Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Национальный" праздник превратился в нацистский

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Национальный" праздник превратился в нацистский

    Российствующие молодчики



    День "народного" единства, введенный взамен годовщины большевистской революции, преподнес "сюрприз" придумавшим его властям. В то время как большинство россиян так и не разобрались, что они празднуют, ультраправые использовали праздник для легализации лозунга "Россия – для русских".

    Первое празднование Дня народного единства закончилось громким скандалом – его главным событием стал марш праворадикальных организаций. В то время как большинство россиян (судя по опросам социологов) так и не уяснило себе смысл праздника, радикалы превратили его в праздник "освобождения от польско-литовских захватчиков" и провели шествие под националистическими лозунгами.
    Главным организатором марша выступил Евразийский союз молодежи, созданный по инициативе известного борца с "оранжевыми" революциями Александра Дугина. Однако столь громкой акция евразийцев стала по причине того, что к ней присоединились радикальные националистические организации вроде Движения против нелегальной иммиграции, Славянского союза и национально-патриотического фронта "Память". Именно благодаря их участию и их лозунгам праздничный марш ультраправых, посвященный Дню народного единства, больше напоминал шествия германских нацистов образца 1933 года.

    Эта акция, судя по всему, напугала всех – и власть, и демократов. До сих Кремль готовился к отражению "оранжевой революции", проходящей под демократическими лозунгами. Именно для противодействия "оранжевой чуме" создавалось движение "Наши". Активным борцом с "оранжевой" чумой считается и господин Дугин, который уже проводил акции против "оранжевых" на Украине и в Молдавии. Однако присоединение к "антиоранжевым" праворадикалов грозит и самой власти непредсказуемыми последствиями. Дело в том, что "оранжевые" идеи неинтересны большинству россиян. А вот националистические идеи гораздо более популярны в России. Как заявил Ъ руководитель Центра изучения проблем ксенофобии и экстремизма Эмиль Паин, сейчас в стране "невероятно велик уровень поддержки идеи 'Россия – для русских'".

    Этот уровень, по его сведениям, держится на 51-53% и "не снижается с начала 2000-х годов". При этом убежденных националистов, по словам господина Паина, "всего 8-10%", их "не удовлетворяет путинская вертикаль власти, и они хотят более жесткого имперского государства". Это связано, по мнению господина Паина, с тем, что общество благодаря усилиям нынешней власти проникнуто страхом: "Внешние враги хотят оторвать куски пожирнее от нашей территории, а внутри страны враги – террористы, оппозиция, олигархи, бизнесмены, пресса". "Правый марш", по оценке Эмиля Паина, показывает, что "президентская администрация вырастила в пробирке Франкенштейна, который уже вышел из-под контроля и может затребовать себе всей власти".

    Видимо, этим и объясняется странная реакция власти на "праздничное" событие, вылившаяся в глухое молчание, которое хранили 4 ноября практически все общефедеральные телеканалы. Не исключено, что сюжет о "Правом марше" не стали давать, чтобы не портить им благостные праздничные сюжеты, к примеру, о "добрых делах", которые в тот день творили активисты "Наших". Но скорее всего, в коридорах власти пытаются оценить факт появления еще одной (наряду с левой КПРФ, "Родиной" и демократической от "Яблока" и СПС) оппозиции себе, реальные возможности который неизвестны. Ведь вряд ли в Кремле рассчитывали, что первое празднования Дня народного единства, придуманного на смену 7 Ноября коммунистов, превратится в праздник фашиствующих правых.

    Демократы в своих оценках шествия вполне решительны и обвиняют в происшедшем непосредственно власти. Например, лидер "Яблока" Григорий Явлинский назвал московскую акцию "прямым следствием политики стимулирования насилия в стране, которая проводится не первый год, политики ксенофобии, политики национализма". Более того, господин Явлинский не сомневается, что "власть продемонстрировала свои боевые отряды". Секретарь федерального политсовета СПС Борис Надеждин считает, что "официальная политика, провозглашающая через популярных телеведущих или через 'Наших' идею, что Россию окружают враги" воспринята националистами как сигнал "к поиску внутренних врагов".

    КоммерсантЪ

  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Россия – для русских" - это национальная идея России, усиленно распространяемая президентом и правительством РФ. Все вполне закономерно и этот митинг российствующих молодчиков прямое тому подтверждение. Власть делает вид, что не замечает этих проявлений фашизма, а на деле их поддерживает.
    Надеюсь, что такие проявления остудят горячие головы, с жаром утверждающие, что Россия это общенародное государство и РОССИЯ НАША ОБЩАЯ РОДИНА.
    Сам праздник "национального единства" ни что иное, как попытка внушить нам второсортность.
    Особенно это касается ингушей, которые даже на второй сорт в РФ не могут претендовать.
    Особо возмущают поздравления Путина с этим праздником президентам Кавказских республик. Это ни что иное, как пощечина, которую с радостью воспринимают всякие зязьговы. Они даже не стесняются в этом своего народа и преподносят такие позорные для всего народа моменты как свое собственное достижение.

  3. #3
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Есть и такое мнение
    Особо возмущают поздравления Путина с этим праздником президентам Кавказских республик. Это ни что иное, как пощечина, которую с радостью воспринимают всякие зязьговы. Они даже не стесняются в этом своего народа и преподносят такие позорные для всего народа моменты как свое собственное достижение.
    Да, я читал такое поздравление в адрес Зязикова. Оно опубликовано на Ингуш.ру как достижение Зязикова. Только вот не совсем понял, какое отношение к этому фашистскому шабашу имеет народ Ингушетии, который в первую очередь собираются искоренять из России руссские молодчики? Наверное это личное поздравление Зязикову?
    Вообще непонятно само обоснование этого праздника для многонациональной страны. Вроде бы это победа христиан над мусульманами ? Тогда с чем поздравляют Зязикова? И чему Зязиков радуется и поздравляет мусульман? С поражением? Странно, хотя таких странностей в странной Российской истории предостаточно.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    От всей души приветствую этот праздник!
    ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАСТУПИТ КОНЕЦ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!

  5. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Россия - страна парадоксов.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Adler
    Россия - страна парадоксов.
    Почему парадоксов? Вроде бы все идет по обычному русскому сценарию?
    Три с лишним века рабства под Монголами, из которого они не хотели выходить. Одни воевали на стороне монголов против других, жестоко уничтожая друг друга. Сексотили и закладывали монголам тех, кто хотел независимости. Затем монголы практическисами себя развалили и русские рабы нашли себе новых хозяев, уже из немцев, но сначала долго и кровопролитно истребляли друг друга и более малочисленных соседей.
    Рабство под пятой немцев продлилось еще три века.
    В 1861 году для русских отменили крепостное право, в принципе отменили рабство? Народ, обретя свободу должен был бы радоваться? Ан нет. Русский народ упрямо стремился надеть на себя многовековое ярмо и тех, кто решил уйти из барской деревни, из рабства, остальные рабы просто убивали!
    Затем на смену немцам пришли евреи, ради прихода к власти которых русские истребили самый цвет своей нации, а пришедшие к власти евреи, не без участия осетин и самих русских, уничтожили еще 30 миллионов лучших своих соотечественников, что бы еще 70 лет быть в рабстве.
    Затем, пришедший к власти потомок своболных казаков, решил вновь освободить русских от рабства, но взбунтовавшиеся рабы его отстранили и в течение нескольких лет вновь нашли себе хозяина, а тех, кто не хочет тянуть привычное для русского быдла ярмо, просто истребляют.
    Все эти фашистские лозунги не означают ничего, кроме требования привычного тяжелого ярма, стойла и кнута.
    Так что все вполне прогнозируемо. Русский народ хочет тяжелое ярмо, хлев и жестокого хозяина и для этого готов истребить всех, кто этого не хочет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •