Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: БЕСЛАН. ТОЧКА ЗРЕНИЯ

  1. #1
    Ваш знакомый
    Guest

    БЕСЛАН. ТОЧКА ЗРЕНИЯ

    Ассалам Алейкум.
    Просматривая форум Ингушетия.ру наткнулся на острую тему.
    Думаю, что однозначно ответить на вопросы, поднятые в теме, невозможно, но все же прошу вас высказать свое мнение по этому поводу.
    Высказывающихся прошу обосновывать свои мнения и не переходить на оскорбления с оппонентами, свои эмоции лучше оставить при себе. Это серьезная проблема, захлестнувшая Кавказ и расползается она по всему Кавказу. Каждая сторона хочет извлечь из этой проблемы политические дивиденты, что приводит к еще большему противостоянию и междуусобице.

    Привожу сообщение без изменений:

    О моих братьях, погибших в Беслане...
    Айртон Сенна, 22.10.2005 03:55:15

    Всем ассаламу алейкум. Я не понимаю и не хочу понимать, того отношения и тех высказываний, которые существуют на нашем форуме в отношении тех молодых ребят, которые стали одними из главных участников “прогремевших на весь мир” событий в Беслане. Мы в угоду гуманности и политкорректности порой соревнуемся, друг с другом в том, кто навесит ярлык на тех ребят унизительнее и больнее. Произошедшее, конечно является трагедией и дополнительных высказываний по этому поводу не нужно. В разгар нашего священного месяца Рамадан я считаю для себя важным, высказать свое отношение к тем ребятам, участвовавшим в тех событиях и души которых, увы, не с нами. В угоду всеобщей корректности и установленным правилам(которые в любом случае относительны) , я высказываться НЕ СОБИРАЮСЬ. Я знаю, что в тех событиях погибли мои братья – ИНГУШИ, и пришли они в ту саму школу не маньяками, у которых отсутствует всякая мотивация, а людьми, которые были лишены детства, унижены и согнаны со своих земель, абсолютно не услышанные ни властью, ни законом. Да это были ИНГУШИ, да это были мои братья, не оправдывая их действий, я все же признаю МОТИВИРОВАННОСТЬ их действий. Мне жаль, что этих смелых душ уж нет с нами, жаль, что они не нашли иного способа высказать свою боль и проявить то, что наболело в их сердцах, иначе как через те события, которые произошли. Я жалею, что уже не смогу выслушать их, и за чашкой чая попытаться каким-то образом поддержать их - и словом и делом. Но в тоже самое время, я жалею, что я становлюсь свидетелем того, что те, за чьи души и сердца они волновались и готовы были умереть, теперь со спокойствием, подобным сытым удавам умиляются и соревнуются в оскорблении их памяти. Для меня не важна политическая подоплека следующая за этими событиями, я в данном мессадже высказываю свою точку зрения по отношению к тем, кому этого высказать УВЫ уже не смогу. Но я думаю, родители тех сынов, которые смелостью своих душ и нежеланием мириться с тем произволом, которые на них обрушили власти, могут быть горды за своих детей. И пусть риторика должна соответствовать “правилам”, “законам”, “корректности” и иным понятиям, для меня эти молодые ребята останутся смелыми, храбрыми, достойными и увы не услышанными в свое время людьми. И память о них будет вечной. Дал кахетам болб, Дал г1азат кхобал долд цар. Ассаламу алейкум.

  2. #2
    Захожу иногда
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не оправдывая их действий, я все же признаю МОТИВИРОВАННОСТЬ их действий.


    V таком гнилом государстве как россия всему можно найти оправдание.
    детей жалко конечно и ребят жалко, но они должны были бы знать,что российским властям наплевать на жизни своих граждан.
    сколько невинных погибает от рук российских военных?? а ведь они обязаны защишать и охранять мирное население!!

    я конечно не по теме, но сколько произвола творится? мы закрываем глаза на многочисленные убийства, которые сходят им с легкой руки,а некоторые еще и оправдывают их.

    как же я рада,что уехала от туда, но душа болит, болит за свой народ....

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю, что они не пришли убивать. А мотив их действий вполне понятен. Они хотели обратить внимание на проблему уничтожения народа, на проблему уничтожения десятков тысяч детей. Что они пошли именно в Осетию, то и это вполне понятно. Они шли не для того, что бы мстить, а лишь только потому что захват ингушской или чеченской школы просто остался бы незамеченным. Разбомбили бы и все, как разбомбили сотни школ в Чечне, как разбомбили десятки больниц и детсадов.
    Они надеялись, что ОСЕТИНСКИХ ДЕТЕЙ, детей своих союзников, русские уничтожать не будут и мир в конце-концов обратит внимание на убийство десятков тысяч чеченских детей. Однако они ошиблись. Что бы продолжить геноцид чеченского народа Россия и Осетия принесли в жертву осетинских детей и обвинили в их гибели чеченцев. Правда осетины хотели обвинить в этом ингушей и тем самым развязать по полной программе геноцид и ингушского народа, однако эти замыслы провалились, но показали всю суть русско-осетинской человеконенавистнической политики.

  4. #4
    ALAUDDIN
    Guest
    Цитата Сообщение от Одинокий волк
    Ассалам Алейкум.
    Просматривая форум Ингушетия.ру наткнулся на острую тему.
    Думаю, что однозначно ответить на вопросы, поднятые в теме, невозможно, но все же прошу вас высказать свое мнение по этому поводу.
    Высказывающихся прошу обосновывать свои мнения и не переходить на оскорбления с оппонентами, свои эмоции лучше оставить при себе. Это серьезная проблема, захлестнувшая Кавказ и расползается она по всему Кавказу. Каждая сторона хочет извлечь из этой проблемы политические дивиденты, что приводит к еще большему противостоянию и междуусобице.

    Привожу сообщение без изменений:
    Проведенная с нарушением основных принципов и запретов, на подобного рода операции, ненужная и политически вредная, тактически неграмотно, спланированная акция с абсолютными потерями. Причастные к подготовке и проведению подлежат шариатскому суду и справедливому наказанию.

  5. #5
    Захожу иногда
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ALAUDDIN
    Проведенная с нарушением основных принципов и запретов, на подобного рода операции, ненужная и политически вредная, тактически неграмотно, спланированная акция с абсолютными потерями. Причастные к подготовке и проведению подлежат шариатскому суду и справедливому наказанию.
    Полностью согласен. Самое удачное и краткое резюме по Беслану.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ALAUDDIN
    Проведенная с нарушением основных принципов и запретов, на подобного рода операции,
    А какие принципы и запреты существуют на проведение такого рода операций?
    Операций какого рода?

    ненужная и политически вредная,
    Не нужная кому и кому нанесен политический вред?

    тактически неграмотно, спланированная акция с абсолютными потерями.
    А как было бы грамотно? Бывают ли такие акции без потерь? И какие потери тебя беспокоят?

    Причастные к подготовке и проведению подлежат шариатскому суду и справедливому наказанию.
    Кого ты считаешь причастными к подготовке? Органы ФСБ, которые устроили засаду в другом месте и в другой день? Или тех, кто переиграл спецслужбы и воспользовался заготовленной ловушкой в своих целях, поставив в тупик спецслужбы и вынудив их пойти даже на убийство детей?
    И про какой суд ты говоришь? Разве люди, идущте на смерть испугаются какого-либо суда, кроме СУДА ВСЕВЫШНЕГО? У них только один СУДЬЯ - АЛЛАХ, ВСЕМОГУЩИЙ, НЕПОДКУПНЫЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ!
    Шариатскому суду? Это какой суд и кто судьи? Суд составленный из мул-агентов ФСБ и стукачей? И какое наказание ты считаешь справедливым?

    Не берусь ответить на твое сообщение, потому что его можно толковать по разному. Если ты ответишь на поставленные вопросы, тогда можно будет согласится или постараться опровергнуть.

    Те же вопросы адресую и Ядовитому, потому что он конкретно поддержал твое высказывание.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Любопытный
    Думаю, что они не пришли убивать. А мотив их действий вполне понятен. Они хотели обратить внимание на проблему уничтожения народа, на проблему уничтожения десятков тысяч детей. Что они пошли именно в Осетию, то и это вполне понятно. Они шли не для того, что бы мстить, а лишь только потому что захват ингушской или чеченской школы просто остался бы незамеченным. Разбомбили бы и все, как разбомбили сотни школ в Чечне, как разбомбили десятки больниц и детсадов.
    Они надеялись, что ОСЕТИНСКИХ ДЕТЕЙ, детей своих союзников, русские уничтожать не будут и мир в конце-концов обратит внимание на убийство десятков тысяч чеченских детей. Однако они ошиблись. Что бы продолжить геноцид чеченского народа Россия и Осетия принесли в жертву осетинских детей и обвинили в их гибели чеченцев. Правда осетины хотели обвинить в этом ингушей и тем самым развязать по полной программе геноцид и ингушского народа, однако эти замыслы провалились, но показали всю суть русско-осетинской человеконенавистнической политики.
    Что касается того, что они не пришли убивать, то в этом полностью согласен. Именно поэтому некоторые из них и спасали заложников. То, что они спасали заложников свидетельствуют и сами заложники. Эти факты есть в материалах суда и опроса свидетелей. Можно поискать и привести их здесь, но думаю, что многие это читали.

    То, что они надеялись, что осетинских детей не будут уничтожать и война будет остановлена, то я в это не верю, думаю, что и они в это не верили. Они знали, что идут на смерть или их обманули. Но в любом случае они добились цели и обратили внимание всего мира на геноцид чеченского народа. Уже более года эта тема не сходит с первых полос СМИ, а так же и за рубежом и СМИ и ТВ намного чаще стали обсуждать эту войну.
    Те, кто утверждает, что эта акция была политически вредной, тот просто не в курсе или умышленно лжет.
    Если сразу после Беслана мировая пресса категорически обвиняла чеченцев в этой войне, то сейчас довольно часто, осробено после Нальчика стали слышны призывы мировой общественности к остановке этой войны. Те же, кто утверждает, что в этом обвиняют Ислам и религию, те врут или руководствуются только российскими СМИ. Весь мир говорит о том, что война в Чечне не религиозная и не связана с международным терроризмом, а имеет только сепаратистские корни и именно Кремль является тем фактором, что усиливаются религиозныке мотивы и война распространяется на весь Кавказ.


    Если отбросить моральную сторону этой акции, то она имела оргомный успех. В любом случае эта акция в Беслане и Нальчике на руку Чеченскому сопротивлению. Внимание мира обращено на эту войну и если такие громкие акции повторятся, то международное сообщество будет вынуждено усилить давление на Кремль и вынудить его сесть за стол переговоров. Возможно даже введение международного миротворческого контингента.

    Что же касается моральной стороны дела, то и тут вполне все оправдано. Что бы остановить убийство десятков тысяч чеченских детей, бойцы сопротивления рискнули жизнями нескольких сотен осетинских детей. Аморально считать все на детские невинные жизни, но еще более аморально их не считать!

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опфер
    Аморально считать все на детские невинные жизни, но еще более аморально их не считать!
    Браво, Опфер! Этими последними словами ты закрыл вопрос!
    Должен отдать тебе должное, ты прекрасный оратор! Тебе бы хорошую трибуну.
    Только вот если тебя вычислят, то непременно зачистят. И скажут, что ты террорист.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    .....Аморально считать все на детские невинные жизни, но еще более аморально их не считать!......

    Четко сказано! Добавить нечего.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Опферу!
    Брательник, оставь споры с Алаудином, он ничего не поймет, какой-то странный тип, с начальственным тоном разговаривает и всех поучает, а сам толком ничего сказать не может. Наверное какой-нибудь мелкий чиновник страдающий манией величия.


    Гонщику предупреждение!
    Если у тебя есть личное обращение, то пожалуйста пиши в "личку" и не переходи на личности.


    Одинокий волк.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •