Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

  1. #91
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Ну-ну.ВСегда кому-то что-то мешает.Уже веков 10 , если не ошибаюсь.Почитайте книжку, написанна примитивно, но впечатляет достоверностью."Кривая Империя" называется.:p
    Книжку не нашла - ну, в смысле в сети не нашла... Тока какой-то маленький отрывочек и парочку отзывов... Ну, и ещё нашла интервью с её автором... - правда, тоже 7-летней давности... http://www.ezhe.ru/eks/index.html
    Возможно, я чёт неправильно поняла, но если ошибусь, Вы поправите...)
    Ну, в общем - автор претендует на какой-то оригинальный взгляд на российскую историю, то есть как бы - вгляд изнутри, а на самом деле обыкновеннейшее перетряхивание грязного белья... Ну, типа - "Александр Матросов" конечно, герой, но в тот день, когда он кинулся на амбразуру - у него просто понос был с утра..., и поэтому неча его в герои записывать... (ну, наверное, действительно, примитивно...) Хотя при этом Ельцин у него - парень исключительно со знаком "плюс"... (Праильно, Ельцина в ту пору ругать было ещё пока нельзя...:p )
    Нет, не вызывает у меня доверия этот Кравченко... Тот, кто собирается "ментально перекодировать" Россию, пересадить ей "американское сердце" и "европейский гипофиз" - не может вызывать лично у меня ни доверия, ни уважения... (Да, а как Вам, между прочим, его намёк на "чеченскую резервацию"? Понравился?)...
    Не, несерьёзно... Я по таким авторам не учусь...
    Да, а что ВЫ имели в виду, когда говорили про "веков 10"?
    Я не сильна, конечно, в такой древней истории (впрочем, и в более современной тоже плаваю), но мне казалось, что "национальные образования" в России как то всё-таки попозже сложились... Мы же именно об этом говорили?
    А когда Вы ратуете за их ("нац.образований") ликвидацию, то не думаете ли Вы, что эта самая "ликвидация" также должна сопровождаться
    "перекодировкой ментальности", ну и проТчими "кардиогипофизными
    лоботомиями"?:p )
    Хотя, Вы ведь не настолько наивны, чтобы не понимать, что все эти "образования" - для федерального центра - не более, чем формальность..., эдакая дань гипертрофированному самолюбию малых народов...(ну, по большому счёту)...
    Ой, лукавите Вы, по моему... И не "бароны" Вас волнуют ("вертикаль" то - она в же в действии, и Вы это знаете, да и "бароны" в любом случае никуда не денутся - куда же без них?;) ), а волнует Вас всё-таки ета..., как её(?) - "минимизация границ", и скорее - даже не каких-то там абстрактных граниЦ, а одной отдельно взятой границы...) Нет? Прошу прощения, если ошибаюсь (просто я пытаюсь привести (для себя) Ваши мысли к общему "логическому знаменателю", а то у меня чёт уравнение не решается:))
    То Вы "вертикалью" этой самой недовольны (ведь недовольны же?), то уповаете именно на неё (ну, или на то, что из неё вытекает), когда Вам нужно решить ту задачку, которую - Вам нужно решить...:)

    Ну ладно, время позднее, следующие "уравнения" я завтра попробую порешать)... А то у меня совсем мозги расплавятся, если я ещё и с "мировыми военными обозрениями" заморочусь на сон грядущий ...
    На сегодня с меня Кравченко хватит...)
    А завтра, глядишь, Вы какую подсказочку подбросите..., ну, хотя бы в честь праздника:)
    Кстати, с праздником Вас..., и всех мусульман форума...)
    Мира всем..., здоровья, - это самое главное, остальное всё приложится)

  2. #92
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Книжку не нашла - ну, в смысле в сети не нашла... Тока какой-то маленький отрывочек и парочку отзывов... Ну, и ещё нашла интервью с её автором... - правда, тоже 7-летней давности... http://www.ezhe.ru/eks/index.html
    Это интервью автора другому писателю, из Голландии.К делу не относится.
    Кстати , я что писал что он историк? Он вроде популизатор истории.
    ...Ну, в общем - автор претендует на какой-то оригинальный взгляд на российскую историю, то есть как бы - вгляд изнутри, а на самом деле обыкновеннейшее перетряхивание грязного белья...
    Там в тексте на книгу ссылка была.Значит читали бегло и проглядели.
    но мне казалось, что "национальные образования" в России как то всё-таки попозже сложились... Мы же именно об этом говорили?
    Как по истории СССР, до прихода "славных большевиков" и истории не было у народов. Так ...бродили какие-то тёмные народы, в эпоху темного доисторического материализма, резали друг-друга.А вот пришли марксисты и понеслось:цивилизация, космос, компьютеры?))
    а то у меня чёт уравнение не решается:))
    А у вас уравнение не решится.Вы уже скомпиллировали свой стереотип мышления . Ликвидация даст лучшую управляемость регионами.
    То Вы "вертикалью" этой самой недовольны (ведь недовольны же?),
    Нет довольны, довольны. Дело шьёте!))
    На сегодня с меня Кравченко хватит
    ...)Да его тоже не читайте. Прочитали интервью и хватит.Тоже умник нашелся какой-то..подумаешь в администрации работал, блиевскую инрерпретацию и читайте лучше.)
    А завтра, глядишь, Вы какую подсказочку подбросите..., ну, хотя бы в честь праздника:)
    Но раз просите - даю.
    http://empire.netslova.ru/ - плз +продолжение
    http://empire.netslova.ru/Crus/index.html
    Есть еще вариант....)))
    http://bookz.ru/authors/arkadii-6tei...il_i4_252.html Аркадий Штейнбок(Арканов). «От Ильича до лампочки» (Учебник истории Советской власти для слаборазвитых детей) :))
    Кстати, с праздником Вас..., и всех мусульман форума...)
    Мира всем..., здоровья, - это самое главное, остальное всё приложится)
    Благодарствуем премного.
    Contra factum non est argumentum

  3. #93
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Это интервью автора другому писателю, из Голландии.К делу не относится.
    Ну да, я поняла, что это интервью)
    Но это для Вас к делу не относится, а для меня очень даже относится...)
    Мне показалось, что он очень ясно показал своё отношение и к русскому народу, и к его истории... Зачем мне ещё читать его рОманы?) Но я всё-таки прочту... Раз Вы были так добры, что дали ссылочки - прочту обязательно...)
    Как по истории СССР, до прихода "славных большевиков" и истории не было у народов. Так ...бродили какие-то тёмные народы, в эпоху темного доисторического материализма, резали друг-друга.А вот пришли марксисты и понеслось:цивилизация, космос, компьютеры?))
    Так "национальные образования", как таковые, появились всё-таки с приходом большевиков ведь? Или нет? В Российской то Империи они как раз губерниями же назывались?
    Ну, а наЩёт "тёмного доисторического материализма"..., так он, по моему, и щас ещё кое-где присутствует, да и со всеми его "резательными" атрибутами"..., как это ни жаль...(
    Нет довольны, довольны. Дело шьёте!))
    :D Испугались, что ль, чего?))) Да лана, не бойтесь, я никому не скажу)))
    Ликвидация даст лучшую управляемость регионами.
    То есть "вертикаль" должна стать ещё "вертикальней"... Я правильно поняла?
    (Нет, всё таки испугались)...)))
    блиевскую инрерпретацию и читайте лучше.)
    Да я и Блиева не читала))) Но он Вам так активно не нравится, что, наверное, стОит почитать)))
    А, кстати, Вы часом не в курсе?... Это, случайно, не тот Блиев, что в СОГУ был завкафедрой истории КПСС когда-то давно? (К делу, правда, не относится, но так... любопытствую..)
    Аркадий Штейнбок(Арканов). «От Ильича до лампочки» (Учебник истории Советской власти для слаборазвитых детей) )
    Хе-хе... А вот это вот как раз то, что надо...:p За это отдельный баркал)
    Людям, которые умеют смеяться, я доверяю)
    Прочту... Но уже, наверное, завтра... Сегодня времени не было, а сейчас уже спать пора...(

  4. #94
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЭКОНОМИКА. УСПЕХ ГРУЗИИ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ну да, я поняла, что это интервью)
    Но это для Вас к делу не относится, а для меня очень даже относится...)
    Мне показалось, что он очень ясно показал своё отношение и к русскому народу, и к его истории... Зачем мне ещё читать его рОманы?) Но я всё-таки прочту... Раз Вы были так добры, что дали ссылочки - прочту обязательно...)
    Зря вы так.Он нормально относится.С циничным юмором.И слог интресный.

    Так "национальные образования", как таковые, появились всё-таки с приходом большевиков ведь? Или нет? В Российской то Империи они как раз губерниями же назывались?
    Ну, а наЩёт "тёмного доисторического материализма"..., так он, по моему, и щас ещё кое-где присутствует, да и со всеми его "резательными" атрибутами"..., как это ни жаль...(
    А куда девать Киевские РУси,Хазарии,Алании,Грузии, и т.д. Они то были и до эпохи истмата. Или нет?))

    :D Испугались, что ль, чего?))) Да лана, не бойтесь, я никому не скажу))
    Спасибо...вы такая добрая...))

    То есть "вертикаль" должна стать ещё "вертикальней"... Я правильно поняла?
    Не ...вертикали еще нет.Когда вот одни едросы останутся..вот тогда будет.А устранение нацграниц внутри государтсва это еще не значит "вертикаль". В Европе этих границ не замечаешь, а вот в РФ постами МВД и т.д.обозначенны.
    (Нет, всё таки испугались)...)))
    Конечно.Пришлют остатки полоиня.....или ледорубшика с кайлом.)))
    Да я и Блиева не читала))) Но он Вам так активно не нравится, что, наверное, стОит почитать)))
    Да нет он мне безразличен.Просто эти типажи "нац.историков" уже стали нарицательными в общении в кавказском нете, как Гебельсы , например, только мелкие и с уклоном в фантастику.
    А, кстати, Вы часом не в курсе?... Это, случайно, не тот Блиев, что в СОГУ был завкафедрой истории КПСС когда-то давно? (К делу, правда, не относится, но так... любопытствую..)
    Лично не знаком.Но читал что он препод был по примерно этой части "нужных знаний" и облагал что студиозов "данями", но это интернетские сведения и особо к "делу не пришьешь" ))

    Хе-хе... А вот это вот как раз то, что надо...:p За это отдельный баркал)
    Людям, которые умеют смеяться, я доверяю)
    Прочту... Но уже, наверное, завтра... Сегодня времени не было, а сейчас уже спать пора...(
    Будете хорошо себя вести на форуме, дам книгу на следуюший уровень, для среденеразвитых детей.:p
    Шучу.
    Contra factum non est argumentum

  5. #95
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    М-да... Как давно это всё было... Какой драйв был на форуме, какие страсти кипели... А теперь... - тишина и покой..., покой и тишина... Ау-у, куда все подевались? ДТ-52, Знакомый, вы живы?

  6. #96
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    МИД Грузии: интеграция Грузии в НАТО принесет стабильность региону
    Тбилиси отреагировал на предупреждение Москвы против «возросшей активности» НАТО

    Интеграция Грузии в НАТО будет гарантией безопасности всего региона, так что этот процесс отвечает интересам соседних стран. Так ответил глава грузинского МИДа Давид Залкалиани на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова насчет того, что Москва отреагирует «должным образом» на активность НАТО вблизи российской границы.
    Полностью на сайте
    https://www.golos-ameriki.ru/a/georg...EYC6AXsuBxuvRM

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •