Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208

Тема: ВЛАСТЬ И НАРОД

  1. #61
    Ваш знакомый
    Guest
    Ассалам Алейкум, братья и сестры.

    Сама тема перешла в совсем другое русло. Начали с отношений власти к нам и обратно, а сейчас обсуждаем НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ. Здесь terra внесла предложение о "Законе и порядке". По-моему вполне объединяет обе темы. Да и просто отдельно это понятие может служить началом важной темы.
    Задумайтесь, нужен ли нам ЗАКОН И ПОРЯДОК? Конечно же нужен. Это основа стабильности любого общественного строя и развития, если законы не противоречат законам общественного развития.
    Сергей Ингушевич вычказал интересное мнение, что законы в России самые правильные, только ни кто их не исполняет. А мы сами?
    Мы обвиняем власти в коррупции, а сами идя на прием к чиновнику или даже за самой обычной справкой хотим получить ее вне очереди и даже заранее обдумываем пути как преодолеть это препятствие и какую взятку предложить клерку. Значит мы сами изначально нарушаем закон и провоцируем клерка на его нарушение.
    Если посмотреть на на наших "бизнесменов", любой налоговый инспектор может просто-напросто оштрафовать или устроить проверку, а мы, вместо того, что бы "платить налоги и спать спокойно", пытаемся скрыть эти налоги и в результате в таком же, а иногда и больших размерах уходят на взятки проверяющим.
    Мы едем на неоформленном авто, без технического осмотра, нарушаем правила и даем взятки ГАИшникам. А потом возмущаемся, что ГАИшники вымогают у нас деньги. Но ни кто не требует с гаишника квитанции за уплату штрафа.
    В результате таких взимно сложившихся отношений вместо добросовестных и честных граждан у нас процветают ловкачи и проходимцы, и во власти и в бизнесе. Дошло до того, что мерилом ума и способностей стало умение дать взятку и украсть. И это вполне можно считать российской национальной идеей.

    Ассалам Алейкум.

  2. #62
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Ваш знакомый
    Ассалам Алейкум, братья и сестры.

    Сама тема перешла в совсем другое русло. Начали с отношений власти к нам и обратно, а сейчас обсуждаем НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ. Здесь terra внесла предложение о "Законе и порядке". По-моему вполне объединяет обе темы. Да и просто отдельно это понятие может служить началом важной темы.
    Задумайтесь, нужен ли нам ЗАКОН И ПОРЯДОК? Конечно же нужен. Это основа стабильности любого общественного строя и развития, если законы не противоречат законам общественного развития.
    Сергей Ингушевич вычказал интересное мнение, что законы в России самые правильные, только ни кто их не исполняет. А мы сами?
    Мы обвиняем власти в коррупции, а сами идя на прием к чиновнику или даже за самой обычной справкой хотим получить ее вне очереди и даже заранее обдумываем пути как преодолеть это препятствие и какую взятку предложить клерку. Значит мы сами изначально нарушаем закон и провоцируем клерка на его нарушение.
    Если посмотреть на на наших "бизнесменов", любой налоговый инспектор может просто-напросто оштрафовать или устроить проверку, а мы, вместо того, что бы "платить налоги и спать спокойно", пытаемся скрыть эти налоги и в результате в таком же, а иногда и больших размерах уходят на взятки проверяющим.
    Мы едем на неоформленном авто, без технического осмотра, нарушаем правила и даем взятки ГАИшникам. А потом возмущаемся, что ГАИшники вымогают у нас деньги. Но ни кто не требует с гаишника квитанции за уплату штрафа.
    В результате таких взимно сложившихся отношений вместо добросовестных и честных граждан у нас процветают ловкачи и проходимцы, и во власти и в бизнесе. Дошло до того, что мерилом ума и способностей стало умение дать взятку и украсть. И это вполне можно считать российской национальной идеей.

    Ассалам Алейкум.


    Да, думаю я с ing темку "испачкали".... малость зафлудили. Со своей стороны клятвенно обещаю всве исправить!))))

  3. #63
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Small
    Ты из меня сакральные мысли выжимаешь?! )))) Я уже все обсудила именно в этом разделе кажется.... почитай, просто не хочу повторяться (даже для твоей персоны), да и времени маловато на это, ты уж извини. Национальная идея (уже и ковычки ставить не решаюсь) - это идея, которая строится на прочном фундаменте, тут одной мыслей не отделаться, а если и выражать что-то, то нужны аппоненты... которым понятен смысл моих изречений.
    Предпочтение отдаю реальным делам, в которых мое участие сыграет немаловажное значение, чего и всем желаю.
    я, такая хрупкая девушка, выжимаю??? нет, я не могу так )))
    одной мыслей ты точно не отделаешься, где одна, там и вторая будет )))))
    а ты вырази мысль так, чтобы тебя поняли такие глупые, как я, например :)))
    спасибо за пожелание, правильное предпочтение у тебя ;)

    PS: я же говорила тебе, что тема закрыта, а ты всё продолжаешь ее развивать, даже замечание нам сделали )))

  4. #64
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Одинокий волк
    Женщины, очень прошу вас не ссориться.


    Small,ing, будьте добыа, покритикуйте все ранее высказанное или внесите свои предложения. Все однозначно от этого будет польза. Только не ругайтесь.
    я не ссорилась и не ругалась, поприставала чуть-чуть, больше не к кому было;) (Small, извини, за приставание ))))) )

  5. #65
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ваш знакомый, спасибо Вам, что вернули обсуждение темы в правильное русло, извините, Small всё исправить обещала )))

  6. #66
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от ing
    я не ссорилась и не ругалась, поприставала чуть-чуть, больше не к кому было;) (Small, извини, за приставание ))))) )

    ну так, вроде не весна....? Или у тебя предвесеннее обострение?)))) (извиняюсь заране за флуд) ;)

  7. #67
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Кстати, как вы считаете, на сколько велика значимость законов в установлении порядка?

    Думаю этот вопрос можно связать с данной темой, так как законы, как правило, диктует власть, а порядок во многом зависит от нас, простых обывателей...

  8. #68
    Захожу иногда
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот как всегда,мужская часть етого форума с серьездным видом обсуждают здесь наиглобальнейшую проблему, а девушки все ля-ля-ля-траля-ля :D

    извиняйте за очередной флуд :)

  9. #69
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Small
    ну так, вроде не весна....? Или у тебя предвесеннее обострение?)))) (извиняюсь заране за флуд) ;)
    таааааак, и кто же тут к кому присает??? а? ))) по теме пишем, по теме!!! не отвлекайся! и не дерзи! ("Приключения Электроника" вспомнила) ;)))

  10. #70
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от ing
    таааааак, и кто же тут к кому присает??? а? ))) по теме пишем, по теме!!! не отвлекайся! и не дерзи! ("Приключения Электроника" вспомнила) ;)))

    а что ты имела в виду....? :D

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 08:38
  2. НПО и власть РФ
    от dt52 в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 07:01
  3. ЧЕТВЕТРАЯ ВЛАСТЬ
    от Ваш знакомый в разделе Свободные Темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 11:49
  4. ВЛАСТЬ
    от Галгай.Ком в разделе Свободные Темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 19:02
  5. ВЛАСТЬ / ЗАКОН
    от Ваш знакомый в разделе Свободные Темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •