только «старых» чиновников, но и тех, которых сами привели. Например, одного члена парламента из нашей партии судят за коррупцию и вымогательство. Другого осудили раньше. Мы одинаково строги и к прежним, и к нынешним», - подчеркнул президент Грузии.

    «Мы коррупцию победили, но не надо забывать, что она всегда может вернуться. Допустим, на прошлой неделе я снял руководителя таможни, когда увидел долгие очереди на границе. Таможня взяток не брала, но боялась принять решение. А люди стояли неделями. Мы хотим не только честных руководителей, но и эффективных, способных принимать решения», - добавил М.Саакашвили.

    Также он отметил, что одновременно уменьшается роль государства. «Допустим, упразднили санитарную инспекцию. Главное, что они брали взятки. Теперь у нас рестораны на наличие тараканов никто не проверяет. Лучший проверяющий - это клиент. Думаю, у нас госфункций намного меньше, чем в Украине или России. Ведь чем больше свободы в решениях у чиновников, тем выше риск коррупции», - пояснил он.

    М.Саакашвили также сообщил, что в Грузии приватизированы все государственные предприятия. «Я не верю в способность государства эффективно управлять производством. Допустим, когда у нас были золотые государственные прииски, там всегда была коррупция. Если чиновник, независимо от размера его зарплаты, одним росчерком пера может украсть 100 млн., он будет это делать - это принцип жизни», - сказал он.

    «Также мы приватизировали большую часть портов и портовых сооружений. Думаем над приватизацией железной дороги, ведь частник никогда у себя красть не будет», - уверен Саакашвили.


    Молодцы конечно, только вот у меня вопрос - кто стал новым собственником портов и станет хозяином ж/д? Надеюсь не американские корпорации:)

  7. #17
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
    Надеюсь не американские корпорации:)
    )) Надейся:p

  8. #18
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Надеюсь ваши не бездельники? )
    Хе, похоже, мы будем скоро при встрече на форуме раскланиваться и спрашивать о здоровье всех родственников)))
    Как себя чувствует Ваша бабушка, уважаемый "анархист"?:p
    Хорошо ли ей спалось нынче?))) Передайте ей моё глубокое почтение и пожелания всяческих благ...)

    Бездельники они, бездельники... (Это крик души, однако...):)))) И ещё какие)))
    Но кто и когда был полностью доволен своими детьми?:)

  9. #19
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Хе, похоже, мы будем скоро при встрече на форуме раскланиваться и спрашивать о здоровье всех родственников)))
    Как себя чувствует Ваша бабушка, уважаемый "анархист"?:p
    Хорошо ли ей спалось нынче?))) Передайте ей моё глубокое почтение и пожелания всяческих благ...)

    Бездельники они, бездельники... (Это крик души, однако...):)))) И ещё какие)))
    Но кто и когда был полностью доволен своими детьми?:)
    Надеюсь до "крайностей" не дойдём.
    Спасибо конечно за вопрос.
    Мои бабушка и дедушка умерли от голода и тифа в советских концлагерях.
    Я доволен своими детьми и собой тоже доволен.
    Contra factum non est argumentum

  10. #20
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Надеюсь до "крайностей" не дойдём.
    Спасибо конечно за вопрос.
    Мои бабушка и дедушка умерли от голода и тифа в советских концлагерях.
    Извините... Царство им небесное...
    Но, в ощем, про "бабушку" - это был "образ"... Можно было сказать - "тётушка" или "сестрица"... Я просто несколько ошиблась с Вашим возрастом, видимо) Ещё раз извините...

    Я доволен своими детьми и собой тоже доволен
    Ну, мне остаётся только позавидовать...) Я вот не могу похвастаться ни тем, ни другим)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •