Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кикбоксинг

  1. #1
    Ваш знакомый
    Guest

    Кикбоксинг

    Спортсменка из Ингушетии стала чемпионкой мира по кикбоксингу



    Cпортсменка из Ингушетии Фатима Бокова в составе сборной России завоевала Кубок мира по кикбоксингу на чемпионате мира по этому виду спорта, прошедшему в конце сентября в городе Агадир (Марокко).

    Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве молодежной политики, спорта и туризма республики, Ф.Бокова в весовой категории 60 кг смогла "всухую" выиграть у всех своих соперников.

    Ф.Бокова уже является двукратной чемпионкой России по кикбоксингу, отметили в министерстве.

  2. #2
    иЛЛюзиЯ
    Guest
    Цитата Сообщение от Одинокий волк
    Спортсменка из Ингушетии стала чемпионкой мира по кикбоксингу


    Ф.Бокова уже является двукратной чемпионкой России по кикбоксингу, отметили в министерстве.
    Это называется обрусели докатившись.В трусах и на ринге по всему миру.Да хранит нас Аллах от такой гнили.

  3. #3
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Одинокий волк
    Спортсменка из Ингушетии стала чемпионкой мира по кикбоксингу



    Cпортсменка из Ингушетии Фатима Бокова в составе сборной России завоевала Кубок мира по кикбоксингу на чемпионате мира по этому виду спорта, прошедшему в конце сентября в городе Агадир (Марокко).

    Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве молодежной политики, спорта и туризма республики, Ф.Бокова в весовой категории 60 кг смогла "всухую" выиграть у всех своих соперников.

    Ф.Бокова уже является двукратной чемпионкой России по кикбоксингу, отметили в министерстве.
    Она родом из Казахстана или у нее родственники в Казахстане. Мне про нее рассказывал ее родной дядя. Молодец Фатима. Так держать!

  4. #4
    Ваш знакомый
    Guest
    Фатима Бокова - чемпионка Мира!

    На страницах газеты «Сердало» в последнее время часто мелькало имя спортсменки Боковой Фатимы Руслановны - первой девушки-ингушки, удостоившейся звания чемпионки России по «кик-боксингу».
    В сентябре этого года, после двухнедельной тренировки в Москве, она была включена в состав сборной команды России по этому виду спорта, которая отправилась в далекую африканскую страну Марокко, где проходил чемпионат Мира по версии «WAKO WORLD CHAMPIONSHIP».
    На днях Фатима вернулась из марокканского города Агадир, удостоившись звания чемпионки мира по кик-боксингу по версии WAKO в своей весовой категории. Чемпионат проходил с 21 по 24 сентября этого года.
    Тысячный коллектив учащихся и инженерно-педагогического состава Профессионального училища №1 г. Назрань внимательно и с трепетом следили за событиями, которые происходили на спортивных аренах этого далекого африканского города. Постоянную связь с Фатимой Боковой поддерживала её наставница и друг семьи спортсменки, заместитель директора училища Роза Мухарбековна Мальсагова. Ежедневно она по нескольку раз связывалась со своей подопечной, узнавала все новости, а затем ставила о них в известность руководство училища, а также ее близких, друзей и подруг.
    3 октября состоялась торжественная встреча коллектива училища с юной спортсменкой, вернувшейся из этой поездки с золотой медалью и кубком чемпионки.
    Встреча с Ф. Боковой вылилась в настоящий праздник для всего коллектива училища. Директор ПУ-1 Юсуп Иссаевич Арапиев тепло поздравил спортсменку с таким замечательным успехом, пожелал ей удачного продолжения спортивной карьеры:
    - Мы и впредь будем оказывать тебе всестороннюю поддержку - моральную и материальную, - сказал Юсуп Иссаевич, обращаясь к Фатиме.
    Заместитель директора училища Р.М. Мальсагова обратила внимание присутствующих на то, что, несмотря на исключительно сложные жилищно-бытовые и материальные условия (Ф.Р. Бокова проживает в палаточном городке беженцев из Чечни, воспитывалась без отца, к тому же, мать инвалид по зрению), она сумела достичь столь высоких результатов в спорте.
    После церемонии торжественной встречи, я попросил Фатиму поделиться своими впечатлениями от поездки в эту далекую страну, расположенную в северо-западной части африканского континента, на берегу Атлантического океана.
    - В город Агадир мы прилетели 14 сентября, - сказала Фатима. Почти неделя понадобилась для адаптации в новых климатических условиях, которые резко отличаются от наших, российских. Перед соревнованиями я усиленно тренировалась. Знала, что соперницы мои довольно сильны и подготовлены в более комфортных условиях, нежели я. Основными моими соперницами были спортсменки из Казахстана и Марокко. Полагаю, что немалую роль в моей победе сыграло и то, что летом этого года по путевке, выделенной мне Юсупом Иссаевичем, я прекрасно отдохнула и закалилась в г. Анапа. В этом городе я не только отдыхала, но и усиленно тренировалась, зная, что впереди еще много дел. Поддержка и сопереживание моих друзей и сверстников из родного училища и, особенно, моей наставницы Розы Мухарбековны, также стали залогом успеха...
    Должен заметить, что Фатима - девушка очень скромная, стеснительная и немногословная. Каждое слово приходится выуживать с трудом. Думаю, что со временем такой «проблемы» не станет, а пока - это только красит нашу прекрасную и юную спортсменку!

    М. Кодзоев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •