Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: ВЛАСТЬ И НАРОД

  1. #11
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Small
    Абсолютно НЕ СОГЛАСНА на счет того, что "национальная идея должна оставаться неизменной и практически недостижимой, можно сказать МЕЧТОЙ"... Это та самая ошибка, которую допустили в свое время устроители "нац. идеи построения социализма", люди перестают верить в идею, когда осознают ее "недостижимость"!!!!
    Ассалам Алейкум, братья и сестры.

    Не буду вмешиваться в диалог, просто подкину мысль для осмысления.

    Иудеи эксплуатируют свою национальную идею уже пару тысячклетий, но при этом она не утратила своей актуальности и служит их дальнейшему процветанию.

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый
    Ассалам Алейкум, братья и сестры.

    Не буду вмешиваться в диалог, просто подкину мысль для осмысления.

    Иудеи эксплуатируют свою национальную идею уже пару тысячклетий, но при этом она не утратила своей актуальности и служит их дальнейшему процветанию.

    Проблема в том, что нет более такой нации ))) с такой ментальностью и жизненными понятиями, из которых проистекает присущая им "нац. идея". Ингуши разительно отличаются в своих стремлениях и взглядах (не буду перечислять отличия). Общая и основная мысль одна - национальная идея должна ЖИТЬ вместе с человеком, стать частью его жизни, только тогда она будет неизменной, только тогда за ней пойдут и не будет споров и дебатов... Мечта...))))

  3. #13
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Small
    Проблема в том, что нет более такой нации ))) с такой ментальностью и жизненными понятиями, из которых проистекает присущая им "нац. идея". Ингуши разительно отличаются в своих стремлениях и взглядах (не буду перечислять отличия). Общая и основная мысль одна - национальная идея должна ЖИТЬ вместе с человеком, стать частью его жизни, только тогда она будет неизменной, только тогда за ней пойдут и не будет споров и дебатов... Мечта...))))
    Американцы вовсе не нация, но "Американская мечта" успешно функционирует!

    Это я так, для информации участникам диалога...

  4. #14
    Захожу иногда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Наивный
    Что же, может быть ты и права. Но не могу согласиться с твоими доводами сразу, надо это хорошо обдумать. Обязательно отвечу, но подумав.
    А доводы ты привела довольно неожиданные! Что же, разговор становится интересным. Было бы лучше перенести это в тему с одноименным названием, это оживило бы самую популярную и самую важную тему форума . Или начать новую ветку с таким же названием (продолжение).
    Накрутила тебе "хвост" молодая дама? А кто-то тут писал, что у женщин ума мало?
    Да ты не теряйся, братья тебе помогут. Вон знакомый моментом все развернул.
    Но девченка молодец! Впрочем и остальные участницы этого форума в карман за словом не лезут и выдают вполне оригинальные мысли, такие, что многим мужчинам не под силу!

    Эмансипяция, понимаешь....

  5. #15
    Захожу иногда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Small
    Проблема в том, что нет более такой нации ))) с такой ментальностью и жизненными понятиями, из которых проистекает присущая им "нац. идея". Ингуши разительно отличаются в своих стремлениях и взглядах (не буду перечислять отличия). Общая и основная мысль одна - национальная идея должна ЖИТЬ вместе с человеком, стать частью его жизни, только тогда она будет неизменной, только тогда за ней пойдут и не будет споров и дебатов... Мечта...))))
    Здесь вопрос не в нации и ее способностях, как я понял, рассматривается. Нация по будет стремиться к соответствию с идееей, если идея будет проста, понятна и привлекательна.
    Сама национальная идея должна быть такой, что бы она была как бы ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ! Полярная звезда недоступна человечеству, но она много тысячелетий указывает людям направление. Так?
    Примерно такую же роль и должна выполнять наша национальная идея.
    Сформулировать ее пока мы не смогли. Когда она будет сформулирована, возникнет задача ее внедрения и распространения, но пока об этом говорить еще рано, хотя "Есть такое мнение" даже конкурс объявил с денежной премией, но пока нет четкой формулировки, все это бесполезно.

    Согласен с тем, что тема вполне подходит, потому что в идее должно учтивываться и отношение власти к народу и обратно.

  6. #16
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Каракурт
    Здесь вопрос не в нации и ее способностях, как я понял, рассматривается. Нация по будет стремиться к соответствию с идееей, если идея будет проста, понятна и привлекательна.
    Сама национальная идея должна быть такой, что бы она была как бы ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ! Полярная звезда недоступна человечеству, но она много тысячелетий указывает людям направление. Так?
    Примерно такую же роль и должна выполнять наша национальная идея.
    Сформулировать ее пока мы не смогли. Когда она будет сформулирована, возникнет задача ее внедрения и распространения, но пока об этом говорить еще рано, хотя "Есть такое мнение" даже конкурс объявил с денежной премией, но пока нет четкой формулировки, все это бесполезно.

    Согласен с тем, что тема вполне подходит, потому что в идее должно учтивываться и отношение власти к народу и обратно.



    Вопрос именно в нации, так как "идея" носит именно "национальный" характер... Говоря об иудоизме, я затронула евреев, как нацию.
    Но они действительно ушли далеко вперед. Один из участников правильно заметил то, что иудеи "эксплуотируют" свою нац. идею. Это говорит о том, что они ее достигли....
    В чем отличительная черта еврея-иудея...? А именно в том, что они все "похожи" в своих жизненных понятиях, так как живут по тем правилам, которые их и привели и продолжают приводить к искомому результату....это делает их непотопляемыми. Казалось бы, все замечательно, но какой ценой.... Они пожертвовали "словом Божьим" ради самой идеи нации! Отсюда повторюсь в очередной раз....своеюбразный менталитет и устремления евреев разительно отличаются от тех, что мы себе представляем...


    В остальном же я с тобой согласна и тут нет противоречий во взглядах...

  7. #17
    Захожу иногда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Small
    Вопрос именно в нации, так как "идея" носит именно "национальный" характер... Говоря об иудоизме, я затронула евреев, как нацию.
    Но они действительно ушли далеко вперед. Один из участников правильно заметил то, что иудеи "эксплуотируют" свою нац. идею. Это говорит о том, что они ее достигли....
    В чем отличительная черта еврея-иудея...? А именно в том, что они все "похожи" в своих жизненных понятиях, так как живут по тем правилам, которые их и привели и продолжают приводить к искомому результату....это делает их непотопляемыми. Казалось бы, все замечательно, но какой ценой.... Они пожертвовали "словом Божьим" ради самой идеи нации! Отсюда повторюсь в очередной раз....своеюбразный менталитет и устремления евреев разительно отличающихся от тех, что мы себе представляем...


    В остальном же я с тобой согласна и тут нет противоречий во взглядах...
    Ну, раз у нас появились появились люди, которые в состоянии это все осмыслить и сделать правильные выводы, тогда мы разработаем и внедрим НАШУ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ с учетом недоработок и недостатков совершенных иудеями и другими народами. А пропогандисты, которые распространят ее у нас тоже имеются.
    Что же, нужно поднапрячься и вновь перечитать все ранее сказанное и может быть найдется ключ к решению этой задачи, тем более появились новые участники и значит появятся новые мысли! Это радует и форум становится интереснее. (Это комплимент, если ты заметила)
    А то мы уже здесь в своем кругу немного начали плесневеть.

  8. #18
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Каракурт
    Ну, раз у нас появились появились люди, которые в состоянии это все осмыслить и сделать правильные выводы, тогда мы разработаем и внедрим НАШУ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ с учетом недоработок и недостатков совершенных иудеями и другими народами. А пропогандисты, которые распространят ее у нас тоже имеются.
    Что же, нужно поднапрячься и вновь перечитать все ранее сказанное и может быть найдется ключ к решению этой задачи, тем более появились новые участники и значит появятся новые мысли! Это радует и форум становится интереснее. (Это комплимент, если ты заметила)
    А то мы уже здесь в своем кругу немного начали плесневеть.


    Некая спячька прослеживалась..))) Ну а пока вы будете перечитывать и осмыслять....я вас временно покину (надеюсь ненадолго), но вернусь с новыми мыслями, идеями... Вы уж постарайтесь поддержать эту тематику, столь важную для нас ))

  9. #19
    Ваш знакомый
    Guest
    Ассалам Алейкум, братья и сестры

    На мой взгляд, практически все национальные идеи основывались на превосходстве этой нации над другими, разве что в "Америкаеской мечте" в основе лежит зеленный доллар. Иудеи обосновывали это своей богоизбранностью, позволявшую им применять одни правила к иудеям и совсем другие правила к гоям, немцы на великом арийском духе, немецком порядке и культе "белокурого бестии", без сожаления уничтожавшем и порабощавшем другие "неполноценные народы", японцы на самурайских традициях. В конечном итоге это все разновидности фашизма.
    Такие идеи, основанные на превосходстве одних наций над другими, очень легко усваиваются среднестатистическими людьми (обывателями), на которых в конечном и рассчитана национальная идея. Приятно ощущать себя великим и не ограничивать себя общечеловеческими принципами в отношении других.
    Даже наши соседи создали себе подобную идею, в основе которой лежит "смелый и доблестный аланский воин" и "Великая Алания", расширяюшая свое жизненое пространство за счет "неполноценных" соседних народов и использующая для достижения своих целей неполноценное, но многочисленное русское "быдло".
    Мы мусульмане и ни о какой богоизбранности утверждать, не нарушая основ Ислама, не можем. Поэтому и осложнены наши попытки сформулировать ИНГУШСКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ.
    Если бы мы не ограничивали себя такими рамками, то "Опфер" быстро бы
    разработал и даже распространил идею, которая была бы поддержана подавляющим большинством , дай только соответствующую трибуну, Геббельс может отдыхать, хотя должен сознаться, что его постинги я читаю с огромныи удовольствием и они находят в моей душе отклик. Очень доходчиво и просто он излагает свои мысли.
    Кто-то говорил о том, что ничего нового выдумывать не надо, надо взять идею из нашего прошлого, но как можно увязать наше прошлое многобожие с Исламом? Хотя в нашем прошлом есть что взять и использовать в разработке идеи.
    Если же послушать наших "религиозных авторитетов", то нам ничего и выдумывать не надо, надо просто молиться , а в перерывах читать Коран.
    На сегодняшний день мы живем в светском государстве и в ближайшем будущем вряд ли перейдем к Шариатскому государству, но если мы мусульмане, то должны стремится именно к Шариатскому государству, значит и идею нужно искать в Исламе? А может быть ПОСТРОЕНИЕ ШАРИАТСКОГО ГОСУДАРСТВА и есть эта самая идея? Боюсь, что такая идея не получит серьезной поддержки среди ингушей, тем более в свете развернувшейся во всем мире атаки против Ислама. К тому же нет никакой уверенности, что ГБшные муллы не исказат самой идеи.
    К сожалению я не знаток Ислама и не могу об этом судить, а то, что я читал в теме, довольно сомнительно.

    Мое мнение таково, что мы можем предварительно сформулировать проект самой идеи, а потом попробовать получить заключение от нескольких известных "специалистов" в области Шариата и только потом, обсудив, попытаться доработать и окончательно сформулировать саму идею.

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все всем ясно и понятно... Но, как бы не прискорбно это звучало, без радикальных перемен нам ничего не достигнуть...а перемены от нас мало чем зависят. Я не против истинно-шариатского государства (республики), но в рамках РФ подобного субъекта не представляю. Самое парадоксальное в том, что "наша" власть первая включит сирену. Раздутое понятие "вахабизм", которое мусируется в первую очередь во властных кругах, будет обращено к каждому, кто попытается внедрять идею, в которой будет фигурировать Ислам в той или иной форме...
    Проблема в том, что НАША РЕЛИГИЯ ЗАПЯТНАНА, мы сами в том виноваты, а в ответе за это каждый, кто считал и считает себя мусульманином...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 08:38
  2. НПО и власть РФ
    от dt52 в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 07:01
  3. ЧЕТВЕТРАЯ ВЛАСТЬ
    от Ваш знакомый в разделе Свободные Темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 11:49
  4. ВЛАСТЬ
    от Галгай.Ком в разделе Свободные Темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 19:02
  5. ВЛАСТЬ / ЗАКОН
    от Ваш знакомый в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •